Собственная комната

Все, что мне нужно — это комната, где можно положить шляпу

Собственная комната

Сообщение Leo »

У вас есть своя собственная комната?
Всегда была или появилась недавно?
Какой она была в детстве, какая она сейчас?

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Собственная комната

Сообщение ELpups » 11 сен 2011, 07:57

есть,кухня.там я хозяйка,творю,что хочу! хочу готовлю,хочу посуду мою))) шучу.
на самом деле у меня есть любимый уголок в спальне,где я читаю,слушаю музыку и т.д.
в детстве была своя комната,розовая и с фото-обоями во всю стену))) там были изображены все известные герои диснея,когда стала подростком,поднапрягла старшего брата и мы с ним все там переделали,первым делом избавилась от этих самых розовых обоин и морды микки-мауса,с огромным чувством удовлетворения отдирала его от стены :hahaha:
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 5 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Собственная комната

Сообщение Лотта » 11 сен 2011, 08:05

Нет у меня собственной комнаты. И не было :(
Раньше с братом тусовалась, теперь с мужем.
Хотелось бы, конечно, отдельную комнату под библиотеку - там бы я и заседала... Эх, мечты-мечты :girl_angel:
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Собственная комната

Сообщение Olesia » 11 сен 2011, 08:38

Та же история, делили комнату с братом, а так хотелось свою. :(

Мастер словесности

С нами: 7 лет 5 дней
Благодарил (а): 380 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Собственная комната

Сообщение Leo » 11 сен 2011, 08:42

Я все детство мечтала о своей комнате. По идее, непродолжительное время она у меня даже была. Мы жили тогда втроем (сестры еще не было) в двушке, родители спали в большой комнате, а маленькая была типа моей. Но на деле там вся комната была завалена папиными мешками (он тогда продавал всякие кошельки, сумки и т.д.), а свободным оставался один маленький угол, где стояла моя раскладушка :hahaha: Все, больше места не было.
Потом родители разобрали ту комнату, забрали ее себе, а я жила в большой, она выполняла роль гостиной. Спала на разобранном диване, и был у меня свой секретер. Там лежали все мои учебники, тетрадки, какие-то собственные "тайные" вещи (девчачьи дневники, книжка-тайник и т.д.), а одно время я даже могла делать на его крышке уроки. Но потом крышка перестала выдерживать, и пришлось уроки делать на кухне. А когда родилась сестра и выросла из своей детской кроватки, то мы стали на разобранном диване спать с ней вдвоем. И уроки я продолжала делать на кухонном столе, выбирая время, когда никто не кушает, чтобы никому не мешать.
Потом в соседнюю квартиру переехали бабушка с дедушкой, и в их спальню мне поставили свой собственных письменный стол! Счастью не было предела, у меня появился свой угол, я всю "свою" стенку обклеила плакатами, под стеклом на столе лежали разные картинки, вырезки их журналов, календарики! Постепенно плакаты разрастались, и стали занимать уже не только "мою" стенку, а полкомнаты :) Потом туда поставили еще и шведскую стенку, тоже вроде как для меня.
Ну а потом уже, после глобального ремонта, у меня появилась полноценная своя собственная комната! Сбылась мечта идиота))) Правда, недолго я там прожила одна, теперь мы делим ее с мужем :) А поначалу я, кстати, очень боялась там спать, ведь именно в этой комнате умерли и дедушка, и бабушка.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 348 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Собственная комната

Сообщение Макемота » 11 сен 2011, 13:21

была своя комната до 4 лет)
а потом все, кончилась лафа, всегда с сестрой. только в 18 лет я осталась одна в комнате, когда сестра уехала учиться в другой город,
но как-то вот то самое время, когда так хотелось отдельный угол. пролетело мимо.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Собственная комната

Сообщение Азарика » 11 сен 2011, 14:07

у меня всегда была своя комната, с года наверное)) это прикольно
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Собственная комната

Сообщение Пава Фасонная » 11 сен 2011, 15:09

Всегда была своя. Класса наверное с седьмого взяла и вторую личную комнату. Получилась одна спальня и одна гардеробно-библиотечная комната. Мы там с подружками тематические вечеринки устраивали :D Короче квадратами и личным пространством я всегда была избалованна. :gamer:

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Собственная комната

Сообщение Ежик » 12 сен 2011, 18:49

Olesia писал(а):

Та же история, делили комнату с братом, а так хотелось свою. :(

аналогично :(
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Собственная комната

Сообщение Мурмурчик » 12 сен 2011, 19:11

не было :( сначала с сестрой, теперь с мужем.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Собственная комната

Сообщение itgirl » 16 сен 2011, 08:55

своя комната появилась с 8 лет. До этого делила с братом. Мы постоянно ругались, поэтому родители решили купить 3-х комнатную квартиру. Я не помню всех своих эмоций отдельной комнаты, но иметь свой угол, это классно. В детстве хотела обои с мультяшками известными, но так и не поклеили. В подростковом возрасте все стены были обклеены плакатами, ещё висело большое сердце розовое, на нём тоже были наклеены различные фото знаменитостей. Ещё фотки висели) Вот после была уже обычная уютная комната, со своим телеком, компом....И ещё дверь закрывалась изнутри :crazy: Мне так морально было спокойней!!

