Настольные игры

"Что вы мне загрузили?!" – вопил Нео, бегая с бензопилой за монстрами

Настольные игры

Сообщение FIFI »

кто-нибудь увлекается? какие больше нравятся?

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

настольные игры

Сообщение Ежик » 10 июл 2011, 18:36

раньше много всяких было. бизнес 2000, наша семья, холдинг и все в таком духе.
сейчас как-то параллельно
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

настольные игры

Сообщение Лотта » 17 окт 2011, 12:23

Ох, мы с мужем одно время играли... И друзей приглашали. Переиграли, наверное)))
Есть у нас Монополия, еще две наподобие (с едой какой-то и карточками на эрудицию), Анти-Монополия, Словодел. Ну и лото, домино.
Еще друг нас приглашал играть в Битву Престолов. О... Вот это мудреная игра (с войнушкой).
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

настольные игры

Сообщение LenuR » 28 дек 2011, 13:12

Раньше играли в лото, монополию, миллионера..в особенности на праздниках с семьей.
Последнее во что играли Алиас - друзья приглашали, интересная игрушка))
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

настольные игры

Сообщение Iskra » 07 сен 2012, 09:51

Сейчас не особо люблю. Раньше больше всего любила монополию, сейчас раздали все игры. На данный момент нравится только Алиас - весело обычно получается)

Support

Благодарил (а): 566 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Настольные игры

Сообщение Evangelista » 18 сен 2013, 11:31

Обожаю настольные игры, часто с друзьями встречаемся компанией, чтобы поиграть в разные игры. Особенно обожаю Активити, универсальная игра для большой шумной компании.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 323 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Настольные игры

Сообщение FIFI » 19 сен 2013, 04:38

А мне понравился "Манчкин" so_happy ещё бы сыграла в "Мафию", но пока не пришлось

Житель форума

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Настольные игры

Сообщение Evangelista » 26 май 2014, 07:26

На Новый Год подарила мужу настольную игру "Ужас Аркхема", по мотивам произведений Лавкрафта. Вот уж задротская игра hhhh Но хороша, очень хороша. Правда, мало кого из друзей удается привлечь в нее поиграть, становится скучно, начинаем трепаться о всякой фигне и забываем про игру. А вдвоем зимними вечерами с удовольствием с мужем играли.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Настольные игры

Сообщение ne-homka » 17 май 2015, 22:24

Мне всегда нравились игры, но ни в семье, ни в компании с этим не складывалось, "единомышленники" отсутствуют.
Единственная игра, которая есть дома - путешествие (кубик и фишки, ходить по карте). Буду на ребенке реализовывать свои мечты a7 Может ему понравится...
Недавно в компании играли в игру "Медвед", очень весело. Теперь тоже думаю домой прикупить. Интересно, есть ли детская версия? Т.к. картинки хоть и детские, но мудреные на подсчет деталей.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Настольные игры

Сообщение Evangelista » 18 май 2015, 12:48

Нам пришлось оставить все настольные игры дома, взяли только "Эволюцию", она продублирована на английском, и "Плоский мир", потому что она российского производства, на английском ее нет. Скучаю по многим играм((((
Тут на месте купили "30 секунд" на голландском, надо объяснять слова на карточках за 30 секунд. Играем с мужем не на время, чтобы хоть немного словарный запас расширять.

Изображение
Изображение

Support

Настольные игры

Сообщение Konni » 04 май 2016, 20:47

Любимая игра нашей компании это АЛИАС. Крутецкая игра, веселая и забавная. cr

Интересующийся

С нами: 1 год 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Настольные игры

Сообщение Филипп » 29 май 2016, 10:56

мы с друзьями в нарды любим сыграть

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 28 дней

Настольные игры

Сообщение Yukatan » 03 ноя 2016, 01:44

Зельеварение, монополия, Дженга, цитадели - вот наш любимый набор

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 4 дня

Re: Настольные игры

Сообщение Kotonarol » 09 фев 2017, 05:09

Кстати, на счет нард - абсолютно поддерживаю. Мы одно время увлекались шашками, но потом захотелось разнообразия. Пошерстили интернет в поисках интересных альтернатив, нашли прикольные нарды. Нам они понравились тем, что их можно в качестве оригинального подарка использовать, так как упаковка красочная и необычная. Для семейных вечеров тоже отличный вариант, особенно - под чай с печеньками dance
Последний раз редактировалось Evangelista 09 фев 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 24 дня

Сообщение киска » 09 фев 2017, 08:18

Нарды и монополия
не бери в голову , бери в рот...

