Надежда и Николай Зорины

Надежда и Николай Зорины

Сообщение Stefany »

Просматривая книжные новинки по Интернету, один раз наткнулась на новое имя Надежда и Николай Зорины. Увидев, что они пишут детективы, решила скачать одну из их электронных книг "Непойманный дождь". Она у них не самая последняя, но там мне понравились название и аннотация. Книга захватила меня с первой страницы. Программист, находящийся на грани безумия, пытается создать некую совершенную программу, но в самый неподходящий момент в его квартиру вламываются, и он попадает в психиатрическую больницу. После выхода из стен лечебницы, его ждёт совершенно новая жизнь, но так ли просто уйти от кошмаров прежней жизни, если ты совершил что-то ужасное и совершенно об этом не помнишь? Попадая в лабиринт шокирующих ситуаций, больше напоминающих видео игру, бывший программист Ефим Долинин понимает, что забыл нечто важное. возможно он стал причиной гибели нескольких человек.
Когда я читала эту книгу я несколько раз думала ,что все ситуации в романе являются плодом расстроенного воображения Ефима Долинина, и однажды посреди особо драматичной ситуации проснётся он на койке в палате психиатрической больницы... Но не тут то было. Роман разрешён как нельзя более реалистично и вместе с тем неожиданно.
Как последнее, хочу отметить невероятное обаяние частного детектива Андрея Никитина, ведущего расследование этого дела.

Молчун

С нами: 6 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Книга, которая меня приятно удивила

Сообщение Азарика » 22 июн 2011, 20:19

То есть Вы рекомендуете к прочтению?
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Stefany » 22 июн 2011, 20:28

Азарика писал(а):

То есть Вы рекомендуете к прочтению?

Конечно. Книга очень стоящая. Гораздо лучше всех тех книг, которые я прочитала за последние несколько лет.

Молчун

Сообщение Лотта » 22 июн 2011, 20:38

Stefany писал(а):

Гораздо лучше всех тех книг, которые я прочитала за последние несколько лет.

Например?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 962 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Stefany » 22 июн 2011, 20:56

Лотта писал(а):

Stefany писал(а):

Например?

Ну, например, "Непойманный дождь" гораздо лучше ,чем "Матрица Маноло" Джулии Кеннер и "Домой до темноты" Чарльза Маклина. Хотя эти две книги до недавнего времени были одними из самых любимых моих романов. Тематика "Непойманного дождя" тоже в чём-то схожа с этими двумя произведениями, но авторы этой книги пошли гораздо дальше и избежали дешёвых приёмов, испортивших финал "Домой до темноты", и некоторой водевильности "Матрицы Маноло". Во всех этих книгах речь идёт о том, какие опасности может таить виртуальная паутина, но в "Непойманном дожде" авторы как нельзя лучше развили эту тему, не переходя в затянутые сцены погонь и перестрелок. Хотела привести похожую русскую книгу, но не смогла. "Непойманный дождь" совершенно непохож на русские детективы.

Молчун

Сообщение Rammkid » 22 июн 2011, 23:25

э-хе-хей... надо лучше учить мат часть.
Скрытый текст:
Размещая скрытую рекламу на форумах, очень важно чтоб пользователи доверяли этой информации. Малейшие подозрения в рекламе могут свести на нет всю работу.
Последний раз редактировалось Rammkid 24 июн 2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Вот сколько ребят, в полыне на пригорке

Житель форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Сообщение Азарика » 23 июн 2011, 15:13

Stefany писал(а):

Лотта писал(а):

Stefany писал(а):

Например?

Ну, например, "Непойманный дождь" гораздо лучше ,чем "Матрица Маноло" Джулии Кеннер и "Домой до темноты" Чарльза Маклина. Хотя эти две книги до недавнего времени были одними из самых любимых моих романов. Тематика "Непойманного дождя" тоже в чём-то схожа с этими двумя произведениями, но авторы этой книги пошли гораздо дальше и избежали дешёвых приёмов, испортивших финал "Домой до темноты", и некоторой водевильности "Матрицы Маноло". Во всех этих книгах речь идёт о том, какие опасности может таить виртуальная паутина, но в "Непойманном дожде" авторы как нельзя лучше развили эту тему, не переходя в затянутые сцены погонь и перестрелок. Хотела привести похожую русскую книгу, но не смогла. "Непойманный дождь" совершенно непохож на русские детективы.

