Оральные контрацептивы

Погорим о лекарствах и не только

Оральные контрацептивы

Сообщение Damiana » 28 авг 2014, 14:41

Забыла о весе сказать. Девочки, если ОК подбирают правильно, по результатам анализов и обследования, то и с весом проблем не должно быть. Я на Димиа уже второй год сижу, ни на кг из-за ОК не поправилась. Другое дело, что сладкое люблю. Но стоит взять себя в руки и контролировать процесс поедания тортов - все нормально. Только не принимайте никакие мед.препараты по советам, только через врача!!

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1 раз.

Оральные контрацептивы

Сообщение Макемота » 25 ноя 2014, 12:13

Блин, капец....
Выписали мне таблеточки... Пить долго. В идеале мне нужна Ярина, но она дорогая. Вошли в положение мое.
Сказала врач, что аналог Мидиана. Но про нее отзывы...ойой... Новое какое-то средство.Есть еще в аналогах Джес.
Выписала в итоге Хлое, читаю, читаю все...
ссыкотноооо girl_cray2 у меня в последнее время с этими гормонами вообще не лады((

Мастер словесности

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Evangelista » 25 ноя 2014, 12:24

Макемота, а ты раньше пила ОК?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Макемота » 25 ноя 2014, 12:26

Evangelista, да, Новинет пила. Но последний раз он на мне не айс сказался.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Evangelista » 25 ноя 2014, 14:01

Макемота, а тебе их сейчас по состоянию здоровья прописывают? Анализы на гормональный фон брали?

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Макемота » 25 ноя 2014, 14:06

Evangelista, да, у меня что-то беда. Дюфастон пила полгода - без толку, решили ОК. Анализы сдавала, с прогестероном беда, именно на него она и ориентировалась, когда вот эти названия говорила.
Читаю, читаю весь день, про это долбанное привыкание первый месяц особенно. так вот мне не хочется, чтоб плохело и прыщами обсыпало перед НГ особенно. И цены, конечно, жуть кусаются.

Мастер словесности

Оральные контрацептивы

Сообщение Evangelista » 25 ноя 2014, 14:12

Макемота, я читала много ужасов, пока собиралась начать первую упаковку. По факту поняла, что на правильно подобранные ОК никакого отторжения, прыщей и прочего не будет. Я начинала пить с мыслью, что в крайнем случае через месяц брошу. Но у меня изначально с гормональным фоном все было в норме, поэтому не думаю, что за 1 месяц маленькой дозировкой можно было бы расшатать мою гуморальную систему в хлам. А вот если изначально нарушения есть, даже не знаю, какие могут быть последствия после 1 месяца... Может, еще раз обстоятельно с врачом поговорить?

Изображение
Изображение

Support

Оральные контрацептивы

Сообщение Макемота » 25 ноя 2014, 14:30

До беременности у меня все нормально всегда было. В прошлом году вот Новинет удивил очень неприятно. Повтора не хочется, я и так психованая.
Мне кажется, что она мне больше ничего полезного, выразимся так, не скажет... Тут уж не предугадаешь.
В идеале сказала Ярину, но если денег нет, то написала аналоги. Вот и прикидываю... раскошелиться или же нет.

Мастер словесности

Оральные контрацептивы

Сообщение Evangelista » 25 ноя 2014, 14:51

Ну я бы не рисковала. Аналог - это все-таки не точная копия чаще всего.

Изображение
Изображение

Support

Оральные контрацептивы

Сообщение Макемота » 25 ноя 2014, 14:59

Вот и я склоняюсь к Ярине-таки...
Придется отказать себе в чем-то блин, ну ладно.

Мастер словесности

Оральные контрацептивы

Сообщение Макемота » 16 дек 2014, 12:44

Вот все-таки не зря я боялась.
Начала Ярину, и все, мне хана... Месячные третью неделю, причем хорошо так. Живот ноет, поясница болит, грудь болит (хотя на нее никогда я не жаловалась), прыщами обкидало и настроение... help То рыдаю без причины, то ору и злюсь.
Хотела еще второй месяц попить, но все, не могу, куплю другие.

