Городские парки

"Что вы мне загрузили?!" – вопил Нео, бегая с бензопилой за монстрами

Городские парки

Сообщение Evangelista »

В каждом городе есть парк. Где-то он один, где-то их несколько, где-то большие, где-то маленькие. А какие парки есть в Вашем городе? Как они обустроены, какие там есть интересные места, достопримечательности? Часто ли Вы там гуляете?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 323 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Городские парки

Сообщение itgirl » 26 май 2014, 12:32

В Лондоне много красивых парков. Мой самый любимый Regent's Park (парк цветов).
Скрытый текст:
Один из главных королевских парков Лондона. Риджентс-парк является популярным местом отдыха жителей и гостей Лондона. В парке модно арендовать поля для футбола и регби и теннисные корты. В озёрах парка живёт много водоплавающих птиц. Летом работает прокат лодок. В центре Риджентс-парка разбит розарий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Городские парки

Сообщение Evangelista » 26 май 2014, 12:39

itgirl, ох, какая же красота! Завидую) мне кажется, в Москве в принципе настолько ярких парков нет, с зеленью - есть, а чтоб с цветами...

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Городские парки

Сообщение itgirl » 26 май 2014, 12:44

да, этот парк нереально красивый!! Там очень много цветов, клумб!!! Жаль, что мы от него далеко живём и гулять там часто не получается.

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:
Второй мой любимый парк St. James park
Скрытый текст:
Сент-Джеймсский парк считается старейшим в Лондоне.Свое название парк получил от больницы для прокаженных женщин Св. Джеймса, которая была основана здесь еще в 13 веке, в болотистой и неприступной в те времена местности. Сент Джеймс славится своей коллекцией лебедей, пеликанов и уток - здесь живет более 30 видов птиц.Ежедневно в 14:30 происходит церемония кормления оседлых пеликанов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда тепло, то люди просто так сидят, отдыхают. В моём родном городе ничего подобного нет.
Изображение
Там живёт много белок, они просто бегают по парку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Завидую я людям, который имеют возможность жить рядом с этим парком!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Городские парки

Сообщение Evangelista » 26 май 2014, 13:16

Оля, какая же красота у вас там! Я вот хотела похвастаться нашим парком им.Горького, но на фоне ваших парков он выглядит как кусок газона у подъезда многоквартирного дома hhhh

Изображение
Изображение

Support

Городские парки

Сообщение eka_ » 26 май 2014, 13:38

Как раз прогуливались по одному из Кишиневских парков и есть свеженькие фотки :)
Парк Valea Morilor (Долина Мельниц).
Раньше назывался Комсомольское Озеро, ибо заложен где-то в 1950 по инициативе товарищча Брежнева при участии тогдашней комсомольской-молодежи :)
Посреди парка огромное озеро. В парке когда-то было очень красиво, были алейки, красиво оформленный родник, летний театр, беседка-ротонда... это из того, что я еще могу впомнить :( Потом все разрушили, никому ничего не нужно было... только сейчас вроде как парк потихоньку востанавливается, но работы эти ведутся чисто из энтузиазма добровольцев, поэтому ограничеваются "подмести, покрасить, убрать мусор" :( Хоть что-то, но обидно, что никому там "выше" это не нужно...

В какой-то момент слили озеро! Надо было чистить и углублять котлован. Долгие годы озеро стояло пустое :( Никто уже и не надеялся, что его снова наполнят. Особенно когда объявили, что на дне нашли археологическую сенсацию, каких-то бронтозавров... все уже думали - очередная отмазка, чтоб озеро не заливать. Но залили!!!! Сделали красиво - два пирса пересекают озеро, вокруг потихонечку оформляют набережную. Снесли правда лодочную станцию, где так любили кататься на лодочках и "бумерангах" (простите! Катамаранах! История именно с этой станции. Мужик на кассе говорит: "Мне пожалуйста два бумеранга на час.") Но надеюсь временно и лодочки вернут... как же иначе? :)

Я бы еще много могла рассказать про этот парк, и про каскадный фонтан, и про главную лестницу, и про ротонду, и даже про то как мы там водку пили сидя на черновиках с экзамена по мат-анализу...

