Письма прошлого

Правила форума
1. Каждая тема должна носить осмысленный заголовок.
2. Фанфик должен быть осмысленным и непротиворечащим правилам данного ресурса
3. Воздерживайтесь от комментариев типа: "+ 100, + 500" для этого есть кнопка спасибо.
4. Конструктивная критика приветствуется.
5. Картинки большого разрешения необходимо размещать в виде превью или убирать под спойлер
6. Фанфики, не имеющие логического завершения, содержащие большое количество орфографических и прочих ошибок, будут отправляться на доработку.

Письма прошлого

Сообщение Даша »

.doc
Изображение

Новичок

С нами: 7 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Азарика » 10 мар 2011, 13:30

Читаю и кайфую, наткнулась на несколько незначительных ошибок, НО это мелочи, по сравнению с тем кошмаром, который выкладывают отдельные личности на Терне.
И как всегда, на самом вкусном обломила :D :D :D
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 10 мар 2011, 17:47

Азарика писал(а):

Читаю и кайфую, наткнулась на несколько незначительных ошибок, НО это мелочи, по сравнению с тем кошмаром, который выкладывают отдельные личности на Терне.
И как всегда, на самом вкусном обломила :D :D :D

Спасибо огромное. :give_rose: Я так волновалась, что не понравится совсем....
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение ELpups » 11 мар 2011, 01:44

Даша,спасибо за рассказ.понравилось.
когда ждать продолжение? :give_rose:
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 11 мар 2011, 06:21

ELpups писал(а):

Когда ждать продолжение? :give_rose:

Я точно не знаю, но уже начала работать над второй главой! Так что может уже в эти выходные выложу :yes:
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 15 мар 2011, 20:42

2.doc
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Азарика » 19 мар 2011, 17:51

Экшен когда начнется? :D :D Хочу уже крови

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 19 мар 2011, 18:12

Азарика писал(а):

Экшен когда начнется? :D :D Хочу уже крови

Эх ты... Тебе бы все крови! Все еще впереди, поверь мне! Но уже скоро... ;-) ;-)
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Азарика » 19 мар 2011, 18:24

Естественно)))) хочу, хочу, хочу... я - злюка :D :D :D

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Письма прошлого

Сообщение Даша » 19 мар 2011, 18:39

Азарика писал(а):

Естественно)))) хочу, хочу, хочу... я - злюка :D :D :D

Эх ты... Как так можно)))) Все будет, обещаю! Просто немного позже :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 19 мар 2011, 22:13

3.doc
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Азарика » 19 мар 2011, 22:38

АААААААААААААА..... интрииииига :D Нашла пару ошибок, которые режут глаза. Не критично, но тем не менее)))
Даш, может все-таки постами будешь выкладывать?

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Письма прошлого

Сообщение Даша » 19 мар 2011, 22:43

Азарика писал(а):

Даш, может все-таки постами будешь выкладывать?

А это как?
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Азарика » 19 мар 2011, 22:48

текст копируешь в окно ответа и отправляешь))
Хочешь под спойлер убирай, но по мне так, и без него хорошо.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Письма прошлого

Сообщение Даша » 19 мар 2011, 22:53

Азарика писал(а):

текст копируешь в окно ответа и отправляешь))

А я думала там что-нибудь замудренное :-[
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 24 мар 2011, 18:52

Скрытый текст:
ГЛАВА 4. Гостья.
Я могла долго сидеть в машине, но легче бы мне все равно не стало. Я уже поняла, что не являюсь особо желанной гостьей в этом доме! Хотя может, это просто Тайлер так на меня реагирует. Я же не могу заставить всех вокруг меня любить. Да мне это и не нужно.
Выйдя из машины, я глубоко вдохнула прохладный вечерний воздух. Я даже не заметила, как вокруг начала смеркаться. На город медленно надвигалась ночь. Что-то было зловещее в этой картине, таинственное, словно эти улицы не зря были пусты. Все как будто бы говорило, что нечего делать по ночам на улице.
Когда я подошла к крыльцу дома, мне на встречу вышла женщина. Она была очень приветливой и излучала, как мне показалось, тепло.
-Здравствуйте. Вы, наверное, миссис Локвуд???
-Здравствуй, милая! Да, а ты, как я понимаю, Кимберли. Очень приятно познакомиться!
-И мне….
-Ты уж прости, что так получилось с домом, я просто не успела тебя предупредить.
-Да ничего страшного, я все понимаю.
-Ну, вот и отлично. Сейчас Тайлер покажет тебе твою комнату, а потом мы будем ужинать. Ты ведь голодна?
-Да, если честно, то я не ела с самого утра.
Миссис Локвуд скрылась в соседней комнате. И то ли из-за страшного голода, то ли из-за упоминания имени Тайлера у меня скрутило живот. Вот я уже слышала его приближающиеся шаги. Да что со мной такое… Нечего мне его бояться!!!
-Ну что, пошли в твою комнату? Давай я помогу тебе с сумками.
Интересно, куда ходил Тайлер. Его словно подменили. Хотя в его поведении было какое-то опасение, может даже недоверие. Но от прошлой враждебности не осталось и следа! Таким он мне определенно нравился больше. Он все-таки очень симпатичный. Я вообще всегда любила темненьких парней.
-Ты будешь жить в комнате напротив. Так что можешь заходить, если ночью страшный сон присниться, ну или просто захочешь поговорить. Я знаю, как иногда бывает одиноко, и как плохо, когда не к кому обратиться. Ну, вот мы и пришли, это твоя комната.
-Ничего себе… Я, конечно, все понимаю, но это просто нереально.
Комната была очень красивой, все оформлено вроде бы в классическом стиле, но такое богатство и величие. Я сначала даже своим глазам не поверила. У моих родителей дом тоже был хороший, но это… Просто великолепно!
-Ну, располагайся, а я, наверное, пойду, чтобы не мешать.
-Останься, пожалуйста….
Тут я запнулась. Кажется, моя фраза прозвучала не так, как мне хотелось. И я поспешила исправиться. Но только больше все испортила.
-Я пойду в душ, а ты пока можешь посидеть и подождать меня здесь. Когда я вернусь, мы немного поболтаем.
-Хорошо.
Кажется, Тайлера ничего не смутило. Похоже, мне повезло. Я направилась в душ. Прежде чем закрыть за собой дверь, я взглянула на Тайлера: он с невозмутимым видом сидел в кресле и уже смотрел что-то по телику. Кажется все не так уж и плохо. Я быстро приняла душ, почему-то очень боясь, что когда выйду, Тайлера уже не будет. Но я ошиблась. Натянув на себя белую футболку и темно синие шорты, я вышла в комнату.
-Быстро ты, я даже не успел заскучать. До ужина у нас есть еще где-то полчаса, может, расскажешь что-нибудь интересное о себе???
-А что ты хочешь, например, узнать?
Ну вот что я могу ему рассказать? Что я приехала, сюда убегая от своих проблем, что по моей вине умерла моя сестра или что? Об этом вообще знать никто не должен.
Вдруг я заметила, как внимание Тайлера переключилось на мой браслет, который я оставила на тумбочке около кровати.
-Кимберли, это твой браслет?
-Да, а что такое?
-Да нет, можно мне его посмотреть?
-Конечно, пожалуйста.
-Красивый! А что это за камни?
-Он очень красивый. Это кстати лазурит и лунный камень. Необычное сочетание, правда? Говорят, что лунный камень изменяет свои свойства под действием луны, и еще помогает тем, кто родился в полнолуние, а как раз из таких!
Интересно, почему Тайлер вдруг так заинтересовался моим браслетом? Обычная девчоночья побрякушка: представляющая собой переплетение шести нитей, на трех из которых нанизаны бусинки из лазурита, а на трех остальных из лунного камня. Мальчишки обычно равнодушны к таким вещам.
-Ким, а откуда он у тебя?
-Да мне сестра подарила его перед отъездом в командировку. Сказала, чтобы я никогда его не снимала, что он всегда будет оберегать меня ну и естественно напоминать о ней. А вообще моей сестре его наша бабушка отдала. Она верила, что эти камни обладают магической силой. Я правда в это не верю, но браслет мне очень нравится. А что такое?
-Да нет, все хорошо…
А я то видела, что что-то здесь не так! И я обязательно узнаю что! Я видела, что Тайлера волновала эта ситуация, и он быстро сменил тему.
-Ким, а как ты смотришь на то, чтобы после ужина нам с тобой сходить в Гриль-бар. Там, наверное, как обычно будет весело, за одно познакомишься со своими будущими одноклассниками и одноклассницами. Давай пойдем, тебе должно понравиться!
-Ты меня прям так уговариваешь, словно я сопротивляюсь! Пойдем, конечно! Мне явно хочется повеселиться!
-Ну вот и отлично, тогда пошли ужинать, а потом в Гриль-бар.
Последний раз редактировалось Даша 22 апр 2011, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 27 мар 2011, 07:53

