Подушечка для колец

Подушечка для колец

Сообщение LenuR » 28 апр 2012, 05:24

Оля замечательная подушечка!!! give_rose
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Подушечка для колец

Сообщение Дашка » 25 июн 2012, 18:20

Сегодня попробовала сделать подушечку... получилась корявая, жуть =((( Вся перекошенная... Даже не знаю, смогу ли я своими ручонками смастерить что-то симпатичнее =(((( Эх, а так хотелось самой красиво сделать.... Ну ничего, у меня еще пара идей для подушечки есть, это пусть первый блин будет, комом =)
Изображение
На фото, кстати, моя вчерашняя поделка - сундучок для денежек.
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 12
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Подушечка для колец

Сообщение itgirl » 25 июн 2012, 19:15

Даш, красивая подушка!!! so_happy
Я свою несколько раз переделывала. Вначале большая получилась, мне не понравилось. Сделала вторую, меньше, так потом я 3 раза кружева перешивала. Намучилась тоже, но зато своими руками!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Подушечка для колец

Сообщение Дашка » 26 июн 2012, 07:02

Я вот пока не знаю, как сделать её ровной - края все разные, хотя выкройка квадратная... Может под атлас что-то плотное вшить, типа фланели, чтобы форму держало? А то так уголки все разные, квадратик не выходит
Carpe Diem!

Ветеран форума

С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)

Подушечка для колец

Сообщение Мурмурчик » 26 июн 2012, 08:25

Дашка писал(а):

Я вот пока не знаю, как сделать её ровной - края все разные, хотя выкройка квадратная... Может под атлас что-то плотное вшить, типа фланели, чтобы форму держало? А то так уголки все разные, квадратик не выходит

а может внутрь картоночку вложить? между наполнителем, тогда и твердая не будеи и форму будет держать
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Подушечка для колец

Сообщение itgirl » 27 июн 2012, 00:03

Дашка писал(а):

что бы края были ровные надо было изнутри швы прогладить и уголки иголкой вытянуть, тогда всё ровненько и красиво. Поскольку мама у меня швея, то этим занималась она, я б не смогла сделать pardon

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
а ещё синтепон надо по-особому запихивать ;-)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Подушечка для колец

Сообщение Дашка » 01 июл 2012, 07:57

Сделала новую подушечку, которая мне даже нравится))))

Использовала 2 квадрата фетра по размеру подушки, Низ обтянула белым атласом, верх синим. Не плотно набила синтепоном и украсила кружевом =))

Что удобно - сшивала половины не изнутри, а сверху, прижав друг к другу (верхняя нитка черная, нижняя белая. Выглядит аккуратно, так как атлас закрывает края фетра (я его приметала изнутри. Фетр хорошо цепляется ниткой (не протыкала насквозь, а поддевала).

Вот, что вышло:
Скрытый текст:
Изображение

Внутри цветочка - пуговица, сверху на нее будут ложиться кольца, внутрь цветка. Цветок делала вырезая "лепестки" из кружевной ленты, которая в углу целая.
Carpe Diem!

Ветеран форума

Подушечка для колец

Сообщение Азарика » 01 июл 2012, 12:20

Дашка писал(а):

а если по краям что-нить типа флизелина пустить (с изнанки само собой)?
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Подушечка для колец

Сообщение Дашка » 01 июл 2012, 19:45

Азарика писал(а):

Дашка писал(а):

а если по краям что-нить типа флизелина пустить (с изнанки само собой)?

А я уже решила проблему))) только не по краю, а полностью подложила.
А вот если только края укреплять, то надо еще прикинуть, чтобы не получалось вмятин там, где флиз кончится.

Как я сделала - подушечка получается жесткой - сделать в ней "ямки" и прочие рюшки - уже было бы невозможно.
Carpe Diem!

Ветеран форума

Пред.

Вернуться в Свадебная одежда и аксессуары