Ефремов Иван Антонович

Ефремов Иван Антонович

Сообщение Лотта »

Помню, в списке для чтения на лето (класса после 5ого или 6ого) значился роман "На краю Ойкумены". И я его даже прочитала от и до. Но теперь и пересказать не смогу... Тогда он мне пришелся по душе - про Египет, про любовь даже было))
Но я вот только сейчас, просмотрев библиографию, узнала, что этот роман входит в дилогию. Получается, я вторую часть истории прочитала. Непорядок)
Еще в моих руках побывал роман "Таис Афинская". Как себя ни заставляла, не смогла дочитать... И тоже сюжет в памяти не отложился - "сюжетное недержание" у меня на произведения Ефремова)) Всплывают только какие-то металлические звезды - были они там вообще?)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 962 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Ефремов Иван Антонович

Сообщение Дашка » 17 май 2012, 10:31

Я читала у него "Туманность Андромеды" (там, кстати, как раз про звезды, в том числе и железные). Что в Таис Афинской - не знаю)))

Вообще роман нравился, но я его, почему-то не дочитала... почти в самом конце отложила и забыла... Непорядок!
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 12
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Ефремов Иван Антонович

Сообщение Лотта » 26 май 2012, 21:54

Дашка писал(а):

"Туманность Андромеды" (там, кстати, как раз про звезды, в том числе и железные).

Так мы определили лейтмотив творчества Ефремова :D
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 962 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Ефремов Иван Антонович

Сообщение Evangelista » 04 дек 2014, 10:45

Читала его "Туманность Андромеды", "Час быка", "Лезвие бритвы" слушала в формате аудио-книги. Первые две книги понравились, не считая вопиющей пропаганды коммунизма. Третья книга была какая-то странная, и я ничего из нее не запомнила кроме описания того, что все, что мы считаем красивым в людях, является признаками здоровой особи, ну типа, по внешним признакам можно понять, что этот человек даст хорошее потомство и сможет выносить и родить здоровое потомство cr
Наверное, когда-нибудь еще что-нибудь у него почитаю, но я могу его только лимитированно выносить, иначе от пропаганды мозги закипают... pardon
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Ефремов Иван Антонович

Сообщение Taiss » 04 дек 2014, 18:17

В школе читала "Таис Афинскую". Угадайте, почему :D Конечно, в голове задержалось (и то слабо) только жизнеописание, философствования выпали напрочь.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Русская литература