Скрытый текст:
ГЛАВА 5. Как в тумане…
Ужин прошел очень быстро в легкой и непринужденной обстановке. Мы много разговаривали в основном на отдаленные темы, но это и хорошо! Я поняла, что не так уж и все и плохо, да и Тайлер заметно переменился, стал мягче что ли. После ужина Тайлер дал мне час на сборы, я решила, что этого будет достаточно. Даже миссис Локвуд одобрила наш поход в Гриль-бар, почему бы и нет. Чем раньше я познакомлюсь тут со всеми, тем мне же лучше.
У меня было такое хорошее настроение, я была в ожидании чего-то необычного, вкладывая какой-то чрезмерный смысл в этот вечер. Первым делом, поднявшись в свою комнату, я подбежала к своему чемодану, из которого еще не успела достать вещи. Вот теперь ищи там что хочешь. Разве я помню, куда что раскладывала?!
Из всего, что я смогла найти, я остановила свой выбор на своем любимом синем платье, оно не было каким-то слишком праздничным, нет. Просто обычное платье с пышной юбкой и «немного неприличным» вырезом, как всегда говорила мама. Хотя я так не считаю. На улице уже было достаточно прохладно, поэтому на всякий случай я достала кожаную куртку, хорошо, что я не стала убирать ее далеко. Последний штрих - мои любимые черные туфельки и я совершенно готова. Подбежав к зеркалу, я собрала волосы в тугой хвост, но в последний момент передумала. Пускай лучше будут распущенными.
Через пару секунд я услышала стук в дверь. В последний раз взглянув в зеркало, я поняла, что выгляжу совсем неплохо. Я так переживаю, словно иду на свидание. Хотя кто знает, чем может закончиться это вечер?!
-Ну, ничего себе! Ты классно смотришься в этом платье, и вообще тебе идет синий цвет.
-Спасибо, Тайлер.
Я даже не знала, что еще сказать. Я так смущалась, просто ужас.… Но Тайлер тоже выглядел по-другому, он был такой привлекательный. Меня уже начинала пугать мысль, что я в него влюбляюсь.
-Ну, поехали. Не боишься?
-А стоит?
-Да я думаю, что нет. Ладно, хватит разговоров, поехали там сама все увидишь.
Доехали мы очень быстро, оказывается это самый Гриль-бар был не так уж и далеко. Вот когда мне стало страшно, так это тогда, когда Тайлер открыл передо мной дверь, и я меня окутала атмосфера музыки, веселья.… И в какой-то момент мне показалось, что я совершенно лишняя. Тут я увидела уже знакомого мальчика, направляющегося в нашу сторону, его звали Мэт. За руку он держал очаровательную блондинку, которая не спускала с меня взгляд.
-Тайлер, может познакомишь нас со своей подружкой? Хотя мы девочки сами справимся. Меня зовут Кэролайн.
-Очень приятно, я Кимберли.
-Необычное у тебя имя, но мне нравится. Ладно мальчики, развлекайтесь, а я пока познакомлю Ким с остальными, ничего, если я буду так тебя называть по-дружески?
-Нет конечно, меня все так называют.
Кэролайн схватила меня за руку и в прямом смысле этого слова поволокла через весь зал к бильярдным столам, где стояло еще три человека: две девушки и один парень. И его я тоже знала - это был Стефан, более приветливый и обходительный из двух братьев Сальваторе,
-Девочки и мальчики, познакомьтесь - это Кимберли, для друзей просто Ким.
-Мне очень приятно.
Мне казалось, что Кэролайн вела себя как-то странно: она болтала все время без умолка и никому не давала даже слова вставить. Но видимо здесь к этому уже все привыкли.
-Я Елена, очень приятно.
Девушка была очень красивая, у нее были длинные темные волос и карие глаза. Вот только какая-то грусть скрывалась за ними.
-А я Бони.
Тут в разговор снова включилась Кэролайн.
-А это Стефан, он парень Елены. Ну а Мэт, как ты уже, наверное, уже догадалась мой парень.
Меня рассмешили эти наставления Кэролайн. Как будто в первый же вечер я брошусь отбивать у нее парня. Но это не важно, похоже, ее тут никто всерьез не воспринимал. Вскоре Кэролайн ушла искать Мэта, видно на долго она его одного не оставляла, Стефан тоже куда-то ушел. И мы остались втроем: я, Елена и Бони. Немного поболтав, мы выяснили, что мое расписание полностью совпадает с расписанием Елены. И она мне пообещала, что весь завтрашний день будет помогать мне осваиваться. Елена мне нравилась больше, чем вечно разговаривающая Кэролайн.
Б: - Ким, у нас в эту субботу будет вечеринка - осенний праздник, посвященный началу учебного года. Ты пойдешь?
-Конечно, я с удовольствием.
Е: - Ну вот и хорошо, там обычно бывает очень весело. А тем более в этом году праздник в нашем полном распоряжении, мы же выпускной класс.
Б: - Мне кажется, или у кого-то звонит телефон?
-Ой, это наверное у меня. А, точно, отец звонит. Я сейчас, только выйду, поговорю и сразу вернусь.
Надо было подальше уйти от всей этой музыки и шума, а то папа еще придумает себе не знай что!
-Привет, папуль. Рада тебя слышать. Как у вас там дела?
-Дорогая, все нормально. Без тебя дома стало совсем скучно. Я очень… мы с мамой очень скучаем.
-Пап, можешь не врать, она же даже не спрашивает обо мне, да?
-Да, прости!
-Ты не в чем не виноват. Ладно, я пойду спать, а то завтра в школу и все такое. Спокойной ночи.
-Да, да… Спокойной ночи. Люблю тебя.
Я скорее повесила трубку, так как не хотела, чтобы отец слышал, как я плачу. Это было просто невыносимо. Я надеялась, что мама опомнится, когда я все-таки уеду. Но нет…
Я решила немного пройтись, чтобы просто не пришлось сейчас объяснять, что со мной и почему у меня красные глаза. Немного успокоившись и придя в себя, я шла в сторону клуба, когда услышала за собой шаги. Я не придала этому большого значения. Внезапно шаги затихли, мне стало как-то жутко, оглянувшись, я поняла, что стою совершенно одна на пустынной улице. Ого, мне уже даже шаги мерещатся. В этот момент за моей спиной раздался крик ворона, я оцепенела от страха. В какой-то момент мне показалось, что у меня земля из-под ног уходит. Огромная черная птица сидела прямо передо мной, внимательно меня рассматривая. Хотя, что я такое говорю, это всего лишь ворон.
-Не хорошо такой красивой девушке бродить одной по ночам в незнакомом городе.
Да что за глупая привычка подкрадываться сзади. Было странно, я как будто бы уже слышала этот голов. Вот только не могла вспомнить, кому он принадлежит. А еще этот туман. За ним вообще не было ничего видно, кроме загадочного силуэта, стоящего от меня в 10 шагах.
-Ким, Кимберли…Ты где?
Это был голос Елены. Ну, хорошо хоть мне не придется общаться с этим незнакомцев в одиночестве.
-Елена, это ты? Я здесь.
-Что ты тут делаешь? Ты ушла и пропала, а мы волновались. Ну как дай мне свой номер телефона, чтоб ты больше так не терялась!
-Елена, там какой-то человек… Он… там был…
-О чем ты? На улице кроме нас никого.
-И этот туман, ворон… Ты, наверное, думаешь, что я схожу с ума.
-Нет, Ким, самое страшное то, что я, кажется, знаю, о чем и ты. И что ты не сходишь с ума. Нам лучше уйти отсюда. Пойдем. Тебя там Тайлер ищет. Нам пора домой, а то завтра в школу.
Последний раз редактировалось Даша 22 апр 2011, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 04 апр 2011, 19:38

