Дисбактериоз

Консультации и вопросы о здоровье

Дисбактериоз

Сообщение LenuR »

Было у ваших детей такое? как долго лечили и чем?
У нас вот две недели назад появилась сыпь не большая на спине, прям локально. И проявлялась после купания, днем не было видно. Съездили к дерматологу, поставили диагноз - Контактный дерматит. Прописали мазь Белодерм, Супрастин внутрь, еще какой то раствор и снять сухость крем Эмолиум. Соблюдать гипоаллергенную диету, хотя врядли от продуктов, скорее от контакта с чем то. С чем? Порошок не меняла, средства по уходу не меняла, из еды ничего нового не давала. В общем загадка да и только, стали лечиться, стало проходить, перестали лечиться, снова стала появляться сыпь, причем уже и на руке, под мышкой, на боку, в общем явно стала распространяться, при этом не чесалась, никак не беспокоила. Сегодня поехали к новому дерматологу, она сказала, что аллергией тут и не пахнет и это проявление дисбактериоза. Дерматит на фоне нарушения функций ЖКТ. Сдать анализы велели - кал на дисбактериоз и кровь из вены на глисты и иммуноглобулины. Потом назначат лечение.
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Дисбактериоз

Сообщение Evangelista » 12 май 2014, 12:55

У меня с рождения почки еле работали, поэтому сразу начали пичкать антибиотиками, на этом фоне вся микрофлора попередохла в кишечнике. Поэтому вместе с почками потом лечили дизбактериоз. Из того, что мама рассказывала - поили "Бифидум бактерином", больше вроде ничем не лечили.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Дисбактериоз

Сообщение SLeZkA » 12 май 2014, 13:57

Как же любят наши врачи этот диагноз-)))
Нас с Лешей из за нашего атопического дерматита, тоже очень "умные дерматологи" отправляли сдавать анализ на дисбак.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Дисбактериоз

Сообщение LenuR » 12 май 2014, 14:15

Ой, я уже и не знаю, что у нас может быть. Ну сдадим анализы, посмотрим.
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Re: Дисбактериоз

Сообщение Лотта » 12 май 2014, 14:18

Мне в младенчестве ставили дисбактериоз.
Evangelista писал(а):

Из того, что мама рассказывала - поили "Бифидум бактерином"

Аналогично, моя мама тоже самое говорила)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Дисбактериоз

Сообщение LenuR » 12 май 2014, 15:07

SLeZkA, а у вас кроме кожных проявлений были какие-то проблемы со стулом?
Изображение

Мастер словесности

Сообщение SLeZkA » 12 май 2014, 15:29

LenuR писал(а):

SLeZkA, а у вас кроме кожных проявлений были какие-то проблемы со стулом?

Неа
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Дисбактериоз

Сообщение ne-homka » 12 май 2014, 19:18

я люблю нарине форте good
и сама пью при приеме антибиотиков и ребенку давала с рождения практически (по необходимости). Там и лакто и бифидобактерии. По мне - вещь хорошая.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Iskra » 14 ноя 2017, 06:47

Напишу в этой теме, не буду новую создавать.
После очередного, на этот раз убойного курса антибиотиков у меня начались проблемы с кишечником.
Я чуть ни уехала по скорой с кишечной коликой, думала, что у меня киста яичника (начиталась в инете, чуть не поседела пока ждала дня записи ко врачу hhhh ), не поехала по скорой, побоялась, что в местной больнице мне сразу что-нибудь вырезать захотят. facepalm
Дождалась записи, в итоге врач проверила по УЗИ, с яичниками, трубами всё в порядке, решила, что колика кишечная.
Прописала Бускопан на 5 дней в качестве спазмолитика, пробиотики я начала пить с первым приемом антибиотиков. Пью до сих пор, прописали на месяц.
Исключила по максимуму всё вредное, а проблемы не уходят. Неужели к гастроэнтерологу теперь ещё идти :(

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 653 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Вернуться в Кабинет врача