Антикафе

"Что вы мне загрузили?!" – вопил Нео, бегая с бензопилой за монстрами

Антикафе

Сообщение ne-homka »

Антикафе — это общественное пространство, в котором все бесплатно, кроме времени, и посетители обладают большей степенью свободы, нежели в классических кафе или ресторане. Основной вид деятельности посетителей — приятное времяпрепровождение, развлечение и посещение мероприятий. Как правило, антикафе представляет собой один большой зал или несколько комнат с уютным домашним интерьером, в котором гости свободно перемещаются, сами делают себе напитки. Обычно, в антикафе существует зона угощений, где гости могут сделать себе чай, кофе, взять сладости. Оплачивается только время пребывания в антикафе, причем единица расчета времени — одна минута. В антикафе посетители отдыхают, общаются, посещают мероприятия. В большинство антикафе можно приносить свою еду и напитки. Как правило, алкоголь и курение запрещены. Многие антикафе делают акцент на настольных и видео-играх или рабочей атмосфере коворкинга.
В 2012 году началось масштабное открытие антикафе и распространение их по миру. На ноябрь 2014 года, количество когда-либо открытых антикафе оценивается в несколько сотен, они присутствуют в более чем восьми странах мира. Хотя основное количество антикафе находится на территории Российской Федерации, формат широко распространен в странах СНГ и выходит на европейский рынок (Чехия, Словакия, Франция, Германия, Англия).

-----------
Посещали такие заведения? Как вам идея, реализация... Делимся.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Антикафе

Сообщение Evangelista » 25 дек 2014, 20:55

Я хожу. Не так чтобы часто, но случается, очень удобно, когда все знакомые в разных концах города живут, удобнее собраться в центре в антикафе, чем у кого-то дома, особенно зимой, когда в парк не пойдешь. Правда, посещала только одно такое, там есть настольные и видео-игры, чай-кофе-печеньки. Там несколько залов, пару раз бронировали целиком один зал и читали лекции на разные темы.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 323 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Антикафе (wap)

Сообщение eka_ » 26 дек 2014, 00:57

Чехия? Надо погуглить...никогда не слышала о таком. Я бы сходила :) но пока у меня на виш-споиске кафе с кошками :)
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Re: Антикафе

Сообщение Мурмурчик » 26 дек 2014, 12:15

у нас такие есть, популярны. Но я пока не ходила
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Антикафе (wap)

Сообщение Olesia » 28 дек 2014, 12:14

У нас таких нет, но идея классная.

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Антикафе (wap)

Сообщение Leo » 28 дек 2014, 12:36

Была пару раз, ничего так)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Антикафе (wap)

Сообщение LenuR » 05 янв 2015, 11:23

У нас есть одно, но не была ни разу.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 05 янв 2015, 20:41

Не бывала.
Пошла бы, наверное, в такое место только на какое-либо мероприятие (если отметить кто-то что-то позовет или послушать лекцию/презентацию). Мне сама идея антикафе не импонирует. То есть я согласна, что для каких-то целей это удобно... но я больше люблю кафе - чтобы есть-есть-есть (салаты, первое, второе и десерт).
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Антикафе

Сообщение Сонька » 16 окт 2015, 20:45

ходили сегодня с подружкой в антикафе
попили чай с печеньками, поиграли в дженгу и пятницу, поболтали
мне понравилось))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 561 раз.
Награды: 14
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Антикафе

Сообщение Maryyyyy » 19 окт 2015, 09:46

мне нравится) особенно фрилабс на маяковке был хорош))

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Антикафе

Сообщение Yukatan » 03 ноя 2016, 01:47

скукота

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 2 дня

Сообщение llessja » 03 ноя 2016, 05:22

есть но не была.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 230 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение Филипп » 24 янв 2017, 15:36

Был там, но туда нужно не есть ходить, а за котами наблюдать и получать моральное удовольствие)

Добавлено спустя 55 секунд:
Антикафе уже потеряло былую популярность..теперь все переходят на хостелы и коворкинги.

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 26 дней

Вернуться в Отдых и развлечения