Скрытый текст:
ГЛАВА 6. Новая школа, старые знакомые...
Когда мы с Еленой вошли в бар, к нам тут же подошел Тайлер.
Т: - Ты где была? Кто так поступает вообще?
Е: - Да она на заднем дворе была, с отцом по телефону разговаривала.
-Вы чего так всполошились? Я всего лишь на улицу вышла.
Т: - Ты в городе совсем недолго. Тебе не следует одной на улице находиться!
-Слушай, я жила в более большом городе и ничего.… И что сейчас со мной может случиться?
Е: - Действительно, Тайлер, ну что тут такого. Ты ее совсем запугать решил. Пойдемте домой, поздно уже.
Всю дорогу до дома мы с Тайлером ехали молча. Он явно был чем-то обеспокоен. И мне жутко хотелось знать, в чем причина. Я же не глупая, и прекрасно понимаю, что от меня здесь что-то тщательно скрывается. А чем сильнее это скрывается, тем больше мне хочется это узнать.
Этот день меня страшно вымотал. Слишком много событий. Постепенно я поняла, что просто начала отключаться, мне вдруг так сильно захотелось спать! И только в какой-то момент я поняла, что машина остановилась, но сил открыть глаза уже не было.
-Ким, Ким.… Будь осторожна, моя хорошая. Они все притворяются. Не верь никому и уезжай из этого города.
-Сара, это ты. Ты вернулась. Как же я скучаю!
Горячие слезы покатились по щекам, обжигая лицо и словно оставляя пылающие шрамы.
-Сара, забери меня с собой, не бросай меня тут. Не стало тебя и меня не стало.
-Ким, сестренка, что ты такое говоришь. Все хорошо. Ты еще будешь счастлива. И не вини себя ни в чем. Я тебя люблю.
Я проснулась от страшного сна. Вся моя подушка была мокрой от слез. Мне приснилась моя сестра. Она уже давно не приходила ко мне во сне. И вот снова. Сара словно пыталась мне что-то сказать, предупредить или может предостеречь. Как же тяжело, сердце в груди сжалось и теперь мне не хватало воздуха. Я посмотрела на часы «4:27». Еще очень рано. Но мне, наверное, не уснуть больше.
Я подошла к окну. Что же хотела сказать Сара? Вдруг, я увидела под окном внизу того же черного ворона, он словно дремал. Это паранойя. Ну не может эта птица преследовать меня. Похоже, я действительно схожу с ума.
Сейчас мне вспомнились слова Тайлера: «Ты будешь жить в комнате напротив. Так что можешь заходить, если ночью страшный сон присниться, ну или просто захочешь поговорить.» Сейчас было все вместе, и страшный сон и жутко хотелось поговорить. Я вышла в коридор и подошла к двери Тайлера, но постучать так и не решилась. Когда я уже была готова вернуться к себе, как дверь передо мной резко открылась.
-Ой, прости я тебя наверное сильно напугал. Просто мне показалось, что тут кто-то ходит, вот я и вышел посмотреть.
-Да ничего, все нормально.
-Заходи, ты не важно выглядишь. Поболтаем! Тяжело наверно первый день вдалеке от дома.
-Это точно!
Я поймала себя на мысли, что ожидала увидеть в его комнате что-то другое. А тут было все убрано, у каждой вещи свое место. Даже я могла позавидовать такому порядку.
Я села на кровать, Тайлер сел на противоположный край, видимо боялся меня смутить, но я не чувствовала ни капли смущения. Просто стало немного спокойнее.
-Ну, что с тобой? Я же вижу, на тебя лица нет. Неужели ты так переезд переживаешь?
-Нет, дело совсем не в этом.
И почему-то в этот момент я решила рассказать ему все. Все тайное рано ил поздно становится явным. Что толку это скрывать.
-Знаешь, Тайлер наверное у каждого из нас есть своя тайна.
При этих словах я заметила, что в Тайлере что-то изменилось, он, словно напугался. И я продолжила.
-Вот и у меня есть тайна. Мистик Фоллз-для меня это своеобразное укрытие. Просто я совершила то, за что буду винить себя всю жизнь…
-Ким, ты меня пугаешь.
-Тайлер, просто выслушай меня. А потом уже сделаешь выводы. Не перебивай, пожалуйста!
По мере моего рассказа, я наблюдала за изменением в реакциях Тайлера. Сначала он был напряжен, но потом выражение его лица становилось все мягче. Я не утаивала ничего. Рассказала, что вызвала сестру из командировки и ее убили. И что я не верила, что это сделало животное. Хотя дело закрыли за недостаточностью доказательств. И когда я начала рассказывать о своем сне, который приснился мне только что, я не выдержала. Слезы снова предательски покатились по моим щекам. Я понимаю, что выглядела жалко, но мне было плевать. Впервые за все эти месяцы мне хотелось, чтобы меня пожалели.
Тайлер обнял меня, и я еще сильнее заплакала. Постепенно мои рыдания стали стихать. Но Тайлер меня не отпускал, он, словно боялся, что стоит ему меня отпустить, я снова расплачусь. Наверное, так бы и было. Мне казалось, мы просидели так целую вечность.
-Ты знаешь, мне тоже часто снятся страшные сны. Мой отец умер, вернее можно сказать его убили. Его сожгли заживо на старом складе. Это конечно долгая история и я сам многого не понимаю, но все равно от этого не легче.
В этот момент я почувствовала себя эгоисткой. Не одной мне так плохо, кому-то может быть и хуже.
-Ким, ты спать не хочешь?
-Хочу.
-Нам скоро уже в школу. Оставайся, обещаю не приставать.
-Ладно. Только смотри у меня…
Я давно так не спала. Этот час я спала лучше, чем всю ночь. Мне уже ничего не снилось. Я ощущала себя защищенной и хоть кому-то нужной.
-Ким, просыпайся, нам пора в школу.
-Доброе утро, Тайлер.
-Иди собирайся, я тебя жду внизу. Мамы уже нет, я приготовил нам завтрак.
Придя в свою комнату, я первым делом направилась в душ. Боже мой. Мой вид внушал мне ужас. Лицо опухшее, ну правильно, я проплакала больше половины ночи. Приняв душ, я собрала волосы в хвост, натянула на себя джинсы, белую футболку, кроссовки и, схватив кожаную куртку, я побежала вниз. Меня ждал завтрак, который приготовил для нас Тайлер. Это было почти романтично! Но вот, увы, завтракать нам пришлось буквально за 5 минут. Мы катастрофически опаздывали.
-Ты готова, Ким? Насколько я знаю, у тебя первый урок-история, а на нее лучше не опаздывать.
Доедая печенку уже в машине, я была почему-то очень счастлива. То ли потому, что на улице было тепло и светило яркое солнце, то ли потому, что рядом со мной ехал Тайлер.
Мы добрались до школы, попрощавшись на парковке с Тайлером, я пошла к стоявшей у входа Елене. Она тоже увидела меня и приветливо помахала рукой.
-Привет, Ким. А я уж думала, что ты решила прогулять свой первый день в новой школе. Пошли, у нас сейчас история.
-Нет, я не прогуливаю обычно без повода.
Мы зашли в класс, и случилось то, чего я так боялась. Просто все внимание сразу переключилось на меня. Ну и пусть. Я не хуже остальных, а может даже и получше некоторых. Я села за свободную парту, на соседнем ряду с Еленой.
Урок начался и в класс вошел учитель. Ну ничего себе, я его хорошо знала. Да и он меня тоже. Это был Аларик Зальцман.
-Доброе утро, ребята. Я слышал у нас новая ученица?
-Да, мистер Зальцман, это я.
- Кимберли Вебер? Ты то здесь как?
Да, такого поворота событий похоже мистер Аларик Зальцман не ожидал.
-Так, мисс Вебер, останетесь после урока, мне нужно с вами серьезно поговорить.
Все взгляды снова устремились на меня. Вот уж точно теперь я запомнюсь всем на долго!
Последний раз редактировалось Даша 22 апр 2011, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Азарика » 04 апр 2011, 20:25

