Гомеопатия

Погорим о лекарствах и не только

Гомеопатия

Сообщение Лотта »

Лекарство или плацебо?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 966 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Гомеопатия

Сообщение Ясная » 28 сен 2011, 14:42

Я в эффективность данного продукта не верю - родители врачи, всегда относились скептически к подобному, я от них, видимо, переняла. Тут таблетки не всегда должный эффект оказывают, на гомеопатию бессмысленно надеяться.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Гомеопатия

Сообщение Лотта » 09 фев 2012, 12:10

Я пока несколько раз сталкивалась с гомеопатией. И не поняла - помогает она, вредит или просто карамелька pleasantry
1. В детстве постоянно в поездках сосала "Авиа-море" от укачивания. Пока сосала - норм, как переставала - рвало.
2. Когда обнаружилась моя врожденная киста, назначили первым делом гомеопатию (я уже не помню что именно). За неделю киста резко увеличилась в размерах, дело пошло к операции.
3. В первом триместре беременности во время орви принимала Оциллококцинум и Коризалию. Вместе с народными средствами мы одолели недуг))
4. В роддоме сказали принимать Млекоин, чтобы молоко скорее пришло. И оно пришло на третий день. Может, и само, может, млекоин простимулировал...
В общем, я не уповаю на гомеопатию.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Гомеопатия

Сообщение шоколад » 22 июн 2012, 11:45

я все думаю обращаться ли к гомеопату по поводу лица.... врачи со мной почти год уже мучаются ( срок довольно большой,) лечат лечат,но сейчас осложнения в виде осложненных угрей,которые величиной по полтора сантиметра! поэтому подумываю обратиться к гомеопату..мож травки какие попить...
я фея,могу и фейнуть,могу и нафеячить!

Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Гомеопатия

Сообщение шоколад » 22 июн 2012, 14:04

Evangelista писал(а):

шоколад писал(а):

я все думаю обращаться ли к гомеопату по поводу лица.... врачи со мной почти год уже мучаются ( срок довольно большой,) лечат лечат,но сейчас осложнения в виде осложненных угрей,которые величиной по полтора сантиметра! поэтому подумываю обратиться к гомеопату..мож травки какие попить...

А гормональные ОК не помогли?

одну пластину пропила- эффекта ноль.надо сейчас сдать анализы в след. кд и ждать результатов,потом назанчат другие ок
я фея,могу и фейнуть,могу и нафеячить!

Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Награды: 3
С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Гомеопатия

Сообщение ELpups » 22 июн 2012, 14:07

Не верю и отношусь с опаской.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Гомеопатия

Сообщение Evangelista » 26 май 2015, 09:17

Критика гомеопатии, первые 12 минут о другом, но тоже можно посмотреть:
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Гомеопатия

Сообщение Maya » 23 мар 2016, 11:59

лишьбы помогало, если честно

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев 23 дня

Гомеопатия

Сообщение Evangelista » 27 май 2016, 13:24

Однозначно плацебо. Иногда даже опасное средство, если вдруг в составе оказывается сильный аллерген в заметных концентрациях, был однажды скандал, в каком-то гомеопатическом препарате нашла пеницилин, несколько человек с чувствительностью к нему оказались в больнице. А еще читала смешную историю, одна то ли актриса, то ли модель рассталась со своим парнем и решила покончить с собой. Слопала целый пузырек гомеопатических таблеток от бессонницы. Спустя пару часов одумалась, вызвала Скорую. Приехали врачи, подтвердили нормальное самочувствие, поржали и уехали :D

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение malevskaya » 18 янв 2017, 22:21

Некоторая гомеопатия мне помогала, а некоторая - нет. Наверное, зависит от качества препарата, фирмы, производителя и т. д.
Вам нужно хорошо помнить то, что ничто не может принести вам успех, кроме вас самих.

Молчун

С нами: 1 год 6 месяцев 14 дней

Сообщение Лотта » 19 янв 2017, 21:53

Я тут это... Купила сироп от кашля гомеопатический. И все пляшет от диабета. Сколько пересмотрела сиропов (из тех, что мы раньше пользовались, и их аналогов), везде в инструкции пишут, что в составе сахар, будьте внимательны диабетики! И только в инструкции к гомеопатическому сиропу прописали: в составе на 100гр сиропа столько-то сахара, что в пересчете на хлебные единицы для диабетиков в дозе для взрослого столько-то, для ребенка столько-то. Это такое удобство!!! Какие молодцы, как привлекают аудиторию определенную. Это данные в одну строчку решили для меня вопрос покупки сиропа, ибо с другими я не могу предугадать, насколько повысится у ребенка глюкоза крови от ложки лекарства. Но в вопросе лечения... Кашель прошел, но уж способствовал ли скорейшему выздоровлению сироп не могу сказать. Буду искать традиционные лекарства дальше, вдруг найду с необходимой информацией...

Support

Комплимент (1)

Гомеопатия

Сообщение Evangelista » 19 янв 2017, 22:05

Идея и правда классная, жаль только гомеопатия не лечит ничего((( и может содержать потенциально опасные компоненты (аллергены или тот же сахар) без обозначения этого на упаковке.

Изображение
Изображение

Support

Support

Вернуться в Аптечка