Эрозия шейки матки

Консультации и вопросы о здоровье

Эрозия шейки матки

Сообщение LenuR » 21 июл 2013, 20:44

Ясная писал(а):

LenuR писал(а):

победили мы эрозию! теперь прием к Г через полгода. LaieA_018 sunny

О, как здорово!! Спрошу у своего врача про этот препарат, может, и со мной подобное прокатит))

Лечение у нас все заняло месяца три, наносили препарат дважды, т.к. после первого раза маленькая часть эрозии все равно осталась. Плюс между всеми этими делами делала противовоспалительные и регенерирующие свечи.
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Эрозия шейки матки

Сообщение Лотта » 15 янв 2014, 18:31

Сходила я в клинику по ДМС. Шейку лечить надо. Но врач там новая, она мне не понравилась - как показалось, ей лишь бы поскорее прием закончить. Сказала, чтобы я приходила, когда завершу лактацию, и будут использовать Сургитрон (препарат радиоволновой хирургии).
Поскольку сама врач мне не понравилась, то по завершении лактации я пойду к своему проверенному врачу с этим вопросом.

Support

Благодарил (а): 1017 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Эрозия шейки матки

Сообщение LenuR » 15 янв 2014, 21:22

А почему именно после гв? Мне во время все вылечили.

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Эрозия шейки матки

Сообщение Лотта » 16 янв 2014, 10:03

Я не стала вдаваться в подробности. Но тебе и другим методом лечили.
Полагаю, отложили на случай возникновения надобности дополнения антибиотиком или чем-то таким сильнодействующим.
Не расспрашивала, потому что у этого врача не хочу этого делать, а на полную оплату у меня все равно пока суммы нет. Как раз лето пройдет - отпуска и траты закончится, а там уже и гв, может, будет сворачиваться... Пока ничего критического нет.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Эрозия шейки матки

Сообщение Мурмурчик » 22 окт 2016, 12:50

Машуль, ты вылечила?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
У меня эрозия. Давно. Лечила уже ее лазером. Вполне успешно. Но она вернулась.
После родов вот опять лечить буду. На кольпоскопии какие-то подозрительно нехорошие участки. В понедельник сдала биопсию с этих участков. Страшно, если честно. И ждать еще долго...
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Лотта » 09 окт 2017, 15:58

Мурмурчик писал(а):

Машуль, ты вылечила?

Так и нет.
Лена, как прочитаешь это сообщение, напиши, как ты лечилась повторно?
Я в сентябре была у врача. Сдала анализы - идеальные. Жалоб на эрозию у меня нет (нет болей, выделений, скачков цикла). Поэтому врач мне дала время подумать. Говорит, при нормальных показателях можно наблюдать раз в год эрозию. Можно удалить радиоволновым ножом (сургитроном). Я думаю, думаю...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Комплимент (1)

Эрозия шейки матки

Сообщение Сонька » 09 окт 2017, 17:15

У меня после беременности тоже появилась. Хочу от неё избавиться, вот не знаю каким способом.
Подруга лазером прижигала, но я вот тоже почитала про этот радиоволновой нож что он лучше, но хз делают ли им в Сочи.
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 572 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Эрозия шейки матки

Сообщение Mystery » 11 ноя 2017, 18:44

девочки, смотрела программу про эрозию... врачи не советуют ее удалять, если она не мешает жить, а прижигание может привести к бесплодию. Я тут в стационаре лежала, лечилась, там одной отрезали часть шейки, но у нее уже предраковое состояние было, в больницах как всегда наслушаешься facepalm
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Лотта » 12 ноя 2017, 16:57

Mystery писал(а):

а прижигание может привести к бесплодию

Это единственный возможный минус?

Support

Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 12 ноя 2017, 20:02

Лотта писал(а):

Mystery писал(а):

а прижигание может привести к бесплодию

Это единственный возможный минус?

Отвечу за Олю) Я теперь столько книг начиталась по гинекологии и акушерству, что могу консультации давать cr
Из таких глобальных минусов ещё 2 противоположных имеется у прижигания. Первый - шейка может стать несостоятельной после прижигания, проявится это при наступлении беременности (раскроется раньше времени) или, наоборот, возникнут рубцы из-за которых шейка не раскроется в родах.

Support

Благодарил (а): 648 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Лотта » 12 ноя 2017, 21:45

Под прижиганием все виды удаления эрозии имеются ввиду? (азот, радиоволны, лазер)
Получается, если беременностей больше не планируешь, то минусов никаких?
Я пока отложила (в который раз) этот вопрос. Вообще до первой беременности врачи не советовали ничего делать с эрозией, но это и было сколько лет назад... Подожду год, надеюсь, финансовая ситуация как-то изменится, и я к своему хорошему частному репродуктологу-гинекологу схожу.

Support

Комплимент (1)

Эрозия шейки матки

Сообщение Iskra » 13 ноя 2017, 07:31

Лотта писал(а):

Под прижиганием все виды удаления эрозии имеются ввиду? (азот, радиоволны, лазер)

Маш, честно говоря, не помню. Там есть метод, который считается более безопасным. Если хочешь книги полистаю, напишу точнее.
Меня этот вопрос саму не сильно беспокоил, у меня то находят маленькую эрозию, то вообще ее не видят, никто даже не предлагал её удалять.

В России многие врачи считают это предраковым состоянием, во многих других странах считается нормальным изменением шейки, за очень редким исключением, когда изменения являются паталогическими.
Вообще, сколько читаю, везде пишут, что только в России и ещё некоторых странах на постсоветском пространстве эрозию удаляют просто так без показаний, в Европе, Америке за эрозией следят и считают нормальным явлением

Support

Благодарил (а): 648 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Эрозия шейки матки

Сообщение Evangelista » 13 ноя 2017, 08:13

Встречала в Фейсбуке статью, но не сохранила ссылку, что вообще такого диагноза как "эрозия шейки матки", это собирательное название трёх или четырех разных диагнозов, один из которых и правда предраковое состояние, а другой вообще естественная особенность анатомической развития и никакого вмешательства не требует.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Mirra » 26 ноя 2017, 16:37

А я недавно эрозию пролечила, врача посоветовали хорошего. Не больно было, никакого дискомфорта, и врач объяснила что мне теперь дальше делать и как жить. Я очень довольна, хочу дальше у нее наблюдаться.
Последний раз редактировалось Iskra 26 ноя 2017, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама врачей тоже запрещена

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Кабинет врача