Никотиновая ломка

Консультации и вопросы о здоровье

Никотиновая ломка

Сообщение Азарика »

Уже не первый год пытаюсь бросить курить...в этом году добилась прогресса - сократила в пополам потребление никотина. Но вот что мне не ясно - как снять никотиновую ломку?
Для тех, кто не в курсе поясню: это раздражительность, сухость во рту, дрожь в руках и прочие прелести
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 8 лет
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Никотиновая ломка

Сообщение itgirl » 10 апр 2012, 13:08

Азарика писал(а):

Для тех, кто не в курсе поясню: это раздражительность, сухость во рту, дрожь в руках и прочие прелести

ого girl_shok
я и не знала, что у курильщиков такое бывает.
у меня нет такого, если не курю пару дней допустим. Не знаю, может от стажа конечно зависит boring

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А всякие пластыри не пробовала???
Ещё есть электронные сигареты, говорят, помогают.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Никотиновая ломка

Сообщение LenuR » 10 апр 2012, 13:48

про электр сигарерты сколько не слышала-все чушь, не помогают они избавиться от курения и зависимости.

Муж мой брасал три раза, каждый раз не курил по полгода, потом ехали на отдых и там все начиналось снова :D
сейчас вот снова как полгода не курит, причем бросал разом, не уменьшая кол-во сигарет, без пластырей и всей прочей дребедени.
Первый раз покупал конфетки всякие и был раздражительный.
А последний раз вообще ничего такого не покупал, может находится в обществе курящих, или выпивать-на сигареты не тянет, раздражительным не стал, есть больше не стал. Вопрос теперь - сколько продержится так? :D
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Никотиновая ломка

Сообщение Азарика » 11 апр 2012, 18:02

раньше по 1,5 пачки скуривала в день, сейчас, ежели день не очень нервный - половину...вот и думайте, бывает ломка или не бывает)) курю 15 лет

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Никотиновая ломка

Сообщение Pene1opa » 28 апр 2012, 16:46

Азарика писал(а):

раньше по 1,5 пачки скуривала в день, сейчас, ежели день не очень нервный - половину...вот и думайте, бывает ломка или не бывает)) курю 15 лет

как успехи? получилось бросить?

самое главное - никаких заменителей - пластыри, таблетки, жевачки...заменять никотином никотин нет никакого смысла.
Я снимала ломку водой, литров по 5 минимум в день выпивала. Хочется курить - пью, сухость во рту - пью, психую - пью...постоянно с собой воду таскала
Изображение
Изображение

Новичок

С нами: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 3
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Никотиновая ломка

Сообщение Азарика » 28 апр 2012, 17:04

Сократила...но бросить...нееее :D

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Никотиновая ломка

Сообщение helena » 11 авг 2012, 13:25

А может стОит посмотреть ролики на Ютубе про то, как делают сигареты? там их много и все такие симпатичные. мне вообще страшно подумать, ЧТО вы курите pardon

Новичок

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (2)

Никотиновая ломка

Сообщение Азарика » 11 авг 2012, 14:47

helena писал(а):

А может стОит посмотреть ролики на Ютубе про то, как делают сигареты? там их много и все такие симпатичные. мне вообще страшно подумать, ЧТО вы курите pardon

Ууу..это меня не пробирает, видела как и из чего колбасу делают, меньше есть ее не стала :D

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Никотиновая ломка

Сообщение helena » 11 авг 2012, 14:59

И денег не жалко? rolleyes вы же своё здоровье гробите и ещё за это платите pardon
Муж бросил сам, просто взял с утра и не курит.

Новичок

С нами: 7 лет 2 дня
Награды: 4
Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (2)

Никотиновая ломка

Сообщение Азарика » 11 авг 2012, 15:07

helena писал(а):

И денег не жалко? rolleyes вы же своё здоровье гробите и ещё за это платите pardon
Муж бросил сам, просто взял с утра и не курит.

при таком подходе, надо жить в землянке, питаться подножным кормом ;-)

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Никотиновая ломка

Сообщение Макемота » 13 авг 2012, 11:04

Получилось бросить только забеременев. раз и отбило желание. но долго еще хотелось, особенно если в компании курящих. сейчас вроде отпустило, но чувствую что до первой пьянки... А как не хочется начинать снова! пытаюсь вдолбить себе, что у моего сына не должно быть курящей матери.

