Оральные контрацептивы

Погорим о лекарствах и не только

Оральные контрацептивы

Сообщение Настёнушка » 12 сен 2011, 07:52

ne-homka писал(а):

Даже похудела немного из-за того, что гормоны пришли в норму в результате действия препарата.

Я похудела реально,сбросила 1о кг.
Изображение

Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Goopsja » 15 дек 2011, 01:24

Никогда не пользовалась ок...мама врач , поэтому услышала много - по этому поводу...Пользуюсь пластырями, уже 2 года...цикл в норме,болей нету...Мне и гинеколог их советовала, т.к раньше у меня было нарушение цикла, а теперь как по часам
Изображение

Изображение

Молчун

С нами: 7 лет 24 дня

Оральные контрацептивы

Сообщение leluse4ek » 15 дек 2011, 08:22

А я вот решила,что больше не буду их пить,потому что потом перестаешь,цикл все равно сбивается...а когда я их принимала,то я все же толстела,да и грудь мне мешалась...
но буду принимать,если это нужно будет,чтобы забеременеть) cupidgirl

Житель форума

С нами: 7 лет 25 дней
Награды: 3
1000 (1) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение itgirl » 15 дек 2011, 13:00

у меня осталось 3 таблетки, а сегодня на4ались меся4ные :-! Это ж неправильно... Я даже не знаю, 4то мне делать, дальше эти 3 таблетки принимать?
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение itgirl » 15 дек 2011, 13:11

Evangelista писал(а):

itgirl писал(а):

у меня осталось 3 таблетки, а сегодня на4ались меся4ные :-! Это ж неправильно... Я даже не знаю, 4то мне делать, дальше эти 3 таблетки принимать?

Насколько я знаю, да, врачи категорически не рекомендуют прерывать курс ОК по какой бы то ни было причине, всегда говорят, что надо допить пачку до конца, а потом уже прекращать прием.

да я вот тоже думаю, лу4ше допить. Но всё равно странно как-то, 4то вот так на4ались, вдруг это для меня плохо...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение itgirl » 15 дек 2011, 13:27

Evangelista писал(а):

itgirl писал(а):

да я вот тоже думаю, лу4ше допить. Но всё равно странно как-то, 4то вот так на4ались, вдруг это для меня плохо...

А раньше такого не было? лучше всего, конечно, ко врачу сходить, на пустом месте таких скачков не бывает.

ну я принимала пару раз не в одно время, в разное. Я думаю, из-за этого такой сбой :(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Оральные контрацептивы

Сообщение itgirl » 15 дек 2011, 13:40

Evangelista писал(а):

itgirl писал(а):

ну я принимала пару раз не в одно время, в разное. Я думаю, из-за этого такой сбой :(

В смысле "в разное"? Большой разброс был?
Мне врач сказала, что их не надо принимать прям минуту в минуту, плюс-минус 2-3 часа вообще не критично.

я пила в 14.00, время неудобное, и полу4алось пить то в 15.30, то в 14,30. А мне вра4ь говорил, 4то надо прямо в одно время, желательно минуту в минуту.... Странно... Может тогда от организма тоже зависит? Вообще. если вот пью в минуту минуту, то проблем нет, а если пила не вовремя, то на4иналась какая-нибудь ерунда. Ну вот меся4ние раньше так ещё не приходили. такое в первий раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Оральные контрацептивы

Сообщение SLeZkA » 11 ноя 2012, 11:56

Пью Ярину уже больше 8 месяцев.
Назначили после апоплексии.
Все устраивает. С Самого начала только были перепады настроения и немного грудь болела.
А так побочек ттт больше не было и нет.
Вес в норме, настроение тоже как обычно.
Зато цикл минута в минуту и не такой болезненный.
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение ne-homka » 18 янв 2013, 19:24

SLeZkA писал(а):

мне врач на выбор Ярину и Джесс предложила. Ярина мочегонная немного, как она сказала, поэтому выбрала Джесс (да вроде его пила, норм все было). Так что купила я его и прифигела еще от цены, не хило так boring
Вик, а ты ощущаешь мочегонный эффект и сколько по цене Ярина?
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 22 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Оральные контрацептивы

Сообщение Макемота » 19 янв 2013, 10:05

я уже подумываю о том, чтобы снова их пить... капец, сколько времени прошло, я даже не помню что я пила. в следующем месяце пойду к вачу и на будущее проконсультируюсь.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение LenuR » 19 янв 2013, 10:41

а я вообще ни разу не пила,даже не знаю,стоит ли?
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение LenuR » 19 янв 2013, 11:04

Evangelista писал(а):

LenuR писал(а):

а я вообще ни разу не пила,даже не знаю,стоит ли?

Почему нет?

