Как часто вы посещаете гинеколога?

Консультации и вопросы о здоровье

Раз в месяц и чаще
0
Голосов нет
Раз в 2-3 месяца
3
18%
Раз в полгода-год
12
71%
Как совсем прижмет
2
12%
Я сам себе доктор
0
Голосов нет
Свой вариант
0
Голосов нет

Всего голосов : 17

Сообщение Азарика »

Собственно, навеяло соседней веткой.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Лотта » 07 май 2014, 16:05

Не поставлю ничего в опросе.
Мне велено являться раз в полгода, если ничего не беспокоит. И я являюсь (до беременностей и после родов так).
Когда меня что-то беспокоит, сразу записываюсь.
Это вообще "мой" врач, самолечением ни разу не занималась по части гинекологии, факт.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Re: Как часто вы посещаете гинеколога?

Сообщение Mystery » 07 май 2014, 18:45

каждые 2-3 месяца.
Не знаю тут спросить или нет... вот прихожу, каждый раз при осмотре увеличены яичники, мне сразу же назначает лечение на 1,5 - 2 штуки, хотя результат мазка еще не готов. Прихожу после лечения, оказывается, что мазок идеальный. Я вот думаю воспаление придатков и мазок не связаны? Я у врача все забываю спросить.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Evangelista » 07 май 2014, 18:55

Каждые полгода-год, как по времени получается, предпочитаю не запускать это дело.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение LenuR » 07 май 2014, 19:24

Ну вот и мне врач сказал-профилактический осмотр раз в полгода.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Макемота » 07 май 2014, 19:26

не реже раза в год. это был максимальный перерыв у меня. А так гораздо чаще получается.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение ne-homka » 07 май 2014, 19:30

я плохой пациент. поставила "как прижмет". Чтобы стабильно для профилактики ходить - вечно некогда/не хочется. За что себя ругаю...
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение eka_ » 07 май 2014, 23:48

Врач меня зовет раз в год на обязательный осмотр с анализами, но если что-то беспокоит то сразу иду.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Мурмурчик » 08 май 2014, 11:46

до беременности ходила очень часто, искала причину небеременности
после родов была один раз, собираюсь в июне. будет 8 месяцев перерыв с прошлого раза
планирую ходить раз в полгода в будущем
если что-то беспокоит- сразу записываюсь.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение NinaG » 07 июн 2014, 20:39

знаю, что раз в 6 мес. А не получается. Стараюсь раз в год.

Молчун

С нами: 4 года 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение SLeZkA » 15 ноя 2014, 15:13

Как понадобится.
Но не реже чем раз в год.
Но обычно получается куда чаще.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 10 дек 2014, 20:04

Не знаю, где спросить, спрошу здесь:
Мамы маленьких девочек, нам для садика велели посетить гинеколога. Что на приеме будет? Просто посмотрят или мазок брать будут?
Я вообще не ожидала, что такую кроху без жалоб надо вести. Почему-то думала, это уже со школьного возраста или по показаниям...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 10 дек 2014, 20:08

Лотта писал(а):

Не знаю, где спросить, спрошу здесь:
Мамы маленьких девочек, нам для садика велели посетить гинеколога. Что на приеме будет? Просто посмотрят или мазок брать будут?
Я вообще не ожидала, что такую кроху без жалоб надо вести. Почему-то думала, это уже со школьного возраста или по показаниям...

Маша, у меня подруга недавно с дочкой перед дет.садом проходили. Просто спросили нет ли жалоб. Никаких осмотров, тем более мазков не было.

Support

Благодарил (а): 648 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Дашка » 14 дек 2014, 14:59

Вообще раньше вовсе не ходила... пузатый период тоже н ев счет - это еженедельные визиты...
А сейчас раз в месяцев 8 - и то потому, что спираль поставила, надо контрольный мазок делать. А так бы тоже перестала появляться. По мне, так нечего лишний раз на кресло лазить...
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Сообщение Marsi » 10 фев 2015, 09:09

Вопрос, конечно интересный a7 Если нет никаких отклонений, то раз в полгода за глаза хватает, ну или если не готовишься стать мамочкой dance А вообще, гораздо важнее, на мой взгляд, знать о современных методах скрининга и пользоваться ими. Только вот доктора часто не говорят об этом пациентам (надеюсь, сами-то знают?).
Последний раз редактировалось Olesia 10 фев 2015, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки на сторонний ресурс запрещены!

