Ковры в интерьере

Все, что мне нужно — это комната, где можно положить шляпу

Ковры в интерьере

Сообщение eka_ »

Нравятся?

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Ковры в интерьере

Сообщение Iskra » 23 фев 2013, 14:39

Мне нравятся как на последнем фото, одноцветные ковры. rolleyes А ковры как на первых четырех фото, наоборот подбешивают))

Support

С нами: 6 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 562 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Ковры в интерьере

Сообщение Ежик » 23 фев 2013, 15:20

у меня лежит синий ковер с большим ворсом. вообще шикарно
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Ковры в интерьере

Сообщение Taiss » 23 фев 2013, 16:18

Не люблю, потому что они добавляют уборки.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Ковры в интерьере

Сообщение eka_ » 27 фев 2013, 07:51

Я раньше не любила ковры. Я их тоже воспринимала как "привет из советского прошлого" или еще лучше - привет из деревни от бабушки :) Оказывается я просто не видела настоящих ковров!!!!!
Ковер должен быть дорогим и качественным, тогда за ним не сложно ухаживать. Натуральные ковры вообще не прихотливые. Они не сбиваются как синтетитеские, не сваливаются, не стираются (лысеют). Ковер надо только пропылесосить по направлению ворса (не ерзать пылесосом туда-сюда как мы привыкли) и все. Для натуральных ковров никогда не используются мега-химические агресивные средства (как в рекламах - ваниши всякие). Если надо устранить какое-то пятно хватает обычного средства для мытья посуды (или я пошла еще дальше - беру детское мыло :))
Сейчас, в эру декора и дизайна ковер это вообще как стильное украшение дома. Конечно если сам ковер стильный :))

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Ковры в интерьере

Сообщение Leo » 27 фев 2013, 07:59

У нас ковер, похожий на этот.
eka_ писал(а):

Скрытый текст:
Изображение

Мне очень нравится! Он такой приятный, по нему классно ходить босиком. И ребенок ползает с удовольствием по нему, и если грохнется - не страшно.
В плане чистки - я только пылесошу часто, и все.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 343 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Ковры в интерьере

Сообщение eka_ » 27 фев 2013, 08:02

Ой, а у нас какие-то похоже-мохнатенькие в ванной - так малый еще и любит их пальчиками перебирать. Вот это развитие мелкой моторики, а!!!!!

Житель форума

Ковры в интерьере

Сообщение eka_ » 27 фев 2013, 08:16

Evangelista писал(а):

eka_ писал(а):

Ковер должен быть дорогим и качественным, тогда за ним не сложно ухаживать.

Если есть домашние животные, особенно "ленючие", за любым ковром сложно ухаживать) у меня даже на коврике в ванной на второй день после уборки собираются клоки шерсти, а в ванную коты не заходят. Боюсь представить, что было бы с коврами в комнате, реши я такие положить :D

Òй, да... это уж точно! У нас дома тоже ни одного ковра не осталось, когда Дейзик (кокер) появилась.

Хотя... муж мой работает в салоне персидских ковров. К ним частенько приходят клиенты, у которых дома собаки-кошки, причем не по одной штуке :) Хотят ковер... им предлагают, либо совем паршивенькие рогожки, чтоб не жалко, либо ковры за 20000 евро. Вот он кстати - Биджар. Его ткут из мокрой шерсти. Он настолько набит, что при всем желании, копошась в ворсе ты не доберешся до основы. Это ковер на века! С него не то что пылесосом, с него веником реально все смести :)

Скрытый текст:
Изображение

Житель форума

Ковры в интерьере

Сообщение Лотта » 27 фев 2013, 08:32

Если ковер не на стене, то я за))) Моим ногам ковровое покрытие нравится, а хожу по дому я босиком.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Ковры в интерьере

Сообщение SLeZkA » 27 фев 2013, 08:34

Я люблю только ковру типо шкуру с мехом))

Остальное мне как-то не нравится)
Сколько бы он там не стоил, какого качества не был,но эти пестрые расцветки меня угнетают crazy_band
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Ковры в интерьере

Сообщение Макемота » 27 фев 2013, 09:38

Нравятся однотонные, ну или с минимальным рисунком. без ковров чувствую себя неуютно. Люблю на полу поваляться, с ребенком побеситься) Они действительно добавляют уют)

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Ковры в интерьере

Сообщение Ежик » 27 фев 2013, 10:39

Leo писал(а):

eka_ писал(а):

Скрытый текст:
Изображение

Мне очень нравится! Он такой приятный, по нему классно ходить босиком. И ребенок ползает с удовольствием по нему, и если грохнется - не страшно.

