Стивен Кинг

Стивен Кинг

Сообщение Настик »

Изображение

Всемирно известный автор романов жанра хоррор Стивен Эдвин Кинг появился на свет 21 сентября 1947 года в Общественном Госпитале Мэна города Портленд, штат Мэн. Малыш Стиви был вторым сыном Дональда и Нелли Рут Пилсберри Кинг (собственно говоря, настоящая фамилия отца Кинга была Спэнски (Spansky), но он сменил ее на более благозвучную - Кинг).
К началу 2002 году Стивеном Кингом было издано несколько сборников рассказов и примерно сорок романов. Новые идеи для будущих произведений автору стало находить очень сложно. Поэтому в сентябре 2002 года в средствах массовой информации Стивен Кинг публично заявил о том, что уходит с литературного поприща. Такое заявление он сделал после того, как завершил работу над культовой эпопеей под названием «Тёмная башня». Стивен Кинг сказал, что не желает превращаться в графомана, потому что всё, что он хотел сказать, уже высказано. Но автор триллеров оставил надежду своим почитателям. Он заявил о том, что если его посетит хорошая новая идея, то он обязательно ею воспользуется и напишет новую книгу.
В ноябре 2003 года Стивену Кингу досталась одна из наивысших литературных наград США – медаль «За выдающийся вклад в американскую литературу». Некоторые американские писатели впоследствии выступили с осуждением того, что такую высокую награду присудили Стивену Кингу. До него такую награду вручали таким мастерам американской литературы, как Артуру Миллеру, Джону Апдайку, Филиппу Роту. Данная награда означает, что получивший её автор является живым классиком. На церемонии вручения награды Стивен Кинг выступил с речью, в которой заступился за себя и таких же, как он, авторов бестселлеров.

Кто как относится к творчеству Кинга? Что читали?

Новичок

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Мамочка девочки (1)

Стивен Кинг

Сообщение Ежик » 21 фев 2011, 11:17

обожаю Кинга. пишет хорошо, очень интересно, при чтении держит в напряжении.
читала "Кладбище домашних животных" , "Оно"... это то, что удалось вспомнить..
а фильмы, снятые по его книгам - вообще супер :so_happy:
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Стивен Кинг

Сообщение Lady Di » 21 фев 2011, 12:53

Нравится очень! Читала "Побег из Шоушенка", "Оно" и еще что-то (вспомню-напишу)
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 16 дней
Награды: 2
С днём рождения (1) Мамочка мальчика (1)

Стивен Кинг

Сообщение Taiss » 21 фев 2011, 13:57

Я не то чтобы люблю Кинга, но раньше читала с интересом. А теперь, после рождения дочери, почему-то стала очень впечатлительной, и ни смотреть, ни читать ужасы спокойно не могу. Ночью потом всё кажется, что за углом меня ждёт бабайка :crazy:

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Стивен Кинг

Сообщение Настик » 21 фев 2011, 16:46

Меня на него подсадил любимый :hahaha: Прочитала Ночную смену, Темную половину, Я - дверной проем и Мертвую зону. Читала в больнице после операции...естественно легко представить мои ощущения :hahaha:

Новичок

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Награды: 1
Мамочка девочки (1)

Стивен Кинг

Сообщение Геката » 22 мар 2011, 02:35

Кинг мне нравится. Читала много чего у него -
"Мизари",
"Маренова роза",
"Талисман",
"Темная башня", - практически весь цикл.
"Оно",
"Сияние",
"Кладбище домашних животных",
"Кэрри",
"Иногда они возвращаются",
"Девочка которая любила Томаса Гордона",
"Противостояние",
"Воспламеняющая взглядом"
"Куджо"
"Томминокеры"
"Темная половина"
"Нужные вещи"
"Долорес Клейнборн"
"Игра Джеральда"
"Бессонница"
"Зеленая миля"
"Безнадега"
"Ловец снов"
"Мобильник"
Кучу рассказов, перечислять не буду.

В данный момент читаю сборник рассказов "Темнота, никаких звезд".

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 6 дней

Стивен Кинг

Сообщение Ежик » 22 дек 2011, 15:12

del
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Стивен Кинг

Сообщение LenuR » 03 апр 2012, 12:41

читала только одну книгу "Секретное окно, секретный сад" - впечатлило, особенно под конец.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Стивен Кинг

Сообщение Iskra » 03 апр 2012, 14:06

Читала "Кладбище домашних животных", пока дочитала, чуть ни поседела от страха facepalm Это была последняя книга Кинга, которую я прочла, больше не рискнула crazy_band
А до этого читала "Побег из Шоушенка" , "Долгая прогулка" и "Сердца Атлантиды". От всех 3х в восторге оставалась good

Support

Благодарил (а): 653 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Стивен Кинг

Сообщение Соня » 16 ноя 2014, 13:13

Читала "Сияние"Кинга. Страшно. Особенно после того как смотрела это сериал .Но в конце даже прослезилась.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Кстати у него еще новая книга вышла "Мистер Мерседес" хочу почитать ее. Кто-нибудь читал?

