Сосудосуживающие капли

Погорим о лекарствах и не только

Сосудосуживающие капли

Сообщение Madlen »

Скажите, какими сосудосуживающими каплями вы пользуетесь, когда есть необходимость? Их сейчас такое разнообразие, но какие наиболее эффективны и менее опасны? Какие капли капаете себе и детям? Я понимаю, что к ним происходит привыкание, но порой без них никак не обойтись. Я вот уже второй день с заложенным носом хожу, что посоветуете?

Молчун

С нами: 4 года 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сосудосуживающие капли

Сообщение ELpups » 06 янв 2013, 10:57

Я предпочитаю промывать нос, долфином или отривином, капли мало эффективны.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сосудосуживающие капли

Сообщение Лотта » 06 янв 2013, 11:06

Я уже почти два года без сосудосуживающих капель обхожусь... Только Аквамарисом промываю нос.
Просто нельзя, а вообще заложенность носа я терпеть долго никогда не могла. Чаще всего пользовалась Називином.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сосудосуживающие капли

Сообщение ELpups » 06 янв 2013, 14:03

Evangelista писал(а):

Мне врач советовала Ксимелин детский, на крайний случай - детский Отривин.

ксимелин очень мягко очень действует пшикалка.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Сосудосуживающие капли

Сообщение Ежик » 06 янв 2013, 14:56

Madlen писал(а):

какими сосудосуживающими каплями вы пользуетесь

Ринонорм, Снуп, Тизин
Madlen писал(а):

Я понимаю, что к ним происходит привыкание, но порой без них никак не обойтись. Я вот уже второй день с заложенным носом хожу, что посоветуете?

по отзывам нашла капли, которые не вызывают привыкание, но и помогают избавиться от зависимости от своих капель.
единственный недостаток - цена. 400р за флакончик. хочу как-нибудь попробовать
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сосудосуживающие капли

Сообщение Ежик » 06 янв 2013, 18:10

Evangelista писал(а):

Не "Назонекс", случаем?

Тафен Назаль
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сосудосуживающие капли

Сообщение ELpups » 07 янв 2013, 05:00

Evangelista писал(а):

ELpups писал(а):

ксимелин очень мягко очень действует пшикалка.

Так больше и не надо, по моему субъективному мнению. Я "нафтизино-наркоман" с 6-тилетним стажем и оперированной слизистой носа, на меня детский Ксимелин действует где-то часов 10-12 после одного пшика.

Я в том смысле, что хорошее средство. Не сушит, не шипет, помогает.
Изображение

Ветеран форума

Сосудосуживающие капли

Сообщение ELpups » 07 янв 2013, 10:07

Evangelista писал(а):

ELpups писал(а):

Я в том смысле, что хорошее средство. Не сушит, не шипет, помогает.

А, да. Очень хорошие капли, это точно. good

я просто криво и порой не понятно пишу с планшета :D
клавиатура у меня ущербная какая-то facepalm
Изображение

Ветеран форума

Re: Сосудосуживающие капли

Сообщение УльянаМаслова » 06 янв 2016, 18:20

Стараюсь без сосудосуживающих обходиться. Спреем Мориназал с ромашкой промываю нос, быстро заложенность снимает, при инфекционном насморке хорошие результаты даёт, и без привыкания.

Молчун

С нами: 1 год 9 месяцев 18 дней

Сообщение AMALIA » 07 янв 2016, 14:17

Не могу без сосудосуживающих средств в момент заложенности носа, нет сил терпеть это состояние. Пользуюсь Снупом, иногда Виброцилом.
Как-то решила отказаться от этих средств и закапала в заложенный нос Пиносол - препротивнейшие ощущения.

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 1 день

Сосудосуживающие капли

Сообщение Evangelista » 07 янв 2016, 14:29

Все-таки что-то не то у меня с носом... Малейший намек на простуду - и тут же закладывает нос насмерть, без капель никак, особенно ночью. А как начну капать, хоть один раз, так потом несколько недель слизистая отекает уже просто так, без всякой простуды.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 341 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 07 янв 2016, 15:03

Свет, у меня так проявлялся вазомоторный ринит(

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сосудосуживающие капли

Сообщение Evangelista » 07 янв 2016, 15:29

У меня есть такой диагноз, еще с детства. Но это ж не лечится никак, остается страдать и избегать капель до последнего))))

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 07 янв 2016, 17:42

Мне стационарно делали операцию (название не запомнила), сверлили пазухи и пускали ультразвук. И я после этого дышу) Теперь только при сильной простуде пускаю сосудосуживающие капли, но это разово. А раньше было ужасно(( Ночью просыпалась по несколько раз за каплями. У меня было это на фоне искривлённой перегородки. На физиотерапию гоняли, курсы новокаиновых блокад ставили. Потом вот врач из госпиталя Бурденко посоветовал это сверление, мне повезло.

Support

Комплимент (1)

Сосудосуживающие капли

Сообщение Сонька » 07 янв 2016, 18:22

Лотта писал(а):

А раньше было ужасно(( Ночью просыпалась по несколько раз за каплями. У меня было это на фоне искривлённой перегородки.

у меня по той же причине нос по вечерам очень плохо дышит и перед дождём тоже
каплями не пользуюсь, дышу ртом, но это пипец конечно
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 561 раз.
Награды: 14
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 07 янв 2016, 19:39

Лотта писал(а):

Мне стационарно делали операцию (название не запомнила), сверлили пазухи и пускали ультразвук. И я после этого дышу) Теперь только при сильной простуде пускаю сосудосуживающие капли, но это разово. А раньше было ужасно(( Ночью просыпалась по несколько раз за каплями. У меня было это на фоне искривлённой перегородки. На физиотерапию гоняли, курсы новокаиновых блокад ставили. Потом вот врач из госпиталя Бурденко посоветовал это сверление, мне повезло.

Мне делали такую же операцию, типа прижигания слизистой, но под кожей. До этой операции я раз по 6 в день Нафтизином капала. Сейчас обычно без капель, но чуть малейшая простуда - и все, потом несколько недель нужно, чтобы с них слезть опять. Но я теперь и капли мягче использую, хотя в любом случае часто ими пользоваться плохо.

Support

Сообщение malevskaya » 18 янв 2017, 22:25

Пользуюсь мягкими детскими каплями, но не более трех дней. Потом перехожу на промывание морской водой.
Вам нужно хорошо помнить то, что ничто не может принести вам успех, кроме вас самих.

Молчун

С нами: 1 год 4 месяца 22 дня

Сообщение llessja » 19 янв 2017, 06:42

и все таки они нужны и взрослым и деткам. если не капать то может в отит или гайморит перейти. проверено на себе(
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 231 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение Лотта » 19 янв 2017, 07:26

Я в конце декабря болела ОРВИ, была сильная заложенность носа. Пускала капли, заложенность или спадала плохо, или возвращалась через полчаса. В общем, часто я использовала сосудосуживающие, потому что не могла терпеть это состояние, особенно в ночные часы. И подсела, конечно(( Пришлось в итоге и поспать с заложенным носом после болезни, чтобы снова начать дышать без капель. Это было неприятно((

Support

Комплимент (1)

Сосудосуживающие капли

Сообщение Evangelista » 19 янв 2017, 08:52

У меня сейчас стало как-то получше, разболелась 8 января, начала капать, само собой, сегодня уже без капель и вчера почти весь день, то есть за 10 дней прошло. Но я, как только сопли уходят и остается только отек, начинаю Назонекс использовать, он хорошо отечность убирает.

Изображение
Изображение

Support

Вернуться в Аптечка