Пульсометры, шагомеры

Пульсометры, шагомеры

Сообщение Evangelista »

Пульсометры бывают:
- для бега
- для фитнеса
- для велотренировок
- для плавания

Пульсометры могут отражать следующие виды данных:
- частота сердцебиения
- расход энергии в каллориях
- расход каллорий в граммах
- время тренировки
- частоту педалирования (для велотренировок)
- пройденное расстояние (при наличии GPS модуля)
и пр.
В зависимости от комплектации пульсометры могут позволять отслеживать сердцебиение, километраж и прочие показатели для серии тренировок, при наличии возможности синхронизации в ПК на основе данных пульсометра можно составлять графики тренировок, отслеживать свои показатели, составлять планы дальнейших тренировок.

Пульсометры могут передавать данные в кодированном и некодированном виде. Некодированные стоят дешевле, но при этом больше подвержены помехам, что отражается на финальных показателях по тренировкам.
Изображение

Есть ли у вас такая штука? Помогает ли в тренировках? Какую модель выбирали, почему именно эту?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 310 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Пульсометры, шагомеры

Сообщение Лотта » 29 май 2014, 07:07

У меня такой штуки нет. И не надо сейчас. Это явно для тех, кто серьезно занимается, продумывает/корректирует тренировки.
Пользовалась таким гаджетом дважды и в пикантных условиях
Скрытый текст:
Нужно было отследить физическую активность и количество сожженных калорий во время секса - пассивного и активного :D

Еще как-то попросил меня муж написать ему текст для сайта про Веллограф. И я на несколько часов выпала в осадок - вот это цена girl_shok Так и не поняла, почему это устройство стоит таких денег.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Пульсометры, шагомеры

Сообщение Evangelista » 29 май 2014, 08:13

А что там за цена? Я вчера смотрела по разным сайтам, самые дешевые можно за 700 рублей найти, которые тупо меряют пульс. Конечно, с GPS, супер-памятью, подключением к ПК будут за 6000р. стоить, но это плата уже за навтороты, а не за измерение пульса.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Пульсометры, шагомеры

Сообщение Лотта » 29 май 2014, 09:02

Evangelista писал(а):

А что там за цена?

Я конкретно про Веллограф. Это уже, видимо, последнее поколение такого плана спортивных гаджетов.
Основные функции
Скрытый текст:
Трекер активности Wellograph совмещает в себе пульсометр и часы для бега.
Предоставляет информацию о физической активности владельца посредством графиков (пульс, физическая форма, тренировки, количество проделанных шагов и другие).
Напоминание о необходимости двигаться.

А цена-то 13-14тыс.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Пульсометры, шагомеры

Сообщение Evangelista » 29 май 2014, 09:12

Лотта, а я гуглила-гуглила этот велограф, не нагуглила и решила, что это сайт какой-то, а не гаджет :D

Изображение
Изображение

Support

Re: Пульсометры, шагомеры

Сообщение Лотта » 29 май 2014, 09:21

Evangelista писал(а):

Лотта, а я гуглила-гуглила этот велограф, не нагуглила и решила, что это сайт какой-то, а не гаджет :D

Яндекс делает замену с Веллографа на Волгоград даже hhhh
А вообще у него и свой сайт Wellograph и следом уже наши интернет-магазины его выдают.
Но я бы такую вещь вряд ли купила.
Нашла, к слову, то, чем пользовались - iHealth. А пульсометра-то в нем и не было))

Support

Комплимент (1)

Пульсометры, шагомеры

Сообщение Evangelista » 18 июн 2017, 21:22

Купила себе спорт-трекер ради умного будильника, но у него ещё есть встроенный шагомер и пульсометр. Не знаю, насколько точно он замеряет, любопытства ради замеряю шаги, но не понимаю, как эти результаты интерпретировать, много это или мало. В будни без спорта у меня 7-8К шагов, в выходные 10-16К, как пойдет.

Изображение
Изображение

Support

Вернуться в Спортивная площадка