Ренсом Риггз

Ренсом Риггз

Сообщение Лотта »

Изображение

Цитата:
Ренсом Риггз — американский писатель и сценарист, известный благодаря своей книге «Дом Странных Детей».
Риггз родился в Мериленде и вырос во Флориде, где посещал школу для одаренных детей. Он изучал английскую литературу в Кеньонском Колледже и кинематографию в Университете Южной Калифорнии. Риггз снимал короткометражные фильмы для интернета и писал в блоггах, а так же написал книгу The Sherlock Holmes Handbook (к фильму Sherlock Holmes, вышедшем в 2009 году).
Риггз собрал коллекцию из старых фотографий и предложил своему издательству Quirk Books использовать их в книге. По совету редактора он использовал фотографии для создания сюжета. Так получилась книга «Дом странных детей», попавшая в список бестселлеров New York Times.

Библиография:
2009 - Шерлок Холмс. The Sherlock Holmes Handbook: The Methods and Mysteries of the World's Greatest Detective / Методы расследования и тайны величайшего детектива
2011 - Miss Peregrine's Home for Peculiar Children / Дом странных детей
2014 - Hollow City: The Second Novel of Miss Peregrine's Children / Город Пустых. Побег из дома странных детей

Изображение Изображение

Заказала, скоро почитаю rolleyes
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 28 дней
Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Ренсом Риггз

Сообщение Wic_c » 23 фев 2015, 09:52

мне очень нравится книги) скоро выйдет фильм и 3 часть)) жду)

Молчун

С нами: 3 года 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ренсом Риггз

Сообщение Лотта » 23 фев 2015, 21:17

Wic_c писал(а):

скоро выйдет фильм и 3 часть))

Думается, Риггз напишет третью книгу быстрее, чем Бертон фильм снимет-)
Кстати, с самого начала чтения у меня крутилась в голове мысль, что фильм крутой можно снять. Сами книги мне не очень... Задумка интересная, но исполнение и глубина поверхностные.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 28 дней
Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Анна_К » 25 апр 2015, 07:40

Книги про подростков и для подростков (содержанием, языком).
Фильм точно буду смотреть, а третью часть книги покупать не.буду.

Новичок

С нами: 3 года 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
С рождением ребенка (1) Мамочка девочки (1)

Сообщение Annafortuna » 14 май 2015, 17:25

"Дом странных детей" мне очень понравился. Увлекательная сказочка для подростков. Оформление книги на высшем уровне! Но! Немного страшновато было читать ее моим детям (12 лет), так что не очень то и детская она. Но вот продолжение я не дочитала, хотя у меня и нет такой привычки бросать книги на полпути. Как будто продолжение уже высасывалось из пальца с явно коммерческой целью.

Интересующийся

С нами: 3 года 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (2)

Вернуться в Зарубежная литература