Живёт как кошка с собакой..

Я за хорошие женские груди - двумя руками…

Сообщение FIFI »

Обратила внимание, что это поговорка почти не срабатывает когда речь заходит, например, о кошке и собаке, которые долго живут под одной крышей. Животные как-то по особому к друг другу относятся.. O:-) А как у вас между собой уживаются кошечки и хомячки/попугайчики/крыса/рыбки, кошка с собакой? Охотятся друг на друга или дружат? :-[ :flirt:

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Сообщение Лотта » 15 дек 2010, 17:43

Когда я маленькая была, у нас жила кошка-злючка. Потом купили щенка далматина, она его не приняла, постоянно набрасывалась...
А теперь вот мопс у нас, который любит кошек, которые прибиваются к бабушке на житьё :drinks:
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Ежик » 19 дек 2010, 21:28

у меня кошка так собаку гоняет, что мама не горюй. так и норовит глаза выцарапать собаке.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение FIFI » 20 дек 2010, 11:14

Мишкина писал(а):

у меня кошка так собаку гоняет, что мама не горюй. так и норовит глаза выцарапать собаке.

кошка раньше собаки появилась?

Житель форума

Сообщение Shunik » 20 дек 2010, 11:17

Мишкина писал(а):

а у меня наоборот было, когда мы с собакой с родителями жили) причем собака раз в 5 меняше кота была :crazy:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошло всё к чертям собачьим ..." - приказала Лень....

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
1000 (1) Старожил форума (1)

Сообщение Ежик » 20 дек 2010, 12:30

FIFI писал(а):

кошка раньше собаки появилась?

да. но кошка еще после 2х наркозов головой тронулась.
не было бы операций - кошка бы так собаку не гоняла.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Ежик » 20 дек 2010, 12:30

Shunik писал(а):

а у меня наоборот было, когда мы с собакой с родителями жили) причем собака раз в 5 меняше кота была

маленькие собачки всегда говнистые :hahaha:
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Сообщение Shunik » 20 дек 2010, 12:32

Мишкина писал(а):

маленькие собачки всегда говнистые :hahaha:

:pardon:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошло всё к чертям собачьим ..." - приказала Лень....

Житель форума

Награды: 2
1000 (1) Старожил форума (1)

Сообщение ne-homka » 20 дек 2010, 15:09

как я люблю, когда животинка дружит. :girl_angel:
[spoiler=][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mICEB8dPHXk[/youtube][/spoiler]

хотела бы такую парочку :give_heart:
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Leo » 21 дек 2010, 00:02

У нас появилась собака, когда кот уже очень взрослый был. Кот ее не принял, точнее он ее опасается, все-таки она раз в 10 больше его)) Старается всегда ее обойти, но при этом чтобы не потерять "лицо", внимательно следит за ней и если она лежит спокойно, то идет медленно и гордо))
А вот собака его очень любит. Просто обожает, когда его видит, скулить начинает, все хочет его поцеловать. Мы ее зовем его фанаткой) А вообще, так трогательно: если, например, ему что-то дали вкусненькое, и он уронил, она никогда не подберет у него, наоборот подальше отойдет. Съест только если он уже уйдет - откажется есть. Правда, это не мешает ей ночью его миску обчищать, зараза)))
Хотела бы я, чтобы и кот тоже собачку нашу любил.
А собака, кстати, вообще всех мелких любит - и котов, и собак мелких. Мы думаем, что как раз из-за того, что у нас кот.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 343 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение FIFI » 22 дек 2010, 08:47

ne-homka писал(а):

как я люблю, когда животинка дружит. :girl_angel:
[spoiler=][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mICEB8dPHXk[/youtube][/spoiler]

хотела бы такую парочку :give_heart:

ага, всем бы так) У моей знакомой собака котёнка постоянно вылизывала)) Бедняга просыхать не успевал и постоянно прятался от него за холодильником :D

