Бородавки

Консультации и вопросы о здоровье

Бородавки

Сообщение Лотта »

Нет ли у кого опыта самостоятельного выведения бородавок?
"Мумифицирующими" препаратами из аптеки, в частности?

У Малены вылезли три маленькие бородавки. Такие же, как была у Арсения и я думала, что это мозоль. Арсению прижгли жидким азотом в платной клинике, примерно через месяц всё сошло. С Маленой поехала в кожный диспансер. Сначала врач направила на прижигание азотом, после уточнения мной диагноза СД, направление отменила. Сказала, что у диабетиков может быть хуже с заживлением, и пробуйте свести бородавки в домашних условиях. Не получится - попробуете азот. Какой препарат эффективнее - индивидуально, пробуйте, что поможет.
Препараты такие:
- Вартокс паста
- Солкодерм раствор
- Виррукоцид раствор
- Колломак раствор
Назначения с пометкой "пробуйте" меня бесят. Сразу сомневаешься, что купить, что поможет и поможет ли вообще хоть что-то. У меня в семье этими препаратами никто не пользовался. Отзывы в интернете разношерстные, не знаешь, чему поверить.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет
Благодарил (а): 1037 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Бородавки

Сообщение Evangelista » 19 окт 2018, 17:04

Блин, что за врач такой? То есть в больничных условиях под наблюдением врача риска больше, чем не пойми чем выжигать из дома?
Я бы пошла убирать азотом в больницу. К слову, у меня к 30 годам полезли бородавки((( явно наследственное, у мамы такие же. Думаю, надо бы собраться и поубирать их все разом, но пока не созрела.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 460 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Бородавки

Сообщение Лотта » 19 окт 2018, 18:59

Да вот я не знаю даже, чего делать-то.
Это был единственный вариант бесплатного посещения дерматологу по полису (прижигание платно), он один детей осматривает в диспансере. Заживаемость может быть плохой, да, это одно из частых сопровождающих СД. Врач меня спросила, как у нас с этим. А я что скажу? У нас не было серьезных каких-то случаев, чтобы судить об этом - так, детские ссадины, царапины, удаление молочных зубов... Она тогда и сказала, что не надо сразу азотом. По Арсению помню, что на месте прижигания не меньше недели держался пузырь на коже, я его сама прокалывала, как врач сказал, потом уже под этой прижженной кожей заживало. А то, что сейчас врач выписал, работает другим путем - сама бородавка должна сразу заскрючиться и в течение нескольких дней-недели отвалиться.
Наверное, мне надо каким-то образом выбрать один из препаратов, купить и прийти с ним к тому дерматологу, что Арсения прижигал, - чтобы он нанес. К тому врачу по полису я не поеду, прием за 3 минуты, на все вопросы - пробуйте и узнаете boring

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Бородавки

Сообщение ne-homka » 22 окт 2018, 08:00

Когда-то давно в детстве прижигали "Чистотелом" и еще каким-то типа клея веществом , мне помогло, а маме нет. У меня они прям засохли, почернели и вывалились "с корнями". На месте образовалась ямка, которая зажила и выровнялась.
Мама прошла много кругов ада, чтоб избавиться от них.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 200 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Re: Бородавки

Сообщение Лотта » 23 окт 2018, 10:15

ne-homka писал(а):

и еще каким-то типа клея веществом

Это не ляпис был?
Спросила педиатра, можно ли прийти с купленым препаратом в процедурный кабинет, началось опять - идите там попробуйте договориться, а еще лучше договоритесь в кожном. Да и вообще, попробуйте все-таки сами дома ляписом помазать, детям помогает. Медицина на какое-то самообслуживание переводится?

Support

Комплимент (1)

Бородавки

Сообщение ne-homka » 23 окт 2018, 10:59

По названию не скажу, не помню вообще. У мамы попробую вечером спросить.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 200 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Вернуться в Кабинет врача