Ванная и туалет в одном стиле или нет?

Все, что мне нужно — это комната, где можно положить шляпу

Сообщение Iskra »

В большинстве квартир ванная и туалет разделены перегородкой и являются самостоятельными помещениями.
Несмотря на это, обычно выбирается один стиль для интерьера этих двух комнат.Обе комнаты отделываются в одинаковых тонах и оснащаются сантехникой, которая относится к одной коллекции. И всё же нет строгого правила отделки ванной и туалета в едином стиле.

А у вас ванная и туалет отделаны одинаковой плиткой, в одинаковых цветах?

---
Я что-то заморочилась. Для ванны выбрали морскую тематику. В туалете ракушки, пальмы и бунгало ни к чему cr Для туалета подобрали совершенно другую плитку. Ничего общего. В следующие выходные едем покупать, а я теперь и не знаю нормально это или нет))

Support

С нами: 6 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 562 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Re: Ванная и туалет в одном стиле или нет?

Сообщение Лотта » 14 июл 2017, 08:54

У нас в квартире совмещенный санузел и отдельно гостевой туалет, и они выложены одной плиткой (коричневые тона).
А так бы я внимания в гостях, например, не обратила бы: "О, а что это у вас в туалете не как в ванной?"
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 14 июл 2017, 19:24

Лотта писал(а):

А так бы я внимания в гостях, например, не обратила бы: "О, а что это у вас в туалете не как в ванной?"

Я не заморачивалась до того момента, пока мама удивленно не спросила "а что, у вас будет разная плитка в ванной и туалете?!!! почеееемуу???" cr
И я вспомнила, что в родительском доме всегда ремонт в ванной и туалете делался одинаковым, но он был простой, геометрия или природный рисунок какой, но не навязчивый

Support

Благодарил (а): 562 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Re: Ванная и туалет в одном стиле или нет?

Сообщение Valeri » 16 июл 2017, 22:23

У нас ванная и туалет в одном стиле, мне так больше нравится)

Молчун

С нами: 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Evangelista » 17 июл 2017, 12:42

Для меня как-то само собой разумеется, что стиль один, просто мне так нравится, даже мысли не возникало оформить разной плиткой. В нынешней квартире ванная на одном этаже, туалет на другом, но стиль один - простая белая плитка, никакого цветового оформления, кроме полотенец, нет.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 310 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Дом — полная чаша