Мастер словесности

Оральные контрацептивы

Сообщение ne-homka » 16 дек 2014, 18:29

Вот это да!!
Да, Жень, надо другие как-то подобрать...
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Оральные контрацептивы

Сообщение Макемота » 16 дек 2014, 20:34

да вроде и считается, что это мол привыкание первый месяц такое может быть. Но ну нафик, почти тысячу стоит и так мучиться.
Буду Джес пробовать. Аналог.

Мастер словесности

Оральные контрацептивы

Сообщение itgirl » 17 дек 2014, 08:50

Женя, а ты сама купила? Без совета врача??
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Макемота » 17 дек 2014, 10:04

itgirl писал(а):

Женя, а ты сама купила? Без совета врача??

нет, конечно, более того, я анализы сдавала. По ним и подбирали, видимо, это просто не мое. да и вообще после родов у меня организм странно реагирует на ОК. Я бы не пила, но гормональный сбой, надо восстанавливать.

Мастер словесности

Оральные контрацептивы

Сообщение itgirl » 17 дек 2014, 13:43

да, странно очень. У меня не было такого, но пила другие. Хотя, опять же, может, это просто привыкание организма? В инструкции должно вроде про это упоминаться.
Может, тебе врачу позвонить?
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Макемота » 17 дек 2014, 15:15

про привыкание знаю, но что-то прям капец :'( еще 5 дней пить, посмотрю.

Мастер словесности

Оральные контрацептивы

Сообщение Багира » 09 окт 2015, 20:05

Возможно, они просто не подходят! Я ОК никогда не принимала, а потом кисту нашли и врач приписала. Состояние было как при ПМС, при чем все 2,5 месяца! С ума сходила и я, и муж! После того, как поменяли препарат, все стало на свои места!

Молчун

С нами: 2 года 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Бенз » 12 фев 2016, 19:07

да, очень часто от ОК может быть побочка как у вас, если препарат неправильно подобран, я имею в виду концентрацию гормонов в таблетках.

Молчун

С нами: 1 год 10 месяцев 4 дня

Сообщение Stid » 13 фев 2016, 18:56

чтобы не было таких недорозумений нужно анализы перед назначением ОК сдавать, мне целый ряд гормонов прописывала врач сдавать.
Последний раз редактировалось Evangelista 13 фев 2016, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

Сообщение Бенз » 14 фев 2016, 17:12

вот это граммотный подход, к сожалению не все гинекологи добросовестно к своей работе относятся!

Молчун

Оральные контрацептивы

Сообщение Leo » 15 фев 2016, 22:12

Мечтаю к ним вернуться, но пока кормлю и ещё даже цикл не восстановился, решила "не рыпаться". Вроде как есть ОК, совместимые с лактацией, но отзывы на них не очень. Да и цена немаленькая.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 13 дней
Благодарил (а): 349 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Taiss » 25 мар 2016, 06:54

Попросила гинеколога назначить мне ОК. Назначила Линдинет 20. Ессно, без анализов (а кто бы сомневался). Почитала инет. Эти ОК для нерожавших, и для тех, кому за 40. Думала сходить в платную клинику, полезла на их сайт, посмотрела специалистов - и угадайте, кто там гинеколог hhhh Вот и как быть??

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лимонка » 25 мар 2016, 10:44

Taiss писал(а):

Попросила гинеколога назначить мне ОК. Назначила Линдинет 20. Ессно, без анализов (а кто бы сомневался). Почитала инет. Эти ОК для нерожавших, и для тех, кому за 40. Думала сходить в платную клинику, полезла на их сайт, посмотрела специалистов - и угадайте, кто там гинеколог hhhh Вот и как быть??

