Запись на приём по интернету

Консультации и вопросы о здоровье

Сообщение Taiss »

А у вас работает? В нашей глуши нет, и что-то не торопятся вводить. А жаль. Стоять с 6 до 8 утра за талончиком к детскому неврологу - на улице, особенно зимой, градусах этак при 30 - то ещё удовольствие. При том, что талонов на весь город и район выделяют всего 5 на день.
А открыть эту тему меня заставила вот эта демка:

Скрытый текст:
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Evangelista » 22 окт 2013, 06:22

Я обычно по телефону записываюсь, но вчера впервые опробовала интернет-запись. Что не понравилось - нельзя зарегистрироваться самому, нужно делать это через регистратуру. И вообще сервис достаточно кривой. Мне проще по телефону.
Но я это делаю в частной клинике, не в государственной.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Викуська! » 22 окт 2013, 06:52

Я пробовала записаться через инет. Но там надо была распечатать талон (а у нас принтера нет нифига). И пришлось записываться через регистратуру.
А так все реально и сделано нормально.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Макемота » 22 окт 2013, 08:08

у нас такого нет. И даже записи в регистратуре нет. Живая очередь, по старинке. талоны только во взрослой регистратуре, и то... тьфу!
Записывалась через инет только к ортопеду в Москву,куда мы так и не доехали)

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 22 окт 2013, 08:34

Вика, а у вы и в детскую через интернет записываетесь?
Я в платную записываюсь по телефону. Если вдруг нужно записаться в районную поликлинику, то всегда шла в регистратуру, чтобы наверняка.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение ne-homka » 22 окт 2013, 08:42

у нас есть запись по инету, но как сказали потом работники поликлиники (зубной детской), что сервис настолько кривой и полисы "принимает" выборочно по какой-то понятной только ему логике facepalm поэтому если смогли записаться - хорошо, вас примут. а если не можете, значит не можете pardon и запись по телефону.
это, что касалось детской зубной. а про местные наши детскую и взрослую даже не знаю facepalm мне надо во взрослую местную на учет стать, т.к. после детской я была в студенческой и все, "потерялась" по платным и знакомым... а ввиду заболевания мне надо просто встать на учет к неврологу, но воевать с записью с 5-6 утра нет сил.... надежда на то, что все-таки наладят этот сервис
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Викуська! » 22 окт 2013, 09:23

Лотта писал(а):

Вика, а у вы и в детскую через интернет записываетесь?
Я в платную записываюсь по телефону. Если вдруг нужно записаться в районную поликлинику, то всегда шла в регистратуру, чтобы наверняка.

Ну вот в детской можно через инет, но у нас принтера нет, чтоб распечатать талон)))
Ну я записывалась только к окулисту (по телефону),, т к. к неврологу и хирургу мы в новогиреево ездим в больницу
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Лотта » 22 окт 2013, 09:26

В четверг пойду к педиатру, узнаю, не дошел ли прогресс до нашей детской...

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Mystery » 22 окт 2013, 09:48

записывала как-то брата на прием в ростове, в нашем городе пока такого нет, недавно и не везде появилась запись наконец-то по телефону!
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение LenuR » 22 окт 2013, 10:44

У нас тоже нет такого. Либо талоны или электронные талоны и живая очередь.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
и по телефону у нас нет записи и вообще недавно заходила в дет.поликлинику, а там объявления, что специалисты (лор, окулист, ортопед и тд) с августа по декабрь не принимают, т.к. ведут медкомиссии в сад и в школу, и если у вас острая боль (и ни что иной) будьте любезны к педиатру. А следом объявления, что требуются срочно педиатры, медсестры и тд. crazy_band
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Iskra » 22 окт 2013, 14:49

У нас есть, но работает постоянно криво. То к одним врачам такая запись невозможно, то к другим, то вообще временно в ту или иную поликлинику так записаться нельзя. В общем, пока проще и надежнее по старинке.

Support

Благодарил (а): 653 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Mystery » 22 окт 2013, 18:38

LenuR писал(а):

недавно заходила в дет.поликлинику, а там объявления, что специалисты (лор, окулист, ортопед и тд) с августа по декабрь не принимают, т.к. ведут медкомиссии в сад и в школу, и если у вас острая боль (и ни что иной) будьте любезны к педиатру. А следом объявления, что требуются срочно педиатры, медсестры и тд. crazy_band

жесть
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Азарика » 12 фев 2014, 18:26

ne-homka писал(а):

сервис настолько кривой и полисы "принимает" выборочно по какой-то понятной только ему логике
ЕНП не проходят, только старые номера полисов ОМС, это в том случае, если тебя еще не добавили в БД ЛПУ
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение ne-homka » 12 фев 2014, 19:02

что есть енп?
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Азарика » 13 фев 2014, 08:25

ne-homka писал(а):

что есть енп?