А-а-а..... дальше хосю :D опять нежданный поворот

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Письма прошлого

Сообщение Даша » 10 апр 2011, 18:54

Скрытый текст:
ГЛАВА 7. Откровенный разговор.
Урок прошел очень даже не плохо. С историей у меня никогда не было проблем. В своей прошлой школе я занималась даже изучением отдельных интересных для меня тем. Так что мистер грозный учитель не мог меня ни на чем подловить, как не старался этого сделать. Я даже не заметила, как до конца урока осталось 5 минут. И вот уже прозвенел долгожданный звонок. Может уйти? Просто встать и выйти вместе со всеми. Вот что он будет делать, да ничего, я в этом уверена. Ну нет, раз попросил остаться - я останусь! Вот из класса вышел последний человек, и мне стало даже интересно дальнейшее развитие событий.
-Ну, так и будете молчать, мистер Зальцман? У меня заслуженный перерыв.
-Слушай не паясничай, а?
-Мистер Зальцман, а как мне вас называть прикажете?
-Ну хватит уже, я же сказал, прекрати!
-Что, дядя Рик, не нравится?
-Ким, я тебе все объясню. Только сначала ты мне скажи, как ты вдруг здесь оказалась?
-Как я здесь оказалась? Я сама бы хотела это знать. Я бы могла сейчас гулять по Бостону вместе с Венди. А так что? Я здесь!
-Подожди, так ты по распределению от Дьюка приехала? Странно, этот город никогда не числился в их списках. Ладно, не важно. Главное, что ты здесь. Как твои родители, как Сара? Как у них дела?
-Да никак… Естественно, ты же ничего не знаешь. Откуда. Да и зачем. У тебя же одного горе случилось, да?
-Что, ты о чем?
-Ну конечно, ты же сбежал из города, даже не оставив своего номера телефона. А ты хоть знаешь, что Сары больше нет? Ее убили. Да, да.… И не смотри на меня так. Думаешь каково сейчас мне? Сначала пропала тетя Изабель, потом ты уехал черт знает куда, потом Сара умерла. Ты хоть о ком-то кроме себя думаешь?
-Я же не знал…. Просто так получилось! Ты еще многого не понимаешь.
-Ой, вот только не надо таких речей, ладно? Ну и живи дальше один, тебе так, похоже, лучше!
Я выбежала из класса, дикая ярость просто охватила меня. Ну как так можно?! Если бы я сейчас не покинула класс, я бы, наверное, запустила в дядю Рика чем-нибудь. Вот уж чего я сейчас не ожидала, так это того, что в коридоре меня ждала Елена, она выглядела немного растерянной.
-Что произошло, Ким?
-Ничего.
-Ким, уроков сегодня больше не будет, у нас подготовка к осеннему вечеру, ты с нами?
-Елена, мне не до этого. Просто оставьте меня все.
Наверное, я была слишком груба и не правильно поступила, сорвавшись на Елену. Но мне было слишком обидно, и я не думала о последствиях. За несколько минут я буквально добежала до дома Тайлера, поднялась в свою комнату и только здесь я почувствовала себя в безопасности. Надо было успокоиться, моя эмоциональность часто играет против меня.
Я решила просто посидеть за компьютером, проверить электронную почту, это всегда помогало отвлечься и «убить » лишний час времени. В моем почтовом ящике было пару рекламных писем и одно от Венди: «Привет, Ким. Знаешь, я так скучаю. Бостон кажется слишком большим, когда рядом нет никого знакомого. Здесь все люди какие-то отчужденные. Мне так тебя не хватает. Пиши мне почаще. Надеюсь, хоть у тебя там с друзьями проблем нет». Отвечать сейчас я не хотела, а то напишу много лишнего, а потом это все еще расхлебывать! Выключив компьютер, я приняла душ и включила телевизор. Под какую-то очередную программу о вредном питании и загрязнении окружающей среды я уснула. Проснулась я от стука в дверь.
-Да, войдите.
В комнату заглянула Елена. Взгляд у нее был такой, словно она была в чем-то виновата, а не я накричала на нее сегодня утром.
-Можно? Я не помешаю?
-Нет, нет. Заходи, Елена, все хорошо.
-Как ты?
-Все в порядке. Ты прости меня за то, что было утром.
-Ничего, давай забудем. Может, хочешь поговорить?
-Да, очень хочу! Я просто не знаю, как это рассказать все. С чего начать.
-А ты просто рассказывай, у меня получится тебя понять.
-Понимаешь, мистер Зальцман для меня не просто учитель. Он был мужем родной сестры моей мамы. Она пропала не так давно. Полиция не понимает, что случилось: ни следов, ни улик. Тетя Изабель как испарилась. Дядю Рика долго считали виновным в ее исчезновении, но никаких доказательств не было, воспользовавшись этим, он быстро слинял из города. Мы с семьей очень волновались, думали, может с ним что-то случилось. А оказывается он просто сбежал. И в данной ситуации я чувствую, что он предал меня. И не могу успокоиться. Сегодня, как только я его увидела.… Даже не могу описать эти чувства.
-Ну может тебе не следует его так строго судить. Попробуй поговорить с ним, выслушать!
-Что мне слушать, Елена? Моя тетя всегда ревновала меня к нему, говорила, что я его люблю сильнее. Знаешь, в моей семье больше внимания всегда уделяли старшей сестре-Саре. А дядя Рик любил меня по-настоящему. Он постоянно помогал мне, выгораживал перед родителями, вытаскивал из разных передряг. И вот такое. Я расцениваю это как предательство, а как по-другому? Он стал, похоже, другим человеком. И, наверное, с этим новым человеком я не хочу иметь ничего общего.
-А твоя тетя, кем она была?
-Она тоже работала в Дьюке, вела научную работу. Знаешь, она занималась вещами, на первый взгляд кажущимися абсурдными, она исследовала всякие загадочные явления, мистика там всякая…. Понимаешь?
-Да, это наверное безумно интересно?
-Не то слово, я тоже этим увлекалась, последнее время часто ей помогала, а вот дядя был против этой затеи. Он всегда считал это глупостями.
-Но он классный учитель истории.
-Да, лучше бы он был рядом со своей семьей, когда она в этом так нуждалась. Когда умерла моя сестра….
В этот момент я поняла, что сказала лишнего, но отступать было некуда. Мне пришлось рассказать все.
Оказывается, у Елены умерли оба родителя, когда забирали ее с вечеринки. И она теперь винит себя в их смерти. Похоже, в этом городе у каждого есть своя грустная история. Как же все это печально.
Мы просидели за разговорами час, может больше. Время бежало как-то незаметно, особенно когда рядом был человек, от которого ничего можно уже не скрывать и, который ничего не скрывает от меня.
-Ким, хватит нам с тобой грустить. Что мы тут расселись?
-А у тебя есть предложения.
-Ну да: только это и веселье и небольшая работа одновременно.
-Ну….
-Да просто я же говорила тебе о подготовке к осеннему празднику, так вот ты же не откажешься нам помочь?! Собирайся, пошли!
Последний раз редактировалось Даша 22 апр 2011, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Азарика » 10 апр 2011, 22:19

Скрытый текст:
Текс... у нас будет фанф по сериялу или сам по себе?
Я к чему веду, Ким будет с Ленкой родниться или нет?

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Письма прошлого

Сообщение Даша » 11 апр 2011, 06:27

Азарика писал(а):

Так, так.... А что?:))
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Азарика » 11 апр 2011, 10:13

Даша писал(а):

Азарика писал(а):

Так, так.... А что?:))

Любопытство гложет :-[

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Письма прошлого

Сообщение Даша » 11 апр 2011, 10:18

Азарика писал(а):

Любопытство гложет :-[

Ну так ты подожди немножечко... :yes:
Скоро все узнаешь! :-[
Так же интереснее, когда есть интрига! ;-)
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 19 апр 2011, 20:01

Скрытый текст:
ГЛАВА 8. Таинственное исчезновение.
«Ну а почему бы и нет!» подумала я. Совместная деятельность хорошо сближает. А мне нужны новые друзья, да и отвлечься мне тоже не помешает. Не сидеть же весь вечер одной дома?!
-Елена, а чем мы там хоть заниматься то будем?
-Ну не знаю, распределением обязанностей обычно заведует Кэролайн. Сейчас придем, она быстро найдет для нас работу.
Я решила больно то не модничать и надела футболку, джинсы и балетки. Примерно в таком виде как раз и ходят на подобные мероприятия. Вообще у себя в школе я любила участвовать в разных праздниках и их подготовке.
-Ну, я готова, кажется.
-Ким, а это кто?
В руках у Елены была моя любимая фотография. Фотография, на которой запечатлен один из последних самых счастливых моментов моей жизни.
-Это моя мама и тетя Изабель.
-Я так и подумала. Они очень похожи. А ты, я даже не знаю, с кем у тебя больше общего, если честно. У тебя такие же шикарные волосы, как у твоей тети.
-Ну, знаешь ли, кто бы говорил…. По этому признаку ты тоже похожа с тетей Изабель.
-Ну не знаю. Просто такое явное сходство. Но у тебя мамины глаза.
-Да, это правда. Мама с тетей мало того, что очень похожи, они были неразлучны всегда. Поэтому мама сильно переживала ее исчезновение. Как и каждый из нас.
-Так печально. Я хотя бы знаю, что мои родители умерли и их ни что не вернет, а тут…
-Да!
-Ладно, Ким, пошли. А то мы можем очень разозлить Кэролайн. Мы и так уже страшно опаздываем.
-Пойдем.
Выключая в комнате свет, я еще раз взглянула на фото. Там мама и Изабель улыбались. Как давно я не видела маминой улыбки и теперь даже не знаю, увижу ли ее снова?! Это фото было сделано, когда Сара закончила университет. Кажется, это было так давно.
Вообще последнее время, меня не оставляло чувство, что я еще обязательно увижу свою тетю. Не знаю, может это глупо, но я это чувствовала.
-Елена, ты на машине?
-Нет, меня Стефан сюда подвез.
-Ну хорошо, тогда поедем на моей.
-Ничего себе, это твоя машина?
-Теперь да. А так эта машина моей сестры, ну вернее была ее. А сейчас родители отдали ее мне.
Я так завидовала Саре, когда увидела, какую машину ей подарили родители после поступления в университет. Серая Audi TT с открытым верхом - это было мощно. А мне отдали старую машину, на которой до этого ездила сестра. Я, конечно, не жалуюсь, но завидовала я по - страшному. А вот сейчас, волею судьбы, это машина досталась мне при слишком жестоких обстоятельствах. И я совершенно этому не рада.
Подъезжая к школе, я наконец-то поняла, насколько масштабным будет предстоящее событие. Столько народу было вовлечено в подготовку, что праздник должен получиться грандиозным. Как только мы вышли из машины, к нам навстречу бросилась Кэролайн. Вид у нее был немного раздраженный.
-Ким, держись. Сейчас начнется!
К: -Нет, девочки, и как я должна по-вашему все делать сама?
Е: -Кэролайн, не обижайся. Мы же приехали.
К: - О, Ким, классная у тебя машина.
-Спасибо.
К: - Чего встали? За работу. Завтра праздник, а у нас еще ничего не готово. Так, девочки: ты, Ким, разберись с фейерверками, Елена - иди, помогай девочкам рисовать, а я пока пойду, поищу Мэта.
-Ким, зайдешь в кабинет истории, фейерверки лежат там. Твоя задача состоит в том, чтобы просто организовать кого-нибудь, чтобы их перенесли вон в ту машину. Справишься?
-Елена, ты так спрашиваешь.… Конечно, справлюсь.
-Ну, все, кстати, два парня будут ждать тебя у кабинета, вот ключи. Просто открой им дверь, ну а там дальше позвонишь мне, встретимся и придумаем, чем еще заняться.
Так, ну где кабинет истории я теперь запомнила хорошо. Задание мне подобрали не очень сложное, но я думаю это только начало. Идя по пустой школе, мне было как-то не по себе. Хотя с улицы доносились разговоры и приглушенный смех. Ага, вот и этот самый кабинет. Но вот только что-то я не вижу никого, кто бы мог мне помочь. Ладно, зайду, посижу там немного и, если никто не придет, позвоню Елене. Так, наверное, будет лучше.
На доске почерком дядя Рика были написаны несколько фраз и пару дат. Может, я слишком строга к нему? Ведь я так скучаю по прошлому времени. А он единственный человек, который, наверное, смог бы понять меня до конца. Мы с ним примерно в похожих ситуациях.
Я стояла у окна и наблюдала за тем, как внизу кипит работа. Может прямо сейчас позвонить дяде Рику? Ах да, я же даже не знаю его номера телефона. Он же не побеспокоился и не дал его своей племяннице.
От моих мыслей меня отвлек внезапный стук двери.
-Ну наконец-то, вы пришли.
Я отвернулась от окна, бросив взгляд на дверь. Но тут я поняла, что никого нет, и в классе я по-прежнему нахожусь одна. Но как такое может быть? Неужели мне показалось?!
Мое сердце чуть не остановилось в тот момент, когда я решила снова пойти к окну: буквально в трех сантиметрах от меня стоял какой-то парень и изучающим взглядом смотрел на меня. И как только он произнес первые слова, я поняла, что я с ним даже знакома.
-Я тебя напугал. Прости, я не хотел.
-Правда? А со стороны выглядело, словно хотел.
Но парень оставил мои слова не замеченными. Это и неудивительно, с этим нахалом, я уже знакома, к сожалению.
-Ты ведь кажется наша несостоявшаяся соседка, не так ли?
-А ты, кажется, тот гостеприимный брат Стефана, который просто выставил меня на улицу, не так ли?
-Молодец. Да, меня зовут Деймон. Очень приятно
-А мне нет. Так что можешь идти.
Мне был неприятен этот человек. Поэтому я постаралась отойти от него подальше. Неужели он не может быть чуточку добрее?
И тут я поняла, что что-то изменилось.
-Деймон, я наверное немного перегнула палку….
И каково же было мое удивление, когда, обернувшись, я никого не увидела. Да, да я была совершенна одна в кабинете истории. И это было слишком странно, я стояла лицом к двери-Деймон не мог пройти незамеченным. Со стороны все выглядело так, словно я схожу с ума. Но Дейион должен находиться где-то в этой комнате.
-Деймон, это не смешно. Выходи… Я же знаю, что ты где-то здесь. Деймон, ну прекрати.
-Ким, ты с кем тут разговариваешь.
Что у них тут за привычка подкрадываться со спины. Я чуть сознание не потеряла.
-А, Тайлер…. Я просто жду, кто поможет мне с фейерверками.
-Это понятно, но с кем ты все-таки разговаривала?
-Да ни с кем, забудь.
Видно Тайлер посчитал меня немного не в себе и не стал больше задавать вопросов. Хотя у меня вопросов было просто море, но все они адресованы к одному человеку-Деймону Сальваторе. Я разгадаю его тайну, что бы мне это не стоило.
Тут в кабинет ворвался порыв ветра, и все бумаги со стола разлетелись в разные стороны. И только тут я обратила внимание, что окно было открыто. Ну, уж нет, не мог же Деймон выпрыгнуть в него. Или мог?! Да что это за город то такой?
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 19 апр 2011, 21:04

