Очки или линзы?

Консультации и вопросы о здоровье

Что выбираем?

Очки
3
21%
Линзы
8
57%
И так хорошо
3
21%

Всего голосов : 14

Очки или линзы?

Сообщение Азарика »

Чему отдаем предпочтение?
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Очки или линзы?

Сообщение Мурмурчик » 13 сен 2011, 19:29

ношу очки уже почти 20 лет. Линзы ношу 9 лет :D
за компьютером мне лучше в очках (если дома и много смотреть в экран надо), а вообще хожу постоянно в линзах. Очки обычно утром/вечером, перед и после душа, либо когда болею.

Линзы имеют важное преимущество в условиях очень морозной зимы - они не примерзают к носу (и не провоцируют гайморит). Они не запотевают при смене температуры помещения. И они не разбиваются коленкой, при активных действиях, на кровати например (или в спортзале). Очки все это делают, по крайней мере, у меня :yes:

Но линзы портятся в бассейне, если плавать без очков (даже если не нырять. Проверяла).
В них нельзя ходить в баню. И очень важно подобрать подходящую жидкость (неподходящая может и раздражение к концу дня вызывать и помутнение линз, и прочие прелести). Линзы нельзя использовать, когда болеешь простудой, гриппом, орви и т.п.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Очки или линзы?

Сообщение Zemphira » 13 сен 2011, 20:24

Ношу очки. Линзы мне нельзя.

Молчун

С нами: 7 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Очки или линзы?

Сообщение Лисиц » 13 сен 2011, 20:54

Чтобы не выбрали - у очков и линз есть свои плюсы и минусы. Во время ношения очков глаза не подвергаются воздействию инородного тела, реже возникает сухость (особенно во время работы за компом), глаза свободно "дышат" и ничего не нарушается процесса самоочищения. Но очки какие бы качественные и подогнанные не были несколько искажают очертания предметов, обзор в целом хуже (искажение, ограничение бокового зрения), зимой оправа и стекла могут сильно настывать.

Во время ношения линз нет никаких искажений, обзор не ограничен стеклами очков (не теряется боковое зрение), ничего не давит на переносицу и не намерзает на морозе. В целом люди носящие линзы видят гораздо лучше тех кто предпочитает очки. Обратная сторона: глаз хуже "дышит", чаще возникают раздражения и сухость (особенно при длительном чтении, сидении за компом), повышенный риск по инфекционно-воспалительным заболеваниям (на линзу "налипает" вся пыль, которая обычно вымывается слезной жидкостью плюс одеваем мы их при помощи рук), сложности с извлечением попавшей ресницы/соринки т.к она может попасть под линзу или прилипнуть к ней (риск заноса инфекции). К тому же контанктными линзами нежелательно пользоваться постоянно, летом глаза должны отдыхать от них.

Житель форума

С нами: 7 лет 6 месяцев 21 день

Очки или линзы?

Сообщение Leo » 13 сен 2011, 21:00

Я выбираю линзы. Очки, конечно, тоже нужны для домашнего использования или для таких ситуаций, когда линзы пролежали в растворе всего часа 3, спала столько же, глаза уставшие и красные... в общем, в такой ситуации лучше надеть очки, а на работе уже поменять их на линзы)

Ветеран форума

С нами: 8 лет 8 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Очки или линзы?

Сообщение Taiss » 13 сен 2011, 21:50

Я пока обхожусь очками. Ношу их дома, когда смотрю телевизор, и беру с собой в кинотеатр. Но, когда настанет время выходить на работу, я обязательно исполню свою давнюю мечту, и обзаведусь линзами. Сегодня только с вожделение поглядывала на 1•DAY ACUVUE TruEye, но сейчас они без надобности.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 19 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Очки или линзы?

Сообщение Азарика » 14 сен 2011, 08:32

к слову, о линзах, нарыла в интернете халяву
http://www.acuvue.ru/free_trial_voucher_autumn

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Очки или линзы?

Сообщение Лисиц » 14 сен 2011, 08:47

Азарика писал(а):

Не очень я доверяю такой халяве если честно.

Житель форума

Очки или линзы?

Сообщение Азарика » 14 сен 2011, 08:57

Лисиц писал(а):

Азарика писал(а):

Не очень я доверяю такой халяве если честно.

почему? я даже по телику вчера рекламу видела, по этому производителю неплохие отзывы, это оф.сайт, они высылают сертификат, который распечатываешь и получаешь там, где тебе ближе. Перечень оптик там тоже есть

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Очки или линзы?

Сообщение Лисиц » 14 сен 2011, 09:12

Азарика писал(а):

почему?

Привычка, не обращайте внимание :girl_cool:

Жена раньше постоянно пользовалась такими линзами, из серии 1-day, сейчас какие-то другие в инете нарыла, вроде больше понравились чем Acuvue.

Житель форума

Очки или линзы?

Сообщение Taiss » 14 сен 2011, 17:59

К сожалению, мой город не участвует в этой акции.

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Очки или линзы?