Мне также "на глаз" назначали. Когда спросила про анализы , посмотрели на меня как на дуру и ответили что так подберем , не подойдут -приходите. И знакомым так же(( скоро пойду в частную , хотя ситуация с врачами у нас такая же

Новичок

С нами: 5 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 7
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Макемота » 28 мар 2016, 13:35

тоже не выписывают анализы, сказали что они все примерно одинаковые типа.
Но спасибо, взяла анализ крови на свертываемость.

Мастер словесности

Сообщение Лимонка » 29 мар 2016, 10:52

Макемота писал(а):

тоже не выписывают анализы, сказали что они все примерно одинаковые типа.
Но спасибо, взяла анализ крови на свертываемость.

Вот смысл тогда говорить , что ок может назначить правильно только врач. hhhh

Новичок

С нами: 5 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 7
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Ankudinova » 03 апр 2016, 17:36

мне в лечебных целях будут назначать ок, моя Г дала список ок, чтоб я про них почитала и т.д. Пока больше всего джаз понравился. Но решать будем уже после анализов. Подскажите какие конкретно анализы нужно сдавать и сколько они стоят?

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев 11 дней

Сообщение malevskaya » 18 янв 2017, 22:23

Отношусь к ним скептически. Много побочных эффектов, самый неприятный - отсутствие сексуального влечения.
Вам нужно хорошо помнить то, что ничто не может принести вам успех, кроме вас самих.

Молчун

С нами: 1 год 6 месяцев 13 дней

Сообщение llessja » 19 янв 2017, 06:41

я вот тоже побаиваюсь. в молодости пила а потом пришлось лечиться( больше не хочу.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 231 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение Iskra » 01 июн 2017, 17:22

llessja писал(а):

я вот тоже побаиваюсь. в молодости пила а потом пришлось лечиться( больше не хочу.

hhhh вот что меня пугает, так это 2 противоположных ситуации. Одним после ОК пришлось лечится, а другим ОК выписали для лечения...
Мне выписали Джес для лечения, а какое-то внутреннее нежелание их пить меня не отпускает.
Наверное, придется довериться, а точнее тупо послушаться врачей boring

Support

Благодарил (а): 589 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Evangelista » 01 июн 2017, 19:30

Мне прописывали для лечения и я их пью уже лет 6 подряд, по приезду сюда сменила, т.е. два года назад, потому что российской торговой марки у них не представлено, подобрали препарат с аналогичной дозировкой. Жалоб нет, последнее обследование два года назад ничего плохого не показало. У меня к ОК с нормальным врачом полное доверие.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Iskra » 12 июн 2017, 15:16

Начала я пить Джес, буду верить, что в моем случае они на пользу)

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Iskra » 30 июн 2017, 15:54

Iskra писал(а):

Начала я пить Джес, буду верить, что в моем случае они на пользу)

не подошли... в середине первой пачки Джес началось кровотечение, довольно обильное и продолжается уже 7 дней, врач сказала допить активные таблетки и сразу же переходить на Регулон. В Джес гормонов для меня мало, не держат мне цикл.

Support

Оральные контрацептивы

Сообщение Leo » 30 июн 2017, 16:13

А я, наконец, вернулась к ОК, вот пока только первую пачку начала. Линдинет 20, как и до первой беременности.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 13 дней
Благодарил (а): 349 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Iskra » 17 ноя 2017, 13:52

Iskra писал(а):

не подошли... в середине первой пачки Джес началось кровотечение, довольно обильное и продолжается уже 7 дней, врач сказала допить активные таблетки и сразу же переходить на Регулон. В Джес гормонов для меня мало, не держат мне цикл.

Пропила я 5 месяцев Регулон. Цикл был тяп ляп, живот часто ныл. Потом полезли венки под коленями, на последнем УЗИ в матке нашли небольшой участок с варикозным расширением вен. В общем, сказали бросать есть все эти ОК, они не для меня, ждать свой цикл.

Support

Пред.

Вернуться в Аптечка