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Городские парки

Сообщение Evangelista » 26 май 2014, 13:46

eka_ писал(а):

Я бы еще много могла рассказать про этот парк

Рассказывай-рассказывай, для того и тема :)

Изображение
Изображение

Support

Re: Городские парки

Сообщение Лотта » 26 май 2014, 14:07

Evangelista писал(а):

А какие парки есть в Вашем городе?

Прямо про все-все, где приходилось бывать, написать?)) Или про любимые-)
(Вечером накатаю и про реутовский, и про московские, в парки я люблю ходить.)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Городские парки

Сообщение Evangelista » 26 май 2014, 14:14

Лотта, я бы про все-все почитала. Лето только началось, а мне уже начинают приедаться два любимых парка, с удовольствием почитаю отзывы про другие места и отправлюсь погулять в рекомендованные)))

Изображение
Изображение

Support

Городские парки

Сообщение Макемота » 26 май 2014, 16:41

Я как увидела тему, прям загорелась) Похвастать, правда мало чем могу, если только усадьбой Брюса... И была мало где, а хочетсяяяяя

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 26 май 2014, 16:50

Evangelista писал(а):

Я вот хотела похвастаться нашим парком им.Горького

Да чем там хвастаться?
До реконструкции это было далеко не самое приятное место. После реконстукции мне туда хотелось, но по фотографиям знакомых в соц. сетях поняла, что там толпы народу, а особенного-то что? Бестолковый парк.

Расскажу про свой любимый московский парк.
Официальное название - Природный историко-архитектурный и рекреационный комплекс «Усадьба Воронцо́во». Но мы его звали и называем просто Воронцовским парком или изредка Воронцами.
Конечно, моя симпатия к нему во многом предвзятая, так сказать. Любителям крупных парков, наверное, он не очень придется по вкусу. Но я прожила недалеко от этого места с рождения и до замужества, и очень люблю это место.
Парк менялся на моих глазах, основную реконструкцию я видела. Была последний раз в парке в декабре 2011г, когда шла через него в роддом)
Как и многие московские парки, Воронцовский является бывшей усадьбой. В детские годы, однако, я этого не осознавала и вообще не придавала значения названию "Воронцовский". Это была зеленая зона, с высокими деревьями и кустарниками, с двумя параллельными аллеями, каскадом прудов, одной спортиной площадкой. Здесь я училась ходить, кормила уток на пруду, белок орешками, каталась на пони и в тележке, здесь впервые увидела, как зимуют рыбки. Потом настала школьная пора. В эти годы началось восстановление церкви Живоначальной Троицы в черте парка. Но пока еще в самом парке никакой реконструкции не намечалось - прудом пользовались только моржи в зимнее время, дорожки были песчаные и пыльные, забор был с прорехами. За этим забором мы прогуливали уроки. А когда уроки физкультуры не прогуливали, то бегали в парке кросс или эстафету на лыжах. А уже попозже парк начали благоустраивать. Пруды почистили, в разные годы там то фонтанчик устраивали, то фигуры на воде, на лодках стали кататься и в шарах. Дорожки стали красивыми. Восстановили флигели усадебного дома (практически из ничего, жалкие руины все эти годы были скрыты фанерным ограждением). Поставили детские площадки. Разбивают цветники (особенно красиво было, когда в Воронцовском парке проходил фестиваль цветников). В нижней части парка устроили что-то вроде японского садика с беседками, но это было странное место - там зависали непонятные личности, может, уже убрали это якобы-японское-укрытие. У верхних прудов поставили столы, где можно устраивать свадебный фуршет.
А так это место живое для района. Тут и до реконструкции проходили гуляния на праздники, проводились ярмарки.
Для меня парк овеян особой романтикой - от тех воспоминаний о прогулках с родителями, катании на санках с горок до чтения стихов Толиком в этом же парке на скамейке, потом нашей свадебной прогулки и топтания по парковым тропинкам в первую беременность...
Фото из интернета.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Городские парки