Видать, я отстала от жизни..Ни книг таких не знаю, ни авторов :sorry:

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Stefany » 23 июн 2011, 16:11

Видать, я отстала от жизни..Ни книг таких не знаю, ни авторов :sorry:[/quote]

Я тоже обо всех этих авторах узнала сравнительно недавно. Я стала увлекаться современными детективы только в последние несколько лет. Но за это время прочитала их наверное штук сто. И больше всего мне понравились именно эти три книги "Матрица Маноло", "Домой до темноты" и "Непойманный дождь". "Матрица Маноло" написана очень хорошим стилем, она построена по принципу компьютерной игры. Главные герои этой книги должны разрешать запутанные загадки , построенные на Бродвейских мюзиклах. Если они не разрешат их всех до определённого времени суток, то главная героиня может погибнуть - ведь ей введён смертельный яд, который может сработать по принципу часового механизма, если она не найдёт противоядия. Книга мне очень понравилась. Единственным минусом является некая несерьёзность подачи и отсутствие психологизма.
В книге "Домой до темноты" тоже очень интересная идея. У главного героя трагически погибает восемнадцатилетняя дочь-художница. Так как полиция перестаёт заниматься этим делом, её отец сам принимается за расследование. Он узнаёт, что его дочь незадолго до смерти постоянно посещала странный сайт "Домой до темноты". Там она могла встретить своего убийцу. Главный герой сам регистрируется на этом сайте и вступает в смертельно опасную игру. Существенным минусом этой вещи, являются дешёвые приёмы и затянутые сцены драк и перестрелок в конце.
Ну, а про "Непойманный дождь" я уже писала выше. Кстати, сегодня поискала в Интернете информацию о Зориных, и узнала ,что у них больше десяти книг. Жаль ,что нигде нет отзывов читателей и подробной информации об авторах

Молчун

Сообщение Азарика » 23 июн 2011, 16:16

Stefany писал(а):

. Жаль ,что нигде нет отзывов читателей

потому что этих книг нет в свободном доступе

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Сообщение Stefany » 23 июн 2011, 16:27

Азарика писал(а):

Stefany писал(а):

. Жаль ,что нигде нет отзывов читателей

потому что этих книг нет в свободном доступе

В магазинах их просто так действительно не купишь и в библиотеке не возьмёшь. Но зато есть много сайтов, где можно скачать электронные книги Зориных. Кроме того, я посмотрела, что их книги можно заказать в интернет-магазинах Лабиринт, Ozon и т.д.Сама я успела прочитать только "Непойманный дождь" и то в электронном виде.

Молчун

Сообщение Азарика » 25 июн 2011, 11:15

Stefany писал(а):

Кроме того, я посмотрела, что их книги можно заказать в интернет-магазинах Лабиринт, Ozon и т.д.Сама я успела прочитать только "Непойманный дождь" и то в электронном виде.

Эта не того уровня книги, чтобы покупать их на Озоне (без обид)
такую книгу не грех и заказать))

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Сообщение Stefany » 25 июн 2011, 11:49

Азарика писал(а):

Stefany писал(а):

Кроме того, я посмотрела, что их книги можно заказать в интернет-магазинах Лабиринт, Ozon и т.д.Сама я успела прочитать только "Непойманный дождь" и то в электронном виде.

Эта не того уровня книги, чтобы покупать их на Озоне (без обид)
такую книгу не грех и заказать))

НУ, классика( в том числе и [url=http://www.ozon.ru/context/detail/id/4492290/) у меня и так уже есть, так что заказывать её уже не надо. А вот новинки я постоянно заказываю.А книги, о которых я писала, в чём-то не хуже классики.

Молчун

Сообщение Азарика » 26 июн 2011, 21:25

Stefany писал(а):

. А вот новинки я постоянно заказываю.А книги, о которых я писала, в чём-то не хуже классики.

Помилуйте, как можно сравнивать классику во всех смыслах, с бульварным чтивом?
Нее.. будет в свободном доступе, я ознакомлюсь, а уж потом подумаю, покупать или нет. Я не люблю выкидывать деньги на ветер.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Сообщение Stefany » 27 июн 2011, 07:49

Азарика писал(а):

Stefany писал(а):

. А вот новинки я постоянно заказываю.А книги, о которых я писала, в чём-то не хуже классики.

Помилуйте, как можно сравнивать классику во всех смыслах, с бульварным чтивом?
Нее.. будет в свободном доступе, я ознакомлюсь, а уж потом подумаю, покупать или нет. Я не люблю выкидывать деньги на ветер.

Я и не собиралась сравнивать классику и беллетристику. Бульварщина? Можно поставить другие акценты: бульварщина и хорошая беллетристика- это в корне разные жанры. Никто Жапризо или Нассержака не отнесёт к бульварщине. Беллтристика, как жанр существовала всегда и всегда была очень востребована. У меня у самой очень богатая библиотека классики, я люблю её перечитывать, но даже любимые книги больше, чем на пять раз перечитать сложно. И потом не всегда настроение бывает классическое. Иногда хочется и беллетристики, но хорошей, чем, на мой взгляд, и является "Непойманный дождь", но это мнение лично моё. Кстати, я тоже не люблю выбрасывать деньги на ветер и покупать неведомо что. Вот почему, для начала, я скачала ознакомительную версию в Интернете. По этой ссылке http://www.e-knigoresurs.ru/shop/id/154810.html., а потом купила её полностью.
Но я не очень люблю читать за компьютером(устают глаза, и вообще я книгу воспринимаю в печатном виде).

Молчун

Вернуться в Русская литература