Свадебная казна

Свадебная казна

Сообщение itgirl »

Изображение

Раньше, получив поздравительные конверты, жених старался вместить их во внутренний карман пиджака, из-за чего приходилось постоянно проверять содержимое кармана, дабы конверты не помялись или не выпали. Но от недавна у молодоженов появился настоящий помощник – свадебный сундучок, который не только стал выполнять функцию казны для подаренных денег и открыток, а также сумел, в роли интересной детали, гармонично вписаться в общий стиль торжества.
Наткнулась

Я даже и не знала о такам сундуке!!! Думала, деньги кто-то из родни собирает.
У кого-нибудь был такой?? O:-)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Свадебная казна

Сообщение Leo » 07 мар 2012, 14:58

Нет, у нас не было. Когда пришла пора дарить подарки, это озвучил тамада и свидетель или свидетельница (точно не помню) прошли по гостям с подносом и микрофоном... каждый читал в микрофон поздравление и клал на поднос конверт. Потом мы их просто сложили в какую-то сумку, по-моему, точно не помню.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Свадебная казна

Сообщение Лотта » 07 мар 2012, 15:11

Не было.
Поскольку денежных конкурсов не планировали и не просили дарить одни лишь деньги, то и сундук нам этот за ненадобностью был pardon
Подаренные конверты сложили в одну из подарочных сумочек, потом в номере ее распотрошили :D
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Свадебная казна

Сообщение itgirl » 07 мар 2012, 15:29

Лотта писал(а):

Подаренные конверты сложили в одну из подарочных сумочек, потом в номере ее распотрошили :D

lol lol lol

я вот хочу такой сундук O:-) Не хочу никому доверять, мало ли стырит ктонить lol
Но думаю, самой сделать, а то я представляю сколько он стоит pardon
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Свадебная казна

Сообщение Лотта » 07 мар 2012, 15:36

itgirl писал(а):

мало ли стырит ктонить lol

Новоиспеченный муж, например - возьмет и во внутренний карман пиджака умыкнет lol

itgirl писал(а):

а то я представляю сколько он стоит pardon

После оглашенной тобой суммы за подушечку, я даже представлять не решаюсь))

Оль, тебе надо продумать мысленно все торжество насчет атрибутики, набросать для себя список (подушечка, казна, альбом для пожеланий и проч.) и не спеша своими силами начинать делать в одном стиле. Мне кажется, так будет удобно)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Свадебная казна

Сообщение itgirl » 07 мар 2012, 15:43

Лотта писал(а):

itgirl писал(а):

мало ли стырит ктонить lol

Новоиспеченный муж, например - возьмет и во внутренний карман пиджака умыкнет lol

lol
ладно, если он, а то вдруг ктонить из гостей lol
Цитата:
Оль, тебе надо продумать мысленно все торжество насчет атрибутики, набросать для себя список (подушечка, казна, альбом для пожеланий и проч.) и не спеша своими силами начинать делать в одном стиле. Мне кажется, так будет удобно)

да я вот уже продумала в каком стиле, надо только всё купить для этого. Всяко, это намного дешевле выйдет. Вот, когда всем заняться, пока не знаю. Думаю разберёися с тамадой, фотографом и машиной. тогда уж и приступлю cupidgirl
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Свадебная казна

Сообщение Мурмурчик » 08 мар 2012, 11:11

у меня был сундучок. Еще в том же стиле альбом для пожеланий, обложка для свидетельства о браке, бутылки, бокалы и подвязки. И нож-лопаточка для торта.
Все с одинаковыми цветами и ленточками.
Я уже показывала. Делала моя сестра. Все пригодилось и пользовалось успехом.
Если надо, еще раз покажу
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Свадебная казна

Сообщение itgirl » 08 мар 2012, 11:19

Лен, где показывала?
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Свадебная казна

Сообщение LenuR » 09 мар 2012, 08:54

Leo писал(а):

Нет, у нас не было. Когда пришла пора дарить подарки, это озвучил тамада и свидетель или свидетельница (точно не помню) прошли по гостям с подносом и микрофоном... каждый читал в микрофон поздравление и клал на поднос конверт. Потом мы их просто сложили в какую-то сумку, по-моему, точно не помню.