Сообщение Evangelista » 26 май 2014, 17:52

Лотта писал(а):

Да чем там хвастаться?
До реконструкции это было далеко не самое приятное место. После реконстукции мне туда хотелось, но по фотографиям знакомых в соц. сетях поняла, что там толпы народу, а особенного-то что? Бестолковый парк.

Мне он не кажется бестолковым.
Во-первых, оттуда убрали всяких любителей "культурно отдохнуть на лавочке с водочкой", там не продают алкоголь и запрещают его распитие на территории парка.
Во-вторых, облагородили всю территорию, проложили велодорожки, организовали небольшой пляж (насыпали песка и поставили пляжные кресла. По всему газону лежат пуфики и подушки, можно поваляться на них на траве.
Есть велопрокат, для разового развлечения недорогой, качественный.
На территории парка есть 4 танцплощадки с разными направлениями танцев, на одной из них каждый день по вечерам проходят мастер-классы по тому или иному направлению, бесплатно.
Есть кинотеатр под открытым небом, билеты стоят столько же, сколько в обычный современный кинотеатр. Минусы - довольно поздние сеансы, я после них на электричку уже не попадаю.
Пешеходная зона после того, как за парк Горького взялись, увеличилась от памятника Петру до Воробьевых гор (москвичи меня поймут, немосквичам могу посчитать в км, если это интересно).
В парке организовывают много разовых бесплатных мастер-классов или игр, и для взрослых, и для детей.
В парке есть бесплатный беговой центр Найк, приходи и занимайся с профессиональным тренером бесплатно.
В парке проходят занятия йогой, тоже бесплатно.

Мне кажется, только сейчас он стал по-настоящему парком культуры и отдыха.

Немного фото (из Интернета):
Гончарный кружок
Скрытый текст:
Изображение

Лужайки
Скрытый текст:
Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Беговой центр
Скрытый текст:
Изображение

Йога
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 26 май 2014, 18:06

Evangelista писал(а):

оттуда убрали всяких любителей "культурно отдохнуть на лавочке с водочкой", там не продают алкоголь и запрещают его распитие на территории парка.

А так разве не во всех парках?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Evangelista писал(а):

Мне кажется, только сейчас он стал по-настоящему парком культуры и отдыха.

Видимо, я нелюбитель ПКиО. Но любитель прогулок по зелено-цветочным местам. Мастер-классы, танцы, йога... бесплатные мероприятия массовые, я от этого огорчаюсь. Поваляться на пляже или травке - очень круто, для города очень-очень круто. Но в ЦПКиО как с численностью желающих поваляться?

Support

Комплимент (1)

Городские парки

Сообщение Evangelista » 26 май 2014, 18:28

Лотта писал(а):

А так разве не во всех парках?

Я была пока что только в двух, в парке Горького и в Коломенском. В Коломенском не выпивают, но на каждом углу сверкают голым задом загорающие. Меня коробит от лицезрения голых телес практически в центре города. На пляже у воды - да, но не посреди московского парка.
Лотта писал(а):

Но в ЦПКиО как с численностью желающих поваляться?

Народу много, конечно, особенно в выходные, потому что альтернативы нет, на всю Москву один парк с такими благами цивилизации. За природой можно пройти мимо Нескучного и до Воробьевых, мы так гуляли, там как в лесу за городом, с одной стороны - набережная реки, с другой - лес, и редкие велосипедисты по тротуару проезжают мимо.
Но вот именно лесов в Москве немало - Кузьминки, Измайлово, Тимирязевский лес, Бот.сад. А парков, где можно не только среди зелени сидеть, но и как-то иначе отдохнуть и развлечься, в Москве до реставрации парка Горького я не могу вспомнить.

