Музеи и выставки

Театр, выставки, музеи

Музеи и выставки

Сообщение Лотта »

Любители вы посещать выставки?
Что смотрели последний раз? Какая выставка особенно запомнилась?
Или же посещение выставок - пустая трата времени? Ведь можно найти практически все на просторах Интернета...

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Музеи и выставки

Сообщение Leo » 25 янв 2014, 08:42

Люблю посещать. Особенно если Макс хорошо себя ведёт) последний раз была в московском музее современного искусства, на выставке Эшера. Выставка интересная, но Макс плохо себя вел, толком посмотреть не удалось: (

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Музеи и выставки

Сообщение Taiss » 25 янв 2014, 08:49

Люблю, но почему-то не посещаю)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Музеи и выставки

Сообщение Лотта » 25 янв 2014, 10:03

Я была в стольких музей и на стольких выставках...
Для меня это часть обычной жизни. Меня так папа воспитал, такие яркие воспоминания детства - походы в музей.
Мне бы хотелось, чтобы и мои дети любили это... Все-таки это совсем другие чувства - когда смотришь "в живую", нежели на экране или бумаге. По музеям, правда, недешево часто ходить в Москве.
А еще мне становится плохо на выставках картин :D То ли специальные условия в помещении так влияют, то ли что... Но перед картинами меня минут через 15 начинает тянуть к полу - как будто не хватает кислорода, легкий шум в ушах, начинается зевота... Хочется сесть в углу на корточки, отсидеться и убежать)) Проверено множественными заходами в Третьяковку, на выставки картин в Пушкинском музее, в Эрмитаже, Русском музее, в Абрамцево, в Палатах г. Владимир, даже в Мьянме поплошело. Поэтому я говорю, что не люблю живопись, но репродукции на экране или в альбомах очень даже люблю)

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Re: Музеи и выставки

Сообщение Belochonok » 18 окт 2015, 12:08

ничто не заменит хождения по выставкам и знакомства с художниками. Никакая камера не передаст того ощущения, что возникает при просмотре вживую картин.
Сейчас, в библиотеке Барто (м. академическая) проходит выставка "Литературные дворики Москвы" (до конца декабря будет идти). Взгяд разных художников на музеи Лермонтова, Толстого... это может стать и прекрасным поводом посетить сами музеи или вспонить кто, что написал...

Молчун

С нами: 2 года 2 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Музеи и выставки

Сообщение Evangelista » 12 фев 2017, 20:49

Сходила сегодня на выставку Гарри Поттера. Вчера был первый день, вечером моя коллега с парнем ходила. Она прям фанат Гарри Поттера и была очень расстроена организацией, в очереди на выход они простояли больше часа, на самой выставке были толпы, за которыми ничего не видно, на выходе сувенирный магазин, там тоже очередь на час. Так что я туда шла с самыми плохими предчувствиями. Но в итоге все оказалось лучше, чем я ожидала. В очереди на вход прождали 50 минут, а на самой выставке уже нормально было, народ рассредоточился и можно было все экспонаты посмотреть.
В целом выставка посвящена именно фильмам, там выставлены костюмы и реквизит, аудиогид рассказывает их историю создания. Муж ходил с кислой миной)))) но мне было интересно)))) купила себе карту мародеров, теперь думаю, куда бы ее приспособить, чтобы не прятать в шкафу))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 339 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Музеи и выставки

Сообщение Лотта » 13 фев 2017, 15:37

Evangelista, муж не фанат мира ГП или выставка не понравилась?

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Мы с весны не были в музеях( Из последнего - посетили космическое пространство "Солярис": там можно было услышать, как твой голос будет звучать на Марсе и Венере, послушать музыку планет, надеть ботинки астронавта и ощутить гравитацию газовой планете, пройтись внутри черной дыры (тут больше для детей - лабиринт в темноте, зеркала и проч., но забавно). Детям очень понравилось, а пространство снова работает, надо будет вернуться) Еще были на выставке с ожившими динозаврами - тоже эмоций через край! Мне особенно понравился 3д фильм про возникновение и развитие жизни на Земле.
Очень активно желаю посетить арт-пространство "Восстание машин" rolleyes

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А вот, вспомнила. Я в музее без детей была в прошлом месяце))) В Булгаковском доме, не в первый раз, они за эти годы целым одним новым экспонатом разжились - Киевский дом-музей подарил кирпич-)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Комплимент (1)

Музеи и выставки

Сообщение Evangelista » 13 фев 2017, 16:08

Он не настолько помешан на сказках, как я)))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 339 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 04 май 2017, 09:46

Лотта писал(а):

были на выставке с ожившими динозаврами - тоже эмоций через край! Мне особенно понравился 3д фильм про возникновение и развитие жизни на Земле.

И еще раз мы там были! Фильм снова смотрели. Хорошее место этот Дино-клуб. Вот только зря приделали игровую зону в конце выставки, понятно, детское внимание переключается на попрыгать на батуте :(

Лотта писал(а):

Очень активно желаю посетить арт-пространство "Восстание машин" rolleyes

Вместе с Соней были.
Мда. У меня были ожидания большие... Думала, будут роботы, машины, макеты техники, возможно, что можно будет чем-то поуправлять. А увидели мы много-много неподвижного железа в виде фигур роботов из фильмов и комиксов, супергероев, динозавров, просто фантазийных персонажей.
Честно, мне только роботы на входе понравились. И только размером.
Скрытый текст:
Изображение

Были в начале весны в Дарвиновском музее (с детьми - первый раз) good good good
Со времени моего последнего посещения добавился Палеопарк - около музея теперь стоят модели-реконструкции динозавров и доисторических животных.
Скрытый текст:
Были выбраны шесть самых ярких представителей древности, обитавших когда-то на территории современной России. Это динозавры амурозавр и килеск, «ужасноголовый ящер» эстемменозух, кистепёрая рыба пандерихтис, гигантское земноводное мастодонзавр и легендарный «северный слон» мамонт. На основе современных палеонтологических реконструкций специально для Дарвиновского музея изготовлены модели этих животных в натуральную величину. Но это еще не всё! Для размещения древних исполинов преобразился и зеленый дворик музея. Здесь появились удобные дорожки для прогулок, фонари, лавочки, новый газон, рассажены древние папоротники, хвойники и гинкго — растения, произраставшие еще в эпоху динозавров.
Изображение

Изображение

Изображение
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Комплимент (1)

Вернуться в Культурные мероприятия