Невеста в цвете: в моде цветные свадебные платья

Сообщение Iskra »

Кто сказал, что замуж надо выходить исключительно в белом? Сегодня мода диктует нам совершенно другие направления, и в коллекциях дизайнеров все больше появляются наряды ярких цветов.

Летняя коллекция Vera Wang 2013 стала грандиозной сенсацией, смелые, яркие, оригинальные модели и платья одного цвета – красного. Ведь красный – это цвет любви и страсти, романтики и сексуальности, любимый цвет многих девушек, а значит он как никакой другой уместен для цветного свадебного платья.
Скрытый текст:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Cвадебная коллекция на 2013-2014 год от итальянского модного бренда Blumarine. Анна Молинари решила разбавить белую свадебную роскошь розовым оттенком, который придает изюминку свадебной коллекции.
Розовый цвет считается жизненным, сентиментальным, «мечтательным» цветом. Девушки выбирающие розовые свадебные платья — романтичные, чувствительные и нежные натуры.
Скрытый текст:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Голубой цвет свадебного платья – символ непорочности и бесконечной верности.
Голубые оттенки в весенне-летней коллекцией свадебных платьев на 2013 год арабского дизайнера Hamda Al Fahim,
Скрытый текст:
ИзображениеИзображение

Голубые оттенки в свадебная коллекция Reem Acra весна/лето 2014
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Серый оттенок считается очень спокойным, но в то же время, это, пожалуй, один из самых оригинальный цветов для свадебного платья.
Свадебными платья из коллекции Alessandra Rinaudo 2014- это бренд компании Nicole Fashion Group, которая занимается свадебной модой.
Хотя бренд всегда придерживался традиций в создании платьев (а именно белый цвет и классический фасон), но в этом сезоне Алессандра пошла на эксперимент и создала несколько платьев дымчатого оттенка.
Скрытый текст:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Серое свадебное платье от Веры Вонг
Скрытый текст:
Изображение

Черный, конечно, относится к цветам неоднозначным. В странах Запада он является символом горечи утраты и печали. При этом, в мире моды этот оттенок считается символом безупречного вкуса и элегантности. Свадебный наряд черного цвета – это, безусловно, вызов обществу. Подобный наряд сможет позволить себе лишь невеста, глубоко уверенная в себе, готовая пойти против сложившихся стереотипов.
Черное свадебное платья от арабского дизайнера Hamda Al Fahim.
Скрытый текст:
Изображение

Черное платье от Оскар де ля Рента.
Скрытый текст:
Изображение

Конечно, свадебные платья выполняются и в других цветах, в том числе зеленых, синих, желтых и т.д.
А как вы относитесь к такой моде? Рискнули бы выйти замуж в цветном платье? ;-)

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 566 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение LenuR » 31 авг 2013, 13:07

Мне понравились с розовым оттенком, возможно что-нибудь подобное купила бы, голубые и серые совсем не понравились, как то грязно смотрятся, ну а красное и черное экстравагантно, себе бы не купила бы такое свадебное платье.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Iskra » 31 авг 2013, 13:20

Я бы, наверное, отважилась на какое-нибудь цветное платье, если у нас, как в некоторых странах, было бы положено невесте несколько раз за свадьбу менять наряды)) А так мне все же ближе классика или хотя бы приближенные к ней варианты, например, как розовый тут)

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Сообщение Лотта » 31 авг 2013, 13:50

У меня пышные цветные платья ассоциируются с бальными танцами, но не со свадьбой pardon
Хотя я ж на регистрации была в красно-черном))) Но это и не свадьба была вроде как-)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 31 авг 2013, 15:13

