Дизайн кухни

Все, что мне нужно — это комната, где можно положить шляпу

Re: Дизайн кухни

Сообщение dentista » 05 авг 2014, 14:07

Taiss писал(а):

Taiss писал(а):

Вот я и нашла кухню своей мечты dance Это любовь с первого взгляда!

Скрытый текст:
Изображение

Кухня моей мечты вживую оказалась не кухней моей мечты( В реале она похожа на мебель из домика для Барби(

почему? пластик плохой?

Консультант форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Дизайн кухни

Сообщение Taiss » 05 авг 2014, 17:02

dentista писал(а):

почему? пластик плохой?

Она в реале ярче гораздо, и светлая плёнка слишком перламутровая.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Дизайн кухни

Сообщение itgirl » 05 авг 2014, 19:02

Тая, очень милая кухонка!! cupidgirl
Жаль, что в реале тебе не понравилась(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Taiss » 06 авг 2014, 12:13

itgirl писал(а):

Тая, очень милая кухонка!! cupidgirl
Жаль, что в реале тебе не понравилась(

На фото она выглядит гораздо дороже, чем в жизни. А цена кусается. Гарнитур выйдет больше 100 тыс.руб. В реале она на такие деньги не смотрится.

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Дизайн кухни

Сообщение monti » 05 ноя 2014, 14:27

Скрытый текст:
Изображение

девочки! делал кто на кухне барную стойку? хотя бы небольшую? или это подойдет для дизайнерских кухонь?
Последний раз редактировалось Ежик 05 ноя 2014, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Спойлер

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Дизайн кухни

Сообщение Leo » 05 ноя 2014, 14:37

Мы хотели делать барную стойку, вместо обычного стола со стульями, но в итоге ремонт так и не доделали, квартира не своя, съемная, так что забили на это дело... но идея мне по-прежнему нравится, только бы стулья удобные найти))

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Дизайн кухни

Сообщение Iskra » 05 ноя 2014, 18:58

monti писал(а):

девочки! делал кто на кухне барную стойку? хотя бы небольшую? или это подойдет для дизайнерских кухонь?

у знакомых есть на кухне барная стойка и довольно-таки большая. Но у них и кухня огромная boring
В маленьких-средних кухнях мне она кажется неуместной pardon

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 566 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение monti » 06 ноя 2014, 10:58

Iskra писал(а):

monti писал(а):

у знакомых есть на кухне барная стойка и довольно-таки большая. Но у них и кухня огромная boring
В маленьких-средних кухнях мне она кажется неуместной pardon

кухня 8 кв м поэтому не знаю даже, делать или нет.

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Дизайн кухни

Сообщение Лотта » 06 ноя 2014, 11:04

У моей подруги есть на кухне стойка. У нее квартира однокомнатная, при этом кухня большая (метраж не знаю, но явно больше 6кв м). Так сделано, что барная стойка как бы разделяет кухню на две части - в одной холодильник и плита с рабочей поверхностью, шкафчики, в другой - собственно стойка и тв. Мне очень понравилось, как кухня сделана.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Дизайн кухни

Сообщение Leo » 06 ноя 2014, 11:10

У нас тут кухня вообще крошечная, но именно поэтому мы и думали делать барную стойку. Почему ее нельзя ставить на маленьких кухнях? Мы прикидывали так: столешница будет использоваться как дополнительная рабочая поверхность. Барные стулья, как правило, занимают немного места, то есть их можно будет задвигать к стойке. Сама столешница отличается от стола, она узкая и длинная, встанет у одной стены, и тогда за нее сможет поместиться до 4х человек. За обычным нашим столом помещаются максимум трое, выдвигать стол особо некуда, то есть используются только две стороны его из четырех... а с барной стойкой в любом случае останется место посредине кухни для ходьбы, потому что она узкая, в отличие от стола. Единственный минус - вряд ли за таким столом было бы удобно детям... мой сын запросто садится на обычный стол и может есть вместе с нами за столом, а на барный стул он явно не заберется.