ппкс. у меня такой же
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Ковры в интерьере

Сообщение LenuR » 28 фев 2013, 09:35

Ежик писал(а):

Leo писал(а):

eka_ писал(а):

Скрытый текст:
Изображение

ппкс. у меня такой же

и у нас похожий,белый овальный, нам подарили его на годовщину свадьбы. А так коврики только в ванной и туалете и то по причине того,что там нужно нормальный пол положить,тогда и без ковриков обошлись бы. Я вообще не люблю ковры, мне кажется,что это пылесборники и глядя на них сразу чихать охота :D
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Ковры в интерьере

Сообщение Alrinida » 17 сен 2013, 13:25

eka_ писал(а):

Скрытый текст:
Изображение

Вот такой ковер хочу! Но не могу найти именно чтобы мягкий был, везде встречаются грубые такие....

А ещё нравится белая пушистая овечья шкура, но она маленькая, побольше бы овечку найти)))
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Ковры в интерьере

Сообщение Evangelista » 17 сен 2013, 14:25

В выходные пылесосиле квартиру и обратила внимание - я коврик в ванной пылесосила столько же по времени, сколько всю остальную квартиру. В тот момент очень четко поняла, что ковры в моем доме появятся только после появления в нем домработницы :D
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 310 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Ковры в интерьере

Сообщение eka_ » 17 сен 2013, 14:49

Evangelista писал(а):

В выходные пылесосиле квартиру и обратила внимание - я коврик в ванной пылесосила столько же по времени, сколько всю остальную квартиру. В тот момент очень четко поняла, что ковры в моем доме появятся только после появления в нем домработницы :D

А я ванные коврики всегда стираю :) По той самой причине, которую ты описала :)))

Житель форума

Ковры в интерьере

Сообщение Taiss » 17 сен 2013, 15:07

Оо, с каким наслаждением я выкинула ковёр перед тем, как провести тёплый пол! Это чудовище было огромным, покрывало всю комнату, как ковролин. И отсутствие влажной уборки меня просто убивало.
А теперь хочу опять обзавестись ковриком :D Небольшим, исключительно из-за дочки, потому что на ламинате жёстко сидеть.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Ковры в интерьере

Сообщение Tasha » 16 апр 2014, 12:04

У нас есть ковер с большим-большим ворсом, перед камином, обожаю его.

Молчун

С нами: 3 года 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Ковры в интерьере

Сообщение Damiana » 13 июл 2014, 14:13

Зимой очень люблю стелить паласы-ковры. Особенно у раковины, чтоб ноги не мерзли пока мою чашки, вилки.

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 1 раз.

Ковры в интерьере

Сообщение Полли » 16 июл 2014, 08:47

Мне без ковра на полу в комнате неуютно. Но предпочитаю однотонные, приглушенных тонов.

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Ковры в интерьере

Сообщение Tokata » 16 сен 2014, 05:35

Хороший ковёр очень украшает комнату.

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 4 дня

Re: Ковры в интерьере

Сообщение Ласточка » 23 сен 2014, 13:29

Tasha писал(а):

У нас есть ковер с большим-большим ворсом, перед камином, обожаю его.

А как вы его чистите? Я тоже люблю ковры именно потому, что приятно ходить, а дома хочется и без тапочек пробежаться. Но реально это пылесборник еще тот, что сверху, что под ним, проблемы одни. Я не знаю как кто с этим справляетесь, но у меня занимает кучу времени, а главное сил. Последний раз пока выносила на улицу подорвала спину, сейчас кроме пылесосом вообще никакой уборки дома :'( . Думаю, что нужно девочку найти какую-нибудь, что бы убиралась хотя бы раз в неделю, иначе вообще в квартиру влезть невозможно будет :( . Есть у кого-нибудь опыт в этом вопросе?

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев
Награды: 1
С днём рождения (1)

Ковры в интерьере

Сообщение Madlen » 24 сен 2014, 08:19

Ласточка писал(а):

А как вы его чистите? Я тоже люблю ковры именно потому, что приятно ходить, а дома хочется и без тапочек пробежаться. Но реально это пылесборник еще тот, что сверху, что под ним, проблемы одни. Я не знаю как кто с этим справляетесь, но у меня занимает кучу времени, а главное сил. Последний раз пока выносила на улицу подорвала спину, сейчас кроме пылесосом вообще никакой уборки дома :'( . Думаю, что нужно девочку найти какую-нибудь, что бы убиралась хотя бы раз в неделю, иначе вообще в квартиру влезть невозможно будет :( . Есть у кого-нибудь опыт в этом вопросе?

А я такие вещи отдаю в химчистку, ну как можно самой хорошо почистить ковер, тем более когда в доме дети и они вечно что то прольют, рассыпят и т.п. Хотя у меня других проблем по горло. На уборку так таковую тоже времени нет, да и это мытье окон, лоджии.. Так все сложно. Поэтому по инициативе мужа мы решили воспользоваться услугами клининговой компании и теперь к нам приходят из компании Блеск и все самое сложное делают. Теперь у меня больше времени есть на семью, детей и себя.. Кстати они наши ковры сами отдают в химчистку и все организовывают, главное только им сказать, то и то нужно сделать.
Последний раз редактировалось Madlen 07 окт 2014, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Молчун

С нами: 4 года 7 месяцев 16 дней

Ковры в интерьере

Сообщение Evangelista » 24 сен 2014, 12:53

Madlen писал(а):

Поэтому по инициативе мужа мы решили воспользоваться услугами клининговой компании и теперь к нам приходят из фирмы Блеск и все самое сложное делают.