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 11 дней

Сообщение Азарика » 10 фев 2015, 18:23

Лотта писал(а):

Почему-то думала, это уже со школьного возраста или по показаниям..

Ща объясню: эта "блажь" началась году так в 2005-06, да и блажью это назвать язык не поворачивается — суровая необходимость нашей жизни, после того, как у нескольких девочек дошкольного возраста в д/с выплыли венерические заболевания(!!!) и даже не "условно- патогенные возбудители", а серьезные заболевания (гонорея, трихомоноз). Учитывая подобные обстоятельства, было принято решение проводить обследование девочек перед поступлением в д/с.
Сам прием основан на том, что доктор опрашивает, чем болели/не болели родители, при необходимости может попросить сдать ПЦР (РОДИТЕЛЕЙ, НЕ ДЕТЕЙ!), осмотр проводят на кушетке, без использования зеркал, и врач аккуратно берет общий мазок с самого края влагалища, это не больно, просто страшно)).Да и то, мазок берут в крайнем случае, если родители честно сознались в том, что после рождения ребенка чем-то болели или есть явные признаки бактериального вагинита у ребенка. Пишется справка в сад и усё pleasantry.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Kryk » 28 авг 2015, 21:26

подруга отказалась на приеме у дет.гинеколога от осмотра дочки, врач особо настаивать не стала, написала осмотр и отпустила их восвояси, может это просто врач такая попалась, но подруга была категорична

Молчун

С нами: 3 года 4 дня

Сообщение Kryk » 30 авг 2015, 13:47

Азарика писал(а):

суровая необходимость нашей жизни, после того, как у нескольких девочек дошкольного возраста в д/с выплыли венерические заболевания(!!!)

господи, это что же в балгополучных семьях такое? кошмар!

Молчун

С нами: 3 года 4 дня

Сообщение СамантаSS » 15 сен 2015, 05:06

Раз в полгода точно хожу.

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 6 дней

Как часто вы посещаете гинеколога? (wap)

Сообщение Азарика » 21 сен 2015, 20:51

А..вот из свежего[чуть отойду от темы] некая мама привела 15-тилетнюю дочку к дохтору со словами: назначьте лечение ребёнку от задержки месячных, только без осмотра на кресле, а то это такая ужасная психологическая травма для дитяти.. Доктор, не долго думая, отправила мамашу в метод.кабинет, мол, дадут добро методисты- назначу. Мамашка идёт туда, и заводит ту же песнь методисту(сухопарому джентльмены с благородными сединами, весьма скромных габаритов). Методист, как положено говорит: я Вам даю бумагу и ручку, Вы пишете отказ от осмотра, подписывает его, и идете к дохтуру за вашим лечение, на что дама ответила примерно следующее: да ты о...Фонарел старый ты п... Любитель мужчин, я ща мужу позвоню, он приедет тебе е... Фейсом об тейбл разобьет... Вот такая петрушка)))))

Founder

Сообщение tozhemama » 30 янв 2016, 18:10

Пытаюсь заставить себя раз в пол года, но пока никак. Где-то раз в год, но нашла хорошую гину, могу если что звонить ей.

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 22 дня

Сообщение Koriiri » 11 июн 2016, 01:46

tozhemama писал(а):

Пытаюсь заставить себя раз в пол года, но пока никак. Где-то раз в год, но нашла хорошую гину, могу если что звонить ей.

У вас гинеколог мужчина или женщина? Девушки, а вы отдаете предпочтением гинекологу какого пола? Или для вас это не играет никакой роли?
Мне понравилось у Подольской в фрау клиник, очень аккуратно смотрит, неприятных ощущение вообще нету. Я впервые такого гинеколога вижу, поэтому рада, что нашелся такой врач.
Хожу обычно раз в полгода на осмотры, если есть какие-то беспокойства, то записываюсь сразу же.

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 17 дней

Сообщение newday » 29 авг 2016, 12:55

я больше к женщинам-гинекологам склоняюсь, ну хоть убейте начинаю жутко стесняться если попадаю к мужчине-врачу.

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 15 дней

Сообщение тутунька » 30 авг 2016, 14:28

ну вы ж не маленькая девочка, чего стесняться-то? Тем более как говорит мой гинеколог, врач - существо бесполое.
Последний раз редактировалось Evangelista 30 авг 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 13 дней

Сообщение newday » 31 авг 2016, 18:56

да это все ясно, я головой все понимаю, но стоит попасть на прием - и начинается, хоть не ходи.

