Бутоньерка жениха

Бутоньерка жениха

Сообщение Дама с @ »

[spoiler=]Изображение[/spoiler]

"Бутоньерка - это традиционная, утонченная деталь праздничного костюма жениха, способна добавить его образу элегантность и шарм.
Главные требования, для бутоньерки, заключаются в том, что она должна гармонировать с букетом невесты, сохранить свою форму и свежесть в течение всего свадебного дня, и, не смотря на небольшое количество растительных компонентов стать настоящим мини-шедевром цветочного дизайна".
Последний раз редактировалось Дама с @ 18 ноя 2010, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 6
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

Бутоньерка жениха

Сообщение Викуська! » 18 ноя 2010, 14:04

не..мне это не очень нравится как-то)
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Бутоньерка жениха

Сообщение SLeZkA » 18 ноя 2010, 18:42

Отвратительно)
Не нравится, вообще,ну никак.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Бутоньерка жениха

Сообщение Лотта » 18 ноя 2010, 19:02

А мне нравятся бутоньерки-)
И трогателен сам обряд: жених невесте дарит красивый букет, а невеста прикалывает жениху бутоньерку. Помечают друг дружку)))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Бутоньерка жениха

Сообщение eka_ » 08 май 2011, 15:00

Бутоньерка очень красиво смотрится!!!!
Убогие искуственные букетики из накрахмаленных цветов с бусинами мне напоминают свадьбу в деревне :nea:
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Бутоньерка жениха

Сообщение Ясная » 10 май 2011, 12:26

Нравится: обязательно живые цветы как в невестином букете :claping:
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Бутоньерка жениха

Сообщение Мурмурчик » 19 июн 2011, 21:17

у нас были. У жениха и свидетеля.Живые. У каждого в цвет его букета.
очень мило смотрелось.
Правда прям перед регистрацимей, в комнате жениха, они крепко пожали друг другу руки и обнялись. Так сильно, что помяли бутоньерки :D жениху даже сломали. Но скрепили. До конца свадьбы продержались
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Бутоньерка жениха

Сообщение LenuR » 16 мар 2012, 10:05

Ясная писал(а):

Нравится: обязательно живые цветы как в невестином букете :claping:

у нас так было
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Бутоньерка жениха

Сообщение Leo » 16 мар 2012, 10:11

У нас с бутоньеркой прикол был... мы когда в ЗАГС поехали, забыли ее дома) Но пока ждали своей очереди и дурачились в холле, у меня из букета вывалился цветочек, и мы приделали его к галстуку жениха) Потом люди, кто смотрел фотки, все думали, что так и было задумано)) Но правда, когда дело дошло до первого поцелуя, этот цветочек отвалился)) По приезду в ресторан родители уже привезли бутоньерку, нацепили ее, как положено. Но она, зараза, быстро завяла. Даже несмотря на то, что на прогулке без нее были.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Бутоньерка жениха

Сообщение itgirl » 16 мар 2012, 10:25

у нас тоже обязательно будет, из живых цветов разумеется.
я что-то не поняла, у свидетеля тоже должна она быть?
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Бутоньерка жениха

Сообщение Leo » 16 мар 2012, 10:29

itgirl писал(а):

я что-то не поняла, у свидетеля тоже должна она быть?

Ну еще не хватало, обойдется :D

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Бутоньерка жениха

Сообщение itgirl » 16 мар 2012, 10:33

Мурмур написала, что и у свидетеля была. И читала где-то, что и у свидетеля должна быть pardon
я тоже считаю, обойдётся :D
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Бутоньерка жениха

Сообщение LenuR » 16 мар 2012, 10:36

itgirl писал(а):

Мурмур написала, что и у свидетеля была. И читала где-то, что и у свидетеля должна быть pardon

учитывая какой у вас будет свидетель-то точно обойдется :D
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Бутоньерка жениха

Сообщение Iskra » 16 мар 2012, 10:48

itgirl писал(а):

Я видела на одной из свадеб, когда у свидетелей ни ленты были, а приколоты по цветочку. Но он был искусственным и был и у свидетельницы и свидетеля. Очень элегантно смотрелось.

Support

Благодарил (а): 580 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Бутоньерка жениха

Сообщение itgirl » 16 мар 2012, 10:50

LenuR писал(а):

itgirl писал(а):

учитывая какой у вас будет свидетель-то точно обойдется :D

lol lol lol

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Iskra писал(а):

Я видела на одной из свадеб, когда у свидетелей ни ленты были, а приколоты по цветочку. Но он был искусственным и был и у свидетельницы и свидетеля. Очень элегантно смотрелось.

ну да, я тоже думаю, красиво смотрится.
ну посмотрим по поводу свидетеля)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Бутоньерка жениха

Сообщение Настюша » 27 фев 2013, 06:31

Свадебные бутоньерки жениха – давний и популярный аксессуар. Но история появления их в нашей стране началась не с прекрасного праздника.

Еще в Древних Риме и Греции мужчины украшали костюмы в области сердца цветами и травами, чтобы отогнать злых духов и избежать раздоров в новой семейной жизни. По одной из легенд, свадебные бутоньерки пришли в нашу страну, как символ бесстрашия перед политическим строем, царившим во Франции во времена революции, и только потом стали одним из аксессуаров на торжестве. В настоящее время – это не просто красивый цветок, это целое произведение искусства, при этом совершенно нет разницы - живая или искусственная бутоньерка, любая способна удивить мастерством исполнения и практически ювелирной по степени сложности отделкой.

Поэтому, выбирая данный аксессуар, вовсе не обязательно, чтобы свадебная бутоньерка жениха была выполнена из живого букета, вполне подойдет и искусственных цветов, выполненная из ткани, не уступающая по красоте и практичная в использовании. Искусственная бутоньерка не помнется под пальто, не завянет на морозе и, что особенно важно, не превратится к концу праздничного вечера в поникшее украшение, а вы сохраните этот аксессуар на долгие годы в качестве напоминания о своей свадьбе.

ССЫЛКА УДАЛЕНА

Молчун

С нами: 6 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Бутоньерка жениха

Сообщение Iskra » 21 окт 2016, 11:59

Бутоньерка была. Мне хотелось оттенить синий костюм жениха яркой оранжевой деталью. Галстук оранжевый жених не захотел, поэтому остановились на бутоньерке с цветами как в невестином букете. Но флорист отжег и тут, в итоге жених ходил полдня с бутоньеркой из которой торчали какие-то ветки укропа cr потом я психанула и их оторвала ahh

Support

Благодарил (а): 580 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Вернуться в Свадебная одежда и аксессуары