Скрытый текст:
ГЛАВА 9.Откровение.
Тайлер взял на себя работу с фейерверками, а я с Еленой и Бони начала рисовать плакаты. Время летело совсем незаметно и уже начало темнеть, а работа все еще «кипела» полным ходом.
Я хотела поговорить с Еленой, но все не могла подобрать нужные слова, а главное набраться смелости их произнести.
-Елена, а Деймон всегда такой странный?
-В каком смысле? Что ты имеешь в виду, Ким?
-Ну появляется из неоткуда, потом внезапно исчезает, хамит и грубит постоянно. А внешне такой красавчик.
-Так, ты что виделась с Деймоном?
-Ну да, в кабинете истории пока я ждала помощи с фейерверками, заявился Деймон, мы с ним поговорили буквально 3 минуты, и он пропал.
-Кимберли, послушай сейчас меня очень внимательно, тебе ни в коем случае нельзя подходить близко к Деймону. Вообще держись от него подальше.
-Это еще почему?
-Лучше тебе не знать! Мне надо со Стефаном поговорить. Я скоро вернусь.
Е: - Стефан, ну возьми трубку, куда ты вечно пропадаешь, когда ты так нужен?!
А длинные гудки в телефоне все продолжались. И когда Елена уже отчаялась услышать голос Стефана, он все же ответил.
С: - Елена, что-то случилось? У вас там все в порядке?
Е: - Нет, не все. Пока конечно ничего не случилось, но я переживаю.
С: - Так, можно подробнее?
Е: - А как ты думаешь?! Снова Деймон, он не дает прохода Ким. А мне это не нравится. Она хорошая девушка и ему нечего делать рядом с ней. Я не хочу, чтобы она закончила так же как все остальные его «подружки». Ты же понимаешь.
С: - Так, Елена, просто успокойся и возьми себя в руки. Деймон сейчас со мной. Все хорошо, не волнуйся. Мы обязательно что-нибудь придумаем, а сейчас возвращайся к остальным и ни о чем не думай
Стефан повесил трубку и снова эти невыносимые гудки, Елена стояла не понимая, что происходит. Неужели Стефан покрывает Деймона и что они такого вообще задумали?
Стефан понимал, что брата в таком состоянии оставлять одного нельзя до добра это никогда не доводило. Деймон просто сидел дома и напивался.
-Деймон, может ты скажешь, наконец, что происходит?
-Это тебе сейчас Елена звонила? Что переживает, что я убью Ким или что-то в этом роде?
-Ты же не собираешься этого делать, ведь правда?
-Я еще не решил….
-Деймон, о чем вы разговаривали в кабинете истории? Что она тебе такого сказала?
-Ничего, Стеф, ничего…. Она не хочет меня знать только из-за того, что я выставил ее на улицу вчера.
-А ты считаешь этого мало? И вообще с каких пор тебя стало волновать, что о тебе думают другие?
-Нет. Просто понимаешь, она смотрит на меня не так как остальные. Все видят во мне потенциальную угрозу, а она…. Она нет! Ким злится на меня, она сегодня смотрела на меня такими глазами, какими смотрят на провинившегося человека. Человека, понимаешь? Я давно уже не испытывал таких чувств.
-Деймон, тебе лучше держаться от нее подальше.
-Ты думаешь один такой умный, и я сам ничего не понимаю?
-Ладно, бесполезно с тобой сейчас разговаривать.
-Стеф, просто дайте ей вербены. Пожалуйста.
Стефан ничего не ответил. Деймон только слышал, как за ним захлопнулась дверь. Деймону необходимо было побыть одному.
Д: - А ведь я знаю, кто она такая и знаю, почему она кажется мне такой знакомой. Это и не удивительно. Та девушка, которую я убил на дороге, ее сестра. Они похожи как две капли воды. Сара кажется, да точно Сара Вебер. Это же надо. Ну почему именно она?
-Стефан, ты вернулся? Надеюсь Демон не с тобой?
-Нет, он остался дома и он не в лучшем своем состоянии. Возьми Бони и приходите на задний двор, мне надо с вами серьезно поговорить.
-Ким, ты тут закончишь, Кэролайн попросила нас с Бони начать убирать все вещи, пора уже и домой собираться. Мы скоро.
-Да, да… Идите, тут работы то на 5 минут осталось.
-Ну все, как освободишься, приходи к нам.
Б: - Я правильно поняла, мы же не по поручению Кэролайн сваливаем? Ты совсем не умеешь врать, Елена. И как только Ким повелась на это?!
Е: - Нас ждет Стефан, у него серьезный разговор. Неужели снова начинаются эти проблемы?
Б: - Не нравится мне все это….
Е: - Стефан, Стефан….
Б:-Ну и где он???
С: - Елена, Бони, я здесь.
Е: - Давай быстрее, у нас есть минут 10 максимум. Нам и так уже кажется, что Кимберли что-то заподозрила.
С: - Вот об этом я и хотел поговорить. Ким сейчас как никогда нужна ваша, а скорее наша помощь. Я не понимаю, что происходит с Деймоном, но его состояние меня настораживает. Было намного лучше, когда он всех ненавидел. Тогда хотя бы было ясно, что от него ждать. Я понял только одно: у него есть тайна, связанная с Ким и он не хочет о ней рассказывать.
Е: - Ты хочешь сказать, они были знакомы раньше?
С:-Нет, нет… Здесь явно что-то другое. И еще, мне кажется, что она ему понравилась!
Б:-Стефан, ты серьезно? Деймон не любит никого, кроме себя.
С:-Да, но он поросил меня перед уходом, чтобы мы дали ей вербену. Такое ощущение, что он хочет уберечь ее от самого себя.