единый номер полиса, новый полис, короче
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Olesia » 14 фев 2014, 06:10

У нас в нашей рабочей поликлинике можно через терминал записаться на прием, а в отстальных...деревня. hhhh

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Re: Запись на приём по интернету

Сообщение Лотта » 10 дек 2014, 20:01

У нас теперь тоже электронная регистрация. Через регистратуру вообще нет записи - или интернет, или терминал.
Сегодня первый раз сходила. Удобно, понравилось. Раньше придешь и стоишь еще у окошка, ждешь, пока в регистратуре от руки талон выпишут. А тут пришел и сразу в кабинет, там и карта.
Единственное, с чем столкнулась - не нахожу в списке для записи некоторых специалистов (хотя вот даже уточнила сегодня у врача, ко всем ли можно электронно записаться). Буду еще с этим разбираться. А так пока мой плюс этой системе.

Support

Комплимент (1)

Сообщение Сонька » 10 дек 2014, 21:10

Викуська! писал(а):

Но там надо была распечатать талон

вроде как не обязательно распечатывать, талон потом в регистратуре дают))

записалась по интернету на завтра, вот схожу гляну как хорошо это работает))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 577 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Taiss » 10 дек 2014, 23:12

Вот бы и у нас эта система заработала! А то эти талоны в детской поликлинике меня уже просто доконали! Хочешь сдать кровь? Приходи в 7:30, и бери талончик на завтра. Хочешь сдать какашки? Приходи за талоном к 8. Не хватило талонов? Покакай ещё раз и начни квест заново facepalm Ладно, у меня муж есть. И дедушка живёт возле поликлиники. А если бы я была с двумя детьми одна? Поликлиника от меня далеко, и автобусы туда не ходят diablo

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Сонька » 11 дек 2014, 13:58

Taiss писал(а):

Хочешь сдать кровь? Приходи в 7:30, и бери талончик на завтра. Хочешь сдать какашки? Приходи за талоном к 8

girl_shok у нас на анализы талоны не надо брать
Taiss писал(а):

и начни квест заново

я тоже называю это квестом :D :D :D
Сонька писал(а):

записалась по интернету на завтра, вот схожу гляну как хорошо это работает))

всё сработало, прошли всех врачей hulahoop-girl

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 11 дек 2014, 21:59

Лотта писал(а):

Единственное, с чем столкнулась - не нахожу в списке для записи некоторых специалистов (хотя вот даже уточнила сегодня у врача, ко всем ли можно электронно записаться).

Разъяснила сегодня этот вопрос. Если в списке не вижу - значит, либо специалист принимает без записи, либо запись ведется [url]через регистратуру[/url]. И это при том, что по поликлинике развесили распечатки с жирным шрифтом и восклицательными знаками о том, что регистратура теперь запись не осуществляет.

Support

Комплимент (1)

Сообщение veronicka » 26 май 2016, 18:32

В Москве уже масса сервисов вызова врача через инет, как они пишут, "в два клика", типа щелчком по карте, на которой ближайший. И уже цены вменяемые.
24doctors как наиболее удачный пример.

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Belochonok » 28 июн 2016, 23:17

Возможно, Вы имели ввиду doctors24? и они же мобильное приложение для телефона удобное Док 24. Удобный вызов на дом терапевта и педиатра, сдача некоторых анализов возможна на дому.

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 5 дней

Сообщение veronicka » 29 июн 2016, 12:35

Да, путаю на память места слов

Молчун

Сообщение Evangelista » 29 июн 2016, 13:30

У меня а новой клинике есть личный кабинет на сайте клиники. Там можно записаться ко врачу, заказать рецепт на лекарства. Запись ко врачу уже опробовала, а истории моих рецептов почему-то там нет, на приеме спрошу у врача, как мне быть.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение veronicka » 13 июл 2016, 11:43

Таких продвинутых мало, мне кажется(

Молчун

Сообщение Belochonok » 14 июл 2016, 17:01

на doctors24 там еще можно заказать пакет услуг. Сейчас как никогда актуально "врач в путешествии" с возможностью проконсультироваться по телефону с врачом. А то бабушка нам мозг вынесла с боязнью клещей и прочей живности. Вот были сами маленькими спокойно по полям и болотам бегали, а сейчас все на нервах кругом.