Для меня все платья пастельных тонов с пометкой "свадебные" по сути одинаковые. Какая разница - бледно розовое (голубое, серое и проч.) или цвета шампанского?
А вообще пышные свадебные платья мне не нравятся, любых цветов) Те, какие нравятся - в греческом стиле - лучше смотрятся в белом цвете. Я бы не стала одевать на свадьбу (если бы собралась ее отмечать :)) цветное не потому, что мне это кажется не свадебным, а потому, что мне нравится стиль, который лучше смотрится в белом цвете) Знаю несколько пар, где у невесты на свадьбе было не традиционное белое платье, у обеих были обычные вечерние, у одной красное, у другой черное с рисунком.
Последний раз редактировалось Evangelista 01 сен 2013, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 323 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Olesia » 31 авг 2013, 17:47

Мне очень нравится красное, но в моем понимание это для девушек которые не первый раз выходят замуж, в смысле не только красное, а все цветное. pardon С голубым и розовым оттенками не плохие, черный совсем мне кажется не для такого события цвет, остальные грязно смотрятся.

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Дашка » 01 сен 2013, 18:35

по-моему тоже цветные платья - для повторных свадеб (равно как фата - только для первой). У меня одна знакомая выходила замуж в изумрудном - было красиво, но совершенно не свадебно... она еще и без букета была и без чего-либо на голове (фата, шляпка, вуаль). Выглядела как просто девушка в вечернем или нарядная гостья, но не как невеста

О, вот нашла фотографию с платьем (из мыльничных съемок)
Скрытый текст:
Изображение
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 12
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Сообщение Taiss » 02 сен 2013, 13:00

Ну да, похоже, как будто это гостья фотографируется с женихом, а не невеста)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Ясная » 21 сен 2013, 14:40

Очень понравились платья в нежно-розовых тонах, на мой взгляд, они вполне подойдут для свадьбы, оценила так же дымчатые (но на моем мониторе и в моих глазах они скорее не дымчатые, а больше кофейные), а вот остальные не выглядят свадебными. Тоже считаю, что цветные платья можно использовать для смены образа (если планируется несколько нарядов на вечер) или в случае повторной свадьбы. Но для первой свадьбы я все равно считаю именно белое платье самым-самым.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Re: Невеста в цвете: в моде цветные свадебные платья

Сообщение Iskra » 07 июн 2016, 10:30

Понравилось тут одно платье из коллекции 2015г Lezardi
Если бы обладала статностью, то точно присмотрелась бы к этому платью и именно в таком цвете
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 07 июн 2016, 11:00

Ооо, какое красивое! cupidgirl
Наташа, а что у тебя со статностью не так? Модель-то скромных параметров вроде, а смотрится великолепно.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 26 мар 2017, 08:05

Художница Тейлор Энн Линко превратила своё свадебное платье в красочную мечту
Купив классическое белое платье на распродаже, она использовала аэрограф, чтобы раскрасить его в яркие и насыщенные цвета.

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне нравится как всё между собой сочетается (платье, волосы, букет, цветы), а вот раскрашенное платье как-то не очень pardon

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Iskra писал(а):

Понравилось тут одно платье из коллекции 2015г Lezardi
Если бы обладала статностью, то точно присмотрелась бы к этому платью и именно в таком цвете

Кстати, мне так нравились некоторые платья Lezardi (и вечерняя коллекция в том числе, а я на венчание присматривала себе отдельно платье), но в Рязани их не было, а вариант ехать в Москву за платьем был на крайний случай, а в этом году в Рязани как раз новый салон открылся, и платья от Лезарди там есть hhhh

Support

Сообщение Лотта » 26 мар 2017, 11:54

Мне не нравятся ее волосы pardon
Да и раскрашенный низ платья... Если бы это был край одного цвета или переход от светлого к темному... А тут такие тяжелые темные цвета на чисто-белом - не нравится совсем. На фото, где только окрашенная часть платья, кажется красивым такое сочетание, но платье в целом - совсем нет(
Вот букет крутой!!!

Support

Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 26 мар 2017, 12:11

Мне очень нравится, как окрашено платье на первом фото, на последнем ширина окрашенной ткани сильно уже и смотрится не очень, как-то отдельно от платья, а вот где градиент широкий, там очень здорово. И сочетание тоже очень классное.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 323 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Свадебная одежда и аксессуары