Я понимала, что Елена с Бони улизнули ни по поручению Кэролайн. Они что-то от меня скрывают при чем очень упорно. Что за тайна связывает их всех? Такое ощущение, что я единственная в этом городе, кто не понимает самого главного.
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 25 апр 2011, 08:00

Скрытый текст:
ГЛАВА 10. На распутье.
Вот собственно и наступило утро долгожданного дня, а именно сегодня был праздник, посвященный началу учебного года. Уроков сегодня было немного: два к тому же еще и отменили в честь праздника. Если честно, учеба никогда не была мне в тягость, да и училась я всегда очень хорошо. Но кто не любил праздники?!
За обедом, в столовой, все только и обсуждали, что одеть на праздник. Мне в этом плане было легче: я в городе новенькая и мой гардероб остается для всех тайной. Так что одной проблемой было меньше. Как я уже успела понять, праздники в этом городе бывают очень часто. Все-таки жизнь в маленьких городах намного насыщеннее и интереснее. Люди в больших городах не хотят лишний раз выходить из своих убежищ, а тут все по-другому….
Мы с Тайлером дома были около двух часов дня, так что была еще уйма времени, чтобы подготовиться и собраться.
Я уже так привыкла называть этот дом своим, что казалось иначе и не будет.
В гостиной нас ждала мама Тайлера, она сообщила не очень-то веселую для меня новость. Во-первых, меня сразу же насторожил тот момент, что она попросила Тайлера оставить нас наедине. Во-вторых, миссис Локвуд сегодня была не такой уж приветливой как обычно.
-Кимберли, твой дом почти готов, так что уже в эти выходные, ты можешь туда переезжать.
-Спасибо, миссис Локвуд. Я очень рада.
-Ну, вот и хорошо, дорогая, а теперь иди, готовься к празднику. Я довольна, что мы поняли друг друга.
Почему так? И что она имела в виду под фразой «Я довольна, что мы поняли друг друга». Что мне надо понять? Одно я знала точно, мне не хотелось жить одной. Я конечно не боялась, нет, но…. Тут всегда рядом Тайлер, мы с ним, кстати очень сдружились за эти несколько дней. Ладно, об этом я подумаю завтра, а сегодня только веселиться и точка.
-О чем с тобой говорила моя мама?
Вот сейчас самое главное сделать вид, что все просто отлично и я в восторге от новости о переезде. Если Тайлер начнет задавать вопросы, то я не смогу на них ответить. Единственное, что меня немного тревожило, так это то, что кажется, миссис Локвуд хочет от меня скорее избавиться.
-Да она просто сказала, что дом для меня уже готов и в выходные я смогу в него переехать.
-Так скоро? Может, ты поживешь еще у нас? Я даже с мамой об этом поговорю. Просто я не представляю, как можно жить одной в чужом городе?!
-Нет, Тайлер, ты что. Я и так долго пользовалась вашей гостеприимностью. Я же никуда не денусь, просто буду жить в другом доме.
-Ну да.
Видно было, что такой поворот событий огорчил Тайлер не меньше меня. Его обычные огоньки в глазах потускнели, и настроений в момент испортилось.
-Так, план такой: сейчас ты идешь к себе в комнату и начинаешь собираться, помни, что праздник начинается в семь. Так что в шесть ровно я жду тебя внизу, хорошо?
-Как скажешь, Тайлер.
Несмотря ни на что, у меня было такое хорошее настроение, я чувствовала, что этот день запомнится мне надолго!
Так, а вот и мой главный вопрос: что же надеть сегодня? Конечно, недостатка в одежде у меня не было, но…. После получаса примерок, я все-таки остановила свой выбор на сером платье. Ничего особенного, но я его очень любила: длины чуть выше колена, облегающего покроя, на тонких бретельках. Было в нем что-то строгое и в тоже время озорное. Надев белый ремень и белые босоножки, я поняла, что выгляжу просто сногсшибательно. Конечно, не очень скромно так говорить, но это правда. Осталось придумать что-то с волосами, ну а это совсем просто. Найдя в куче вещей плойку, я просто решила сделать себе мягкие кудри, убрав волосы от лица и немного приподняв их сзади, я довершила свои образ парой белых заколок, как никогда нужных мне сейчас. А что, очень даже ничего. За все это время я даже ни разу не посмотрела на часы. А стоило бы, времени было уже десять минут седьмого, а мы договорились с Тайлером на шесть. Ладно, думаю, когда он меня увидит, он моментально все простит.
Когда я спускалась по лестнице, он сидел на диване и внимательно изучал какой-то журнал. Но стоило ему увидеть меня, как я сразу поняла, что потратила время на сборы не зря. Тайлер смотрел на меня каким-то странным взглядом, какой я видела у него впервые.
-Ты великолепно выглядишь, Ким.
-Спасибо, ты тоже. Ты специально надел этот костюм?
На нем был костюм глубокого серого цвета, он очень хорошо гармонировал с моим платьем. Тайлер был шикарен.
-Я старался тебе соответствовать. Ким, нам придется поехать на твоей машине, с моей какие-то проблемы - она не заводится.
-Ничего страшного, поехали.
Не доезжая до школы, уже были слышны звуки музыки. Видно праздник начинал набирать обороты.
Припарковавшись на школьной стоянке мы отправились на поиски Елены, Кэролайн и всех остальных. Мы нашли их, когда они о чем-то разговаривали с ди-джеем. Время еще только подходило к половине седьмого, а народу уже было предостаточно.
К: -Ну ничего себе, Ким, ты у нас всех парней увести захотела. Ты просто красавица. Или ты для Тайлера так постаралась?
Е: - Кэролайн, прекрати. Ты, правда, классно выглядишь, Ким.
-Спасибо девочки, вы тоже. А где Бони?
Е: - Она где-то здесь, а что?
-Да нет, просто. Я уж подумала, что она не пришла.
Тут я поняла, о чем девчонки разговаривали с парнем за диджейским пультом - заиграла медленная песня. А вот Тайлер как назло куда-то ушел.
Елена ушла со Стефаном, Кэролайн танцевала с Мэтом, а я была одна…
-Может потанцуем. И пусть этот танец станет знаком нашего примирения.
-Это опять ты?
Деймон пропустил мой язвительный вопрос «мимо ушей». Интересно, этого человека хоть как-то можно вывести из себя?
-А если я скажу, нет, ты снова исчезнешь?
-Исчезну? Нет, только не сегодня.
-Хорошо, Деймон, давай потанцуем, но у меня есть несколько вопросов.
-И мне очень интересно узнать какие же?
-Куда ты вчера пропал?
-А ты хорошо танцуешь!
-Не переводи тему разговора.
-А я и не перевожу, просто сделал тебе комплимент.
-Похоже, от тебя ничего не добьешься.
-Рад, что ты это наконец-то поняла.
Я должна признать, что танцует Деймон просто отлично. Было в нем что-то такое, что завораживало и заставляло забывать обо всем, когда он рядом. Было что-то пленительное в небесной голубизне его глаз. Они действительно пленили и надолго западали в душу. Но в тоже время, что-то в нем меня настораживало: он вел себя так, словно знал все наперед, словно не боялся никого и ничего. Что же в нем такого? Я чувствовала какое-то напряжение, находясь рядом с ним. Я конечно понимаю, что он старше и чертовски привлекателен, но дело не только в этом. Почему Елена так против нашего общения?
Вот танец закончился, а мне не хотелось отпускать его из своих объятий. Зазвучала совершенно другая музыка, а мы еще все продолжали танцевать, медленно покачиваясь в ритме отыгравшей песни.
-О, там идет мой зануда-братик и Елена, я наверное пойду. Еще увидимся.
И он скрылся где-то в толпе, среди танцующих школьников.
-Ким, только не говори, что ты сейчас с Деймоном танцевал.
-Да, с ним. Елена, ну что в этом такого? Он совершенно нормальный.
-Ладно, не будем об этом, сегодня же праздник - давайте веселиться.
И танцы продолжались. Мы танцевали в буквальном смысле слова до упаду. А Деймона я так больше и не видела. И каждый раз, когда я с надеждой его увидеть оглядывалась по сторонам, я ловила на себе настороженный взгляд Елены.
С: -Может хотите чего-нибудь выпить?
-Я не против, а ты Елена?
-Я тоже только за.
Мы налили себе пунша и решили продолжить веселье, когда на меня налетел какой-то изрядно подвыпивший парень. Я почувствовала, что стакан в моей руке разлетелся на мелкие осколки. Не понимая, что вообще происходит, я продолжала сжимать кулак, чувствуя, как осколки стекла все сильнее впиваются мне в руку.
Е: -Джереми…. Ты опять напился, ну сколько можно то?
Д: -Елена, все хорошо. Все отлично, сестренка.
Е: -Джереми, быстро домой, иначе я за себя не отвечаю.
В этот момент я почти ничего не слышала, а только чувствовала, как по руке струйками стекала кровь.
Е: -Ким, у тебя кровь, покажи свою ладонь. Тебе надо срочно обработать рану.
-Елена, разберитесь тут с этим парнем, я пока пойду в туалет и промою порез.
Е: -Хорошо, я пришлю к тебе Кэролайн или Бони.
Нет, ну надо же такой праздник испортить. Порезы были настолько сильными, что кровь все не останавливалась. Да что я говорю, вся моя рука была в мелких надрезах. В туалете мне стало плохо. Раковина была буквально залита кровью и постепенно стала похожа на ту, которые обычно показывают в фильмах ужасов.
-Ким, давай я тебе помогу. О, какой ужас. Сейчас принесу аптечку.
-Спасибо, Стефан. А где девочки?
-Да они пока там приводят все в нормальный вид. Джереми уже отправили домой, так что они скоро придут. Елена очень переживает, ведь Джереми ее брат.
-Да? А я не знала!
-Ну ты просто не успела с ним познакомиться до этого. А сейчас знакомство произошло не лучшим образом.
Пока Стефан рылся в аптечке, я не убирала руки из-под воды. Рану жгло жутко, и вода немного снимала эту боль.
Когда Стефан начала обрабатывать рану, я заметила, что с ним что-то не то!
-С тобой все в порядке?
-Нет, Ким, прости. Я не могу.
Что-то странно стало происходить с его лицом. Вены около глаз стали набухать и зловеще чернеть. Его лицо напоминало лицо демона. И когда Стефан направился ко мне, я заметила клыки, клыки как у зверя. Такого просто не бывает, не может быть. Мне казалось, что я схожу с ума, меня обуял страх. Тут в туалет ворвался Деймон.
-Эй, Стефан, успокойся. Держи себя в руках….. Прекрати, слышишь?!
Деймон пытался успокоить брата. Но я уже не слышала, что происходило дальше. Я сломя голову бежала к своей машине. Только бы успеть. Только бы убежать как можно дальше. Я уеду домой и больше никогда не вспомню про этот страшный город и про его обитателей.
Вдавив педаль газа до упора, я сорвалась со стоянки. Кажется все, больше меня здесь никто не увидит. Через пять минут я уже ехала по шоссе в сторону выезда из города. Несколько часов в дороге и такими темпами к утру я уже доберусь.
Рану мне так и не перебинтовали, и я чувствовала, как из нее идет кровь, руль уже был липким и скользким. Очень неприятное ощущение.
Я уехала уже прилично от города, но так и не сбавила скорость. В голове крутились различные мысли, но на первое мест всегда выходил образ Стефана с клыками. Это не поддавалось логическому объяснению.
-Бони, нам нужна твоя помощь, скорее пошли.
-Елена, да что такое происходит.
-Сейчас сама все поймешь.
-Что здесь такое было?
Бони просто ужаснулась, когда увидела всю в крови раковину и Стефана с Деймоном, стоявших около нее. Елена в кратце рассказала Бони всю историю, ведь без нее им никак не найти Кимберли. А Бони была ведьмой. И многие об этом знали, но большинство естественно не верили.
-Кимберли поранила руку, Стефан хотел ей помочь и не сдержался. Деймон его остановил, но мы не знаем, куда после этого делась Ким, ее машины нет на стоянке. И только одному богу известно, что она сейчас думает. Ты должна помочь ее найти.
-Она едет. Только я не вижу куда. Я вижу дорогу. Она едет домой. Но ее дорога прервется, я не знаю, с чем это связано, но лучше вам поторопиться. Ей угрожает серьезная опасность.
Вдруг я почувствовала головокружение. Меня начало мутить. Это, наверное, из-за потери крови и этого ужасного ее соленого запаха. Скоро все пройдет. Пройдет.… Перед глазами все начало темнеть, а я не придумала ничего умнее, как прибавить скорость. Я понимала, что отключаюсь, но сделать ничего уже не могла.