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 5 дней

Сообщение Valina » 17 июл 2016, 15:50

а как врач по телефону может диагноз ставить? осмотр тоже оч. важен

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 12 дней

Сообщение esha » 31 июл 2016, 23:36

Важен - факт, но это это врач, который вас ведет, он может сказать, что это, если не может - осмотр, поэтому-то и хорошо ходить к одному и тому же врачу, для мамы даже купили пакет услуг, т.к., увы, часто болеет, возраст уже.

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 22 дня

Сообщение Olesia » 02 авг 2016, 12:21

Решилась я тут в стоматологию записаться по инету, наивная hhhh

Мастер словесности

5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)

Сообщение Iskra » 02 авг 2016, 20:13

Olesia писал(а):

ешилась я тут в стоматологию записаться по инету, наивная hhhh

у нас талоны заканчиваются быстрее, чем я моргнуть успеваю cr

Support

Благодарил (а): 653 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Лотта » 02 авг 2016, 20:18

У нас в стоматологии некоторое время действовала электронная запись (на полмесяца вперёд, но все равно) - удобно было!!! Выбрала врача, дату, время - и не паришься. А с весны нововведение: заходишь в систему регистрации, выбираешь врача, оставляешь телефон. В течение суток тебе звонят из регистратуры и говорят день и время, когда можно прийти (четко, например, 12 августа в 18.30). На сайте регистрации написано, что три отказа подряд от предложенных "талонов" недопустимы. Бред какой-то. Как же мне по телефону не отказываться, если меня не устраивает время приёма. И почему убрали возможность выбора талона на сайте :(

Support

Комплимент (1)

Сообщение Olesia » 02 авг 2016, 20:27

Всё для людей делают! facepalm

Мастер словесности

Сообщение Мурмурчик » 03 авг 2016, 08:10

У нас запись начала работать пару лет назад. Но выборочно. Не во все пк. И когда только нача работать можно было записаться просто по номеру полиса и снилс. Было удобно. Потом убрали возможность записи в моей пк.
И запись теперь только по паролю,выданному в регистратуре. Вот вчера мне в жк сказали, что у них запись на месяц уже забита, но на сайте еще осталось. Сунулась я на сайт. А пароля у меня нет.
Есть еще якобы возможность записаться через госуслуги. Но у нас это не работает.
Когда запись была по номеру снилс я вполне удачно записывалась к стоматологу. Мне нравилось. Маму как-то к терапевту записывала. Но потом пк отключили от этой красоты. Наверное потому что мало кто знал и пользовался этим. А там же время оставляют под запись (в регистратуре тоже запись, но в журнал).

Попробую сегодня пароль получить и записаться все таки.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Leo » 05 авг 2016, 20:56

У нас вроде как работает, но наша поликлиника - это просто жопа мира, у меня уже нервы сдают, не могу больше girl_cray2 К педиатру-то я могу записаться (но все равно даже если записались - в очереди сидеть не меньше часа, поскольку пускают через один тех, кто по записи, и кто по живой очереди), но вот попасть к каждому специалисту, это целый квест, столько всего "приятного" выслушиваешь в свой адрес, пока пробьешься... Хочу прикрепиться к московской поликлинике и ездить туда, потеряю тогда молочку, ну и фиг с ней, нервы дороже, чем эти несколько творожков в месяц...

Ветеран форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 350 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Сонька » 06 авг 2016, 11:49

Leo писал(а):

поскольку пускают через один тех, кто по записи, и кто по живой очереди)

как же это бесит!!! и как я обожаю врачей, которые не принимают без записи!

Житель форума

Сообщение Лотта » 23 апр 2018, 15:16

Негодование на электронную запись скоро начнет набирать громкость diablo
Не знаю, как в других городах... вдруг это только у нас проблема. Но в выходные записаться куда-либо невозможно. Только с 9 утра понедельника. Все выходные тыркаешься - ошибка системы. В понедельник в 9 кидаешься, и многие другие также, - висит система. Сегодня утром оформила заявление на вызов врача на дом. Думаю, надо сразу записаться на следующую неделю ко врачу. Записываюсь - на почту приходит абсолютно пустой талон, ни даты, ни времени, ни ФИО врача. Днем приходит врач по вызову и начинает на меня ругаться: почему мы записались на прием и не пришли, она нас ждала сидела в поликлинике. Но я записывалась на другой день, на май. И попробуй докажи, что это не ты кривая, а вся система регистрации facepalm

Support

Комплимент (1)

Вернуться в Кабинет врача