Постинор - пить или не пить!

Погорим о лекарствах и не только

Сообщение eka_ »

Много было уже разговоров на эту тему, но тут че-то не нашла. Так пить или не пить?
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 28 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Ежик » 18 сен 2013, 13:57

Знакомые, кто пил его уже, говорят, что лучше воздержаться. Это дикий удар по придаткам/почкам и организму. И цикл на хрен сбивает.
Да и пить его надо в первые 24 часа и не позднее 72 ч.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение eka_ » 18 сен 2013, 14:12

Да уж... дрянь еще та. Я не то, чтобы категорически против, всякое может случиться (сама тоже пила :() но я одного не понимаю - есть еще такие девицы (от врача своего даже слышала), которые этим делом балуются как противозачаточным :О :О :О Погуляла, бац -постинорчика! Еще погуляля - еще добавила. Кошмар!!!
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Evangelista » 18 сен 2013, 14:19

Странный вопрос такой... Как будто речь о компоте :D все просто ведь: не хочешь детей - пей, хочешь детей - не пей. Сама по себе штука вредная и пользоваться ей стоит только в самых крайних случаях. А вообще лучше думать головой и предохраняться нормально, если детей не хочешь.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 355 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Викуська! » 18 сен 2013, 14:42

А мне пришлось выпить один раз.
Но все было нормально потом. Месячные как часы приходили...
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 65 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Макемота » 18 сен 2013, 15:47

я по-моему раза два пила, ттт, сбоя не было. Но тоже слышала, что его хлебают только в путь, как обычные ОК.
вообще, конечно, это самый крайний случай, лучше не нарываться.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 18 сен 2013, 19:39

Evangelista писал(а):

А вообще лучше думать головой и предохраняться нормально, если детей не хочешь.

Воистину!

В свои 18-19 лет (до вовсы) я обитала на форуме для девушек. Так вот там я впервые узнала, что есть такой Постинор и для чего он применяется. И я была удивлена (наверное, можно сказать, удивлена неприятно), когда в темах типа "Забыли про контрацепцию", "Ой, он в меня кончил - что делать?" советчицы младше меня лихо писали - прими Постинор!! Откуда такая просвещенность girl_shok
Я бы разрешила принимать такую экстренную контрацепцию только в случаях изнасилования - чтобы не в аптеках продавался такой препарат, а выдавался где-нибудь (в участках там, или как). Может, тогда бы такие знающие девочки лучше следили за обычной контрацепцией, а не лопали Постинорки, когда вдруг что случилось.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 966 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 18 сен 2013, 19:43

Лотта писал(а):

Может, тогда бы такие знающие девочки лучше следили за обычной контрацепцией, а не лопали Постинорки, когда вдруг что случилось.

От запрета на экстренную контрацепцию мозгов у людей не прибавится, только несчастных "случайных" детей станет еще больше. Как по мне - так пусть пьют что хотят, хоть из пистолета во влагалище стреляют, если ума нет - вредят-то все равно они только себе этим. А вот рожая никому не нужных детей жизнь ломают ни в чем не виноватым детям.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Mystery » 18 сен 2013, 20:13

не приходилось пить (надеюсь, что не придется), советовать поэтому ничего не могу.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Evangelista » 19 сен 2013, 06:08

Mystery писал(а):

не приходилось пить (надеюсь, что не придется), советовать поэтому ничего не могу.

Как раз ты и можешь :D например, можешь посоветовать предохраняться правильно, и надеяться на судьбу только во время планирования ребенка, а не наоборот - в целях контрацепции :D

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Mystery » 19 сен 2013, 11:39

Evangelista писал(а):

Mystery писал(а):

Как раз ты и можешь :D например, можешь посоветовать предохраняться правильно, и надеяться на судьбу только во время планирования ребенка, а не наоборот - в целях контрацепции :D

так вопрос в "пить или нет", тут я не советчик) а в предохранении все итак должно быть понятно...не забывать!
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Наська » 20 сен 2013, 06:46

А я пила... 2 раза. Сейчас бы уже не пила. Поседствий никаких не было, цикл не сбился.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Сообщение Сова » 20 сен 2013, 07:17

Если не ошибаюсь сейчас есть экскапел вроде так называется, функции те же, но он вроде лучше.
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Taiss » 20 сен 2013, 10:52

Странный вопрос. Конечно, лучше выпить "Постинор", чем надеяться, что пронесёт, а потом делать аборт. А ещё лучше не забывать о контрацепции, и бла-бла-бла. Но это всё и так понятно. Юных глупышек на этом форуме нет, так что вряд ли среди нас найдётся та, которая использует этот препарат в качестве ОК. Да и секс у большинства из нас постоянный, а не эпизодический, чтобы возникали поводы к частому использованию "Постинора".

