Уро-ваксом кто принимал?

Погорим о лекарствах и не только

Уро-ваксом кто принимал?

Сообщение Аленушка »

Девочки, маме сегодня врач от цистита прописал Уро-ваксом аж на три месяца!!! Посмотрела в инете - препарат достаточно недешевый. Поэтому хотелось бы сначала узнать отзывы, если кто-то принимал. И еще вопрос - зачем так надолго назначили? Маме некогда было узнать у врача - на работу уже бежать надо было. А у меня одни вопросы

Новичок

С нами: 5 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Уро-ваксом кто принимал?

Сообщение ne-homka » 12 дек 2013, 21:19

ну по циститу могу сказать, что он даже болевые симптомы проходят быстро, то месяц точно надо пить лекарства, чтобы не переросло в хроническую форму. А если она хроническая, то тут тем более долгое лечение.

Почитала, что это иммунный препарат, который применяется в том числе и для лечения циститов (хронических) в комплексе с антибиотиками или антисептиками. Их то вам назначили? т.к. сам по себе он не вылечит. Это как при заболеваниях ОРЗ, ОРВИ и иже с ними ничего кроме интерферона/гриппферона не капать.

Дешевый аналог Лизат бактерий (разные смеси).

п.с. я часто с циститом сражалась и бабушка у меня сейчас с хроническим циститом воюет. Поэтому актуальная тема
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Уро-ваксом кто принимал?

Сообщение легкая » 17 дек 2013, 12:04

Не поняла, а у мамы что цистит???? Она сдала анализы, или врач это так, методом пальпации определила? И если у мамы действительно цистит бактериальный, то нужно принимать сначала антибиотик ( я пила супракс солютаб), а уже потом пить уро-ваксом. Можно и лучше, конечно, принимать их одновременно, но знаю, что некоторые врачи по-разному назначают лечение. Так что маме не нужно было спешить, а задать все вопросы врачу.
Птица Счастья - выбери меня....

Интересующийся

С нами: 5 лет 2 месяца 7 дней

Уро-ваксом кто принимал?

Сообщение Аленушка » 20 дек 2013, 15:48

Ой, девочки, я наверное написала неправильно. Маме вместе с супракс солютабом назначили этот самый уро-ваксом. Супракс солютаб - антибиотик, пить неделю - сомнений не вызвал, а вот спросить решила я именно про уро-ваксом, потому что удивило очень, что три месяца целых принимать. Но вот мама у врача своего тоже спросила - тот сказал, что у этого препарата накопительный эффект (еще бы кто мне объяснил, что это значит - вообще здорово бы было :) )

Новичок

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Уро-ваксом кто принимал?

Сообщение ne-homka » 20 дек 2013, 18:15

накопительный эффект - это когда долго надо пить, чтоб был эффект. Т.е. от одноразового или не длительного приема толку не будет (например как от обезболивающего, выпил и готово)
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Уро-ваксом кто принимал?

Сообщение Аленушка » 21 дек 2013, 06:31

Все равно не понимаю, как это оно все там копится - и что - не выходит наружу что ли?

Новичок

Уро-ваксом кто принимал?

Сообщение Амели » 21 дек 2013, 12:08

Аленушка писал(а):

Все равно не понимаю, как это оно все там копится - и что - не выходит наружу что ли?

тебя сама технология воздействия лекарственного вещества волнует или конечный результат?
слушайся доктора, а не таких же, как ты, людей из инета.
...заноза в заднице с комплексом бога(с)

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Награды: 3
1000 (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Уро-ваксом кто принимал?

Сообщение Бельченок » 28 май 2014, 17:09

Уро-ваксом такой препарат, который укрепляет иммунитет мочевого пузыря, и новые бактерии не могут размножаться и вызывать воспаление, а кроме того при его применении уменьшается вероятность перехода заболевания в более тяжелую форму. Так что если доктор прописал так долго пить, значит ему виднее. Вы же не хотите, чтобы у мамы была хроническая форма цистита. ?

Молчун

С нами: 4 года 5 месяцев 4 дня

Вернуться в Аптечка