Балкон, лоджия

Все, что мне нужно — это комната, где можно положить шляпу

Балкон, лоджия

Сообщение Лотта »

Есть ли у вас балкон (лоджия)?
Как используется, если есть?

У нас пока половину балконного пространства занимает паркет из Мьянмы. Лежит и ждет, когда же в старой квартире начнется ремонт и его туда заберут... А мне так хочется сделать на балконе что-то симпатичное-)
Варианты, во что можно превратить балкон:
балкон-мастерская
Скрытый текст:
Изображение

балкон-кабинет
Скрытый текст:
Изображение

балкон-садик
Скрытый текст:
Изображение

балкон-бар
Скрытый текст:
Изображение

балкон как комната для отдыха
Скрытый текст:
Изображение

балкон-читальня
Скрытый текст:
Изображение

балкон-кладовая
Скрытый текст:
Изображение
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Балкон, лоджия

Сообщение Ежик » 16 окт 2013, 19:11

у меня 2 балкона.
первый как кабинет используется ну и просто для посиделок в теплое время.
второй используется под хлам всякий.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Балкон, лоджия

Сообщение Лотта » 16 окт 2013, 19:17

Ежик писал(а):

второй используется под хлам всякий.

Вот у нас в родительском доме так... Сколько бы ни разбирали, очень быстро заваливался (и заваливается хламом), что жаль :(
Из-за хранящегося у нас паркета, я грешным делом тоже время от времени на балкон что-то ненужное выставляю (вешалка там стоит, обувница - были временные, коробки и корзины, с которыми на дачу ездили). Поэтому и думаю, что как только место освободится, нужно что-то там сделать, дабы прекратить захламление...

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Балкон, лоджия

Сообщение Викуська! » 16 окт 2013, 19:20

Т.к. у нас квартира после ремонта, то балкон не захламлен). Там только валяется часть обоев и стоит тумбочка с инструментами (папа все никак не может забрать). А в будущем планирую впиндюрить такой шкаф:
Скрытый текст:
Изображение

И хочется поставить пару кресел, чтобы сидеть по вечерам там cupidgirl
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Балкон, лоджия

Сообщение LenuR » 16 окт 2013, 19:38

эх, а у нас нет балкона, что очень и очень печально(((
в родительском доме есть, но там в основном хлам, шкафы стоят со всякими инструментами, красками и ненужными вещами. У свекров балкон свободный, ничего там нет, так чисто покурить выходят.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Балкон, лоджия

Сообщение Лотта » 16 окт 2013, 19:46

Мне вот очень нравится вариант с барной стойкой. У нас и вид ничего такой с балкона - деревья, железная дорога...
Сделала бы узкую стойку, а в глубине шкафик или маленький диванчик.

Support

Комплимент (1)

Балкон, лоджия

Сообщение Iskra » 16 окт 2013, 19:54

У нас изначально было 2 балкона. Потом перегородку сломали и получился один длиннющий. Я не могу сказать, что он завален всяким хламом, но все же там расположены вещи редкого использования так сказать)))
Моя мечта создать из балкона зимний сад cupidgirl Но это уже в своей, а не родительской квартире хотелось бы осуществить :D

Support

Благодарил (а): 562 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Балкон, лоджия

Сообщение Evangelista » 17 окт 2013, 06:30

У нас есть балкон, совсем небольшой, шириной где-то 1 метр, причем в одну сторону он сужается к краю, и длиной где-то метра 4. У нас там в коробках хранятся ненужные книги (99% - это мои учебники и учебные записи), стоит этажерка, которая раньше стояла в коридоре, на ней хранится кошачий корм. Еще там ящик с инструментами стоит, мешок кошачьего наполнителя. Туда же выставляем мусор, когда в ведро уже не помещается (у нас до сих пор заварен мусоропровод, поэтому мусор складируется на балконе до момента его выноса на улицу). Ну и вечно там какой-то хлам лежит - коробки испод обуви, которые нужно хранить месяц, кошачьи игрушки, сейчас там стоит немытый кальян crazy_band
Была мысль обшить балкон вагонкой, повесить люстру из Стамбула и поставить пару кресел, устроить там что-то типа кальянной. Но мы даже в комнате одной ремонт не сделали до сих пор, какой, на фиг, балкон :D Лет через 6-7, может, сделаем там что-нибудь
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 310 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Балкон, лоджия

Сообщение Наська » 17 окт 2013, 07:10

Оо как я хочу на балконе поставить столик, два кресла, можевельники и читать... Но у нас сейхас как раз ремонтируют балкон - во всем доме кладут изоляцию балконной плиты.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Балкон, лоджия

Сообщение NinaG » 07 июн 2014, 20:32

Все подряд туда складываю за зиму. А весной разбираюсь, что куда :D

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Балкон, лоджия

Сообщение Мурмурчик » 08 июн 2014, 08:01

у нас маленькая лоджия. там стоит детский велосипед (дабы не был облизан) и сушатся вещи. Больше там в принципе ничего нет.