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 15 дней

Сообщение ЮлечкА24 » 10 сен 2016, 20:08

Стараюсь раз в пол года ходить к своей гине и сдавать необходимые анализы. Мне, честно сказать, не очень нравятся некоторые моменты, скажите где можно анализы на ИППП сдать? А то подозреваю, что жук мой мог гульнуть во время командировки(

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 19 дней

Сообщение Юнона » 14 сен 2016, 07:46

Я перед беременностью сдавала в LAB4U, заплатила за комплексный анализ на ИППП всего 1970 руб, в то время, подружка сдавала те же анализы в два раза дороже.

Молчун

С нами: 1 год 10 месяцев 22 дня

Сообщение ЮлечкА24 » 16 сен 2016, 08:10

А как это все выглядит?

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 19 дней

Сообщение Hino » 16 сен 2016, 14:01

После 24 лет стала ходить пару раз в месяц.
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 7 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Lova » 16 сен 2016, 20:54

Ну, раз в год точно. Недавно ходила, потому что проблемки появились...

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 3 дня

Сообщение Юнона » 18 сен 2016, 14:48

ЮлечкА24 писал(а):

А как это все выглядит?
Посмотрите на сайте https://lab4u.ru/ есть вся подробная информация и по анализам и по самому процессу, как, где и что сдавать. Разберется даже дилетант)

Молчун

С нами: 1 год 10 месяцев 22 дня

Сообщение Сонька » 18 сен 2016, 18:12

эта тема мне постоянно напоминает, что я уже два с половиной года там не появлялась facepalm
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 572 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение tablena » 21 сен 2016, 20:16

Цитата:
Мне понравилось у Подольской в фрау клиник, очень аккуратно смотрит, неприятных ощущение вообще нету. Я впервые такого гинеколога вижу, поэтому рада, что нашелся такой врач.
Хожу обычно раз в полгода на осмотры, если есть какие-то беспокойства, то записываюсь сразу же.

Кстати ни разу не была у гинеколога мужчины, вот стесняюсь и все, но если надо было бы пошла, но всегда женщины попадаются на приеме.
Вы в новый филиал клиники ходите или где там сейчас гинекология у меня левый яичник уже который цикл потягивает, но боюсь идти. facepalm анализы в клинике сдаете или в сторонней лаборатории?
Сонька, и не говорите, я появляюсь периодически, но вот когда как говорится припрет наоборот боюсь и не иду, хотя надо бы.

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 12 дней

Сообщение Kirena » 27 сен 2016, 12:42

лучше не допускать того момента, когда припрет. Ходить каждый месяц.
Последний раз редактировалось Kirena 17 ноя 2016, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Молчун

С нами: 3 года 29 дней

Сообщение Margo » 28 сен 2016, 16:20

всмысле каждый месяц, лечение проходите или с профилактической целью ходите?

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 11 дней

Сообщение Kirena » 29 сен 2016, 08:21

С профилактической. Серьезно.
Последний раз редактировалось Kirena 17 ноя 2016, 18:55, всего редактировалось 4 раз(а).

Молчун

Сообщение Мурмурчик » 22 окт 2016, 12:42

Я в последнее время (год) что-то зачастила. Один-два раза в месяц. Но я в жк хожу. В платной бы за пару приемов проблема решилась. но в наших платных я разочарована от слова совсем.
В детской пк у нас тоже есть гинеколог. Но мы с дочкой там были один раз- в месяц. И даже мазок брали и типа осмотр делали. Снаружи.
По-моему по плану надо было еще в год и перед садом проходить. Но на тот момент врач уволился. Сейчас вроде новый. Но нам пока не надо
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 23 раз.
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Kirena » 16 ноя 2016, 18:29

Было время, я как то больше года не ходила к гинекологу. Вроде ничего не беспокоило, да и времени вечно не хватало. За это время в нашей ЖК все знакомые гинекологи поувольнялись, а к новым идти как-то не очень хотелось. Подруга затащила меня на программу "женское здоровье", мне там понравилось, теперь туда и хожу, но сейчас регулярно, раз в полгода.

Молчун

Сообщение Olesia » 16 ноя 2016, 19:31

От куда ж вы беретесь спамщики.

Мастер словесности

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение lukya » 17 ноя 2016, 18:02

У меня тоже постоянно времени не хватает, но таких длительных перерывов стараюсь не делать, все же за здоровьем нужно следить. Но в моей ЖК такая же большая текучка кадров, нужно постоянно привыкать к новому врачу. А что за программу вы прошли, что она дает?

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 11 дней

След.

Вернуться в Кабинет врача