Изображение
Изображение

Support

Городские парки

Сообщение Лотта » 26 май 2014, 18:38

В Кузьминках уже тоже давненько проводят и спортивные мероприятия, и мк, всяко-разно тематические развлечения для взрослых и детей-) Но, наверное, не с такой частотой и упорядоченностью, как в ЦПКиО. Однако все ж таки не лес глухой-)

Support

Комплимент (1)

Городские парки

Сообщение Evangelista » 26 май 2014, 18:47

Давно не была в Кузьминках, последнее, что помню - "цивилизованная" часть (т.е. в асфальтом и лавочками), которую можно пройти за 15 минут неспешным шагом, а дальше - лес глухой. Может, сейчас углубили и облагородили, мне туда теперь совсем неудобно ездить и никогда не нравилось настолько, чтобы делать специальный крюк.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 26 май 2014, 20:27

Из "Интересной Москвы", только опубликовали:
Обновления в самых популярных парках Москвы этим летом:

Скрытый текст:
Музыкальные фестивали в «Музеоне», искусственный туман в «Сокольниках», памятник Луи де Фюнесу в Саду имени Баумана и другие события и открытия, которые не стоит пропускать этим летом.

1. «Сокольники»

Продолжаются работы по благоустройству территории рядом с Золотым и Путяевским прудами: еще до начала июля возле первого должна заработать зона для семейного отдыха, а возле второго — общественный пляж, где можно будет не только взять в аренду лежаки и зонтики, но и искупаться. Любителям романтики стоит заглянуть в Большой розарий, где уже заработала установка, имитирующая искусственный туман.

И совсем скоро в нескольких метрах от сада заработает танцевальная веранда. Что же касается паркового кинотеатра, открытие которого планировалось еще в 2013-м, то он примет своих первых зрителей в лучшем случае в сентябре.

2. Сад имени Баумана

Крупномасштабная реконструкция сада была закончена в прошлом сезоне, и сегодня общественная пространство всего в 10 минутах ходьбы от Курского вокзала напоминает уютный скандинавский парк.

31 мая здесь стартует музыкальный фестиваль «Этнопланета». Впрочем, музыка звучит в саду каждый день: на бесплатных уроках по хореографии можно научиться танцевать как классические танцы, так и современные. Одно из главных мероприятий лета 2014-го — фестиваль французского кино, кульминацией которого станет открытие памятника комику Луи де Фюнесу. А еще здесь можно обнаружить лучшую в городе детскую площадку.

3. Фили

Самый красивый «Панда-парк» Москвы, работающий круглый год, специальная детская площадка для детей с ограниченными возможностями и пляжная зона с бассейнами с подогревом — все это общественное пространство «Фили». В начале месяца около Нарышкинского пруда заработал танцпол, где вас совершенно бесплатно научат танцевать танго и вальс, 31 мая в парке пройдет джазовый фестиваль, а в первый день лета откроется сезонный кинотеатр.

Ближе к июлю на территории «Филей» заработают шесть новых спортплощадок — как для молодежи, так и для представителей старшего поколения.

4. Парк Горького

В середине мая стартовали занятия в детской футбольной школе в Нескучном саду, бесплатная образовательная программа в ландштафтной школе, а также городской проект «Йога в парке» на территории «Солнечной поляны». На Голицынском пруду уже работает прокат водных велосипедов, а на первый день лета запланирован «День больших впечатлений» с необычными световыми инсталляциями, которые появятся в разных уголках общественного пространства. В июне же здесь пройдет театральный фестиваль.

Добавим, что в ближайшие месяцы самый популярный парк города ждет крупномасштабная реконструкция: в его партерной части появятся искусственные гроты, сборно-разборные трибуны, солярии и аэрарии с тентами и навесами, танцевальные площадки, парковые эстрады и даже альпийские горки. Ради этого стоит потерпеть строительные работы в парке!

