Дизайн детской комнаты

Все, что мне нужно — это комната, где можно положить шляпу

Дизайн детской комнаты

Сообщение Дама с @ »

Интерьер детской комнаты играет поистине огромную роль в развитии личности ребенка. От того, насколько удобно, комфортно и приятно находиться в ней зачастую зависит его желание учиться, интерес к жизни, развитие различных навыков и талантов.

Фото детской комнаты (бело-голубая комната):
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Детская комната в бело-телесных цветах:

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Дизайн детской комнаты (Мумитроли):

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
Дизайн Детской комнаты (в розовых тонах):

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Детская комната (Буквы):

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
Подростковая комната для девочки (розовая):

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 6
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

Дизайн детской комнаты

Сообщение Vikotik » 16 авг 2012, 04:25

Я буду наконец красить комнату дочки. Зделаю покажу ее комнату.

Новичок

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Дизайн детской комнаты

Сообщение Цветуля » 29 окт 2012, 13:30

[quote="Дама с @"]Интерьер детской комнаты играет поистине огромную роль в развитии личности ребенка. От того, насколько удобно, комфортно и приятно находиться в ней зачастую зависит его желание учиться, интерес к жизни, развитие различных навыков и талантов.
Извините, но я с вами не совсем согласна. Конечно, нам, мамам, хотелось бы дать детям самое наилучшее. Но, ничто не заменит простого человеческого общения. Знаю много примеров из жизни: дети которые более обеспечены, в основном живут без родительского общения, так как папы-мамы зарабатывают на "крутую жизнь". Такие дети не имеют никакого желания учится. А вот, дети из скромных семей - счастливы, развиты, интересны.
Женщина мыслит сердцем, а мужчина любит головой.

Молчун

С нами: 5 лет 3 месяца 14 дней

Дизайн детской комнаты

Сообщение Varkusha » 22 ноя 2012, 14:34

У нас дочка подрастает, хочется сделать комнату и красивой и функциональной. Но не хочется делать чисто розовую, может комбинацию цветов сделать, как жумаете, в каких оттенках можно сделать?

Молчун

С нами: 5 лет 5 дней

Дизайн детской комнаты

Сообщение Викуська! » 22 ноя 2012, 14:43

Varkusha писал(а):

У нас дочка подрастает, хочется сделать комнату и красивой и функциональной. Но не хочется делать чисто розовую, может комбинацию цветов сделать, как жумаете, в каких оттенках можно сделать?

розовый с фиолетовым отлично сочитается , ну или золотой с фиолетовым)
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Дизайн детской комнаты

Сообщение Leo » 22 ноя 2012, 15:36

Мне кажется, розовый с салатовым еще хорошо сочетаются)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Дизайн детской комнаты

Сообщение BrezguyVsem » 01 дек 2015, 18:34

А дети меняются по ярусам кровать или как? и насколько это удобно? хочу племянникам подарить, но опасаюсь за декоративный потолок
Последний раз редактировалось BrezguyVsem 24 янв 2016, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 20 дней

Re: Дизайн детской комнаты

Сообщение Морковка » 08 янв 2016, 21:17

мне тоже так хочется роспись комнаты в стиле Алисы в стране Чудес или Маленького принца, так надоели обои!

Молчун

С нами: 1 год 10 месяцев 13 дней

Сообщение marishak » 02 фев 2016, 11:50

Ребят, подскажите, какие межкомнатные двери выбрать в детскую? Выбираю тут - каталог межкомнатных дверей. Спасибо!

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 24 дня

Дизайн детской комнаты

Сообщение Kukolka1 » 10 фев 2016, 06:03

Если кто ищет двухъярусные, то могу посоветовать хорошую кровать трансформер. Ее можно двумя ярусами ,а можно на отдельные кровати разъединить, очень удобно. Из массива, натуральное дерево, без всяких там канцерогенов и вторсырья. Брали тут
Изображение
Вот такая у нас, но цвета беленый бук.

Молчун

С нами: 1 год 9 месяцев 12 дней

Дизайн детской комнаты

Сообщение Pretty90 » 27 июл 2016, 10:42

В подростковую комнату дочери брали кровать в нормальном взрослом магазине. Потому что подросток это маленький взрослый, и время это пройдет быстро, а потом что... снова мебель менять? Вот и взяли такую среднюю кровать, полуторку, очень простого дизайна, цвет взяли беленый дуб, светлую... Изображение Кому надо - оставляюконтакты. Качество очень хорошее, мы взяли из массива бука модель. Но из сосны подешевле.

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 25 дней

Сообщение roza233 » 28 июл 2016, 18:08

Морковка писал(а):

мне тоже так хочется роспись комнаты в стиле Алисы в стране Чудес или Маленького принца, так надоели обои!

