Подоконник-диван

Все, что мне нужно — это комната, где можно положить шляпу

Подоконник-диван

Сообщение Лотта »

Ох, как же мне нравятся такие подоконники!
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Подоконник-диван

Сообщение Evangelista » 18 фев 2015, 07:07

Ооооо, это моя розовая мечта! Надеюсь, однажды он у меня все-таки появится)))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 342 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Подоконник-диван

Сообщение Лотта » 18 фев 2015, 07:25

Evangelista писал(а):

Надеюсь, однажды он у меня все-таки появится)))

И я также надеюсь :D
Вообще в спешке с ремонтом и планировкой нашей спальни я про подоконник вообще не вспомнила. Жалею, да.
Если когда-нибудь у меня в собственности будет квартира, то я непременно подоконник своей мечты сделаю))

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Подоконник-диван

Сообщение Evangelista » 18 фев 2015, 07:39

Я помнила про этот подоконник во время ремонта, но в московской новостройке он как корове седло, окна слишком высокие. Плюс у меня лично вид на мусорный полигон, как-то не тянет сидеть у окна и любоваться пейзажем cr
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 342 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Подоконник-диван

Сообщение Сонька » 18 фев 2015, 07:59

ах, это моя мечта)) как же приятно на таком подоконнике читать))
но у нас тоже окна высоко, и ещё я не понимаю как быть с батареей, она же получится совсем закрытая, будет давать тепло?
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 569 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Лотта » 18 фев 2015, 08:08

Сонька писал(а):

и ещё я не понимаю как быть с батареей, она же получится совсем закрытая, будет давать тепло?

Это я тоже не очень понимаю... В идеале, наверное, не должно быть там батареи. Можно тогда ящики сделать в этом месте) Это все как-то решается при планировке. У нас в одной комнате только 1 из 3 изначальных батарей оставлена.

И еще момент... В доме, где есть маленькие дети, насколько безопасен такой подоконник? Он ведь делается по высоте как диван, то есть ребенку на него залезть труда не составит - соответственно, залезть, встать и дотянуться до ручек на окне. Ну и вообще стоять на подоконнике опасно... (да еще не на первом этаже)

Support

Комплимент (1)

Сообщение Taiss » 19 фев 2015, 11:33

В нашем климате на таком диване можно попу отморозить) Так что я о таком и не мечтаю)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 1 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Подоконник-диван

Сообщение itgirl » 19 фев 2015, 17:14

О это тоже моя мечта cupidgirl
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Alrinida » 23 фев 2015, 12:59

Taiss писал(а):

В нашем климате на таком диване можно попу отморозить) Так что я о таком и не мечтаю)

Держи пять))
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Подоконник-диван

Сообщение maggy » 03 мар 2015, 19:44

А я не видела ни разу такого. Где фото?

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Подоконник-диван

Сообщение Лотта » 03 мар 2015, 19:48

maggy, а в первом посте посмотрите примеры (нажать "показать").

Support

Комплимент (1)

Сообщение Konni » 18 май 2016, 12:16

Родная тема ))). Первый раз как увидела этот чудо диван-подоконник, ah сразу «загорелась» сделать себе такой, как раз было для него подходящее место. Обратилась за помощью к отцу ( он у меня мастер на все руки ), показала ему фото, попросила помочь такой соорудить. Потрудились мы на славу. Сделали его самостоятельно из ДСП панелей. А вместо матраса положили много маленьких ярких разноцветных подушек))). Эта кровать красиво скрыла радиатор. Кровать покрасили в цвет стен – салатовым. cr
Последний раз редактировалось Iskra 18 май 2016, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Интересующийся

С нами: 1 год 6 месяцев 26 дней

Сообщение Kryk » 27 окт 2016, 12:11

мне тоже нравятся. создают ощущение уюта. Но с практичной точки зрения в зимнее время не самое удачное место для сидения

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 4 дня

Вернуться в Дом — полная чаша