Фиброаденома

Консультации и вопросы о здоровье

фиброаденома

Сообщение FIFI » 22 июл 2011, 18:14

мне почему-то стало страшно за близких..и как они это переживут?((

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

фиброаденома

Сообщение Сова » 22 июл 2011, 18:57

FIFI писал(а):

Я думаю им пока не надо говорить.Я бы не говорила,потому что начнут переживать причитать,от этого ещё страшней и нервозней.Я обычно говорю после
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 7 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

фиброаденома

Сообщение Лисиц » 23 июл 2011, 08:40

FIFI писал(а):

Во-первых у Вас не онкология, а во-вторых как уже Сова ответила - не говорите ничего, меньше знают крепче спят и Вы в том числе.

Житель форума

С нами: 7 лет 2 месяца
Благодарил (а): 0 раз.

фиброаденома

Сообщение Мурмурчик » 23 июл 2011, 17:23

Сова писал(а):

Где то с середины цикла грудь увеличивается,на ощупь становится зернистой и болит ли просто дискомфорт,особенно чувствуется,когда бюстик снимаешь

а я думала это пмс так проявляется.... у меня так бывает (кроме зернистости), правда не каждый цикл, но бывает сильно. Мне уже бояться? О_о
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

фиброаденома

Сообщение Сова » 23 июл 2011, 17:51

Мурмурчик писал(а):

Сова писал(а):

Где то с середины цикла грудь увеличивается,на ощупь становится зернистой и болит ли просто дискомфорт,особенно чувствуется,когда бюстик снимаешь

а я думала это пмс так проявляется.... у меня так бывает (кроме зернистости), правда не каждый цикл, но бывает сильно. Мне уже бояться? О_о

А бояться чего?Это всё равно не лечится,просто нужно минимум раз в год делать узи и посещать маммолога.Да и страдают этим 90%женщин

Житель форума

1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)

фиброаденома

Сообщение FIFI » 25 июл 2011, 08:04

Сова писал(а):

Я думаю им пока не надо говорить.Я бы не говорила,потому что начнут переживать причитать,от этого ещё страшней и нервозней.Я обычно говорю после

наверное, так и поступлю :yes:

Сходила вчера к знакомому хирургу. Всё прошло просто замечательно)) Зря я волновалась. И самое главное он сказал что оперировать меня пока не стоит, так как образование небольшое и ещё точно не известно оно это или нет. Но в любом случае мы договорились что в начале сентября я сделаю пункцию и принесу ему результаты. Ещё он порекомендовал попить какие-нибудь травки, помазать мазью. Теперь думаю что выбрать.

Житель форума

фиброаденома

Сообщение Сова » 25 июл 2011, 11:46

FIFI писал(а):

Сова писал(а):

наверное, так и поступлю :yes:

Сходила вчера к знакомому хирургу. Всё прошло просто замечательно)) Зря я волновалась. И самое главное он сказал что оперировать меня пока не стоит, так как образование небольшое и ещё точно не известно оно это или нет. Но в любом случае мы договорились что в начале сентября я сделаю пункцию и принесу ему результаты. Ещё он порекомендовал попить какие-нибудь травки, помазать мазью. Теперь думаю что выбрать.

А что конкретно попить и помазать?

Житель форума

фиброаденома

Сообщение FIFI » 25 июл 2011, 12:25

Сова писал(а):

то что маммолог прописал
правда он не вник что там написано)) просто глянул что на листочке есть подпись врача и всё

Житель форума

фиброаденома

Сообщение Сова » 25 июл 2011, 15:12

FIFI писал(а):

Сова писал(а):

то что маммолог прописал
правда он не вник что там написано)) просто глянул что на листочке есть подпись врача и всё

Бады я бы не стала,а там уж на своё усмотрение,но биопсию сделать надо,что бы знать что это и от чего лечимся

Житель форума

фиброаденома

Сообщение FIFI » 01 окт 2011, 14:16

Сегодня сделала пункцию и вот результат исследования:

Патоморфологический/цитологический/диагноз:20072-20073
3/1.3/2-бесструктурные массы, элементы крови, группы скопления и пласты из клеток кубического эпителия с выраженной пролиферацией, дистрофическими изменениями части клеток, голоядерные и фибробластические элементы.

Это что?

Житель форума

фиброаденома

Сообщение Азарика » 11 ноя 2011, 21:19

Лисиц писал(а):

Во-первых у Вас не онкология, а во-вторых как уже Сова ответила - не говорите ничего, меньше знают крепче спят и Вы в том числе.

