Аквапарк

"Что вы мне загрузили?!" – вопил Нео, бегая с бензопилой за монстрами

Аквапарк

Сообщение Evangelista »

Любите ли Вы это развлечение? Как часто посещаете? Где бывали?

Наше семейство это дело очень жалует :D Правда, мало где бывали. Я совсем в детстве была на Кипре в аквапарке, но мало что помню о нем. И в сознательном возрасте была в аквапарке Хургады "Makadi Water World". Была там дважды, 1,5 года назад и вчера. Оба раза народу было немного, очередей почти не бывает (если собирается очередь на одну горку, всегда можно уйти на соседнюю, где очереди нет). Оба раза ездили организованной экскурсией, во второй раз была целая история, чтобы эту несчастную экскурсию купить... так что посмотрели цены и расписание, узнали примерные цены на такси от Хургады до аквапарка, так что в следующий раз поедем своим ходом, чтобы никого не ждать, не собирать, не выслушивать нотации гида...

Скрытый текст:
Скорее для себя запишу тут, а то забуду, цены:

- экскурсия от тур.оператора - 45$ за взрослого
- входной билет на месте - 275 LE за взрослого, 650 LE за семью (2 взрослых + 2 ребенка до 12 лет)
- стоимость такси в один конец - 50 LE
- график работы - 10-17
- курс валюты - 1 $=7 LE
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 323 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Аквапарк

Сообщение itgirl » 19 апр 2014, 20:08

я была на Гран Канарии в аквапарке "Aqualand". И на Майорке "Western Water Park".
Оба раза ездили сами, без экскурсий. Вход стоит дорого, 25 евро на человека. Аквапарки особо не впечатлили.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Re: Аквапарк

Сообщение Лотта » 19 апр 2014, 21:23

Evangelista писал(а):

Любите ли Вы это развлечение?

Нет :(
Грустный смайлик, потому что воду я люблю и кататься с горок весело, наверное... Но я боюсь высоты. Те несколько раз, что я съехала с водяной горки, были овеяны внутренней борьбой с собой и стрессом))) Никакого веселья я не почувствовала, а только облегчение, что - фух - я это сделала и жива.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Аквапарк

Сообщение Ежик » 19 апр 2014, 21:40

Один раз только была. Аквапарк в Москве, который вскоре обрушился (Москвичи в курсе, наверное). Никаких экскурсий. Купили билеты, сами приехали, подрызгались и отправились восвояси.
На тот момент было весело. Сейчас бы, наверное, не пошла бы. Только если весь аквапарк снимут для меня и друзей hhhh чтобы посторонних не было
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Аквапарк

Сообщение Evangelista » 19 апр 2014, 21:45

Лотта писал(а):

Грустный смайлик, потому что воду я люблю и кататься с горок весело, наверное... Но я боюсь высоты. Те несколько раз, что я съехала с водяной горки, были овеяны внутренней борьбой с собой и стрессом))) Никакого веселья я не почувствовала, а только облегчение, что - фух - я это сделала и жива.

Я тоже та еще трусиха, но в таких вещах меня сильно успокаивает то, что все эти горки продуманы-просчитаны и никакой опасности не несут. Плюс почти на всех страшных горках в том аквапарке, где я была, можно было кататься вдвоем на двойном "бублике", муж впереди сидел, а я сзади орала hhhh Вообще мне нравится аквапарк еще тем, что можно повизжать вдоволь, уж на визге я душу отводила, весь стресс как рукой снимает после первой же горки :D
Ежик писал(а):

Только если весь аквапарк снимут для меня и друзей чтобы посторонних не было

А почему именно так?

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Аквапарк

Сообщение Ежик » 20 апр 2014, 03:08

Evangelista писал(а):

А почему именно так?

не люблю сборище народа.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Аквапарк

Сообщение itgirl » 20 апр 2014, 05:43

я кстати тоже не люблю, если катаюсь, то только на самых простых, где медленная скорость.
Однажды съехала неудачно, ушла под воду, чуть не захлебнулась. Все катаются, всё норма. а я fool
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Аквапарк

Сообщение eka_ » 20 апр 2014, 07:14

А я люблю аквапарки :) Мы бывали только тут, в Чехии. Тут по мировым меркам наверное совсем миниатюрные, но все равно горок и развлечений достаточно. На горке я тоже большая трусиха. Могу тупо сидеть, глядеть вниз и не съехать. Но меня очень мотивирует то, что пока я там сижу и "боюсь" мимо меня с разбега влетает на эту горку то один ребенок, то второй и всем не больше 11 лет О.о А я дылда и так вот боюсь :)))))

Хочу в Tropical Islands, который под Берлином

Скрытый текст:
Изображение
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Аквапарк

Сообщение Evangelista » 15 ноя 2014, 19:37

Побывала сегодня в московском аквапарке "Фантазия". Развеяться в середине ноября - самое то) но в целом он, конечно, крохотный. Там всего 4 горки, три бассейна (один совсем мелкий для детей) и отдельная зона для малышей. С организационной точки зрения все четко - выдают магнитные браслеты с лимитом 3000р для посещения кафе или доп.услуг (пиллинг рыбками, сауна, вроде что-то еще есть), ключ от шкафчика тоже на браслете. В раздевалке полы с подогревом, почти горячие))) душ так себе, полноценно там не помыться, очень тоненькая струя, но вода теплая. В самом аквапарке тепло, +31, где-то полы тоже с подогревом. Персонал следит за порядком, нарушать не дают. И народу немного, хотя мы были в самое "горячее" время. Очереди на горки случаются, но быстро рассасываются. В общем, второй раз я вряд ли пошла бы, но с детьми самое то, мне кажется, там можно целый день с ними плескаться.

Изображение
Изображение

Support

Аквапарк

Сообщение SLeZkA » 15 ноя 2014, 19:43

Я тоже не очень люблю.мне страшно!)))
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Аквапарк

Сообщение ivankova » 04 авг 2015, 19:01

Вообще не люблю аквапарки, если все-таки приходится идти, например если вся компания "за", то я почти все время просто кисну в бассейне

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Отдых и развлечения