Даниела Стил

Даниела Стил

Сообщение Pazulka »

Автор многочисленных романов, ставших бестселлерами. Суммарный тираж её книг на сегодняшний день составляет свыше 125 млн. экземпляров. Она продала более 550 миллионов книг (данные за 2005 год). Её романы находились в списке бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» 390 недель. 23 её новеллы были экранизированны.
Даниэла Стил выросла в семье предпринимателя Джона Шулейн-Стила и дочери португальского дипломата Нормы де Камара Стон-Рейс. Детство Даниэла провела во Франции с родителями. Она часто бывала на званых обедах и приемах, что позволило ей узнать мир богатых и знаменитых изнутри. Ее родители развелись, когда девочке было семь. После этого она с отцом уехала в Нью-Йорк, а мать осталась в Европе. Ее воспитанием полностью занимался Джон Шулейн. Ещё в детстве она начала писать рассказы, а будучи подростком стала писать стихи. Среднее образование будущая писательница получила во Франции, в 1963 году окончила школу дизайна. С 1963 по 1967 годы она училась в Нью-йоркском университете.
Библиография (самые интересные на мой взгляд книги из тех, которые я прочитала):
1985 «Секреты» / Secrets
1988 «Зоя» / Zoya
1991 «Большей любви не бывает» (Нет сильнее любви) / No Greater Love
1992 «Драгоценности» / Jewels
1992 «Благословение» / Mixed Blessings
1994 «Дар» / The Gift
Роман "Зоя" был прочитан мной 4 раза :-[ cupidgirl
О списке других произведений можно узнать в Википедии)))

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Даниела Стил

Сообщение Анна_К » 12 апр 2015, 14:54

Читала во время долгого отпуска. Так случилось, что с собой не было читалки, а пришлось задержаться. Нашла в одном кафе полку, на которой оставляют не нужные книги и каждый может взять, потом вернуть или поменять на свои. И на русском языке там оказались только романы Стил) Прочитала "Ты меня не забывай", "Выкуп", "Чарльз-стрит 44". Для отпуска книги)

Новичок

С нами: 3 года 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
С рождением ребенка (1) Мамочка девочки (1)

Даниела Стил

Сообщение Leo » 24 апр 2015, 08:08

Кажется, читала только "Жажда странствий" еще учась в школе, понравилось.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Даниела Стил

Сообщение Annafortuna » 15 июл 2015, 11:27

Когда мне было лет 10, я страшно увлекалась всем, что связано с Титаником, впрочем, как и все подроськи того времени. И вот на Новый год мне подарили роман Стил, события которого разворачиваются на титанике. Эта книга не имент ничего общего с фильмом, даже название смутно помню, кажется "Большей любви не бывает", но я могу путать. Тогда я была в сумасшедшем восторге и перечитывала ее десятки раз. Но вот недавно вспомнила о ней и скачала "Секреты". Буквально с первый слов понятен уровень автора, да , можно такое читать в отпуске, но по мне, так есть много более достойных отпускных писателей.

Интересующийся

С нами: 3 года 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (2)

Даниела Стил

Сообщение Сонька » 15 июл 2015, 20:06

Pazulka писал(а):

1988 «Зоя»

ух ты, надо почитать))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 572 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Вернуться в Зарубежная литература