Молчун

С нами: 3 года 10 месяцев 8 дней

Re: Стивен Кинг

Сообщение Olya » 21 фев 2015, 20:01

Знакомство с ним я начала с "Керри". Книга показалась довольно- таки научной и серьезной. Может быть это его стиль? Впрочем, так даже интересней. Сейчас собираюсь прочесть "Под куполом"

Молчун

С нами: 3 года 7 месяцев 3 дня

Стивен Кинг

Сообщение zablutshaya » 22 фев 2015, 13:12

Пока прочитала только 3 книги: Страна радости, Зелёная миля и Кладбище домашних животных. В восторге от Кинга=3

Молчун

С нами: 3 года 7 месяцев 2 дня

Сообщение Annafortuna » 22 фев 2015, 19:33

К Стивену Кингу отношусь неоднозначно. Я им восхищена как примеом успешного писательства, но его кровавые ужасы иногда отталкивают. Недавно прочитала его " Страну радости" и осталась очень впечатлена. Детективная линия дополняется рефлексией главного героя. На уливление в этой книге очень мало мистического и пугающего.но есть в ней что-то очень притягательное. Я рекомендую ее.

Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.
С днём рождения (2)

Стивен Кинг

Сообщение Wic_c » 23 фев 2015, 09:50

Мне он очень нравится! Особенно "под купалом", по нему даже сериал вышел))0)

Молчун

Стивен Кинг

Сообщение Sergofitisova » 24 фев 2015, 22:58

Да, тоже хотела бы отметить "под куполом". С интересом смотрела и сериал снятый Стивеном Кингом по Стивена Кингу))))) но книга, конечно, всегда лучше любого фильма!

Молчун

С нами: 3 года 6 месяцев 27 дней

Сообщение Pazulka » 26 фев 2015, 15:08

Потрясающий автор, настоящий мастер своего дела!

Молчун

С нами: 3 года 6 месяцев 26 дней

Сообщение Jenn2589612 » 10 апр 2015, 18:48

Я обожаю Кинга! Начала знакомство с ним год назад из книги "Сияние" и немедленно купила продолжение "Доктор Сон". Он умеет держать интигу до конца, после окончания истории жизни Дэна Торренса было ощущение, что в твоей жизни чего уже не хватает :'( Я восхищаюсь его манерой написания, она уже стала такой родной. dance2 Поэтому всегда покупаю его новинки:"11\22\63" ,"Мистер Мерседес","Возрождения" , которые еще стоят в очереди на прочтение, уверена что не разочаруют, это же КИНГ rolleyes

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 14 дней

Сообщение himosek » 17 май 2015, 14:18

Стивен кинг. Первая моя книга была "Зеленая миля". Приятно читать книгу, которая умеет не раз вызвать эмоции при прочтении. Рада, что взяла этого автора в руки. Очень трогательна сцена в конце книги, когда раскрывается секрет о мышке.))

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 7 дней

Сообщение Annafortuna » 18 май 2015, 18:51

Стивен Кинг, на мой взгляд, один из самых затягивающих авторов. Прочитаешь одну-две книги и не сможешь остановиться. Но как он многословен! А порой и пугающ до невозможности! К своему стыду, я у него прочла всего книг 5-6, не больше. И с уверенностью могу сказать, что понимаю, в чем секрет его бешенной популярности. Но откуда эта тяга ко всему кровавому, отталкивающему? Для меня он настоящий кумир как писатель. Обожаю успешных людей, а не тех, кто пишет в стол. Ведь мы живем здесь и сейчас, значит нужно устраивать эту жизнь. Меня восхищает его работоспособность. Он пишет каждый день! Вне зависимости о праздников-выходных и самочувствия! К тому же он читает, как книгомонстр. Определенно люблю его!

Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.
С днём рождения (2)

Сообщение himosek » 19 май 2015, 11:18

"Игра Джералда" книга сама по себе написанная странно. На мой взгляд из ничего написать такую книгу-это гениально. не скучно читать.

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 7 дней

Сообщение Bittersweet » 24 май 2015, 19:25

Люблю пощекотать себе нервы, поэтому очень нравится Кинг. Довольно много книг было прочитано, еще больше хочется прочитать cupidgirl
Недавно читала несколько его коротеньких рассказов и книгу "Зеленая миля". Правда сначала я посмотрела фильм, а только потом пришла мысль прочитать книгу :'(

Поначалу "Зеленая миля" далась мне не так уж и легко. Во-первых, постоянно всплывали лица актеров из фильма, во-вторых, под нее было невозможно кушать ahh , в-третьих, у меня почему-то не получалось читать ее долго. Я читала одну-две главы, откладывала книгу, занималась другими делами. Потом опять читала главу-две, занималась своими делами. Но в середине книги, ближе к концу это закончилось и меня было уже не остановить. Потрясающая книга, потрясающий фильм! cupidgirl

Bittersweet

Сообщение Chrisstiena » 16 июл 2015, 00:24

Очень люблю произведения Кинга. Хоть некоторые жалуются,что они слишком жестоки и угрюмы. Мои фавориты-"Зеленая миля" и "Страна радости". Над ними Стивен хорошо постарался. Один минус в его произведениях-чтобы понимать героев нужно прочесть цикл "Темная башня", но увы он слишком муторный:(

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 8 дней

Стивен Кинг (wap)

Сообщение Evangelista » 16 июл 2015, 07:27

Что-то читала, что-то смотрела. Из романов читала "Куджо", "Безнадега", из рассказов штук 15 разных. В общем и целом моя тяга к "кровь-кишки-разворотило" закончилась в подростковом возрасте, тогда же в прошлое ушли Кинг, По, Лавкрафт и иже с ними. Хотя триллеры по-прежнему люблю смотреть.
Не могу сказать, что прям не люблю Кинга, но восторга по его проводу не испытываю. Мне не особенно нравится его слог и совсем не нравятся его сюжеты, сюжеты совсем уж депрессивные, а смог слишком грузный на мой вкус.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 422 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Зарубежная литература