Б. Акунин

Б. Акунин

Сообщение Лотта »

Обсуждаем творчество Бориса Акунина!

Любители, вам какие "серии" книг по вкусу пришлись - про Пелагею, Фандорина, роман-кино или другие книги?

Изображение
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Re: Б. Акунин

Сообщение Annafortuna » 22 фев 2015, 19:53

Определенно могу назвать Акунина своим любимым автором, несмотря на все сплетни о литературных рабах, которые его имя окружают. Мне безразлично, кто пишет эти книги, они бесподобны. Серия про Фандлрина меня взяла в плен с первой книги. Пелагея - также хороша. Но я совсем не воспринимаю его книги последних нескольких лет, наверное, начиная с "Весь мир театр". Новые книги, что вышли под псевдонимами тоже хороши, но уже утратили для меня прежнее очарование.

Интересующийся

С нами: 2 года 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (2)

Сообщение Лотта » 23 фев 2015, 08:09

Annafortuna писал(а):

Серия про Фандорина меня взяла в плен с первой книги.

И я в числе пленных-))
Стала читать про Фандорина после просмотра фильма "Азазель" - каким удовольствием были эти книги! Любимое время, блестящий герой, задумка с использованием различных модификаций детективного жанра... интересно было очень!
Читала и про Пелагею, про Фон Дорна, "Кладбищенские истории".
Когда выходят новые книги про Фандорина, покупаю, читаю, хотя уже что-то не то... "Нефритовые четки" и "Весь мир - театр" прочитаны были, но без восторга и прошли мимо. "Черный город" скорее понравился. Финал для меня открытый, надеюсь, что появится еще книга.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Анна_К » 12 апр 2015, 18:52

После просмотра фильма "Турецкий гамбит", прочитала две первые книги про Фандорина. Не втянулась pardon Не мой герой это, наверное :)

Новичок

С нами: 2 года 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
С рождением ребенка (1) Мамочка девочки (1)

Б Акунин

Сообщение Cianan1984 » 10 фев 2016, 05:17

Обменяю книги в мягком переплёте Акунин "Алтын-толобас" и "Приключения Эраста Фандорина" 11 книг, кроме "Нефритовые чётки" на др. книги Акунина. Например: "Черный Город", Кладбищенские истории, "Планета Вода"
Или продам.
bigcinema.org

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Русская литература