Парк аттракционов

"Что вы мне загрузили?!" – вопил Нео, бегая с бензопилой за монстрами

Парк аттракционов

Сообщение Evangelista »

Любите ли вы покататься на карусели или американских горках? Или, может, вам по душе павильоны с кривыми зеркалами и привидениями? hhhh Есть ли у вас любимый парк аттракционов, куда вы готовы возвращаться снова и снова?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 342 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Парк аттракционов

Сообщение Лотта » 21 июл 2015, 07:01

Люблю аттракционы и боюсь hhh
Связанное с высотой - страх и ужас, но это так весело))) и страшно, и весело)))
Вот только давно я не каталась на аттракционах... Последний раз основательно, наверное, это было в парке Горького до демонтажа (любила Кондора и Серебряный рудник).
А еще очень люблю колеса обозрения. И тоже боюсь. Что за пристрастие такое - кататься и бояться всю дорогу, пока на землю не сойду))
И хотя сама не катаюсь, в парках аттракционов мы часто бываем - дети катаются на карусельках.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 6 дней
Благодарил (а): 943 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение ТюЛеНь_ДаШа » 22 июл 2015, 08:57

Не люблю. Единственное: не могу пройТи мимо механического быка... Прошлым летом на юге так в седле держалась хорошо, что упаковку пива выиграла dance drinks
Сердце, тебе не хочется покоя…

Интересующийся

С нами: 2 года 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 2 раз.

Парк аттракционов

Сообщение Evangelista » 24 июл 2015, 22:11

Я люблю хорошо продуманные парка аттракционов, потому что непосредственно горки люблю только невысокие и нестрашные, но сам антураж парка развлечений люблю очень.
До недавнего времени моим самым любимым был парк "Порт Авентура" в Испании. Нежные воспоминания о нем сохранились еще из далекого детства, а в прошлом году побывала там еще раз - и реальность оправдала детские впечатления :) Но неделю назад я побывала в парке "Эфтелинг", который восхитил меня до глубины души, теперь мечтаю вернуться туда снова.

Немного истории:
В далеком 1950 году парк был основан при участии режиссера Peter Reijnders и дизайнера-иллюстратора Anton Pieck. Официально парк открылся 31 мая 1952 года, когда был завершен Сказочный лес. В этой части парка при использовании механических кукол были воссозданы 10 известнейших фламандских сказок. С 1978 года парк постоянно развивается и растет, на сегодняшний день помимо тематического парка развлечений Эфтелинг может предложить гостям отель, театр, гольф-клуб и отдельный поселок с домиками для отдыха на все выходные. Общая площадь парка на текущий момент составляет 200 га.

Теперь от себя :)
Сказать по правде, я даже не могу найти подходящих слов, чтобы описать все великолепие этого парка ah Изначально я ехала туда как раз из-за исторического тематического парка, если честно, я даже не знала, что там есть какая-то современная часть, думала, там только поддерживали все то, что было построено в 50ые. Так что наличие более современной части стало приятным сюрпризом.
Второй момент, который очень порадовал - в парке в принципе нет никаких рекордно высоких/крутых/страшных горок, почти на все отважусь пойти даже я :D Есть у них одна новая горка, ее только в этом году открыли, я побоялась на нее идти, у нее есть участок с практически вертикальным падением под землю. Очередь на эту горку составляла 2 часа, так что я только порадовалась, что не пошла на нее, когда узнала, сколько там надо было стоять.
Еще одна приятность - парк очень разнообразный и при этом очень компактный. В нем есть все: американские горки, карусели, лодочки, поезд с настоящим паровозом, различные кукольные шоу (которые обычно не вызывают у меня ни малейшего интереса, но здесь я была просто в восторге!), дом с привидениями и шоу фонтанов, всего и не перечислить.
Отдельно, конечно, стоит отметить тот самый Сказочный лес, с которого все началось. Это густо заросший парк, в котором то тут, то там встречаются персонажи из различных известных (и не очень) сказок. Попались мне тут Рапунцель, Гензель и Гретель, Румпельштильцхен, Волк и семеро козлят (что непомерно меня удивило, неужели это не русская народная сказка???) и много других сказок, некоторых я никогда и не читала.
Мы провели в парке 12 часов, домой приехали еле живые, но довольные до невозможности. Уходили из парка весело :D Было нас четверо, я, муж и две наших подруги. Где-то часов в 5 мы уже основательно устали и засобирались домой. Начали совещаться, сразу уходим или еще на какой-нибудь аттракцион сходим. Решили, что еще на одну горку и домой. Прокатились, вышли, опять совещаемся, идем или нет. И вроде как уже не так сильно мы устали, а тут вокруг еще столько не попробованных аттракционов, надо срочно хоть что-то успеть) пошли на вторую горку, прокатились, потом девчонки засобирались на третью горку, а мы пошли к выходу, подождать их да по домам. Пока ждали их попали на водное шоу, там и девчонки подоспели, пошли в последний аттракцион "Фата Моргана", когда выходили опять начиналось шоу и девчонки непременно захотели остаться, и в итоге в 10 вечера мы-таки с чувством выполненного долга удалились домой :D