Житель форума

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

Настольные игры

Сообщение Leo » 09 фев 2017, 21:15

У нас теперь и дня не проходит без вопросов: "Мам, поиграешь со мной в шашки?", "Пап, поиграешь со мной в шашки?", "Лиль, поиграешь со мной в шашки?", "Деда, поиграешь со мной в шашки?", "Бабушка, поиграешь со мной в шашки?" :D

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 16 июн 2017, 22:11

У меня острое желание поиграть в монополию... Кто бы со мной сыграл pardon
Видела, по "Игре престолов" вышла версия, интересно было бы посмотреть, что там...
А так мы играем почти каждый день в лото)
Еще вот такой Эрудит с цифрами приобрели. Играем пока в самую простую версию, даже очки не подсчитываем (просто, кто первым все фишки скинет и мешок пуст). Нравится очень!
Скрытый текст:
Изображение

И надо бы словодел доставать))
А еще мне нравятся игры от Hasbro и похожие (Угадай кто (где карточки на лбу у участников и по вопросам надо угадать, кто ты), башня-дженга, Пирог в лицо и т.д.), только в игровой комнате и поразвлекались)

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Настольные игры

Сообщение Evangelista » 16 июн 2017, 23:09

Приезжай, я с тобой с удовольствием сыграю))))
Мне тут показали игру Суши-Карты, мне очень понравилась, такая она ненавязчивая и простенькая.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 17 июн 2017, 21:36

Evangelista писал(а):

Мне тут показали игру Суши-Карты, мне очень понравилась, такая она ненавязчивая и простенькая.

Посмотрела)) Какие миленькие там картинки cupidgirl По описанию вроде забавно и легко) Дети смогут играть, как думаешь?

Evangelista писал(а):

Приезжай, я с тобой с удовольствием сыграю))))

О, вот отличный повод сделать загран))))
Вообще... Я сегодня поняла, что настольные игры не всех увлекают. Для меня - маленький шок ahh
Пригласили на ДР, компания в 8 человек, все знакомы с именинницей, кто-то между собой немного. И девочка принесла игру. Хороший вариант сдружиться и расслабиться, как по мне. Я так возликовала! Только вчера тут про игры писала, и вот вселенная меня услышала - играй cr
Игра была на толкование + смешные задания - "Элиас. Сумасшедшая версия":
Скрытый текст:
Изображение

И на этапе "А вот как играть" вижу, что играть-то загорелись только два человека - именинница сама и я pardon Один человек сразу слился, нет и все, игры - тухляк и бред. Остальные согласились "Нуууууу лаааааадно". Вроде бы и разыгрались, но быстро круг завершился, и карточки собрали :( А я бы играла и играла, это же так весело beee

Support

Комплимент (1)

Настольные игры

Сообщение Evangelista » 17 июн 2017, 22:53

Если честно, я себе плохо представляю развитие детей по годам. Чтобы интересно было играть, там надо в процессе игры считать баллы у всех игроков и запоминать карты, которые участвуют в текущем раунде.

Я тоже считаю, что это отличный повод!)))

Я уже давно поняла, что настольные игры далеко не всех привлекают, и смирилась с этим))) в Москве было несколько приятелей-любителей настолок, с ними и играли. Тут такие приятели тоже есть, но как-то не собираемся с ними специально поиграть.

Изображение
Изображение

Support

Вернуться в Отдых и развлечения