Ломки особо не припоминаю, чтоб капитально... да, хотелось, трясло прям, когда были попытки... И срывалась в принципе из-за психов всяких

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Никотиновая ломка

Сообщение Alexandra_M » 13 авг 2012, 12:02

Я много раз пыталась бросить курить...проспорила много денег и вкусного алкоголя :D

Сейчас не курю уже почти два года...Сказала себе "если ты закуришь, то будет то-то и то-то (и озвучила то, что вижу страшных снах, но что легко может стать реальностью)". И этот "барьер" отлично сработал, и работает до сих пор.
Правда, курить уже не хочется и без "барьеров")))

Кстати, то, что я загадала, всё-таки и стало реальностью, к сожалению boring

Новичок

С нами: 6 лет 3 месяца 17 дней
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Никотиновая ломка

Сообщение Taiss » 13 авг 2012, 12:36

Я выкинула сигареты, когда увидела полосатый тест. Никакой ломки не было. До сих пор не курю.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Никотиновая ломка

Сообщение Ясная » 06 окт 2012, 10:35

Мой крестный папа со стажем курения более 20 лет бросил курить в один мах. Ему помогла книга. Я подсунула ему данное чтиво, он отнесся к этому очень скептически, посмеялся, сказал, что он абсолютно не внушаем, нечего заниматься дребеденью, но начал читать под моим контролем (гостил у нас неделю): читал несколько страниц и шёл на балкон с сигаретой. Выкуривал полторы-две пачки в день. Курил буквально до последнего дня, а потом закрыл книгу и сказал: "Не буду курить, от курильщиков так воняет" crazy_band Мы ржали - человек после стольких лет курения осознал, что от сигарет неприятный запах и привкус во рту crazy_band Перед отъездом от купил в магазине стопку книг на каждого его сослуживца (он замначальника в бригаде МЧС) типа "если начальник не курит, не фиг остальным на него дышать". Короче уже больше 2 лет никто из этой компании не покупает сигареты. Это, кстати, не единственный случай, когда эта книга подействовала.
А вот другое произведение того же автора о том, как перестать жрать и похудеть не оказало никакого влияния на мою маму - она подвергала критике чуть ли не каждую страницу, не могла никак сосредоточиться на писанине. Вот кто явно не внушаем crazy_band
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Никотиновая ломка

Сообщение Макемота » 06 окт 2012, 10:43

Свет, Аллен Карр что ли?
на меня не подействовало в свое время.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Никотиновая ломка

Сообщение Iskra » 06 окт 2012, 11:10

Макемота писал(а):

Свет, Аллен Карр что ли?

У меня отец его 2 раза читал. Тоже стаж курения больше 20 лет. Первый раз прочитал года 1,5 назад, но у сигарет какая-то акция тогда была, он вкладыши собирал так рьяно (дите facepalm ))) и курить не бросил.
И вот месяцев 5-6 назад читал ее. Прочел и заявляет нам с мамой, что пойдет последнюю сигарету выкурит и больше не будет. Мы подумали, что не подействовало опять. Вышел он в коридор покурить и залетает почти сразу же обратно весь какой-то зеленый. Сказал, что вонь жуткая от сигарет lol Больше не курит. Даже спокойно среди курильщиков может находиться))

Support

Благодарил (а): 674 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Никотиновая ломка

Сообщение Ясная » 08 окт 2012, 17:14

Макемота писал(а):

Свет, Аллен Карр что ли?

Ага, он самый
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Никотиновая ломка

Сообщение veronicka » 22 июл 2016, 18:55

меня тоже вода больше всего спасает. но уж прям мочевой пузырь не выдерживает

Молчун

С нами: 3 года 16 дней

Re: Никотиновая ломка

Сообщение esha » 31 июл 2016, 23:38

У меня муж пересидел на таблетках, сейчас не вспомню название, главное, что они без никотина, но ломку снимают, в аптеке я так и объясняла (память ни к черту), они знают, что это :)

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 16 дней

Никотиновая ломка

Сообщение Дашка » 22 авг 2016, 17:54

Скорее всего Табекс - у меня муж недавно пропил курс. Совсем не бросил (и не ставил такую цель) но снизил количество с пачки в день до пачки в неделю))
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 13
С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Re: Никотиновая ломка

Сообщение Vertaza » 19 ноя 2017, 19:24

Главное желание, остальное психологическая помощь, а никотиновая зависимость она незначительная.

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 12 дней

Никотиновая ломка

Сообщение Фуксия » 20 апр 2018, 11:38

У меня не получилось бросить. Пластыри, электронные сигареты, конфеты, семечки - все до лампочки. Таблетки пила какие-то, давно еще. Во рту после них запах и привкус помойки. Бросила в итоге пить таблетки)) А вот мама моя смогла бросить курить, стаж курильщика 40 лет почти. Она стала сокращать каждый день сигареты на 1. Т.е. купила пачку, скурила все 20. Завтра купила пачку, скурила 19. Ну и так далее. И она бросила без всякой ломки

Молчун

С нами: 1 год 27 дней

Вернуться в Кабинет врача