Оскар Уайльд

Оскар Уайльд

Сообщение pretty girl »

Я читала "Женщина, не стоящая внимания" мне понравилось! а вам нравиться это писатель?
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 29 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Оскар Уайльд

Сообщение Лотта » 11 дек 2010, 07:24

Читала "Портрет Дориана Грея" - хороший роман. Но куда больше мне нравится повесть "Кентервильское привидение"!!!!
Еще читала сказки Уайльда ("Соловей и роза", "Счастливый принц", "Мальчик-звезда"). Поучительные такие сказки.
Надо бы пьесы почитать.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 28 дней
Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Оскар Уайльд

Сообщение Genrih » 13 дек 2010, 16:21

Читал портрет дориана грея. Ничего такая книжка, но без особых эмоций. скорее - большой цитатник.
Не судите о человеке по его друзьям. У иуды они были безупречны.

Новичок

С нами: 8 лет 12 дней

Оскар Уайльд

Сообщение evolkova » 16 янв 2011, 13:12

Кентервильское привидение читала.
Портрет Дориана Грея пока не начинала, но возникло желание прочитать после просмотра фильма

Житель форума

С нами: 8 лет 29 дней
Награды: 1
Старожил форума (1)

Оскар Уайльд

Сообщение Дашка » 17 май 2012, 05:02

Объемные романы не начинала даже, а вот сказки прочитала все, какие нашла - понравились. Добрые, грустные...
Carpe Diem!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 28 дней
Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 13
С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Оскар Уайльд

Сообщение zablutshaya » 10 апр 2015, 14:23

Очень нравится "Портрет Дориана Грея" и "Кентервильское приведение"

Молчун

С нами: 3 года 9 месяцев 22 дня

Re: Оскар Уайльд

Сообщение Jenn2589612 » 10 апр 2015, 20:41

В сюжете книги "Портрет Дориана Грея" есть над чем задуматься каждому)) и имеется большое количество действительно достойных цитат)) good

Молчун

С нами: 3 года 8 месяцев 6 дней

Оскар Уайльд

Сообщение <Ariel> » 12 апр 2015, 07:31

Одним из самых знаменитых произведений Оскара Уайльда является "Портрет Дориана Грея", который я совсем недавно прочитала.
Это действительно сильное произведение, которое не раз экранизировали. Безумная история с трагическим финалом.
Книга повествует нам о жизни молодого парня, приехавшего в Лондон, и который под влиянием своего нового друга, лорда Генри Уоттона (кстати говоря, это мой любимый персонаж), превращается из наивного юнца в испорченого, погрязшего в грехах искателя наслаждений.
Что же касается самого автора, то в своё время он также не был святошей. Лондонский дэнди, позднее осужденный за "непристойное поведение", а именно - гомосексуализм. Он на два года был лишен свободы и приговорен к исправительным работам. Так что мы можем лишь гадать, что подтолкнуло Оскара Уайльда к написанию этого произведения.
Фильм Оливера Паркера - довольно неприличная экранизация известного романа (тем не менее самая удачная, на мой взгляд). Режисёр изменил практически всё что мог. И многих это отталкивает в фильме, я же считаю, что он живет своей жизнью, а книга своей, что является довольно редким явлением.
Ну и напоследок скажу, что это произведение одназначно стоит того, что бы его прочесть.

Молчун

С нами: 3 года 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (2)

Re: Оскар Уайльд

Сообщение himosek » 17 май 2015, 14:06

Прочитала книгу "Портрет Дориана Грея". В общей сложности написано хорошо. Но не очень приветствую, когда в повествованиях заостряют внимание на описании, в данном случаи, хобби, то чем он занимался несколько лет. Ужасно утомляет. Но куда больше мне понравилась повесть "Кентервильское привидение". Интересно было читать, не скучно. Со своим смыслом и долей юмора, что ли))

Молчун

С нами: 3 года 6 месяцев 30 дней

Оскар Уайльд

Сообщение Chrisstiena » 16 июл 2015, 00:26

Читала только "Портрет Дориана Грея". Мне очень понравился слог и мотив произведения. Много смысловой нагрузки, очень поучительно. Думаю следующее знакомство с Уайлдом будет таким же хорошим

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 1 день

Вернуться в Зарубежная литература