Вам надоели или ребенку надоели?)) В спальне лучше клеить обои спокойных оттенков.. Все-таки там ребенок не только играет, но и отдыхает, учится. Яркие цвета буду перегружать нервную систему. Мы, когда заказывали дизайн дома, очень тщательно все обсуждали с дизайнером, сошлись на таком варианте, как на фото. Стены спокойных оттенков, зато потолок очень яркий за счет освещения, выглядит необычно и в случае чего можно отключить. Включаем его ночью, очень красиво)) Я сама первое время долго зависала в детской, любовалась dance
Скрытый текст:
Изображение
Последний раз редактировалось Iskra 31 июл 2016, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 2 года 6 месяцев 16 дней

Сообщение Ангелина » 08 окт 2016, 18:59

О! А мне нужен опыт обладателей стеклянных дверей. Дожили, наконец, до ремонта, я лет 5 ждала, когда мы стеклянные двери поставим, хочу их неймоверно. Ноу меня сыну почти 4 года, стоит ли ставитт стекло в квартиру и уж тем более в детскую комнату? У друзей стоят, они говорят, что ничего с дверями не будет, что они небьющиеся почти. Но у них и дочка поспокойнее, чем мой егоза. Короче, был ли негативный опыт с такими дверями?

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 3 дня

Сообщение Чайковская » 09 окт 2016, 17:18

Ангелина писал(а):

О! А мне нужен опыт обладателей стеклянных дверей. Дожили, наконец, до ремонта, я лет 5 ждала, когда мы стеклянные двери поставим, хочу их неймоверно. Ноу меня сыну почти 4 года, стоит ли ставитт стекло в квартиру и уж тем более в детскую комнату? У друзей стоят, они говорят, что ничего с дверями не будет, что они небьющиеся почти. Но у них и дочка поспокойнее, чем мой егоза. Короче, был ли негативный опыт с такими дверями?

Мы себе по совету друзей стеклянные ставили. У них лет 5 стоят без проблем, у нас уже где-то года полтора. Дети и их друзья, мячи и прочая детская атрибутика. Но пока, тьфу-тьфу, тьфу, проблем с дверями не было

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 17 дней

Сообщение Ангелина » 10 окт 2016, 18:54

Чайковская писал(а):

Ангелина писал(а):

Мы себе по совету друзей стеклянные ставили. У них лет 5 стоят без проблем, у нас уже где-то года полтора. Дети и их друзья, мячи и прочая детская атрибутика. Но пока, тьфу-тьфу, тьфу, проблем с дверями не было

А из чего у вас стоят? Но мне у главстеклостроя так дизайны нравятся, не хочу, чтобы у вас оказался триплекс
Последний раз редактировалось Iskra 11 окт 2016, 06:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 3 дня

Сообщение Морковка » 08 ноя 2016, 05:08

Мои девочки погодки 9 и 10 лет, сами проектировали свои комнаты, возраст уже, слава Богу, позволяет им высказывать свое мнение, чем они с уверенностью и пользовались.

Молчун

Дизайн детской комнаты

Сообщение Мурмурчик » 08 ноя 2016, 13:11

У меня дверь, конечно, не совсем стеклянна. Но со стеклянными вставками. Дочь в свои 2,5 легко разбила погремушкой с развивающего коврика брата :) так что теперь стекло в дверях я зареклась ставить. И думаю хорошо, что шкаф у меня без зеркал. Целее будет
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Kirena » 09 ноя 2016, 09:26

Морковка писал(а):

Мои девочки погодки 9 и 10 лет, сами проектировали свои комнаты, возраст уже, слава Богу, позволяет им высказывать свое мнение, чем они с уверенностью и пользовались.

Разве можно полагаться только на детское мнение, не поверю, что вы полностью доверились их фантазии в этом вопросе. Если б я хоть на минуту могла подумать, что сделаю детскую в той расцветке которой хотел сын, меня берет в ужас, да и он сам когда подрастёт потом мне скажет, мам куда ты смотрела.

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 29 дней

Дизайн детской комнаты

Сообщение Морковка » 09 ноя 2016, 10:52

Ну конечно не полностью на их вкус, мы работали сообща!))) Я показывала примеры и рисунки, вместе листали журналы, старшая сама даже статью нашла!!! Я была в приятном шоке))) Но зато почитали, как не переборщить в цветовой гамме и как важно прислушиваться к детскому мнению. Вам будет полезно!)
Последний раз редактировалось Evangelista 09 ноя 2016, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

Сообщение Pretty90 » 12 фев 2017, 10:26

Увидела такую кровать волшебную для девчонок. В розовом! Двухъярусная, с пологами.
Изображение
Вот такая красота, выкатные ящики, бортики, все как надо. Не знаю, но вдруг кому тоже понравится. Из массива сосны. Доставка по Москве бесплатная, тоже маленький приятный плюсик.

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 25 дней

Вернуться в Дом — полная чаша