Мой муж мне то же самое сказал. Сказал, что окна он больше мыть не будет :D
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение maggy » 03 мар 2015, 19:43

Терпеть не могу ковры, особенно на стенах. Лучше положить ламинат, поклеить красивые обои и все на этом. Я против пылесборников!

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 16 дней

Ковры в интерьере

Сообщение OlgaAvdeeva » 02 апр 2015, 17:33

Я считаю, что всему свое место.есть дизайны, где действительно ковры смотрятся вполне уместно.Правда конечно вопрос с тем что это тот еще пылесборник остается открытым.раньше спасал пылесос с аквафильтром, но надоело честно говоря постоянно чистить.Приходится сейчас таким вот образом их чистить, но лично мне нравятся ковры.Даже теплый пол не дает такого приятного ощущения, какое дают теплые ковры на полу
Последний раз редактировалось Лотта 02 апр 2015, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка на посторонний ресурс

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 17 дней

Сообщение Mirra » 21 июн 2015, 11:14

Я не люблю ковры, они пыль собирают.

Молчун

С нами: 2 года 2 месяца 2 дня

Ковры в интерьере

Сообщение Ivli » 26 июл 2015, 10:39

у меня у соседа по даче ковры на заборе висят для дизайна в саду. очень красиво смотрится))) там же беседка. лиана виноградная , арки с розами...

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 1 день

Ковры в интерьере

Сообщение Samanta » 26 авг 2015, 13:08

Ковры в интерьере мне очень нравятся. Вот только уборка....

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 25 дней

Сообщение Линея385 » 08 сен 2015, 10:35

С коврами уютнее и теплее, даже на том же ламинате. Чистить ковры я тоже не люблю, но приходится, не каждую же неделю их в химчистку возить, а пылесос тоже с ними дружить не хочет. Но без них очень плохо, тем более с малыми детьми.
Всё, что ни делается - делается к лучшему!!!

Интересующийся

С нами: 2 года 8 месяцев 12 дней

Сообщение Valeri77 » 21 сен 2015, 06:41

Мы все ковры из квартиры убрали, это уже прошлый век.

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 9 дней

Сообщение Evangelista » 21 сен 2015, 06:57

Ласточка писал(а):

Последний раз пока выносила на улицу подорвала спину

Что за пещерный век? На фиг таскать ковер на улицу, вроде пылесосы уже изобрели, в том числе и моющие, нет?

Support

Сообщение Kryk » 22 сен 2015, 07:31

А я на балкон их повыносила. Выкидывать-то жалко)

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 3 дня

Сообщение пупсик » 27 сен 2015, 23:16

ковры использовали для того, чтобы скрыть немного пустоту. Я хотела светлую комнату, но понимала, что она будет напоминать больничную палату. Ковров точно не хотелось, решила свой вопрос иначе. С помощью потолков создавалась атмосфера тепла и уюта.

Молчун

С нами: 1 год 10 месяцев 24 дня

Ковры в интерьере

Сообщение Сонька » 28 сен 2015, 07:59

Evangelista писал(а):

в том числе и моющие

ну не у всех же моющие есть))
а у нас на автомойках ковры моют многие hhhh
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 561 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Ковры в интерьере

Сообщение Hino » 16 фев 2016, 21:49

я никогда не любила ковры, как только у меня в доме стал ремонт я избавилась от ковролина, допустила маленький бежевый прикроватный коврик, а потом и от него избавилась.
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 6 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Papara » 28 май 2016, 16:11

У нас в гостиной лежит большой ковер, красивый, на фоне паркета смотрится оболденно, хочу шкуру медведя возле кровати положить или тигра.
Люблю и любима!

Молчун

С нами: 1 год 6 месяцев 5 дней

Ковры в интерьере

Сообщение Sara » 29 май 2016, 09:45

eka_ писал(а):

Нравятся?

Первые три варианта совершенно не нравятся, такое себе возвращение в 80-е, а как на последней картинке - очень даже приемлемо, у нас подобный также лежит в гостиной. Смотрится хорошо...

Молчун

С нами: 1 год 2 месяца 24 дня

Ковры в интерьере

Сообщение Valina » 21 июн 2016, 14:14

у нас в гостиной лежит вязаный овальный, больше ковров не развожу, пыль собирают

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 9 дней

Сообщение Wilena » 21 июн 2016, 20:27

Узбекский ковёр, наследство от бабушки лежит в зале. Вид до сих пор такой, что современный новый ковёр стыдно рядом положить.

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 1 день

След.

Вернуться в Дом — полная чаша