Гыгы, а я станцевала победный танец, когда мне врач озвучила результаты гистологии
FIFI, ты там как?
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

фиброаденома

Сообщение FIFI » 14 ноя 2011, 07:17

Азарика писал(а):

Лисиц писал(а):

Гыгы, а я станцевала победный танец, когда мне врач озвучила результаты гистологии
FIFI, ты там как?

Фиброаденома подтвердилась, но резать пока не хотят. Через полгода надо будет повторно сделать УЗИ, пункцию и только тогда будут что-то решать окончательно. Ещё прописали какие-то мази и гормональные лекарства.

Житель форума

фиброаденома

Сообщение FIFI » 17 окт 2012, 02:50

FIFI писал(а):

Фиброаденома подтвердилась, но резать пока не хотят. Через полгода надо будет повторно сделать УЗИ, пункцию и только тогда будут что-то решать окончательно. Ещё прописали какие-то мази и гормональные лекарства.

Ну всё! Теперь меня хотят резать. За год она подросла на 6 мм, так что тянуть больше нет смысла. Но пока операцию назначали на март(подгадали под мой отпуск), хотя если почувствую что растёт то хоть завтра.

В связи с этим вопрос.
Мне предлагают два варианта:
1. Амбулаторно в платной поликлинике.
2. Полежать в обычной больничке.
Что лучше? Какой наркоз выбрать?
И ещё...маммолог и я сомневаемся по поводу её размера. Нам кажется, что она не изменилась. И даже на УЗИ врач, проводивший обследование, сначала назвал один размер, а потом другой. Как так получилось не пойму

Житель форума

Re: Фиброаденома

Сообщение Лотта » 12 ноя 2017, 17:06

Мне узи показало наличие фиброаденомы под вопросом. Вообще узист написал в протоколе узи так: "Фиброаденома 0,5? Киста 0,5?" Собственно, направление мне дал маммолог на узи... Только, кажется, это был хирург, а не узкий специалист, потому что, повертев протокол узи, он мне выдал направление к онкологу-маммологу. Как же страшно это звучит, да?
В общем, в плане лечения у меня все тот же Мастодинон гомеопатический (что был и 10 лет назад, когда покалывало в железе) и БАД с экстрактом брокколи. Такое явное плацебо.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А, вот еще что - врач посоветовал еще ребенка родить и покормить грудью ("Только не так долго, как вы умеете", - уточнил он) cr
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 1017 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Sokolenok » 17 апр 2018, 00:25

Лотта, даже явное плацебо иногда дает свои плоды. Как у вас дела? У кого сейчас наблюдаетесь?
У мамы снова появилась фиброаденома, я её записала к Портному СМ. Читала много статей его в журналах, не знаю, это вообще показатель опытности лечащего врача? Просто не знала, как уже выбирать специалиста.
Консультация через неделю, очень надеюсь, что обойдется без операции.
Можете рассказать, какое у вас сейчас лечение и не было ли в рекомендация операции?

Молчун

С нами: 1 год 10 месяцев 18 дней

Сообщение Лотта » 17 апр 2018, 17:23

Sokolenok писал(а):

Лотта, даже явное плацебо иногда дает свои плоды. Как у вас дела? У кого сейчас наблюдаетесь?

Я пропила курс Аевита и того препарата из брокколи, гомеопатию нет. Явка повторная на конец мая к маммологу-онкологу. Но, наверное, я приду позже сразу на узи.
Про оперативное удаление я спрашивала, врач сказал, что образования меньше 1 см. не удалять, а наблюдать.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Фиброаденома

Сообщение tablena » 09 июн 2018, 13:15

Лотта, а что думаете на счет рекомендации родить? Вот честно меня такие реокмендации от врача всегда смущают. Конечно понимаю, что может пройти, но бывает что просто говорят вот родите и пройдет. facepalm У знакомой кстати ничего не прошло, а только обострились проблемы с грудью, будет оперироваться.
Sokolenok, Портной же онколог-маммолог? А в какую стоимость консультация. Я бы тоже сходила, меня гинеколог давно направляла, а я все не иду, не знаю почему.

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 9 дней

Сообщение Лотта » 10 июн 2018, 08:03

tablena писал(а):

Лотта, а что думаете на счет рекомендации родить?

Не думаю. Родить, что пропали новообразования, - авантюра какая-то нелепая. "Мама, а почему ты меня родила?" - "Чтобы рассосалась фиброаденома, сынок" good

Support

Комплимент (1)

Пред.

Вернуться в Кабинет врача