5. «Музеон»

Летний план парка искусств, который в 2013-м, слившись с Крымской набережной, изменил свой облик, делает его главным общественным пространством в центральной части города. Вплоть до конца августа здесь будут проходить занятия по йоге в рамках программы «Йога в парках» — в отличие от других площадок, здесь есть не только бесплатный инвентарь, но и полноценные комнаты для переодевания. 14 мая в «Музеоне» заработала «Танцевальная лаборатория», в которой можно научиться танцевать свинг или самбу, а в конце месяца стартует проект «Красный карандаш», в рамках которого можно научиться рисовать.

Запланирована и музыкальная программа: этим летом нас ждет несколько ярких фестивалей под открытым небом. Современную британскую музыку слушайте на Ahmad Tea Music Festival, независимую российскую — на Motherland, экспериментальную — на фестивале Fields.

Добавим, что, кроме всего прочего, «Музеон» может гордиться самым уютным в городе летним кинотеатром, где можно смотреть фильмы и в проливной дождь, а также симпатичными скамейками, велодорожками и даже туалетами.

6. Таганский парк

Кроме фонтана, который заработал еще прошлой осенью, этим летом на территории парка можно обнаружить кафе «Парк-экспресс», веранду с видом на футбольное поле, а также множество пуфов и шезлонгов.

Для взрослых и детей заработал Центр боевых искусств, а ближе к июлю в парке установят экран, на котором можно будет смотреть кино под открытым небом.

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:
Evangelista писал(а):

мне туда теперь совсем неудобно ездить и никогда не нравилось настолько, чтобы делать специальный крюк.

Аналогично.
Когда мы жили с мужем в Люблино, то часто гуляли в их местном ПКиО, проходили его насквозь, переходили дорогу и попадали в Кузьминский парк. Но мы как раз гуляли по его "лесистой" части. На облагороженной территории были всего однажды, когда проходил фестиваль цветников (это я любила посмотреть). А так часто в анонсах проскакивают объявления, что у них там сейчас много чего имеет место быть.
К слову, сразу про Люблинский парк (он же "Усадьба Дурасова"). Погуляла по нему от уголка до уголка. Но он скучный. Просто дорожки, скамеечки. На эстраде проходили концерты по праздникам, никогда не ходила, местная самодеятельность, без какой-либо новизны в программе. Сам усадебный дом внутри красивый, там концерты проходят. Но усадьбы Москвы - отдельная все же страница. Еще раньше в парке действовала лодочная станция, в летнее время и мы катались в лодочке на пруду. В прошлом году я была в Люблинском парке последний раз, станция в запустении, в парке из нового только детские площадки.
Ну так списком парки, где я бывала: парк-усадьба Трубецких в Хамовниках, парк/сквер Девичьего поля, парк 50-летия Октября, Музеон, сад-Эрмитаж, Сокольники, Останскинский парк, Лефортовский парк, Кусково (тут уж не знаю, можно ли парком назвать... там отдельно лесопарк, отдельно усадьба), Фили, Красная Пресня, Радуга, Дюссельдорфский парк, Аптекарский огород, Парк Победы, Коломенское, Царицыно. Это то, что слету вспомнилось. Бывала еще в небольших парках, помню, как пройти, но названий не знаю, да они и неинтересные совсем, на мой вкус-)
А последние два года гуляю в реутовском парке. Потом про него напишу, надо фотки найти.
Да и вот за те два года, что я живу за чертой Москвы, в парках много изменений произошло. Много в какие хотелось бы вернуться и посмотреть, как там стало. Еще я никогда не была в Таганском парке, говорят, там интересно.