Сообщение Макемота » 24 сен 2011, 10:35

я очками пользуюсь, линзы мне нельзя.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Очки или линзы?

Сообщение Mystery » 24 сен 2011, 11:39

Макемота писал(а):

я очками пользуюсь, линзы мне нельзя.
почему?

однодневные линзы одеваю на какое-то событие или беру 2-х недельные в поездку, вообще хожу без всего, дома - очки
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Очки или линзы?

Сообщение Макемота » 24 сен 2011, 11:59

после одного случая у меня шрам на роговице, правда уже не помню какого глаза. видеть и жить абсолютно не мешает, но линзы не наденешь.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Очки или линзы?

Сообщение Mystery » 24 сен 2011, 17:29

ногтем что ли поранила? :impossible:
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Очки или линзы?

Сообщение Макемота » 24 сен 2011, 17:37

Mystery писал(а):

круче. пулькой из воздушки :hahaha:

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Очки или линзы?

Сообщение Mystery » 24 сен 2011, 19:21

охренеть... ну ты даешь! :impossible:
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Очки или линзы?

Сообщение itgirl » 01 окт 2011, 21:06

Макемота писал(а):

Mystery писал(а):

круче. пулькой из воздушки :hahaha:

ого!! :impossible: Хоро, 4то глаз на месте остался!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Очки или линзы?

Сообщение itgirl » 01 окт 2011, 21:08

я за линзы руками и ногами, т.к они намного удобней, 4ем о4ки! Ношу, с утра до ве4ера. О4ки тоже есть, одеваю ве4ером, после линз.
У знакомой есть линзы, она их вообще не снимает, какие-то специальные. Ну не знаю, как так можно?! Глаза всё таки должны тоже отдыхать.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Очки или линзы?

Сообщение Натулечка » 17 окт 2011, 21:36

Есть Оль типо дневные и ночные...там от 24 до 28 часов можно носить но не всё время это уже бред))))

Я ношу линзы...но под вечер если не высплюсь хочется быстрее снять..но если сидим с мужем или ещё чтото,не снимешь ибо нифига не увидешь :D
После НГ в отпуске куплю очки...хотябы утром и вечером носить,для дома... а линзы на выход
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Награды: 1
С днём рождения (1)

Очки или линзы?

Сообщение Pene1opa » 28 апр 2012, 16:55

Мурмурчик писал(а):

В них нельзя ходить в баню.

почему? не знала такого.. всегда только линзы ношу, и в баню, и в сауну..негативного эффекта не наблюдала

Очки на дух не переношу, где-то они у меня валяются (сделала на всякий случай), но я их ненавижу, вообще неудобно инородное тело на лице.

Зрение у меня плохое - без линз не вижу практически ничего. Утром, сразу, как проснусь, одеваю, вечером, уже ложась в кровать, снимаю. Ношу линзы в таком режиме уже 14 лет)
Изображение
Изображение

Новичок

С нами: 8 лет 17 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 3
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Очки или линзы?

Сообщение Purpura » 09 авг 2012, 11:31

Я бы не стала инородное тело в глаза пихать facepalm
Если что, лучше уж очки.

Ветеран форума

С днём рождения (1)

Очки или линзы?

Сообщение Люсьена » 16 сен 2012, 14:28

Я с 6 лет носила очки. Как же они мне надоели. Особенно противно в них было ходить зимой, стекла запотевали, снег прилипал. Потом заказала себе жесткие линзы, так как у меня астигматизм. Зрение они давали 1, но долго в них не проходишь. Сейчас подобрала для себя мягкие контактные линзы, ношу только на улице.
Лучшее - враг хорошего

Молчун

С нами: 6 лет 2 месяца 25 дней
С днём рождения (1)

Очки или линзы?

Сообщение Mystery » 16 сен 2012, 20:14

ношу очки постоянно теперь, конечно, носила бы линзы, только это дорогое удовольствие на постоянку. Имею их на особые дни.
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Очки или линзы?

Сообщение Люсьена » 17 сен 2012, 06:47

Я тоже на себе экономлю. Дома хожу в очках, а на "выход" одеваю линзы.
Лучшее - враг хорошего

Молчун

С нами: 6 лет 2 месяца 25 дней
С днём рождения (1)

Очки или линзы?

Сообщение ZzZaya » 06 окт 2012, 18:01

а я ЗА лазерную операцию коррекции зрения)
сделала и радуюсь!
От хождения 10 лет в линзах я получила вросшие сосуды в роговицу глаза...очки носила год и плевалась. а зрение вообще от рождения было плохое
Изображение

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Новичок

С нами: 8 лет 3 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Очки или линзы?

Сообщение Ясная » 08 окт 2012, 17:05

Носила очки постоянно почти 15 лет. После выпускного бала сказала родителям, что очки больше не надену. Поскольку покупать мне линзы они отказались (типа вредно для глаз), я стала ходить без очков. Брала их в университет всегда, доставала всё реже и реже и вскоре совсем перестала доставать. В принципе вижу нормально. Очки сейчас у меня дома есть, одеваю их в основном для того, чтобы сделать маникюр и брови выщипать, ну или прочесть что-то, написанное мелким шрифтом.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Очки или линзы?

