Обмен файлами – дружеская помощь или пиратство?

Сообщение Iskra »

Как вы считаете, хорошо или плохо скачивать фильмы в сети? С той точки зрения, что скачивая, мы обворовываем авторов. Или файлообмен - это тоже самое, что и дружеский обмен дисками как раньше. Правда масштабы здесь другие и знак равенства между двумя этими действиями я бы не поставила. pleasantry

Support

С нами: 8 лет
Благодарил (а): 674 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Ежик » 27 авг 2014, 20:34

Iskra писал(а):

хорошо или плохо скачивать фильмы в сети?

конечно, хорошо. халяву и хорошее качество все любят a7
Iskra писал(а):

Или файлообмен - это тоже самое, что и дружеский обмен дисками как раньше

ну да, на мой взгляд, нечто похожее.
Iskra писал(а):

дружеская пиратская помощь agent
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 1 день
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Iskra » 27 авг 2014, 20:40

Не подумайте, что я борец за авторские права, просто навеяно недавним спором)

Ежик писал(а):

ну да, на мой взгляд, нечто похожее.

Только если совсем приближенно. Ведь раньше покупали диск и давали посмотреть его своим 10, ну пусть даже 20-30 друзьям, а сейчас масштабы другие)
Ежик писал(а):

дружеская пиратская помощь

cr

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Сообщение Ежик » 27 авг 2014, 20:44

Я благодарна тем, кто выкладывает все в сеть. Даже если это хреновые экранки. Ведь не всегда есть возможность нестись в кино сломя голову. И это относится не только к фильмам/сериалам, но и играм, книгам и т.д.
Если все выложенное в сеть было бы платным для скачивания, то все рейтинги бы мигом упали и желающих скачать станет в разы меньше.
Я точно ни за что платить не стану. Хватает того, что я за инет плачу не очень-то дешево rolleyes
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Evangelista » 27 авг 2014, 20:57

Отношусь к этому как к нарушению закона, но пользуюсь :-[ Покупать лицензионные диски не хочу из-за дяди Михалкова, который имеет денег с каждой лицензионной записи, по сути - на пустом месте, вот вообще ни за что. В сети что можно - покупаю, но те же фильмы в разы проще скачать нелегально, чем купить электронную версию с хорошим русским переводом легально. Недавно вот была история с Лостфильмом и "Игрой престолов", вот это меня разозлило донельзя. Закрыли раздачи по статье "нарушение авторских прав", но при этом иск подавал не правообладатель, а "Амедиа", выкупающая права на перевод и показ в РФ, то есть они не имеют никакого отношения к правообладанию, тем не менее, их иск удовлетворили. И я тогда даже готова была смотреть фильмы в их переводе, но у них на сайте нельзя скачать фильм на хард, только онлайн просмотр. А мне такой не нужен, я так не смотрю фильмы. В общем, тогда муж мне похакал все, что смог и выудил 4 сезон "Престолов" cr
Насчет книг тоже полгода назад где-то была ситуация. Захотела скачать Крапивина с Либрусека, раздачи закрыты по претензии правообладателя. Ок, все резонно. Но нигде нельзя официально купить его книги в электронном виде, только в бумажном! Ну елки-палки, раз ты такой умный, что закрыл все бесплатные раздачи, что ж ты не в состоянии организовать свою платную? diablo
Короче, не знаю, как за границей, а у нас пока в разы проще нарушать закон, чем соблюдать его. Так что я как тот герой из "12 стульев", стесняюсь и ворую... ahh
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 460 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 27 авг 2014, 21:13

Evangelista писал(а):

захотела скачать Крапивина с Либрусека, раздачи закрыты по претензии правообладателя. Ок, все резонно. Но нигде нельзя официально купить его книги в электронном виде, только в бумажном!

С некоторыми книгами меня ситуация злит донельзя diablo да я готова книги покупать, люблю бумажные, больше электронных, но не могу я все покупать в бумажном виде, хотя бы потому что мне некуда их девать, а библиотеку я не собираю. Да и порой некогда бегать по книжным магазинам искать нужное. Но и в электронном виде негде купить facepalm
Evangelista писал(а):

стесняюсь и ворую...

и я a7 cr

Support

Сообщение Evangelista » 27 авг 2014, 21:55

Iskra писал(а):

С некоторыми книгами меня ситуация злит донельзя да я готова книги покупать, люблю бумажные, больше электронных, но не могу я все покупать в бумажном виде, хотя бы потому что мне некуда их девать, а библиотеку я не собираю. Да и порой некогда бегать по книжным магазинам искать нужное. Но и в электронном виде негде купить

Вот-вот, про то и речь. Как будто люди нарочно делают все возможное, чтобы у покупателя было как можно больше трудностей, реши он поступить по правилам facepalm Я просто не понимаю, в чем проблема. Если уж столько пираток выложено на любую книгу, видимо, это совсем не дорого и не сложно сделать, так почему никто легально этим не занимается?...
Хотя буквально пару дней назад совсем нагло нарушила закон :-[ скачала учебник по бухгалтерии, купить электронный или бумажный вариант не сложно, но для этого надо сначала зарегистрироваться как член-студент организации (4000р. за регистрацию), а потом купить саму книгу (2000р.) А сейчас денег нет ни копейки :'( так что продолжаю стесняться и воровать :-[

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 27 авг 2014, 21:58

ну 6 тыс за учебник это жесть cr

Support

Сообщение Taiss » 28 авг 2014, 11:41

А я ворую и не стесняюсь hhhh Спасибо великому и любезному Интернету за анонимность) Никто же не скажет:"Ага, Таисия Степанова скачала книжку гениального Василия Пупкина задарма? Да она его этим обворовала!" А со своей совестью я по этому вопросу как-нибудь договорюсь))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Обмен файлами – дружеская помощь или пиратство? (wap)

Сообщение Evangelista » 28 авг 2014, 11:58

Ну технически можно найти, придти и посадить :) в Штатах с этим строго, но у нас это спускают на тормозах для рядовых пользователей, юр.лиц и у нас наказывают.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Iskra » 28 авг 2014, 12:01

Evangelista писал(а):

Ну технически можно найти, придти и посадить :)

при чем элементарно)))

Support

Сообщение eka_ » 28 авг 2014, 12:17

Taiss писал(а):

Ага, Таисия Степанова скачала книжку

Хе-хе, это ты так думаешь! :)) О нас с вами известно намного больше, чем мы себе можем представить.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Taiss » 28 авг 2014, 12:31

eka_ писал(а):

Хе-хе, это ты так думаешь! :)) О нас с вами известно намного больше, чем мы себе можем представить.

Я не имела ввиду, как на это посмотрят спецслужбы) Только рядовые пользователи)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Evangelista писал(а):

Ну технически можно найти, придти и посадить :) в Штатах с этим строго, но у нас это спускают на тормозах для рядовых пользователей, юр.лиц и у нас наказывают.

Iskra писал(а):

при чем элементарно)))

Пока это массово не наказывается, мне не о чем волноваться) Не думаю, что если что, начнут с меня)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 28 авг 2014, 12:38

Taiss писал(а):

Не думаю, что если что, начнут с меня)

я тоже на это надеюсь ahh

Support

Вернуться в Кино и ТВ