Ирригаторы полости рта

Консультации и вопросы о здоровье

Ирригаторы полости рта

Сообщение dentista »

Ирригатор у меня есть, самый простой. Считаю что он нужен если в полости рта есть коронки, импланты, есть проблемы с деснами. Хорошо массирует десны, как очищает не знаю, так как использую после щетки. Ирригатор у пожилых родственников существенно отодвигает сроки для проф. гигиены. Пользоваться надо ежедневно.

Консультант форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Ирригаторы полости рта

Сообщение dentista » 13 апр 2012, 21:45

Evangelista писал(а):

А самый простой - это стационарный или мобильный? Так не хочется громоздких приборов. Не знаете, хватает ли у мобильного ирригатора (как второй на фото, например) резервуара на полноценную чистку или нужно доливать воду?

Берите лучше мобильный. У меня стационарный - литтл доктор акваджет -не всегда удобно ставить его в ванной что порождает лень). Если проблемы локальные (бывают тяжелые случаи когда все десны кровоточат и все зубы подвижны) думаю что должно хватить. И кстати не покупайте спец. жидкость для ирригатора - заливайте обычную воду.

Консультант форума

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)

Ирригаторы полости рта

Сообщение dentista » 14 апр 2012, 11:15

Evangelista писал(а):

Спасибо за консультацию, в ближайшее время приобрету эту радость))

) вещь хорошая, думаю не пожалеете

Консультант форума

Ирригаторы полости рта

Сообщение Ясная » 19 дек 2012, 10:27

Я вообще о такой штуковине относительно недавно узнала, а как бы она мне пригодилась 6 лет назад, когда я носила брэкеты!
Сейчас для ежедневной гигиены покупать не вижу смысла - мне кажется, я буду постоянно забывать им пользоваться.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Ирригаторы полости рта

Сообщение Evangelista » 09 ноя 2016, 09:42

Сегодня ходила в гигиенисту, она раскритиковала ирригатор, сказала, что давление воды как бы вбивает бактерии в десны. Впервые слышу такое мнение, раньше все врачи только хвалили эту машинку. Буду теперь гуглить, кто же, все-таки, прав.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Ирригаторы полости рта

Сообщение Koriiri » 03 авг 2017, 17:33

Evangelista, ОО, это что-то новенькое.. Не спрашивали своего стоматолога на счет ультразвуковых щеток для чистки зубов?
Читаю мнения, что может для чувствительных зубов и не подойти.
Я в кои-то веки привела зубы в порядок, на последней встрече мне мой стоматолог из фраудент так прямо и сказал, надеюсь вас ближайшее время не видеть hhhh
Да и самой не хочется продолжать тратиться на лечение зубов. Надежды на такие щетки, может с ними кариеса будет меньше? cr

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Кабинет врача