Сообщение Taiss » 08 окт 2012, 17:09

Я записалась на среду на приём к врачу, пойду подбирать линзы. Наконец-то решилась!

Ветеран форума

Очки или линзы?

Сообщение Ясная » 08 окт 2012, 17:12

ZzZaya писал(а):

а я ЗА лазерную операцию коррекции зрения)
сделала и радуюсь!
От хождения 10 лет в линзах я получила вросшие сосуды в роговицу глаза...очки носила год и плевалась. а зрение вообще от рождения было плохое

Жаль не у всех такая прекрасная жизнь после подобной операции.
В моей группе училась девушка из очень состоятельной семьи, которая тоже сделала себе коррекцию. Какое-то время она наслаждалась, потом начались проблемы - слезились глаза, в сумерках зрение мутнело, капли помогали непродолжительное время, потом сделали ей снова какую-то операцию (что-то там выравнивали, исправляли). В результате ходит она, конечно, без очков, НО в машине всегда они при ней, как только садится солнце, одевает.
Любое хирургическое вмешательство это риск. Он может быть оправдан, если реально зрение ну совсем никакое, но если не хватает до нормы всего ничего, может, не стоит играть в эту рулетку.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Очки или линзы?

Сообщение Mystery » 08 окт 2012, 20:18

Света, носи очки, не мучайся... я как крот ходила без очков, все бесило, что не вижу, даже лица людей, а теперь наслаждаюсь каждым листочком на деревьях.
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Очки или линзы?

Сообщение Аленушка » 09 окт 2012, 04:54

Я в линзах уже больше 15 лет хожу, у меня зрение очень плохое - очки жуткие, в линзах мне комфортнее

Новичок

С нами: 6 лет 3 месяца 29 дней
Награды: 4
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Очки или линзы?

Сообщение Alrinida » 31 июл 2013, 12:26

Теперь я в линзах))
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Очки или линзы?

Сообщение Аленушка » 31 июл 2013, 12:37

И как очучения ;) непередаваямые ? :)

Новичок

С нами: 6 лет 3 месяца 29 дней
Награды: 4
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Очки или линзы?

Сообщение Iskra » 31 июл 2013, 17:52

Ясная писал(а):

Жаль не у всех такая прекрасная жизнь после подобной операции.
В моей группе училась девушка из очень состоятельной семьи, которая тоже сделала себе коррекцию. Какое-то время она наслаждалась, потом начались проблемы - слезились глаза, в сумерках зрение мутнело, капли помогали непродолжительное время, потом сделали ей снова какую-то операцию (что-то там выравнивали, исправляли). В результате ходит она, конечно, без очков, НО в машине всегда они при ней, как только садится солнце, одевает.
Любое хирургическое вмешательство это риск. Он может быть оправдан, если реально зрение ну совсем никакое, но если не хватает до нормы всего ничего, может, не стоит играть в эту рулетку.

Так у близоруких так называемую "куриную слепоту" операция не исправляет, структура глаза же не меняется. Вот только после восстановления зрения этот переход "свет-тень" становится более заметным. Если раньше я плохо видела при свете, а в сумеречное время вообще терялась в пространстве, то после операции днем вижу все ярко и отчетливо, а вечером опять же такой четкости нет.

Support

Благодарил (а): 678 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Очки или линзы?

Сообщение Mystery » 31 июл 2013, 18:12

месяцев 9 ношу линзы, довольна
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Очки или линзы?

Сообщение Alrinida » 01 авг 2013, 05:53

Аленушка писал(а):

И как очучения ;) непередаваямые ? :)

Неочучаемые очучения)))) Оказывается дерево - это не просто темный ствол и ярко зеленая масса :D У него каждый листик видно!!!!! lol
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Очки или линзы?

Сообщение Mystery » 01 авг 2013, 19:04

Alrinida писал(а):

Неочучаемые очучения)))) Оказывается дерево - это не просто темный ствол и ярко зеленая масса :D У него каждый листик видно!!!!! lol

как я тебя понимаю :D
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Re: Очки или линзы?

Сообщение Плюшка » 15 июн 2015, 11:11

Я выбираю очки, от линз глаза у меня быстро устают.

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 24 дня

Re: Очки или линзы?

Сообщение Leo » 15 июн 2015, 22:53

Leo писал(а):

Я выбираю линзы. Очки, конечно, тоже нужны для домашнего использования или для таких ситуаций, когда линзы пролежали в растворе всего часа 3, спала столько же, глаза уставшие и красные... в общем, в такой ситуации лучше надеть очки, а на работе уже поменять их на линзы)

Теперь ношу очки.Линзы по праздникам) Ну то есть, по случаю, на фотосессию или на какое-нибудь мероприятие.
Мечтаю об операции.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 8 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Очки или линзы?

Сообщение Mystery » 16 июн 2015, 22:03

и я операцию хочу, уже даже линзы надоели и дорого это.
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

След.

Вернуться в Кабинет врача