Джон Грин

Джон Грин

Сообщение zablutshaya »

Изображение
Джон Грин (англ. John Green; р. 24 августа 1977) — американский писатель, автор книг для подростков, наиболее известными романами которого стали «Виноваты звёзды» (2012), «В поисках Аляски» (2005) и "Бумажные города" (2008). Видеоблоггер и создатель образовательных онлайн видео.

Грин обладатель престижной премии Printz(2006) за свой дебютный роман «В поисках Аляски», а его последний роман «Виноваты звезды» дебютировал под № 1 в списке бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» в январе 2012 года. Одноимённая экранизация, вышедшая в 2014 году, на момент премьеры в США стала № 1 бокс-офиса, собрав за весь период проката в Соединённых Штатах $124 438 000. В 2014 году Грин был включен в список «100 самых влиятельных людей в мире» по версии журнала Time.

Кроме писательской деятельности, Грин также известен своей деятельностью на поприще Интернет-технологий. В 2007 он запустил на YouTube канал VlogBrothers (англ.), которым управляет со своим братом, Хэнком Грином. Также он реализовал такие Интернет-проекты, как «Удивительное»и VidCon (англ.) и создал, наряду с братом, в общей сложности 11 онлайн серий образовательных программ, включающих в себя всемирную историю, биологию, экологию, химию, психологию и другие дисциплины.

Лично я прочитала только "Виноваты звезды" и сейчас читаю "Бумажные города". Пока очень нравится))

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев
Благодарил (а): 0 раз.

Джон Грин

Сообщение tori_ti » 20 июл 2015, 09:07

А я пока, что прочла только Виноваты звезды, почему -то другие читать его книги не хочется, буду ждать твоего отзыва=))

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 7 дней

Re: Джон Грин

Сообщение ТюЛеНь_ДаШа » 26 июл 2015, 08:08

Читала "Виноваты звезды" и "Бумажные города" и смотрела одноименные фильмы.
Что сказать... Если бы не младшая сестра, я бы этого не прочитала и не увидела. Правильно в начале написано, что это автор для подростков. Даже если считаешь, что никак внешне и внутренне не тянешь на свои 25, наверняка к этому возрасту романы Джона Грина переросла.
Но при всем, книги хорошие - интересный сюжет и умные мысли имеются. Вот и не могу сказать, что не стану читать "В поисках Аляски" когда сестра принесет - наверное, снова будет день 'Даше снова семнадцать' :D Кстати, читаются книги Грина за один день.
Сердце, тебе не хочется покоя…

Интересующийся

С нами: 3 года 22 дня
Благодарил (а): 2 раз.

Дети и спорт

Сообщение Alexeyprots » 14 авг 2015, 19:49

Очень познавательно.

Молчун

С нами: 3 года 6 месяцев 28 дней

Вернуться в Зарубежная литература