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Дизайн кухни

Сообщение Лотта » 06 ноя 2014, 11:21

Соня, а если стойка вдоль стены, то сидящие лицом к стене что ли сидят? Как-то чудно, или я неправильно себе представляю, куда смотреть надо)) у подруги вот стойка не у стены была - по обеим ее сторонам можно садиться, тогда смотреть друг на друга и общаться, или там на отдалении тедек на кронштейне. В общем, есть куда на отдаление взгляд направить. Я бы сама вообще хотела стойку на балкон, чтобы сидеть и на улицу смотреть))
Хотя в маленькой кухне тоже ведь можно вдоль окна сделать, наверное. Такое мне бы понравилось)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Дизайн кухни

Сообщение Leo » 06 ноя 2014, 11:36

Маша, ага, на стену смотреть)) Ну, у нас и сейчас так - стол стоит у стены, сидим смотрим на стену. Ну тут уж с такой крошечной кухней ничего идеального не придумать, мне кажется. Я вообще мечтала о небольшом диванчике, потому что квартира однокомнатная, меня вообще часто Макс выгоняет на кухню со словами "иди отсюда, это моя комната" :D , ну и я вообще много времени на кухне провожу, хочется иметь возможность там сесть удобно, расслабиться... или вот вечером, когда ребенок спит, с мужем фильм посмотреть. Но мы пришли к выводу, что нет для этого там места.
Мне, конечно, тоже когда барная стойка посреди кухни нравится больше, но тут уж выбирать не приходится... мы еще думали, что можно стулья разворачивать, сидеть как бы полубоком к стойке, типа, положив на нее локоть, и тогда можно было бы повесить телек на соседнюю стену.
А вообще, мы еще давно мечтали о барной стойке, но чисто в таком тусовочном варианте)) Когда жили у мамы в большой комнате, там балкон есть, и вот мы думали, как было бы круто балкон тот хорошенько утеплить и отделать, и убрать окно в комнату, а на месте подоконника сделать барную стойку)) То есть типа "мини-бар" на балконе, и стойка как раз никуда не упирается, прикольно, по-моему)) Но это так, чисто пустые размышления были)

Ветеран форума

Дизайн кухни

Сообщение Iskra » 06 ноя 2014, 19:52

Leo писал(а):

Почему ее нельзя ставить на маленьких кухнях?

да не, никто не говорил, что нельзя. Это я написала, что мне кажется не уместной. Чисто визуально не нравятся крошечные барные стойки в малюсеньких кухнях pardon Дело вкуса, не более pardon

Support

Благодарил (а): 566 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Дизайн кухни

Сообщение Evangelista » 06 ноя 2014, 20:38

Я видела две квартиры с барными стойками.
У одной приятельницы старая однушка в кирпичной пятиэтажке, там сделано так - стена между кухней и комнатой снесена до половины и служит основанием для барной стойки, она же является единственным обеденным столом в доме. Но там квартира вообще крошечная, если оставить кухню независимой, я не представляю себе ее размеры, туда вообще никакой стол не поместится, влезает только мойка, плита, один сегмент кухонного стола и холодильник, и все, остается место только дверь открыть (если она есть).
У другой знакомой квартира в довольно новом доме, вроде двушка у них. У них балкон был через кухню, они убрали окно и дверь, оставили часть стены и сделали балкон продолжением кухни, положили туда теплые полы и кафельную плитку. К этому вот остатку стены прикрепили барную стойку (то есть как бы ее торец прикреплен к этой стене, и стойка, получается, в середине кухни). У нее двое детей (когда я была в гостях, детям было по 5 лет), нормально залезают-слезают со стульев. Стойку же разной высоты можно сделать, насколько я понимаю. Но у нее кухня большая, там без балкона метров 12, наверное, а с балконом еще больше.
А вообще надо смотреть планировку вашей кухни, какие есть варианты. У вас какой проект дома, не П-44, случайно?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 323 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Дизайн кухни

Сообщение Taiss » 06 ноя 2014, 21:01

Мне кажется, барная стойка предполагает пространство вокруг. На худой конец окно напротив. Сделаешь у стены, будет как в привокзальном буфете.

Ветеран форума

Дизайн кухни

Сообщение eka_ » 07 ноя 2014, 08:23

Я лично для себя вижу смысл ставить бар в кухнях смежных с комнатой. Даже не бар, а островок для готовки (то что было на картинке выше). Тут большинство квартир таких, у нас тоже стоит "островок", который зонирует кухню и саму комнату. А для настоящей барной стойки, с высокими стульями и.т.п. я уже стара :) не семейное это дело - вот как Лео говорила, даже ребенка не посадить, да и самому там как петуху на жердочке приходиться сидеть.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Дизайн кухни

Сообщение Сонька » 07 ноя 2014, 08:36

eka_ писал(а):

как петуху на жердочке приходиться сидеть

lol
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 561 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Пред.

Вернуться в Дом — полная чаша