Очки или линзы?

Консультации и вопросы о здоровье

Что выбираем?

Очки
3
21%
Линзы
8
57%
И так хорошо
3
21%

Всего голосов : 14

Re: Очки или линзы?

Сообщение Mirra » 17 июн 2015, 21:02

Конечно лучше линзы, сама ношу и не вижу дискомфорта. С очками столько проблем всегда было((((

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СамантаSS » 15 сен 2015, 05:17

Капли надо подобрать. Помогите.
Последний раз редактировалось СамантаSS 10 фев 2016, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Молчун

С нами: 3 года 8 дней

Очки или линзы?

Сообщение Багира » 09 окт 2015, 20:07

У меня зрение как упала, выбор был исключительно в пользу линз! Мне как-то стыдно было очки носить, а сейчас стильные купила, даже нравится)

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 13 дней

Очки или линзы?

Сообщение Макемота » 12 окт 2015, 12:02

на днях наконец, спустя 2 года после того, как Степа сломал мне старые очки, я купила новые. Счастью нет предела, я больше не крот!

Мастер словесности

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Очки или линзы?

Сообщение Leo » 12 окт 2015, 13:03

На днях впервые за долгое время надела линзы, плюс накрасилась очень сильно, а потом угораздило вот так вот в линзах и с макияжем поспать пару часиков - каааак у меня потом глаза болели, и еще на следующий день((

Ветеран форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Mystery » 12 окт 2015, 20:36

Leo писал(а):

На днях впервые за долгое время надела линзы, плюс накрасилась очень сильно, а потом угораздило вот так вот в линзах и с макияжем поспать пару часиков - каааак у меня потом глаза болели, и еще на следующий день((

ага, у меня сразу закисают и мутнеют, если днем прилягу в них. вот не понимаю, их же можно носить не снимая на ночь, интересно, как...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Alrinida » 16 окт 2015, 16:46

После родов глаза стали ужасно реагировать на линзы...красные, как у наркоманки. girl_cray2 Хожу дома в очках, чувствую скоро и вне дома буду очкариком, уж очень глазам тяжело. boring
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Очки или линзы?

Сообщение alinafriva » 13 ноя 2015, 09:35

Девочки, посоветуйте хорошего окулиста. Куда можно обратиться? Желательно чтоб и диагностику на месте могли сделать.

Молчун

С нами: 3 года 23 дня

Очки или линзы? (wap)

Сообщение Olesia » 13 ноя 2015, 09:45

Все из разных городов здесь трудно советовать...сейчас в любом случае тьма частных клиник и куча отзывов в интернете для каждой клиники и врачей.
P.S. На всякий случай напоминаю, что ссылки на сторонние ресурсы и реклама запрещена!

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Очки или линзы?

Сообщение Iskra » 13 ноя 2015, 10:16

alinafriva писал(а):

Куда можно обратиться? Желательно чтоб и диагностику на месте могли сделать.

а вы из какого города?
Мне нравится клиника "Реал вижн", и специалисты хорошие, и диагностика современная. Но это в Рязани) В других городах даже за эту клинику поручиться не могу))

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 653 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Очки или линзы?

Сообщение itgirl » 13 ноя 2015, 17:35

Alrinida писал(а):

После родов глаза стали ужасно реагировать на линзы...красные, как у наркоманки. Хожу дома в очках, чувствую скоро и вне дома буду очкариком, уж очень глазам тяжело.

как странно... Оль, может тебе другие линзы подобрать?

Слава богу, у меня всё нормально. Т.к я без линз не могу.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение alinafriva » 14 ноя 2015, 21:50

Можно попробовать, спасибо за вариант.

Молчун

С нами: 3 года 23 дня

Сообщение Плюшка » 10 фев 2016, 08:36

Я раньше тоже не могла линзы носить, постоянно сухость в глазах появлялась. А как стала глазные капли Визомитин капать, так забыла про все эти не приятные ощущуния. Ношу линзы каждый день, даже если дома сижу.

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 8 дней

Очки или линзы?

Сообщение Катеринка » 25 окт 2016, 11:00

Я только линзы ношу и уже не первый год.

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 4 дня

Сообщение Karamel » 25 окт 2016, 20:06

У меня со зрением всегда было все отлично, но начала замечать, что часто начала прищуриваться, когда хочу что-то рассмотреть вдалеке и глаза стали уставать. Обратилась к врачу, оказалось, что зрение начало падать и он посоветовал не запускать, и купить очки либо линзы. Я в шоке! Очки совсем не хочется носить. Думаю все таки линзы купить, но незнаю какие выбрать. На что стоит обращать внимание при выборе? Я вроде слышала, что есть линзы, которые можно носить на протяжения долго времени. Кто уже носил такие линзы, поделитесь опытом. Не наносят ли они вреда? Какое время их можно носить не снимая? Как они в носке?

