Посткроссинг

"Что вы мне загрузили?!" – вопил Нео, бегая с бензопилой за монстрами

Посткроссинг

Сообщение Лотта »

Цитата:
Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием буккроссинга. В основе принципа обмена открытками лежит единая база всех участников проекта, а также механизм выдачи адресов, направленный на то, чтобы разница между отправленными и полученными открытками у каждого участника была минимальной. При этом в посткроссинге имеет место система непрямого обмена, то есть отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других.

Слышали о таком?
А может уже участвуете?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Посткроссинг

Сообщение Evangelista » 03 сен 2013, 09:37

Прям в таком виде не слышала и не участвовала. Среди знакомых любителей путешествовать порой обмениваемся открытками. Помню, как высылали знакомым открытки из Малайзии.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 323 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Посткроссинг

Сообщение Лотта » 03 сен 2013, 09:52

А я зарегистрировалась на сайте посткроссинга, пока сижу дома, так приятно было бы хоть получать открытки из разных стран. Столько уже отправила карточек, а получила только одну... Нечестно-то как((

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Посткроссинг

Сообщение Iskra » 03 сен 2013, 17:13

Не слышала о таком :-[ но идея мне нравится)))

Support

Благодарил (а): 566 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Посткроссинг

Сообщение Iskra » 25 окт 2013, 21:34

Лотта писал(а):

А я зарегистрировалась на сайте посткроссинга, пока сижу дома, так приятно было бы хоть получать открытки из разных стран. Столько уже отправила карточек, а получила только одну... Нечестно-то как((

Маш, на этом http://www.postcrossing.com/ ?
Я прям прониклась идеей. Хотя пару дней назад, мне показалось, что я впервые об этом слышу, я даже тему хотела создать, но поиск сказал, что такая тема есть и я в ней даже отписывалась))) crazy_band

Support

Благодарил (а): 566 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Посткроссинг

Сообщение Лотта » 26 окт 2013, 06:24

Да, тот самый сайт-)

Support

Комплимент (1)

Посткроссинг

Сообщение Лотта » 03 ноя 2013, 20:48

Ой, меня так затянул этот посткроссинг hulahoop-girl
Столько радости не только получать открытки, но и отправлять)))
Для меня целое событие теперь, когда приходит оповещение, что кто-то получил мою открыточку и я могу получить новый адрес. Тогда жду, когда дети улягутся, достаю свою коробку с открытками и марками, получаю на сайте адрес и тут начинается самое приятное - выбираю подходящую открытку, подписываю, наклеиваю марку, а на следующий день мы с детьми отправляемся опускать открытку в ящик rolleyes
Теперь и марки хочется покупать не "стандартные", а художественные, интересные (цена та же, а тираж ограниченный, на них что-то памятное). Нашла даже адрес почтового салона (он один на всю Москву), где по номиналу продаются разные-разные ходовые марки (ну там же и красивые конверты, и открытки) - надо будет совершить налет туда dance2

Кстати, если кто-нибудь хочет получить от меня открытку к Новому году, можете смело кидать мне в личку адрес и имя-фамилию (если я не знаю) - буду счастлива отправить поздравление ;-)

Support

Комплимент (1)

Посткроссинг

Сообщение ne-homka » 03 ноя 2013, 20:57

я все себя отговариваю в это ввязываться :D
потому что знаю, что затянет crazy_band
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Посткроссинг

Сообщение LenuR » 26 ноя 2013, 11:50

Вау,тоже чтоль посмотреть сайт этот)))
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Посткроссинг

Сообщение Evangelista » 15 июн 2015, 21:18

Я как переехала, подсела на рассылку открыток))) Есть в этом что-то захватывающее, думаю, с таким же удовольствием я бы обменивалась с близкими обычными рукописными письмами, но в наше время это совсем не актуально. А вот сочинить какое-нибудь послание на 2-3 предложения, чтобы человеку было приятно его прочитать - это у меня теперь целый процесс. Только всем, кому можно было, уже не по одному разу отправила открытки, больше спамить некому :D
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 323 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Посткроссинг

Сообщение Лотта » 15 июн 2015, 23:31

А у меня поугасла страсть к посткроссингу... Тормознула прошлой осенью, но до сих пор приходят ответные открытки иногда. За полтора года я накопила большую коробку открыток, на прошлой неделе только все перебирала) Самый прикол был, когда парень из Турции прислал мне не просто открытку, а конверт с открыткой, обратным адресом и письмом, что зовут его так-то, учится он на архитектора, а в России такие красивые здания и я бы к вам приехал))) Самые трогательные что ли были открытки от тех, кто учит русский язык. И еще нравилось, когда посткроссеры из Азии писали мой адрес кириллицей - всё так старательно, но буквы И и Я почти у всех были задом наперед)

Support

Комплимент (1)

Посткроссинг

Сообщение Yukatan » 03 ноя 2016, 01:48

Одно время активно участвовал, потом грянул кризис.))

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Отдых и развлечения