Ветрянка

Консультации и вопросы о здоровье

Ветрянка

Сообщение helena »

Девочки, у нас ветрянка. Мажем зеленкой эти волдыри. а они все равно чешутся неимоверно. Я в детстве не болела - теперь вот познаю во всей красе. Чем с этим зудом бороться, а?

Новичок

С нами: 6 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (2)

Re: Ветрянка

Сообщение Аленушка » 22 сен 2015, 09:08

Ой, я помню, как мы болели ветрянкой, но это было, дай Бог, памяти... малой еще и года не было. Старшие принесли, и она заболела - почти 7 лет назад. Тогда только зеленкой и спасались. Ну в ромашке еще купала, когда температура спала - чтобы зуд унять - помогает, правда ненадолго. Сейчас с этим проще - я знаю, что вообще зеленкой многие не пользуются, покупают такие средства как ПоксКлин - они и зуд снимают и обеззараживают прекрасно. Спросите в аптеке - они должны знать

Новичок

С нами: 5 лет 11 месяцев 7 дней
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение SLeZkA » 22 сен 2015, 11:55

Каламин лосьон
Стоит дорого, найти сложно но этого того безусловно стоит.
Огромный плюс - после болезни не будешь ещё пол года от Зеленки отмываться
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Ветрянка

Сообщение Olesia » 23 сен 2015, 08:45

helena писал(а):

Чем с этим зудом бороться, а?

Сама переболела весной, врач прописывал супрастин, но мне повезло зуд был не очень сильным поэтому пила пару раз.
SLeZkA писал(а):

Каламин лосьон

Тоже много положительных отзывов слышала про него.

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение SLeZkA » 23 сен 2015, 11:27

Я мужа им лечила! Он не даёт прыщмкам так сильно разрастаться до огромных волдырей.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Аленушка » 11 янв 2016, 12:58

Цитата:
Каламин лосьон
Стоит дорого, найти сложно но этого того безусловно стоит.

Я у нас тоже ни в одной аптеке каламина не видела почему-то, а ПоксКлин везде продают. Соглашусь, что такие средства стоят того, чтобы на них потратиться. первое - это отличное снятие зуда, второе, антисептическое средство хорошее и трете - после поксклина волдыри заживают намного быстрее. Ну и канечно, самый важный плюс - что он бесцвееетныыый)))

Новичок

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение helena » 24 окт 2016, 16:35

Ой, я ж и не отписалась, девочки, спасибо за советы, купила я ж тогда Поксклин, реально средство отличное, зуд сразу снимает, а еще он у нас остался, вот думаю, может пристроить кому, там почти половина еще - экономично расходуется, я так понимаю, для всей семьи покупать надо, а нас, видите че, немного, вот и остался. Я как им пользоваться начала, так у нас и температура спала даже. Не знаю, может и совпадение - но вот такие у меня наблюдения.

Новичок

Ветрянка

Сообщение Мурмурчик » 24 окт 2016, 18:57

Моя дочь вроде как болела ветрянкой почти год назад. Может быть. А может и нет. Даже врач сомневается. У нас в саду как раз был карантин по ветрянка, но не в нашей группе. А тут и до нашей дошло. Дочь вечером раздевается - на бедре пятнышко красное. Ну думаю мало ли. Наутро пятнышек 2. К вечеру аж три. И все рядом. Это значит в пятницу началось. В понедельник пятнышек стало много, но только на руках и ногах. Но просто красные пятнышки. На кистях ровно три пятнышка похожих на пузырьки, но мелкие. Мы даже не подумали на ветрянку почему-то. Сходили к врачу. Она сразу -ветрянка, ждите, чесаться начнет, всю обсыпет. Но... Во вторник пятна побледнели. К среде тупо пропали. Температуры не было. У меня еще малышу тогда 1,5 месяца было, он не заразился. Врач сказал что он не знает что это было. Если ветрнка, то мегалегкая форма и она еще раз заболеет. Ну или вообще не ветрянка.
К слову, тогда переболела почти вся группа. Но все сильно.
Можно конечно сдать анализ, узнать есть ли антитела, но пока ни к чему
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение helena » 26 дек 2016, 06:12

К сожалению, чем это нехорошо, что вы теперь не можете знать - болел ребенок или нет. А если это была легкая форма. то все чаще стали повторно заражаться ветрянкой, кто в легкой форме переболел. Я думаю, что средства от ветрянки вам рано убирать в дальний угол. У меня, кстати. поксклин лежит - если надо ;) Хотя если заниматься плотно иммунитетом - может уже и не прицепится

Новичок

Ветрянка

Сообщение Сонька » 26 дек 2016, 09:36

больная тема для меня.
у нас в саду все болеют ветрянкой, но мы не ходили месяц и не заразились.
29го хочу Пашу на утренник отвести и он явно заразиться, что вроде как хорошо, но я не болела и мне страшно.
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 572 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Ветрянка

Сообщение Olesia » 26 дек 2016, 12:22

Сонька, не факт! Я вон заболела, а сын не подцепил, хотя спали нос к носу. Во блин как бывает hhhh
Лучше в детстве переболеть, однозначно! Я вкусила все прелести :(

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Аленушка » 22 апр 2017, 15:39

Я знаю. что многие специально ищут ветрянку, советую подготовиться заранее - чтобы потом не бегать по аптекам и не искать препараты, а то вот ПоксКлин не везде продают, это точно.

Новичок

Сообщение helena » 27 авг 2017, 08:31

У нас как раз только ПоксКлин и есть в аптеках, других и не привозят

Новичок

Вернуться в Кабинет врача