Житель форума

Сообщение Chaton » 21 ноя 2011, 10:26

Животных у меня было куча.
Сперва собака с попугаихой. Собака ее боялась, а та в свою очередь (видимо чувствуя это) наглела. Могла пешком по ней ходить.
Потом птица улетела, появилась кошка. Но так как собака была уже взрослой, а кошка еще котенком, то ужилось они хорошо, и до старости не ссорились. А вот потом, видимо характер испортился, начали огрызаться друг на друга (из-за места или из-за еды).
Еще были как-то два попугайчика, так кошка их поймать пыталась, и пару раз у нее это получилось. (Видимо поэтому они долго не прожили...)
Еще были крысы (еще детеныши, но уже самостоятельные и пушистые). Так кошка и им пыталась головы пооткусывать, но не вышло. Хотя видимо и для них ее постоянное присутствие рядом с клеткой стало большим стрессом, тоже не долго прожили.
А когда мы с подъезда взяли еще одну кошку... Вот это действительно "как кошка с собакой", только что кошка с кошкой). Они даже во сне территорию делили. Если одна, находясь под одеялом, случайно задевала ту, что на одеяле, начиналась драка прямо сквозь одеяло. Пришлось последнюю кису отдать.
А сейчас моя злодейка уже ни с кем не уживется, наверное...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
                                                                                                  Авраам Линкольн

Изображение

Новичок

С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Сообщение Leo » 21 ноя 2011, 10:35

А вот теперь у нас появился котенок (а заодно и щенок), и они все так дружат! sunny Все, кроме старшего кошака, он-то их всех презирает) А вот девочки очень дружные =)) Играют, спят все вместе.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Сообщение Музыка » 02 дек 2011, 21:14

Leo писал(а):

А вот теперь у нас появился котенок (а заодно и щенок), и они все так дружат! sunny Все, кроме старшего кошака, он-то их всех презирает) А вот девочки очень дружные =)) Играют, спят все вместе.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Какие милахи!!! Сонь, неужели они все у тебя в квартире живут? Этож сколько времени надо на заботу о таких клевых питомцах!!!!! cupidgirl
Опыт увеличивает нашу мудрость,
Но не уменьшает нашей глупости.

Новичок

С нами: 6 лет 19 дней

Сообщение Taiss » 02 дек 2011, 22:02

Leo писал(а):

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Такие классные!!!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 03 дек 2011, 06:32

У нас вот котенок прижился. Хэлка (мопс) вообще на него не реагирует. Только, когда ест, у миске своей не подпускает, рычит.
Зато кот вот наоборот - постоянно на Хэлку налетает, дурище)))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Leo » 03 дек 2011, 10:06

Музыка писал(а):

Какие милахи!!! Сонь, неужели они все у тебя в квартире живут? Этож сколько времени надо на заботу о таких клевых питомцах!!!!! cupidgirl

Хехе, у меня в квартире... квартира-то мамина (о чем она мне не устает напоминать))) и питомцы мамины)) Мой только Джесс) Но вообще это вешалка, конечно, все равно приходится убирать за Плюшкой (щенком) лужи и кучи постоянно...

Ветеран форума

Сообщение Музыка » 03 дек 2011, 11:18

Leo писал(а):

Музыка писал(а):

Хехе, у меня в квартире... квартира-то мамина (о чем она мне не устает напоминать))) и питомцы мамины)) Мой только Джесс) Но вообще это вешалка, конечно, все равно приходится убирать за Плюшкой (щенком) лужи и кучи постоянно...

Ну мне кажется это того стоит, у меня даже сюрьезный муж умилился daisy

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Лотта писал(а):

У нас вот котенок прижился. Хэлка (мопс) вообще на него не реагирует. Только, когда ест, у миске своей не подпускает, рычит.
Зато кот вот наоборот - постоянно на Хэлку налетает, дурище)))

Счастливые вы, столько питомцев любимых, пусть даже безобразничающих. :D У нас был кот, этой весной умер в возрасте 17,5 лет, плакали все. Теперь вот боимся заводить животных - очень уж привыкаешь к этим плюшевым любимцам cupidgirl
Опыт увеличивает нашу мудрость,
Но не уменьшает нашей глупости.

Новичок

С нами: 6 лет 19 дней

Вернуться в Мужской клуб