Теперь немного фото. Все фото из Интернета, потому что я там была без фотоаппарата, а на телефон ничего внятного не сняла.
Вот такой вход, сразу говорит о многом.
Скрытый текст:
Изображение

Один из аттракционов - американская горка в темноте. Имитация гнезда птицы Рух.
Скрытый текст:
Изображение

Это моя любимая горка, называется "Летучий голландец". Как же атмосферно она оформлена! Под катом фото горки и видео непосредственно аттракциона, хотя не передает и половины атмосферы.
Скрытый текст:
Изображение

Еще один невероятный аттракцион, который просто порвал мой шаблон в клочья - "Mad house". Под катом суть аттракциона, вдруг кто не захочет спойлеры читать, а захочет сам увидеть :)
Скрытый текст:
Когда мы туда шли, мы были уверены, что это будет домик с приведениями. На входе висят красиво оформленные обрывки предыстории - жил-был какой-то там бандит, всех грабил-убивал, а однажды нарвался на дом священника и был проклят, и дом теперь тоже проклят. И тебе, собственно, предлагают сходить в этот дом. Сразу за входом двери закрываются и люди оказываются в запертом "предбаннике". Там рассказывают какую-то историю, которая была полностью на голландском, поэтому я ничего не поняла. История заканчивается, людей пропускают в другую комнату. Она выглядит как жилье сумасшедшего академика - кругом навалены книги, бумаги, рукописи, какие-то антикварные штучки, а в углу под потолком сидит дедок (кукла), который рассказывает другую часть истории, опять на голландском. Судя по жутким звукам и его зловещему хохоту, видимо, проклял :D Потом всех пропускают в третью комнату, она оформлена в стиле богатой столовой, вдоль стен стоят лавки друг напротив друга в несколько рядов с железными поручнями, которыми прижимают ноги. До последнего я не понимала, что же произойдет. Думала, ну может у них тут роботы или другая ценная техника, вот и фиксируют посетителей, чтобы не сломали и не поранились, туда же с маленькими детьми пускают. А вот фиг там, это оказались качели! Причем под эпичную музыку не только раскачивались качели, а вращались еще и стены в противоход. Если бы у меня был вестибулярный аппарат покрепче, я была бы в полном восторге, но в тот момент мне было совсем не хорошо, я аттракционы с качелями всячески избегаю. Но сама задумка, проработка, боже, как мне это понравилось! Этот аттракцион произвел на меня неизгладимое впечатление!

Другой аттракцион, который просто заворожил меня, представляет собой поездку через сказочный мир. Сказочный мир воссоздан при использовании роботизированных кукол. Этот аттракцион находится уже на "старой" части парка, поэтому и тематика у него соответствующая - феи, эльфы, тролли и прочее. Никаких американских горок или страшилок, просто расслабиться и наслаждаться зрелищем.
Скрытый текст:

Теперь, собственно, сам исторический парк, с которого все началось.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это чудесный ослик, который какает сувенирными монетами в обмен на 50 центов cr
Скрытый текст:
Изображение

Ну и напоследок, то, что послужило прекрасным завершающим аккордом для такого дня - так называемый "поющий" фонтан. На мой вкус видео не передает всего великолепия.
Скрытый текст:
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 342 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 25 июл 2015, 05:53

Света!!! Спасибо за рассказ! Я с огромным удовольствием все прочитала и посмотрела - это какое-то невероятное место! Намного больше, чем просто парк аттракционов, волшебный парк-))
А про волка и семерых козлят - это же сказка братьев Гримм)) Наверное, через немцев к нам и перешла в устном виде и полюбилась-)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 6 дней
Благодарил (а): 943 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Вернуться в Отдых и развлечения