-Ну и где она может быть? Мы обшарили почти всю подъездную дорогу к городу.
-Деймон, ты чувствуешь? Это запах-запах ее крови.
-Стефан, вон ее машина. Пошли скорее. Она попала в аварию.
Деймон и Стефан осторожно достали казавшееся безжизненным тело Кимберли из машины. Она была вся в крови. На первый взгляд у нее не было переломов, но зато был страшно рассечен лоб.
-Деймон, ей очень плохо. Посмотри, сколько крови она потеряла. Она еле дышит.
-В этом ты виноват целиком и полностью. Надо как-то ее спасать.
-А может, нет, может так будет лучше?
-Стефан, ты себя сам то слышишь? Она ни в чем не виновата.
-Деймон, мне кажется, ее уже поздно спасать.
Последний раз редактировалось Даша 26 апр 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Азарика » 26 апр 2011, 07:59

Цитата:
Одев белый ремень и белые босоножки, я поняла, что выгляжу просто сногсшибательно

Поправочка...на себя "надевают", вроде бы))

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Письма прошлого

Сообщение Даша » 26 апр 2011, 19:47

Азарика писал(а):

Поправочка...на себя "надевают", вроде бы))

Точно, точно!!! Я как-то это пропустила :-[ Спасибо!!! :claping:
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 01 июн 2011, 19:16

Скрытый текст:
ГЛАВА 11. Возвращение
Как же болит голова. Это невозможно просто. Неужели я так много выпила? Даже глаза больно открыть, казалось, что сейчас моя голова просто разорвется от этого дикого состояния. С большим трудом я смогла разомкнуть веки.
Так, только не это…. Вокруг меня окружают какие-то приборы и датчики. Неужели я в больнице?! Я была полна намерения встать с кровати, мне было необходимо выяснить, что я вообще тут делаю. В этот момент я поняла, что головная боль-это не самое страшное, что со мной происходить. Как только я попыталась подняться, мое тело словно пронзило тысячами иголок. Боль была такой дикой, что на глаза навернулись слезы. Да что же такое случилось? Не делая больше попыток подняться, я беспомощно упала на подушку и на глаза навернулись слезы. Почему я одна? Я расплакалась как ребенок, не в силах больше сдерживать эмоции. И тут я поняла, что последний события были куда страшнее простой пьяной вечеринки…. Там происходило что-то, на мой взгляд, ужасное и необъяснимое. Но моя память упорно отказывалась четко работать и поэтому я постоянно вспоминала какие-то обрывки: вот мы веселимся, я танцую с Деймоном, потом этот парень - Джереми. И тут я вспомнила о порезе на руке. Точно, я разбила стакан. Но с трудом подняв руку, я поняла, что на ней ничего не нет, ни одной даже царапины. Как это возможно? Я точно помню рану, кровь…
Неожиданно дверь распахнулась и вошла медсестра.
-О, ты проснулась. Наконец-то. Минутку, я позову доктора.
-Подождите, пожалуйста. Объясните, как я здесь оказалась?
-Ну, тебя привезли сюда три дня назад. Ты была в ужасном состоянии, а самое главное никто толком не мог понять, что с тобой случилось. До этого ты еще два дня пролежала в больнице какого-то там города Мистик Фоллз. Хорошо, что родители настояли на твоем переводе в эту больницу. А то не знаю, что бы с тобой сейчас там было. И….
-Подождите, подождите. Стойте. В каком смысле о переводе? Где я сейчас?
-Ты дома, во Флориде.
-Как? Этого просто не может быть… Я не должна здесь находиться.
-Ладно, хватит разговоров, я пошла за врачом.
Ну и новости. Родители увезли меня. Это надо так: то мать меня видеть не хочет, а теперь решают за меня, где мне жить. Я была в ярости.
-Доктор, это просто удивительно. Она пришла в себя и вид у нее такой здоровый.
Медсестра шла рядом с высоким и не очень то приветливым доктором. Видно было, что ему уже порядком надоели многочисленные пациенты. И я, увы, была в их числе. Ничего не говоря, доктор начал осмотр. Да уж…
-Ну, смотрю, мисс, вы идете на поправку огромными шагами. Могу вас поздравить. Вы буквально «родились в рубашке».
-Спасибо, доктор. Когда вы меня выпишите?
-А я смотрю, вам не терпится нас покинуть?
-Не смешно. Так что?
-Ну, недельку полежите, а там поговорим.
-Недельку, это не реально долго доктор.
-Неделя минимум и не обсуждается…. Я вечером к вам еще зайду.
Нет, ну это надо, мало того, что хам, так еще, и… Я не могу здесь больше лежать. У меня было слишком много вопросов, чтобы оставить их без ответов.
В этот момент мои размышления прервались, так как я услышала шаги за дверью. Мне стало немного не по себе. Я просто предполагала, кто может сейчас войти в палату и мои ожидания оправдались.
-Мама?
-Дочка, ты жива!!! Прости меня, пожалуйста.
Мама бросилась ко мне вся в слезах. Я даже поверить в это не могла. Впервые за столько времени такое проявление чувств в мою сторону….
-Ким, если бы ты знала, как мы все перепугались за тебя. Я, папа, Изабель.
-Что, мама? Изабель?
-Ах да, ты же ничего не знаешь. Она вернулась незадолго до трагедии, которая с тобой приключилась. Сейчас она уехала в Мистик Фоллз на несколько дней: хочет разобраться в случившемся. Но она звонила, сказала, xто приедет сегодня вечером.
-Мама, я просто немного в шоке. Столько новостей. Я даже не ожидала, если честно всего этого.
-Да, да, я понимаю. Но ты меня прощаешь?
-Конечно, мамочка. Я же тебя люблю.
-И я тебя люблю, девочка моя.
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 18 июл 2011, 21:40