Молчун

С нами: 4 года 3 месяца 16 дней

Сообщение Фантазия » 26 окт 2016, 12:17

Karamel писал(а):

У меня со зрением всегда было все отлично, но начала замечать, что часто начала прищуриваться, когда хочу что-то рассмотреть вдалеке и глаза стали уставать. Обратилась к врачу, оказалось, что зрение начало падать и он посоветовал не запускать, и купить очки либо линзы. Я в шоке! Очки совсем не хочется носить. Думаю все таки линзы купить, но незнаю какие выбрать. На что стоит обращать внимание при выборе? Я вроде слышала, что есть линзы, которые можно носить на протяжения долго времени. Кто уже носил такие линзы, поделитесь опытом. Не наносят ли они вреда? Какое время их можно носить не снимая? Как они в носке?

Вообще вам врач, должна была порекомендовать подходящие вам линзы. Если же выбирать очки или линзы, я на 200% за линзы, с очками не сравнить, мне лично очки очень мешали, я так к ним и не смогла привыкнуть, а вот с линзами никаких проблем не было. Буквально недельку, и я одевала их и снимала как профи. Мне из линз сейчас больше всего нравятся Air Optix Aqua, постоянно беру их в “Очкарике”, у них допускается непрерывное ношение до 6-ти дней, а вообще я их снимаю практически всегда на ночь. Вреда от них никакого, да и в носке, они очень даже удобные, у них буквально “дышащий” материал, так что глазу очень комфортно.

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз.

Очки или линзы?

Сообщение Karamel » 27 окт 2016, 15:17

Мне врач прописала линзы, которые стоят 3500 руб., а срок замены всего месяц. Вот так вот в наше время. А как себя линзы в мороз ведут? Проблем не возникало? Как часто линзы нужно менять? Дискомфорт не появляется в течении дня? Вы каплями для линз какими-то пользуетесь или нет? Какая цена этих линз? А что это за Очкарик, оптика? Прикольное название.))) Спасибо за инфо.

Молчун

С нами: 4 года 3 месяца 16 дней

Сообщение Линея385 » 28 окт 2016, 13:58

Дискамфорт не будет проявляться если линзы подобраны правильно, а если вы их чувствуете, или есть ещё какие-нибудь ощущения - то это к врачу нужно.
Всё, что ни делается - делается к лучшему!!!

Интересующийся

С нами: 3 года 9 месяцев 15 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Очки или линзы?

Сообщение Olesia » 28 окт 2016, 15:24

Дальнейшая реклама будет нести за собой бан!

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Фантазия » 29 окт 2016, 14:56

Karamel писал(а):

Мне врач прописала линзы, которые стоят 3500 руб., а срок замены всего месяц. Вот так вот в наше время. А как себя линзы в мороз ведут? Проблем не возникало? Как часто линзы нужно менять? Дискомфорт не появляется в течении дня? Вы каплями для линз какими-то пользуетесь или нет? Какая цена этих линз? А что это за Очкарик, оптика? Прикольное название.))) Спасибо за инфо.

Ого, реально не маленькая сумма. facepalm Да нормально себя ведут, у меня никогда не было с ними проблем, в отличии от очков, которые постоянно запотевают. Ну если срок замены месяц, то раз в месяц менять, есть вообще однодневки. Каплями пользуюсь, если очень долго работаю за компьютером. Вообще это сеть магазинов, но лично я предпочитаю пользоваться их интернет-магазином, мне так удобнее.

Olesia писал(а):

Дальнейшая реклама будет нести за собой бан!

Простите, не хотела нарушать правила, ничего плохого не хотела, впредь буду осторожнее с названиями. Обещаю. a7

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 26 дней

Сообщение Эммануэль » 27 мар 2017, 02:59

больше трех лет ношу линзы (впрочем, не постоянно). действительно - есть плюсы и минусы, как и с очками. однажды у меня линза прямо в глазу порвалась, и ее часть там осталась, еле вытащила. но всё же для себя выбираю скорее линзы, очки, я считаю, мне не идут, да и как-то получается, что в них кто-нибудь случайно тыкает, остается след на стекле... неудобно тоже.

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев 23 дня

Сообщение Eveli » 18 ноя 2017, 17:40

Эммануэль писал(а):

больше трех лет ношу линзы (впрочем, не постоянно). действительно - есть плюсы и минусы, как и с очками. однажды у меня линза прямо в глазу порвалась, и ее часть там осталась, еле вытащила. но всё же для себя выбираю скорее линзы, очки, я считаю, мне не идут, да и как-то получается, что в них кто-нибудь случайно тыкает, остается след на стекле... неудобно тоже.

У меня стоит сейчас вопрос о линзах, неужели они рвутся?

Молчун

С нами: 10 месяцев 4 дня

Очки или линзы?

Сообщение Leo » 02 июн 2018, 22:01

Походила два месяца в линзах, и как же не нравится возвращаться к очкам...

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 02 июн 2018, 22:47

А почему ты не можешь продолжать линзы носить?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Очки или линзы?

Сообщение Leo » 03 июн 2018, 11:13

Да могу, в принципе) Просто не хотелось на линзы постоянно тратиться.

Ветеран форума

Пред.

Вернуться в Кабинет врача