Чарльз Диккенс

Чарльз Диккенс

Сообщение SLeZkA »

Английский деятель.
Диккенс нашёл себя прежде всего как репортёр. Расширившаяся политическая жизнь, глубокий интерес к дебатам, происходившим в парламенте, и к событиям, которыми эти дебаты сопровождались, повысили интерес английской публики к прессе, количество и тираж газет, потребность в газетных работниках. Как только Диккенс выполнил на пробу несколько репортёрских заданий, он сразу был отмечен и начал подниматься, чем дальше, тем больше удивляя своих товарищей репортёров иронией, живостью изложения, богатством языка. Диккенс лихорадочно схватился за газетную работу, и все то, что расцветало в нём ещё в детстве и что получило своеобразный, несколько мучительный уклон в более позднюю пору, выливалось теперь из-под его пера, причём он прекрасно сознавал не только, что тем самым он доводит свои идеи до всеобщего сведения, но и то, что делает свою карьеру. Литература — вот что теперь являлось для него лестницей, по которой он поднимется на вершину общества, в то же время совершая благое дело во имя всего человечества, во имя своей страны и прежде всего и больше всего во имя угнетённых.
Основные произведения:
Очерки Боза
Посмертные записки Пиквикского клуба
Оливер Твист
Николас Никкльби
Лавка древностей
Барнеби Радж
Рождественские повести
Мартин Чезлвит
Домби и сын
Дэвид Копперфильд
Холодный дом
Тяжёлые времена
Крошка Доррит
Повесть о двух городах
Большие надежды

Что скажите об этом замечательном писателе?
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Чарльз Диккенс.

Сообщение Лотта » 14 дек 2010, 04:32

Один из моих любимых писателей!
По его "Американским заметкам" я защищала первый диплом.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Чарльз Диккенс.

Сообщение SLeZkA » 14 дек 2010, 10:21

Мне тоже он оч нравится.
У меня у родителей много его книг))я покупала, а вот руки все не дойдут чтоб взять прочитать :pardon:

оч нравится его большие надежды.
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Чарльз Диккенс.

Сообщение Genrih » 14 дек 2010, 11:08

Читал пару книг, ничего. Хороший писатель.
Не судите о человеке по его друзьям. У иуды они были безупречны.

Новичок

С нами: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Чарльз Диккенс.

Сообщение Лотта » 14 дек 2010, 19:42

SLeZkA писал(а):

У меня у родителей много его книг))я покупала, а вот руки все не дойдут чтоб взять прочитать :pardon:

У меня полное собрание сочинений-)

SLeZkA писал(а):

оч нравится его большие надежды.

О, я так даже плакала в конце...

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Чарльз Диккенс.

Сообщение ne-homka » 16 дек 2010, 06:30

стоит у меня Оливер Твист его и Девид Копперфильд, хочу прочесть, но размеры книги немного отпугивают :hahaha:
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Чарльз Диккенс.

Сообщение Дашка » 16 дек 2010, 08:02

абсолютно не мой писатель... в прошлом году писала курсовую по роману "Наш общий друг" - вспоминаю как страшный сон....
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 13
С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Чарльз Диккенс.

Сообщение SLeZkA » 16 дек 2010, 08:57

Мне кстати Копперфильд книга не оч понравилась если честно)

Фильм интереснее :crazy:
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Чарльз Диккенс.

Сообщение Лотта » 16 дек 2010, 14:31

Я принципиально не смотрю фильмы, снятые по романам Диккенса, чтобы они оставались во мне собственными образами-)
Исключение сделала только для мультфильма "Рождественская история" (по "Рождественской песни в прозе"), любопытство одолело)))

Support

Комплимент (1)

Чарльз Диккенс

Сообщение Evangelista » 04 дек 2014, 10:38

По какой-то неведомой причине в детстве все попытки читать Диккенса заканчивались провалом (начинала "Оливера Твиста", "Большие надежды" и "Дэвида Копперфильда". Автор казался мне жутко занудным и любящим растекаться мыслью по древу на 40 страниц... На днях решила просвещаться и начала "Большие надежды". Не понимаю, почему раньше не оценила этого автора? Может, я не те книги читала?))) книга очень нравится, язык и чувство юмора просто прекрасны, читаю с наслаждением.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Чарльз Диккенс

Сообщение SLeZkA » 04 дек 2014, 10:56

Я начала знакомство именно с Больших надежд
Была в полном восторге.
Но больше ничего прочитать не смогла. Не то
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Чарльз Диккенс

Сообщение Сонька » 04 дек 2014, 13:15

читала только "Большие надежды", книга очень понравилась.
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 572 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Чарльз Диккенс

Сообщение Taiss » 04 дек 2014, 17:34

Занесла "Большие надежды" в свой список :-)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Чарльз Диккенс

Сообщение irina.1985 » 25 фев 2015, 22:02

Читала пару книг мне понравился, как пишет. В будущем думаю ещё прочту что нибудь.

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Чарльз Диккенс

Сообщение Annafortuna » 10 мар 2015, 14:06

К своему стыду я очень мвло знакома с творчеством Диккенса, хоть и изучали его в универе. Но я решила оиквидировать этот свой недостаток. Заказала " Крошку Доррит" в книжном , на выходных должны привезти ее. Толстенький такой томик, но янамереваюсь его одолеть!!! dance если только не отвлекусь на Мойес a7

Интересующийся

С нами: 3 года 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (2)

Чарльз Диккенс

Сообщение Annafortuna » 15 июл 2015, 10:11

"Крошка Доррит" прочитана уже! Этот объемистый томик занял немало времени, но столько же и удовольствия подарил. События разворачиваются в известной долговой тюрьме Маршалси, в которой и проводит всю свою жизнь глааая героиня. Нельзя не сочувствовать нищим , но благородным персонажам Диккенса, но также и нельзя не презирать общественную систему, которая допускает подобное. Счастливая развязка немного оживила это доврльно мрачное произведение. Диккенс специфичен, но личнои я его полюбила. Берусь за "Лавку древностей".

Интересующийся

С нами: 3 года 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (2)

Вернуться в Зарубежная литература