я боюсь всяких побочных эффектов :-[ особенно толстения :D
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Макемота » 19 янв 2013, 13:58

мне это было удобно. и нам подходит. пила по будильнику :D

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение SLeZkA » 19 янв 2013, 14:55

ne-homka писал(а):

SLeZkA писал(а):

мне врач на выбор Ярину и Джесс предложила. Ярина мочегонная немного, как она сказала, поэтому выбрала Джесс (да вроде его пила, норм все было). Так что купила я его и прифигела еще от цены, не хило так boring
Вик, а ты ощущаешь мочегонный эффект и сколько по цене Ярина?

Нет, никакого мочегонного эффекта я не ощущаю)
По цене, на три месяца почти 2000 тыс получается
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение ne-homka » 17 мар 2013, 20:13

Taiss писал(а):

ne-homka писал(а):

именно, все жду diablo

Так они вроде как и не придут, пока перерыв между пачками не будет. Или у тебя как раз перерыв, а то может я не догоняю чего?

пришли. не поняла про перерыв между пачками pardon они же пьются без перерыва. кд приходят во время "пустышек", таблеток без гормона (и до этого момента все время так и приходили), а это с началом новой упаковки только пришли. Задержка была 4 дня, поэтому и не знаю, как теперь цикл считать и когда их потом ждать?

SLeZkA писал(а):

По цене, на три месяца почти 2000 тыс получается

примерно одинаковые значит
---- не стала я на Ярину переходить, Джесс роднее и упаковка для меня лучше, так что если не перестанут подходить, буду их пить
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Оральные контрацептивы

Сообщение Taiss » 18 мар 2013, 10:43

ne-homka писал(а):

пришли. не поняла про перерыв между пачками pardon они же пьются без перерыва. кд приходят во время "пустышек", таблеток без гормона (и до этого момента все время так и приходили), а это с началом новой упаковки только пришли. Задержка была 4 дня, поэтому и не знаю, как теперь цикл считать и когда их потом ждать?

Аа, понятно. В тех ОК, что когда-то пила я, не было пустышек. Нужно было сделать паузу между пачками, и в эту паузу приходили М.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение ne-homka » 18 мар 2013, 11:55

Taiss писал(а):

Аа, понятно. В тех ОК, что когда-то пила я, не было пустышек. Нужно было сделать паузу между пачками, и в эту паузу приходили М.

вот даже если на твои ок спроэцировать, то выходит, что в перерыве между пачками они не пришли diablo
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Оральные контрацептивы

Сообщение SLeZkA » 18 мар 2013, 11:56

ne-homka писал(а):

Taiss писал(а):

вот даже если на твои ок спроэцировать, то выходит, что в перерыве между пачками они не пришли diablo

Я читала,что такое может быть.
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение ne-homka » 18 мар 2013, 15:50

Evangelista писал(а):

У меня за 2 года приема пару раз М начинались на неделю раньше положенного а потом, соответственно, 4 недели (вместо положенных 3х) перерыв. Первый раз побежала ко врачу, она сказала, что при приеме ОК такое может быть, могут немного "плавать" сроки М на фоне простуды, стресса, гормонального всплеска и проч, во второй раз даже не напрягалась.

мне врач сказала тоже самое в принципе, сейчас на весну как вариант свалила
теперь то я спокойна, а вот поначалу. хорошо, что Б была исключена сразу lol
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Оральные контрацептивы

Сообщение Damka » 16 апр 2013, 08:27

А кстати, у кого там титьки уже второго размера? Можно доказательства в студию? crazy_band ФОТО ДАЙТЕ :D
Сама ты кошка облезлая! Я хомяк вообще!

Молчун

С нами: 5 лет 9 месяцев 3 дня

Оральные контрацептивы

Сообщение eka_ » 18 сен 2013, 14:29

Девочки, слыхал кто-нибудь о Nyssiela. Мне врач сейчас прописала. Они якобы по составу и действию такие же как те, которые я раньше пила (Yasminelle, Yaz), но я че-то их вообще нигде в инете толком не могу найти. Такое впечатление, что какое-то новейше-новое лекарство.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение marisha_212 » 24 авг 2014, 16:14

Taiss, сейчас очень удобно, что в некоторых ОК есть плацебо, и отслеживать ничего не надо.

Молчун

С нами: 3 года 7 месяцев 8 дней

Оральные контрацептивы

Сообщение Taiss » 24 авг 2014, 23:15

marisha_212 писал(а):

Taiss, сейчас очень удобно, что в некоторых ОК есть плацебо, и отслеживать ничего не надо.