Скрытый текст:
ГЛАВА 12. Разгадать тайну
Иногда так хочется снова стать ребенком, чтобы просто беззаботно проводить дни, чтобы веселиться, чтобы жить.… Да, да… Я часто задумываюсь о том, что став взрослыми мы уже «не живем», мы просто делаем то, что надо, что нам положено! А почему так?! Почему никто не спрашивает, чего я хочу в данный момент, о чем думаю, о чем мечтаю?
Больничная палата погружала меня в чувство какой-то безысходности. Надо срочно отсюда уходить. Да, завтра же попрошу маму, чтобы она забрала меня домой? Вот только где теперь мой дом? Тут, во Флориде, где живет моя семья и все мои школьные друзья, или там в Мистик Фоллз, где живет мой дядя и где те, от кого мне так не хочется уезжать?
Поднявшись с кровати, я подошла к окну. Ночь была просто ослепительной, на небе не было видно ни одного облачка, звезды казались такими близкими. И луна… сегодня она была какой-то особенной, казалось, вокруг нее было какое-то красновато алое свечение. Такое полнолуние я вижу впервые за свои 17 лет!
Наверное это звучит странно, но в этот момент я вспомнила слова той девушки из кафе - Лекси: «…не надо тебе туда ехать, поверь мне! Это не то место, где можно спокойно учиться. А уж тем более жить»
Почему она так сказала, ответ на этот вопрос так и не дает мне покоя, может она права?!
Вдруг на ум пришла другая ее фраза: «Мой друг живет там. Да это и не важно. Просто откажись от поездки. Хорошим это для тебя не кончится».
Друг?! Кто интересно? Мистик Фоллз не такой уж и большой городок. Может я тоже знакома с ее другом?! Ладно, пора спать, а то если я буду завтра неважно выглядеть маму точно не уговорить забрать меня домой!
В это время в Мистик Фоллз.
-Деймон, ты знаешь, где сейчас Стефан?
-Да, он ушел в лес, ему же надо когда-то питаться!
Деймон сразу же, как только Елена вошла в дом, заметил, что с ней что-то не так. Но сейчас, когда на ее глаза навернулись слезы, он понял, что произошло что-то серьезное.
-Елена, с тобой все в порядке?
-Нет, Деймон, со мной не все в порядке! Вообще ничего не в порядке. Я видела ее, видела…
-Так, кого ты видела?
-Свою мать, свою настоящую мать.
-Что, Изабель в городе? Елена, ты издеваешься? И ты пошла к ней на встречу одна?
-Деймон, она сказала, что мы в опасности, что нам нужна защита.
Тут Елена не выдержала и расплакалась. Деймон обнял ее и чувство, что что-то нехорошее скоро произойдет с ними со всеми, постепенно завладело его сознанием.
-Елена, успокойся, пожалуйста, и расскажи мне все, как было.
-Она подсела ко мне в Гриль-баре. Мы разговаривали, она говорила мне, что общение с вами не доведет меня до хорошего. Вспомнила Кэтрин, сказала, что она смогла вовремя вас бросить, а у меня это уже никогда не получится. Еще она сказала, что мы обречены.
-Кто «мы»?
-Мы-это я и Ким.
-О нет, опять она!!! Мы вроде только все с ней уладили.
-А ты хоть знаешь кто такая Ким?
-Кто же? Похоже, я сейчас не удивлюсь ничему!
-Аларик ее дядя…
-Ну, не тяни, Елена. Я не очень-то люблю разгадывать разные там головоломки.
-Рик, дядя Ким, Изабель жена Рика, а я дочь Изабель
-Подожди, я кажется, понял. Так выходит, вы с Ким двоюродные сестры. Родственницы.
-Молодец, Деймон.…А говоришь, что не любишь разгадывать головоломки.
-Где сейчас Изабель?
-Уехала, сказала, что хочет увидеть Ким. И еще она сказала, что нас никто не сможет защитить, даже вы.
-Это мы еще посмотрим. Пусть только попробует вернуться, я вытрясу из нее правду любыми способами!!!
-Деймон, а что мы будем делать, когда Ким вернется.
-Мы будем жить, и жить так же как раньше. Мне кажется, будет лишним, если она узнает о вампирах. Ты так не думаешь?
Проснувшись, я поняла, что утро было совсем не таким радужным, как эта ночь. За окном было пасмурно и, похоже, совсем недавно закончился дождь, так как листья на дереве около окна еще блестели от многочисленных капель…
Вдруг дверь в палату резко распахнулась, и я увидела Елену. Она выглядела не так как всегда. Ее вид выражал агрессию.
-Елена? Как ты тут…
-Что вы все заладили? Я не Елена, я-Кэтрин. Хотя это и не важно. Ты меня все равно не вспомнишь. Слушай и запоминай: Ты сегодня же выпишешься из больницы и не будешь никого слушать, а просто возьмешь и вернешься в Мистик Фоллз. Понятно? И до моего появления ни шагу из города!
Дверь палаты захлопнулась. Мне стало не по себе. И что это было. Что за таблетки мне тут дают? Это же была Елена. Но почему тогда она сказала, что ее зовут Кэтрин, и почему она говорила так, будто я ее послушаю?!
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Leo » 21 июл 2011, 15:32

Прочитала все главы) Интересно! Жду продолжения!))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 21 июл 2011, 19:17

Leo писал(а):

Прочитала все главы) Интересно! Жду продолжения!))

Спасибо огромное!!!!:)))
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Письма прошлого

Сообщение Rammkid » 21 июл 2011, 23:29

.pdf
Собрал всё, что на сей момент написано в один pdf файл.
Вот сколько ребят, в полыне на пригорке

Житель форума

Благодарил (а): 42 раз.
5 лет "M&W club" (1)

Письма прошлого

Сообщение Даша » 08 сен 2011, 15:52

Скрытый текст:
ГЛАВА 13. Путь домой
День, конечно, начался как-то странно… Визит Елены с утра, этот разговор. Такое ощущение, что мир вокруг меня потихоньку сходит с ума. А может это у меня уже помутнение рассудка?! Хотя нет смысла размышлять сейчас об этом, необходимо просто все выяснить.
Я не узнаю все до тех пор, пока не уйду из этой больницы. Я чувствовала себя просто отлично, и поэтому не было никакой нужды держать меня здесь. И мой решительный настрой покинуть эту палату уже сегодня же никто не мог сломить.
Вдруг мой взгляд упал на браслет, находившийся на моей руке. Странно, я вижу его в первый раз в жизни. Откуда он мог появиться? Что бы со мной не произошло, одно я знала точно - этот браслет я вижу впервые! Кто мог его мне подарить? Это надо же, я совершенно ничего не помню.
За своими размышлениями я совсем не заметила, что кто-то зашел ко мне в палату.
-Нравится подарок?
Я даже вздрогнула от неожиданности. Но голос был такой знакомый и такой родной, что я просто вскочила с кровати и побежала навстречу…навстречу тете Изабель.
-Я так и знала, что ты вернешься. Я так скучала. Ты себе просто представить не можешь…
Я уткнулась в плечо тети как в детстве, и все проблемы словно улетучились сами собой! С ней всегда было так спокойно, я ее сильно любила!
-Ким, а ты так изменилась. Вот только больничная одежда тебе совсем не к лицу.
-Я знаю… Но это все ерунда. Ты вернулась, вот что сейчас главное.
-Не совсем, я приехала всего на пару дней. Я не могу сейчас всего тебе рассказать и не могу остаться. Я просто не решилась снова уехать, так и не поговорив с тобой.
Эти слова поразили меня. Ну как так можно, я не хочу ее снова потерять…
-Когда ты уезжаешь? Почему?
-Ким, не задавай слишком много вопросов, я все равно не смогу на них ответить.
В голосе Изабель я слышала некую напряженность и встревоженность.
-Хорошо, но…
-Никаких «но». Ким, послушай, ты должна вернуться в Мистик Фоллз, пока так будет лучше для всех. Я просто уверена в этом. А когда придет время, я приеду к вам.
-А когда придет время?
-Скоро, очень скоро.
-Так, стоп. Ты сказала «к вам». Ты имела в виду меня и дядю Рика? Ты виделась с ним? Все хорошо?
-Да, я видела Рика, и нет, я говорила не про него. К вам - это к тебе и к Елене. Я не рассказывала тебе, но у меня была дочь. И сейчас я могу признать, что моя дочь - Елена.
-Что? Но как это возможно.
-Это долгая история, дорогая. У меня нет времени.
-А Елена, она знает об этом?
-Да, теперь знает. Мне уже пора. Да, и чуть не забыла. Я тебя прошу, никогда не снимай этот браслет, ни при каких условиях, что бы ни происходило. Ты меня поняла?
-Да, а это так важно?
-Очень важно. Очень. Все, я ухожу. Мне так не хочется снова с тобой прощаться. Скоро к тебе придут мама с папой, они заберут тебя отсюда. Береги себя, Ким. Я тебя люблю.
-И я тебя…
И только когда за тетей захлопнулась дверь, чувство того, что я больше ее не увижу, накрыло меня с головой. Это было больше чем отчаяние, это было предчувствие. Она попрощалась со мной, попрощалась со мной навсегда. И единственной памятью остался этот браслет. И что же в нем такого особенного, почему я не могу его снять?
Вскоре действительно пришли родители. Они, похоже, были не меньше меня счастливы, что смогли наконец-то забрать меня домой. Но их счастье закончилось, как только я сказала, что сегодня же собираюсь уехать обратно в Мистик Фоллз. Мама умоляла меня остаться хоть на денек, но слишком много вопросов у меня было, чтобы ждать.
Несмотря на все свои страхи, сегодня я решила, что время важнее. Покупая билет на самолет, я точно знала, что все будет хорошо.
Дорога прошла незаметно и я понимала, что через полчаса я буду дома. Странно, с каких это пор Мистик Фоллз - это мой дом? Хотя, теперь, похоже, этот город меня не отпустит. Такси остановилось около школы. Я специально попросила водителя высадить меня здесь, хотелось немного погулять подышать свежим воздухом. Да и время было достаточно позднее, так что я была уверена, что никого не встречу. Идя по улице, я видела свет в окнах домов, везде люди занимались своими делами: делали уроки, прибирались дома, читали книги, смотрели телевизор. И лишь в моем доме царили тишина и одиночество.
Зайдя в дом, я первым делом решила прослушать сообщения на автоответчике. Там было несколько сообщений от одноклассников, звонили из школы, и последним было сообщение Елены: «Ким, как только приедешь в город, позвони. Нам так о многом надо поговорить!»
Да, разговор нас ждал очень серьезный. А самое главное, я его очень боялась!
Изображение

Новичок

С днём рождения (1)

Вернуться в Дневники вампира/Vampire Diaries