Ветеран форума

С нами: 7 лет 25 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение ne-homka » 20 сен 2013, 10:59

пару раз пила, тогда еще будучи замужем (первый раз). Муж и настоял, к детям были не готовы. Один раз повод был - порвавшееся резиновое изделие. Благо, цикл не сбился.
Знаю, что средство "ударное" по организму и экстренное. Я даже и не в курсе, что его хлебают как ОК facepalm... бууэ...
Если рассматривать с точки зрения, что ребенок не нужен ну никак, а "авария" случилась, то лучше наверно выпить. Но а не так "да ладно, давай так, потом постинора хряпну". Конечно нужно думать головой до... Под аварией подразумеваю изнасилование или порванную резину, больше на ум не приходит. pardon
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Evangelista » 20 сен 2013, 12:37

Taiss писал(а):

Да и секс у большинства из нас постоянный, а не эпизодический, чтобы возникали поводы к частому использованию "Постинора".

А почему эпизодический секс - это повод для частого использования "Постинорма" и иже с ним? Думаешь, от воздержания забываешь, как пользоваться презервативами? ;)

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Iskra » 20 сен 2013, 17:25

Я ни разу не принимала сей препарат. Можно было бы сказать, что и другим не советую, не витаминки все же это, но чаще все-таки его принимают в крайних случаях. А до пустоголовых девочек, которые прием постинора считают способом предохранения мне дела нет. pleasantry

Support

Благодарил (а): 590 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Taiss » 20 сен 2013, 20:58

Evangelista писал(а):

А почему эпизодический секс - это повод для частого использования "Постинорма" и иже с ним? Думаешь, от воздержания забываешь, как пользоваться презервативами? ;)

Я думаю, что ты слегка передёргиваешь мои слова. Из моего поста следует, что девушка, в жизни которой присутствует регулярный секс, как правило, выбирает постоянную контрацепцию. А значит, "Постинор" ей и не пригодится. Практически всё немногочисленное народонаселение нашего форума является именно такими девушками.
Мы же, похоже, обсуждаем сейчас тех, кто употребляет этот препарат более-менее часто. Следуя моей логике, это дамы, в жизни которых секс не упорядочен, а в сумочке далеко не всегда имеется презерватив. Естественно, не все девушки, которые не нуждаются в постоянной контрацепции, забывают о презервативах. Большинство о них помнит. Но такие опять же не нуждаются в применении "Постинора", а значит, эта тема к ним не относится. Так же, как и мой предыдущий пост.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 25 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Evangelista » 23 сен 2013, 13:19

Taiss, теперь поняла тебя :)

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Alrinida » 15 фев 2014, 16:35

Никогда не употребляла этот препарат. Каждый сам распоряжается своей жизнью, поэтому "пить или не пить" советовать глупо... Если бы со мной случилась незапланированная беременность в 17 лет, то наверное....НЕТ)))Со мной бы такого не случилось! :D
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение itgirl » 16 фев 2014, 15:27

тоже не употребляла этот препарат. Наверно, в экстренных случаях лучше принять, чем потом аборт делать facepalm Ужас, всё это меня ужасно пугает и слава богу меня не было этих экстренных случаев..
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Re: Постинор - пить или не пить!

Сообщение Янтарь » 08 авг 2016, 15:45

Я бы не стала его пить, столько побочных эффектов

Молчун

С нами: 1 год 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение malevskaya » 18 янв 2017, 22:20

Лучше не пить, если ситуация не критическая. Я после него начала неконтролируемо толстеть (
Вам нужно хорошо помнить то, что ничто не может принести вам успех, кроме вас самих.

Молчун

С нами: 1 год 6 месяцев 15 дней

Сообщение Бельченок » 29 апр 2017, 16:26

Сова писал(а):

Если не ошибаюсь сейчас есть экскапел вроде так называется, функции те же, но он вроде лучше.

Да, говорят, что он меньше побочки дает. Но все же лучше и его только в крайних случаях принимать - не витаминки ведь это.

Молчун

С нами: 4 года 5 месяцев 5 дней

Вернуться в Аптечка