Народ, а где вы одежду сушите? или я один такой енот-полоскун, у которого если одежда с балкона снимается, так тут же новая навешивается. Зимой еще и на кухне сушилка стояла

а так мне нравится балкон с диванчиком, столиком, шкафчиком.
Был бы побольше, можно было осуществить.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Балкон, лоджия

Сообщение Evangelista » 08 июн 2014, 09:24

Мурмурчик писал(а):

Народ, а где вы одежду сушите?

Вот в этой теме отписывалась, но не сохранились мои сообщения:
Стирка и глажка
У меня стоит сушилка вот такая:
Скрытый текст:
Изображение

Ставлю в одной из комнат, сейчас преимущественно в маленькой, после покупки пианино.
Стараюсь все перестирать за выходные, чтобы на неделю убрать ее подальше. Не люблю, когда она глаза мозолит.
На балконе мне не хочется сушить вещи, хотя там, пожалуй, они меньше мешали бы.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Балкон, лоджия

Сообщение Taiss » 08 июн 2014, 09:59

В нашей новой квартире тоже маленькая лоджия. Какой там стол, какие стулья - влезла бы сушилка :D А на самом деле в нашем климате балкон - это такой большой холодильник/морозильная камера (в зависимости от времени года). Летом иногда можно посушить бельё, если погода не сырая. В остальное время года я сушу вещи в квартире, потому что хочу, чтобы они сохли за несколько часов, а не дней.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Балкон, лоджия

Сообщение ELpups » 08 июн 2014, 10:46

У меня две лоджии, одна закрытая, там как раз есть столик и стулья :-) вторая не застекленная, там летом белье и велики, а зимой ничего.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Re: Балкон, лоджия

Сообщение ЮлечкА24 » 12 мар 2015, 12:48

А кто-нибудь совмещал спальню с балконом/лоджией? В планах с мужем так сделать,вот только не знаю как утеплить балкон, и нужно ли это делать. Какой утеплитель лучше выбрать? Мне советуют знакомые мастера обшить руспанелью, вывести батарею. Интересно в какую копейку все это выльется...

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 19 дней

Сообщение Mirra » 21 июн 2015, 11:15

У нас нет балкона, это так не удобно.

Молчун

С нами: 2 года 2 месяца 3 дня

Балкон, лоджия (wap)

Сообщение Evangelista » 21 июн 2015, 20:36

На новой квартире аж два балкона, оба не застекленные. На тот, что побольше, поставим садовую мебель: стол-два стула и барбекюшницу. На другом, думаю, ничего не будет, он на улицу выходит, а не во двор.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Sandra32 » 27 июн 2015, 09:56

К сожалению, сейчас мы живем в квартире без лоджии. А вообще у меня мечта о большом балконе с видом, где будут стоять парочка кресел и кофейный столик, можно будет посидеть и почитать книгу.
Делай то что должен и будь что будет

Молчун

С нами: 6 лет 17 дней

Сообщение Valeri77 » 21 сен 2015, 08:05

Использую для сушки белья)) а хотелось бы застеклить и сделать небольшой кабинет.

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 10 дней

Сообщение Kryk » 22 сен 2015, 08:14

Тогда стеклопакет берите пошире, чтобы не мерзнуть.

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 3 дня

Балкон, лоджия

Сообщение Xorlinin » 31 май 2016, 18:57

у нас 2 балкона, пока никак, вешаем белье и ставим велосипеды

Молчун

С нами: 1 год 2 месяца 20 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение Koriiri » 16 июн 2016, 03:00

У нас два балкона, оба не застеклены. Хочу все таки хотя бы один балкон облагородить, сделать ремонт небольшой, а второй только остеклить в планах.
Как думаете, практично ли заказывать отделку балкона под ключ? Не будет ли большой накрутки в цене за счет этого?

Молчун

С нами: 1 год 5 месяцев 17 дней

Балкон, лоджия

Сообщение tablena » 16 июн 2016, 08:32

У нас балкон сейчас, раньше лоджия была, балкон мне нравится больше, так как на лоджии несмотря на ее длину невероятную было просто не развернуться. Если один зашел, тогда уже второй не войдет. А на балконе как-то просторнее.
Koriiri, я бы заказывала, так как потом, если делать отдельно могут и руки не дойти вообще до отделки. А что касается ценника попросите посчитать с отделкой и без, когда будете предварительный расчет заказывать, я бы так сделала. Ну и можно же дополнительно узнать просто у отделочников что по чем ahh У нас когда лоджия была были раздвижные окна заказывали в Экоокнах, было очень удобно, но на балкон я бы наверно просто пластиковые брала, они потеплее будут особенно, если планируете использовать балкон как рабочее пространство.