Support

Комплимент (1)

Городские парки

Сообщение Evangelista » 28 май 2014, 09:52

Я в Москве побывала в следующих парках:
Измайловский лес
Тимирязевский парк
Музей-усадьба Кусково и парк вокруг нее
ПКиО им.Горького
Парк Сокольники
Нескучный сад
Лес на Воробьевых горах (он вроде как-то конкретно называется, но я не помню названия)
Ботанический сад
Ботанический сад МГУ
Музей-усадьба Царицино и парк вокруг нее
Музеон
Парк в Кузьминках
Коломенское
в МО была еще в Архангельском (тоже музей-усадьба и парк)
вроде ничего не забыла.

Усадьба в Царицино с парком мне понравились не очень. Как-то там очень лысо, много газонов, мало деревьев. Нравится Кусково, и красиво, и лес хороший, и на велосипедах удобно кататься там, и от дома удобно добираться.
В Тимирязевском и Измайловском лесах была в последний раз больше 5 лет назад, там были именно леса, ни дорожек, ни лавочек на 99% территории парка, просто лес на территории города. Там было бы очень здорово, если бы не изобилие алкашей, мусора и каких-то недоманьяков, преимущественно эксбиционистов hhhh Возможно, сейчас там все немного приятнее.
Из парков со всякими мероприятиями и благоустройствами, как я уже писала, для меня парк Горького вне конкуренции. Хоть там и многолюдно всегда, но мне там нравится.
В Сокольниках зимой отличный каток. В парке Горького вроде тоже, но туда пока что ни разу на каток не попадала, попробую прорваться будущей зимой.
Хочу этим летом побывать в хорошо забытых мною парках и исследовать новые.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 29 май 2014, 06:24

Evangelista писал(а):

Лес на Воробьевых горах (он вроде как-то конкретно называется, но я не помню названия)

Официально - природный заказник "Воробьёвы горы".
Там я тоже гуляла в детско-юношеские годы.

Support

Комплимент (1)

Сообщение Лотта » 29 май 2014, 14:38

Лотта писал(а):

А последние два года гуляю в реутовском парке.

Про Реутовский городской парк.
Много писать не буду.
Парк хороший, за ним ухаживают. Основан в 1996г. Знакомая бабушка, которая в этом городе родилась и всю жизнь прожила, рассказывала, что до парка на этом месте были дачные участки. По моим ощущениям, парк должен стать прямо очень красивым еще через несколько десятков лет. Ежегодно высаживаются маленькие деревья, вот когда они разрастутся... ммм)))
Людей тут много, очень много. С появлением в прошлом году новых детских площадок на территории парка еще больше приток... Поэтому сюда я стараюсь приходить рано утром.
Помимо дорожек и деревьев в парке имеются два прудика. Но они - ффф... Есть фонтан, уголок с аттракционами. Зимой заливают каток и горки.
Большой минус - почва. Не знаю, такая ли она изначально была на этом месте или же после сноса дачных участков такую нанесли... Но дождевая и талая вода уходит очень медленно, образуются стоячие лужи.
Из культурных мероприятий - стандартные концерты и всякие эстафеты/конкурсы для детей, в летнее время функционирует бесплатный кинотеатр под открытым небом.
Картинки.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Support

Комплимент (1)

Городские парки

Сообщение Evangelista » 02 июл 2014, 10:29

Побывала в парке Лефортово. Конечно, он очень маленький, но ухоженый чистенький. И окрестности там милые, мы шли от Авиамоторной, посмотрели интересную архитектуру по дороге.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
Изображение

Support

Городские парки

Сообщение Evangelista » 11 авг 2014, 07:34

Побывала вчера в Реутовском парке, правда, просто мимо проходила, и побывала в Останкинском парке. Там очень хорошо, территория очень большая, зеленая, ухоженая, ее сейчас активно ремонтируют, и усадьбу, и сам парк. И народу там немного.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Maryyyyy » 19 окт 2015, 09:49

в Мск мне Коломенское нравится и лес возле моего дома, а в Питере Царское село))

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Отдых и развлечения