было также, мы потом все сложили в мешочек красивый.
а у друзей было тоже интересно, у них висел плакат, на нем наклеены конверты - "на красивую жизнь", "на пеленки и распашенки", "на свадебное путешествие", "на машину", "жене на шубу" и тд.
Гости подходили к ниму, говорили поздравления и тост и конвертик свой клали в один из таких)
типа такого был плакат:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Свадебная казна

Сообщение itgirl » 09 мар 2012, 08:58

ой, прикольно!! Я такого у нас в продаже не видела!
Идея конечно классная!! good
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Свадебная казна

Сообщение Мурмурчик » 10 мар 2012, 18:03

я писала в теме "книга пожеланий"

еще раз скопирую
Скрытый текст:
Изображение

сундучок для подарков и альбом для пожеланий. Руками моей сестры

Скрытый текст:
Изображение
- а здесь на сундучке лежит папка для свидетельства о браке.

альбом активно пользовался спросом - написали почти все. Очень приятно было читать

остальное в том же стиле
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Свадебная казна

Сообщение itgirl » 12 мар 2012, 11:40

Классно, молодец сестра у тебя good
Лен, а ты не знаешь, что послужило каркасом для сундука?

мама меня озадачила, а куда ты этот сундук поставишь???
Мол так подаренное в сумочку убрала и все спокойны.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Свадебная казна

Сообщение Мурмурчик » 12 мар 2012, 12:02

itgirl писал(а):

Классно, молодец сестра у тебя good
Лен, а ты не знаешь, что послужило каркасом для сундука? мама меня озадачила, а куда ты этот сундук поставишь???
Мол так подаренное в сумочку убрала и все спокойны.

каркасом там коробка. сестра ее из плотного картона склеивала сама, чтобы форма нужная была. Потом какая-то прослойка мягкая и ткань.

некоторые из коробки из-под обуви делают, но тут форма соответствующая будет.

да, вот сундук реально некуда девать. он у нас белый, т.е. только под стеклом хранить, ну или куда-то убрать. Потому что от пыли он станет страаашным.

А если ты про свадьбу, то сундук стоял на столике рядом с нами, почти сзади. Там же лежали и остальные подарки.
а гости впереди нас сидели.
у нас никто не покусился. Ну или можно из него вынуть и убрать в сумочку :D
Изображение
Изображение

Житель форума

Свадебная казна

Сообщение itgirl » 12 мар 2012, 14:34

такс, понятно, буду иметь ввиду из чего делать каркас)
Я вот тоже сказала, что будет стоять у нас под столом lol
А дома, да, я не подумала, что от пыли чёрной станет. boring Я хотела её выставить куда-нить и складывать туда деньги, копить lol
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Свадебная казна

Сообщение Taiss » 25 мар 2012, 12:01

А это наша казна)) Вместе с казначеем))) Он и правда очень худенький, как Кощей)))
Скрытый текст:
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Свадебная казна

Сообщение itgirl » 25 мар 2012, 12:25

оригинально pardon
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Свадебная казна

Сообщение Iskra » 25 мар 2012, 12:43

Taiss писал(а):

А это наша казна)) Вместе с казначеем))) Он и правда очень худенький, как Кощей)))
Скрытый текст:
Изображение

Ахаха))) весело good

Support

Благодарил (а): 566 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Свадебная казна

Сообщение SLeZkA » 25 мар 2012, 20:23

У нас не было никаких сундуков )))
все подаренные деньги были надежно спрятаны у мамы в сумке)самый надежный охранник)
вечером перед тем как идти в номер она нам все отдала,а там мы уже положили в сейф.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Свадебная казна

Сообщение itgirl » 31 май 2012, 23:23

я так и не успела сделать казну boring Да она впринципе не так уж и пригодилась бы)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Свадебная казна

Сообщение Дашка » 24 июн 2012, 21:38

А я сегодня такой сундучок себе сама сделала)))
Подробно описано у меня на страничке
После свадьбы планирую сложить в него всякие мелочи вроде бутоньерок и открыток, чтобы они там все рядышком хранились)))

Еще из той же ткани сделаю подушечку для колец сама (дай бог сумею, а то швея из меня та еще)
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Свадебная казна

Сообщение itgirl » 25 июн 2012, 06:43

Даш, очень красивый сундук!!!! Ты молодец!!
Я вот так и не сделала, хотела там хранить все открытки, подаренные нам)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Вернуться в Свадебная одежда и аксессуары