Молчун

С нами: 1 год 5 месяцев 11 дней

Сообщение Koriiri » 19 июл 2016, 14:12

tablena, нет, балкон особо не планируем использовать, просто хочется сделать его более ли менее симпатичным, чтобы и самой было приятно на балкончик выйти.
Скажите, может есть какие-то скидки у этой фирмы? Попробую им на днях позвонить, балконная тема до сих пор актуальна, правда за ежедневными мелочами все забывается, но всё равно что-то делать нужно.

Молчун

Сообщение tablena » 31 июл 2016, 16:56

Скидки были, посмотрите на сайте Экоокон, просто мы когда заказывали не совсем подходили под условия, но и без скидки цена вышла достаточно разумная, хотя и от скидки я никогда не откажусь, всегда приятно хоть немного сэкономить. Ну с новыми окнами балкон в любом случае будет более симпатичным, профиль я бы потеплее брала из какой комнаты у Вас выход на балкон?

Молчун

С нами: 1 год 5 месяцев 11 дней

Сообщение Wilena » 01 авг 2016, 18:48

Стеклопакет обязательно 2х камерный берите, а то и 3х.

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 2 дня

Балкон, лоджия

Сообщение Sokolenok » 31 авг 2016, 13:48

tablena писал(а):

Скидки были, посмотрите на сайте Экоокон, просто мы когда заказывали не совсем подходили под условия, но и без скидки цена вышла достаточно разумная, хотя и от скидки я никогда не откажусь, всегда приятно хоть немного сэкономить. Ну с новыми окнами балкон в любом случае будет более симпатичным, профиль я бы потеплее брала из какой комнаты у Вас выход на балкон?

Можете поподробнее расказать или в лс написать, как вам монтажники этой фирмы.
Спрашивала знакомых, у всех есть какие-то претензии именно по монтажу. Даже при установке достаточно дорогих окон,монтажники могут подпортить результат. Нам балкон нужно остеклить, и чем быстрее, тем лучше. Пока что на балконе имеется шкафчик, на полу линолеум. В идеале и облагородить его нужно.

Молчун

С нами: 11 месяцев 20 дней

Балкон, лоджия

Сообщение Frezia » 13 сен 2016, 09:15

Облагородить, это получается полная отделка с утеплением под ключ или что имеете в виду?
Я недавно заказывала просчет двух окон в комнаты через сайт экоокон, перезвонили буквально через 15 минут, а с другой фирмы до сих пор жду звонка уже три дня прошло facepalm видимо не особо они заинтересованы в клиентах. А рекомендовали обе фирмы, а вот как оно бывает оказалось.

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ЮлечкА24 » 14 окт 2016, 16:12

В моем понимании облагородить-это не только поклеить обои, постелить ламинат, но и утеплить лоджию, сделать ее пригодной комнатой. У нас теперь на лоджии гардеробная, но пришлось обшить все стены и пол утеплителем А-панель, и вывести батарею. Сейчас там так тепло и комфортно, что я думаю трюмо туда еще впихнуть)

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 19 дней

Сообщение Koriiri » 08 ноя 2016, 20:56

tablena, спасибо, что поделились контактами. Наша эпопея потихоньку заканчивается, балкон остеклили, стал выглядеть приличнее. И повод нашелся вынести все старые вещи с балкона. Фирма неплохая, нам поставили окна через 14 дней после замеров. good Договор оформляли на дому, даже ехать в офис не пришлось.
Монтажники к нам приехали заранее, о времени договорились.

Sokolenok, и не удивительно, что и хороший профиль можно поставить криво. Монтажники хорошие, не переживайте, свое дело знают. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте cr

Молчун

Балкон, лоджия

Сообщение Zavtrak » 12 ноя 2016, 16:39

ЮлечкА24, на лоджии гардеробная поместилась? Интересно было бы посмотреть на Ваш вариант, так как у всех знакомых у которых лоджия она очень узкая + окна идут из комнат и не представляю даже как там шкафы можно уместить, ведь окна закроются.
Koriiri, вот кстати разбарахлиться как я называю самое главное, Вы в экоокнах заказывали, какой профиль по итогу поставили? А рамы привозили в тот же день?

Молчун

С нами: 1 год 9 месяцев 17 дней

Вернуться в Дом — полная чаша