Маркус Зузак

Маркус Зузак

Сообщение vikaadmitrieva »

Изображение
Маркус Зузак (англ. Markus Zusak, 23 июня 1975, Сидней) — австралийский писатель, автор шести романов, наиболее известным из которых стал «Книжный вор».
Познакомилась я с этим автором благодаря произведению "Книжный вор" Завораживающие впечатления.

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Маркус Зузак

Сообщение <Ariel> » 17 апр 2015, 11:27

Тоже читала "Книжного вора", и я никогда не встречала столько спойлеров в книге по отношению к ее дальнейшему сюжету! Но мне всё равно очень понравилось, так как безумно интересный стиль написания, и сама история весьма затягивающая. Я впервые взглянула на войну со стороны мирного населения Германии, а раньше, наверное, просто об этом даже не задумывалась.
Но вообще война в жизни людей, особенно детей, страшно, очень страшно. И произведение получилось пропитанным особенно трепетной атмосферой.

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (2)

Маркус Зузак

Сообщение Анна_К » 18 апр 2015, 11:53

А я его ЗуСаком зову... :)
Читала "Книжный вор" и "Я - посланник". Вторая книга меньше понравилась - очень все просто написано, но опять же о добром, что мы сами умеем и должны делать добро. А "Книжный вор" - эта книга никого не оставит равнодушным, как говорится. Повествование от лица смерти... И втягиваешься в эту книгу, переживаешь все вместе с героями. Рекомендую!

Новичок

С нами: 3 года 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
С рождением ребенка (1) Мамочка девочки (1)

Re: Маркус Зузак

Сообщение Лотта » 27 янв 2017, 21:18

Последнее время книги о войне попадаются мне такие... что я потом негодую неделями(((
По "Книжному вору" начинала смотреть фильм - показался неинтересным. Но тут позвали прочитать первоисточник, посудили, что должно быть лучше фильма. Начала читать, пока в самом начале книги и война намечена отдельными мазками... Но хочется дальше читать, стиль повествования нравится!
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Вернуться в Зарубежная литература