Рэй Бредбери

Рэй Бредбери

Сообщение Лотта »

Изображение

Цитата:
Рэ́ймонд Ду́глас (Рэй) Брэ́дбери (1920 - 2012) — американский писатель, известный по антиутопии «451 градус по Фаренгейту», циклу рассказов «Марсианские хроники» и частично автобиографическому роману «Вино из одуванчиков»,

За свою жизнь Брэдбери создал более восьмисот разных литературных произведений, в том числе несколько романов и повестей, сотни рассказов, десятки пьес, ряд статей, заметок и стихотворений. Его истории легли в основу нескольких экранизаций, театральных постановок и музыкальных сочинений.

Брэдбери традиционно считается классиком научной фантастики, хотя значительная часть его творчества тяготеет к жанру фэнтези, притчи или сказки.

Пьесы Брэдбери были хорошо приняты публикой, но его стихотворения не пользовались большим успехом. Главное достижение Брэдбери заключается в том, что он сумел пробудить у читателей интерес к жанрам научной фантастики и фэнтези, которые до него были на периферии современной культуры.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рэй Бредбери

Сообщение Evangelista » 28 окт 2014, 08:56

В детстве и юности обожала его, сейчас избегаю. Очень уж он депрессивный. Хотя страшилки у него неплохие :D
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Рэй Бредбери

Сообщение Лотта » 28 окт 2014, 11:31

Помню, что в школе многие читали и любили Бредбери. А я не читала. Откуда-то было убеждение, что он исключительно фантаст, а я фантастику никогда не любила.
Вот только-только прочитала его роман "Вино из одуванчиков", заинтересовалась по отзывам. Ну и как-то... никак.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рэй Бредбери

Сообщение Taiss » 28 окт 2014, 11:38

"Марсианские хроники" мне очень понравились. И «451 градус по Фаренгейту» тоже. Читала лет 5 назад.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Рэй Бредбери

Сообщение Сонька » 28 окт 2014, 13:18

"Вино из одуванчиков" так и не дочитала, а "451 градус по Фаренгейту" очень понравился))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 572 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Рэй Бредбери

Сообщение AlinochkaHusainova » 25 фев 2015, 14:15

Ах, Брэдбери, как я им восхищаюсь! После прочтения его романов, часто задумываешься над теми вопросами, которым раньше не придавал значения. В моей копилочке уже 2 романа : "Вино из одуванчиков" и "451℉". Но это не конец:) В ожидании прочтения лежит "Давайте все убьем Констанцию". И хочу другие его романы "проглатить" как и предыдущие!

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение zablutshaya » 10 апр 2015, 13:51

Сколько не пыталась читать Бредбери, после прочтения вздыхала с облегчение, что книга, наконец, кончилась. Написано интересно, но не более. Хотя "451..." очень даже неплохо)

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение Jenn2589612 » 10 апр 2015, 18:54

Его книги насыщены глубоким философским смыслом! Особенно "451 градус по Фаренгейту", а "Вино из одуванчиков" переносло в такое замечательное детство и летние дни ,ох....:)) Каждый должен прочитать хотя бы одно его творение! Мне нравится такой стиль, продолжаю знакомиться с ним)

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 11 дней

Сообщение Antares.nsh » 15 май 2015, 06:19

Рэй Брэрбери "Отныне и вовек".
Книга состоит из двух повестей: "Где-то играет оркестр" и "Левиафан-99". Первая повесть прочитана. Рассказывает она о журналисте, который попадает в город, где никто не стареет, не болеет, не умирает, нет детей, а все жители писатели и поэты. Там герой, Джеймс встречает Нефертити, сокращенно Неф, женщину, которую он знал и искал всю жизнь. Джеймсу слышится стих: "Где-то играет оркестр..." Ещё в этом городе есть библиотека, где есть все книги Александрийской библиотеки, не сгоревшие при пожаре, а сохраненные жителями города. Но этот мирный, тихий, умиротворенный городок собираются снести, т.к. он мешает строительству автомагистрали. А что дальше? Ответ в книге - доброй, истренней и мудрой, как и все книги #рэйбредбэри.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
О боже мой... повесть "Левиафан" меня потрясла: дочитывала её в транспорте и еле сдерживала слёзы. Она о капитане космического корабля, одержимого поиском и уничтожением кометы, имя которой Левиафан, пусть даже ценой собственной жизни и жизнями всего экипажа корабля. Здесь есть и библейская линия - Измаил, пророк Илия, есть и паук-телепат из "Марсианских хроник". Повесть очень драматична и трагична, много интересных мыслей. Эх..., жаль быстро закончилась..

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз.

Рэй Бредбери

Сообщение Annafortuna » 15 июл 2015, 10:19

Несколько лет назад я прочла "451 градус по Фаренгейту" и влюбилась. Вероятно, дело в том, что люблю антиутопии. И вот решила продолжить знакомство с автором. Скачала "Вино из одуванчиков" после многочисленных хвалебных отзывов и... едва-едва домучила его! Что за бред с претензией на философичность? Где сюжетная линия? Все как-то разбросано, неясно, примитивно. Прошло время, и я прочла мегапривлекательный отзыв одного из букблоггеров на "Марсианские хроники" и решила, что уж это будет шедеврально. Мучила тоненькую книжулю больше двух недель. Бруд сивой кобылы. Так для меня и остался Брждбери автрром одной стоящей книги.

Интересующийся

С нами: 3 года 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (2)

Рэй Бредбери

Сообщение Staygy » 27 июл 2015, 15:11

МЕня очень впечатлил рассказ "Невероятная кончина Дадли Стоуна". Да и все остальное тоже понравилось)

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 25 дней

Вернуться в Зарубежная литература