Да, это действительно удобно. Не надо забивать голову.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Полли » 25 авг 2014, 15:04

Да, это просто замечательно придумали с этими плацебо. Никаких заморочек. Сестра Димиа пьет, они там отдельным рядом идут и другим цветом даже. Пропила активные таблетки, а вместо перерыва пьет плацебо. Она сначала в телефоне напоминалку ставила, а сейчас автоматом пьет, рефлекс выработался rolleyes

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 28 дней

Оральные контрацептивы

Сообщение eka_ » 25 авг 2014, 15:10

Девочки, а они точно-точно плацебо? Я-то как бы знаю, что это пустышки просто для само-контроля, но все-таки какой-то червяк меня гложет, а все потому что я настолько ленива, что плацебо пилюли не пью :))) просто знаю, что у меня 4 пустых дня и что в четверг мне надо начинать новую упаковку... и не пью белые пилюльки :)))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Оральные контрацептивы (wap)

Сообщение Evangelista » 25 авг 2014, 15:27

Насколько я знаю, они пустышки. Но у меня другая упаковка, там просто 21 таблетка, без примудростей)
Подруга пила Джес, там были пустышки, она их пропускала, обошлось без беременностей.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение ne-homka » 25 авг 2014, 21:19

Evangelista писал(а):

Подруга пила Джес, там были пустышки

я клуша могу забыть, поэтому пустышки для меня спасение. мне врач еще ярину советовала, так вот там 21 таблетка и все. 100% за неделю простоя я б забывала. а так мне удобно у Джеса
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Оральные контрацептивы

Сообщение Evangelista » 25 авг 2014, 21:53

ne-homka, а у Ярины и Джеса одинаковая дозировка гормонов?

я не изучала, но врач говорила, что можешь пить и те, и те, выбирай

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Tasha » 26 авг 2014, 14:41

А эффект хоть есть после этого Димиа? А то удобства это хорошо, но результат важнее.

Молчун

С нами: 4 года 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Оральные контрацептивы (wap)

Сообщение Лимонка » 26 авг 2014, 15:55

Девушки, вам как выписали ок? после анализов? мне гинеколог после пары вопросов про цикл, рожавшая или нет, выписала хлое. Я понимаю что та дозы гормонов минимум, но я и витамины просто так жрать не стану, а тут гормоны

Новичок

С нами: 5 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 7
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Оральные контрацептивы

Сообщение Evangelista » 26 авг 2014, 16:29

Мне выписывали после осмотра, но без анализов на гормональный фон. Думаю, можно попросить врача подобрать не "на глаз", а по анализам.

Изображение
Изображение

Support

Оральные контрацептивы

Сообщение ne-homka » 26 авг 2014, 17:10

Мне по анализам выписывала в рамках лечения. Противозачаточный эффект - это уже бонус. так сказать, для меня.
Анализы делась из-за проблем со здоровьем, а не для подбора ОК
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Оральные контрацептивы

Сообщение Evangelista » 26 авг 2014, 17:29

ne-homka, мне тоже как лечение прописывали, но без анализов, по осмотру. Лечили не гормональные наружения, а физиологические, эндометриоз.

Изображение
Изображение

Support

Оральные контрацептивы

Сообщение ne-homka » 26 авг 2014, 17:31

Evangelista, у меня яичники не работали как надо, не зрели яйцеклетки
и тестостерон зашкаливал :D
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Оральные контрацептивы

Сообщение Damiana » 27 авг 2014, 08:28

Tasha, а зачем бы их пили, если бы результата не было? Ради тренировки памяти что ли? Конечно есть результат. Лично мне Димиа помогает не только в плане предохранения, но и на внешности прекрасно отражается, волосы лучше стали, не жирнеют, лицо не лоснится.

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение marisha_212 » 27 авг 2014, 08:36

Damiana, косметологи есть для этого, не хватало контрацептивами красоту наводить. ;-)

Молчун

С нами: 3 года 7 месяцев 8 дней

Оральные контрацептивы

Сообщение Evangelista » 27 авг 2014, 08:48

marisha_212 писал(а):

Damiana, косметологи есть для этого, не хватало контрацептивами красоту наводить.

У меня есть знакомая, а у нее сестра. У нее были жуткие проблемы с кожей лица, ничего косметического не помогало. Дерматолог назначил ей консультанцию гинеколога для подбора ОК, для стабилизации гормонального фона. Стало заметно лучше.

Изображение
Изображение

Support

Оральные контрацептивы

Сообщение ne-homka » 27 авг 2014, 09:25

Evangelista писал(а):

У нее были жуткие проблемы с кожей лица, ничего косметического не помогало.

собственно я узнала о проблемах по гинекологии в результате того, что пошла по врачам выяснять причины проблем на лице. Сейчас прыщи, воспаления на лице - редкость. Жалею, что раньше не додумалась. Теперь шрамы на лице, но это другая тема уже...
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Оральные контрацептивы

Сообщение Полли » 27 авг 2014, 15:56

Да не наводят контрацептивами красоту. Они гормональный фон нормализуют, поэтому и во внешности происходят приятные изменения. Димиа мало содержит гормонов, его назначают обычно начинающим, а такие проблемы с кожей бывают именно у этой категории девушек.

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 28 дней

Оральные контрацептивы

Сообщение ne-homka » 27 авг 2014, 19:26

Полли писал(а):

Да не наводят контрацептивами красоту. Они гормональный фон нормализуют, поэтому и во внешности происходят приятные изменения.

и смысл спорить об этом? эти вещи взаимосвязаны все-таки
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Пред.След.

Вернуться в Аптечка