Сейчас я уехала в другую страну, комнату делю со своим МЧ. Больше угла своего нет(( Раньше не представляла. как я буду с кем-то делить комнату?! Но с возрастом всё меняется) Сейчас лучше с парнем делить, чем одной сидеть в комнате)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Собственная комната

Сообщение LenuR » 23 дек 2011, 10:41

Своя комната появилась с 12 лет, когда переехали на отдельную квартиру с родителями.
До этого жили в двушке, родители мои в маленькой комнате, я с бабушкой в большой.

В новой квартире я занимала маленькую комнату, были светлые обои, кресло-кровать, стол письменный, шкаф, холодильник О.о Ибо на кухне и в коридоре места нет для него.
Взрослея обклеила все стены плакатами, всякими штучками.
Позже сделали ремонт, поклеили светло розовые обои с блестками. Потом жили там с еще пока не мужем, а теперь с мужем живем в отдельной квартире.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Собственная комната

Сообщение SLeZkA » 23 дек 2011, 11:01

Своя комната появилась когда мне было 10.
До этого жила с братом в одной.
Сейчас в родительском комнате моя комната так и осталась моей - не тронутой.
Игрушки-диван-комп-шторы все моей, мама ничего с папой не меняют)
Нравится им)да и племяшки моя комната нравится)
До 17 у меня была куча плакатов,надписей на стене,которые я делала сама красками, пианино, и куча всего еще)
Потом родители делали ремонт и это все убрали))

Цвета комнаты я выбрала нежно желтые с нежно синим.
Очень любила свою комнату,это было мое убежище и укрытие.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Собственная комната

Сообщение Mystery » 23 дек 2011, 12:46

у родителей была общая комната с сестрой, хотя была возможность и разные. Иногда это мешало, а иногда наоборот, сближало, в общем особо не страдала
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Собственная комната

Сообщение ne-homka » 23 дек 2011, 13:44

на украине (до 6,5 лет) жили папа-мама-я в 1 комнате, переехав сюда (где и по сей день живу) стали жить с мамой в 1 комнате. и не помню я, когда мама переехала в зал жить fool то ли в мои 7, то ли в 8-9-10... но подростковый возраст я однозначно провела в личной комнате. Телик появился правда, когда замуж вышла, а до этого радио было, свой стол. Комп только на 1 курсе появился. Интерьер создавала мама ( crazy_band и др.взрослые), она не любительница тематических комнат, приверженница классики, стандартов . Поэтому обои-мебель были "взрослые". Но потихоньку с боем я отвоевывала пространство под плакаты :D сначала над столом, а потом и шкаф и другие стены.
Гостей у меня всегда было уйма rolleyes особенно в старших классах и 1-2 курсе - ребят crazy_band кайф ...
дверь стала закрываться только с замужеством, а так "разве тебе есть что скрывать???".
сейчас в моей комнатке ремонт и вещи, какие я хочу (т.к. уже не заткнут меня как в детстве). Делим ее с милым и скоро с ребенком будем.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Собственная комната

Сообщение LenuR » 23 дек 2011, 14:00

и у меня комп появился на 1 курсе crazy_band
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Собственная комната

Сообщение Taiss » 23 дек 2011, 17:03

У меня с 3-х до 19 лет была своя комната, а потом переехала к мужу.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Собственная комната

Сообщение wepolly » 13 фев 2012, 10:30

Когда мы жили в старом доме, у меня была очень маленькая комната, и в нее зачем-то помимо прочей мебели запихнули пианино, на котором никто не играл, поэтому передвигаться по ней было достаточно проблематично. Письменный стол уже не помещался, поэтому уроки делала на узкой крышке пианино, ужасно неудобно. Но все-таки это была своя комната.
Потом, когда переехали в новую многоэтажку, мне выделили довольно большую комнату и даже разрешили ее обставить самостоятельно. Поэтому сейчас в ней минимум обстановки - кровать, шкаф для одежды и книг, стол и стул. Зато места так много, можно в центр хоть бильярдный стол ставить. Мы живем в ней вместе с молодым человеком, поэтому огромным плюсом считаю то, что общая стена у нее только с гостиной) Прошлым летом сами ободрали до смерти надоевшие обои, заштукатурили и зашпаклевали стены и покрасили в бледно-зеленый, получилась такая слегка фактуристая приятная поверхность
Последний раз редактировалось wepolly 13 фев 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Новичок

С нами: 5 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Собственная комната

Сообщение Taiss » 13 фев 2012, 16:34

wepolly писал(а):

Прошлым летом сами ободрали до смерти надоевшие обои, заштукатурили и зашпоклевали стены и покрасили в бледно-зеленый, получилась такая слегка фактуристая приятная поверхность

Здорово, молодцы такие! Всегда уважала людей, которые могут сами хорошо сделать ремонт good

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Собственная комната

Сообщение wepolly » 13 фев 2012, 20:00

Taiss писал(а):

wepolly писал(а):

Прошлым летом сами ободрали до смерти надоевшие обои, заштукатурили и зашпаклевали стены и покрасили в бледно-зеленый, получилась такая слегка фактуристая приятная поверхность

Здорово, молодцы такие! Всегда уважала людей, которые могут сами хорошо сделать ремонт good

да это первый раз так было) просто не хотелось из-за такой ерунды кого-то нанимать) и красить - это в сто раз проще, чем клеить всякие обои, которые и пузырями потом могут пойти

Новичок

Собственная комната

Сообщение Taiss » 14 фев 2012, 00:41

wepolly писал(а):

да это первый раз так было) просто не хотелось из-за такой ерунды кого-то нанимать) и красить - это в сто раз проще, чем клеить всякие обои, которые и пузырями потом могут пойти

Ага, а штукатурка и шпаклёвка? Мне кажется, это совсем не простая работа.

Ветеран форума

Собственная комната

Сообщение wepolly » 14 фев 2012, 08:06

Taiss писал(а):

wepolly писал(а):

Ага, а штукатурка и шпаклёвка? Мне кажется, это совсем не простая работа.

да неееее)) это просто звучит так. На деле и то, и другое - просто замазюкивание)

Новичок

Собственная комната

Сообщение Цветуля » 29 окт 2012, 12:55

У меня в детстве не было отдельной своей комнаты. Так как у меня две младшие сестры, мы все имели общую детскую. Мне кажется, это нас очень сблизило. И дружим мы до сих пор. Я против того, чтобы каждый ребенок имел свою собственную комнату (конечно если это еще не взрослые мальчик и девочка). Так дети никогда не научатся любить друг-друга, делится, откровенничать и т. д.
Женщина мыслит сердцем, а мужчина любит головой.

Молчун

С нами: 5 лет 3 месяца 15 дней

Собственная комната

Сообщение Xorlinin » 31 май 2016, 18:59

мы делили комнату с сестрой

Молчун

С нами: 1 год 5 месяцев 22 дня
Награды: 1
С днём рождения (1)

Re: Собственная комната

Сообщение newday » 08 авг 2016, 12:43

у меня в детстве никогда не было, жила с родителями и бабушкой в двухкомнатной квартире. С мужем до брака вместе не жили, после свадьбы переехали к его родителям. В комнате стали жить тоже вдвоем, но это было комфортнее, чем с бабулей.

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 16 дней

Сообщение Янтарь » 10 авг 2016, 20:28

У меня скорее всего не комната а студия. С мужем у нас общая комната, а своя комната у меня 10 квадратов и там все необходимое для вышивки и занятий фотографией. А так в детстве у меня после того как сестра вышла замуж (мне было 13 лет) была вплоть до замужества своя собственная комната.

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 17 дней

Сообщение тутунька » 11 авг 2016, 10:50

у меня после замужества появилась. Детей у нас тогда ещё не было и мы решили брать ипотеку, подали запрос в . Единственным моим требованием были несколько комнат, а не одна. Мне нужен свой уголок. Потому брали сразу трёхкомнатную. Теперь у нас есть детская, наша спальня, гостиная, в которой я себе оборудовала уголок

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 14 дней

Собственная комната

Сообщение newday » 12 авг 2016, 12:04

завидую я вам. Вот достроим свой дом, я так тоже себе выделю несколько квадратов для личных нужд

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 16 дней

Собственная комната

Сообщение Evangelista » 12 авг 2016, 14:17

Впервые исключительно моя комната у меня появилась в июне этого года, мой кабинет, там стоит стол для рукоделия, комод для книг и коллекции моих зайцев и кресло для чтения. До этого своей комнаты не было никогда, в лучшем случае - свой угол в комнате))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 342 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Собственная комната

Сообщение YsYa » 14 авг 2016, 09:06

У меня была собственная комната лет с 7, а сейчас делим с мужем комнату на двоих.

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 8 дней

Вернуться в Дом — полная чаша